21.05.2024

Моя коллекция тревел-флаконов, часть 2

Добрый день!

Я уже рассказывала о своей внушительной коллекции тревел-флаконов год назад, но за прошедшее время она пополнилась новыми ароматами, и я с удовольствием дополню сама себя.

Я сгруппировала ароматы по брендам, так удобнее всего. Буду оставлять ссылки на те ароматы о которых есть посты, но здесь много нового, о чём я ещё не писала.

Hermes

Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate

Аромат с которого началась моя любовь к этой линейке. Цитрусы без цитрусов в изумительной красной обложке. Это сочный кисловатый ревень с его влажной мякотью, кислинкой красных ягод, округлой сладостью и крайне позитивным общим фоном. Аромат радостный и совершенно заслуженно популярный.

Hermes Eau de Pamplemousse Rose (пост)

Один из лучших моих парфюмерных грейпфрутов. Розовый грейпфрут, а розы, как цветка я там не слышу. Сочная спелая мякоть с легкой сладостью, при этом аромат свежий и довольно строгий. В нем есть немного фруктовой гнильцы, кому-то она может не понравиться, я же такое обожаю.

Hermes Eau d'Orange Verte (пост)

Простенький и в тоже время насыщенный аромат, мха, пачулей, мяты, смородиновых листьев и зеленых апельсинов. Прохладный, с уклоном в мужскую историю. Иногда я угадываю в нем даже кожаные нюансы. Не самая любимая моя композиция, но например в Питере он очень хорошо носится.

Hermes Eau de Citron Noir (пост)

Кислый взрывной лимон на старте переходит в очень крепко заваренный черный чай с сушеными лимонными корочками. В базе такое сухое дерево, которое на мне сидит не очень красиво, а жаль, лимонное начало одно из лучших лимонов, что я пробовала.

Cosmogony

Brocard Cosmogony Proserphina

Изумительный сложный шипр, с гранатовыми косточками, вином, благовониями, углями, специями, абрикосово-апельсиновым джемом и медом. Он кислый, сладкий, горький и дымный. Мрачный, но в тоже время уютный.

Brocard Cosmogony Flaming Sky

К сожалению тревел на имеет такого шикарного красного стекла. Но сам аромат крайне интересный. Я не могу описать его иначе, чем копченая ваниль. Когда я вслушиваюсь в него тщательнее, то слышу буквально вяленое мясо с дымным послевкусием и сладкими специями. но к сожалению он финиширует стандартными для последний лет амбро-деревяшками.

Brocard Cosmogony Sacred Earth

Один из лучших инжиров, что у меня есть. Пахнет Испанией, побережьем, субботним рынком маленького городка, инжиром, финиками, свежевымытыми фруктами, молоком и зеленью, морской солью, ветром, нагретым на солнце деревом. У него кстати интересно нарастает громкость. Я влюблена. Подумываю о большом флаконе.

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine

Новинка текущего года, тоже инжир, но очень странный, хотя и очень приятный. Инжир здесь не плоды и не листья, а скорее инжирное молочко, нежное и едва уловимое. Жасмин, заявленный в названии мягкий и тонкий. Обе основные ноты настолько не похожи на привычные мне, что я даже сомневаюсь, слышу я их, или мне на них указали.

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense

Не очень любимый пользователями фланкер классического Light Blue, по моим ощущениям они взаимозаменяемы. Да, Eau Intense чуть громче, чуть более стойкий и с добавлением еще не свербящих душу амбры и дерева. Но в целом различия между ними минимальны.

Sergio Nero (пост)

Sergio Nero Vanilla Choco

Не самый приятный дешевый шоколад, шоколадный крем, шоколадные конфеты. Сухо, просто, и я бы сказала не эстетично. Я не полюбила его от слова совсем, но впрочем я предполагала, что так и будет. Я не помню действительно красивого шоколада в парфюмерии.

Sergio Nero Vanilla Choco Musk

Несмотря на разницу в названии, это один в один предыдущий аромат. Все тот же непритязательный дешевый шоколад, специи для глинтвейна или имбирного печенья. А я рассчитывала, что мускус разбавит эту композицию.

Sergio Nero Vanilla Caramel

Очень приятная карамельная ириска в старте, но совершенно простецкая сухая ваниль в базе. Прямо ожидание и реальность. Брать стоит только если любите сухую ваниль. Я же достаю аромат, чтобы из-под крышки понюхать прекрасную карамель.

Sergio Nero Vanilla Ice-cream

Ванильное мороженое с кусочками фруктов. Консервированные ананасы и персики, на сливочном мороженом, политые кокосовым сиропом и посыпанные кокосовой стружкой. Чудесный десерт, кокетливый и приятный.

Одиночки

Demeter и Библиотека Ароматов Сирень

Да, это сирень, но мыльная и сладкая. Округлая, водянистая, с очевидным косметическим послевкусием. Довольно далеко от настоящей сирени.

Fugдzzi Orange Crush (пост)

Яркие и сочные апельсины, на древесной базе. Лучше всего звучали в холода, чем теплее становится, тем проще и непритязательнее аромат. Брать и пользоваться зимой.

Demeter Caribbean Sea

Подарок от замечательной  Alexandra007, спасибо большое! Аромат моря, песка, крема от загара, тропический цветов и воды из бассейна. Очень летний, очень отпускной.

Как видите, я продолжаю увеличивать свою коллекцию тревел-флаконов, по прежнему считаю, что это отличная возможность познакомиться с ароматами и сэкономить место на полке.

А вы любите такие флаконы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Tartuga 21 мая 2024, 09:46
Тревелы идеальны. Так жаль, что выпускают их единицы. Да и тех, кто выпускает, поймать сложновато.
Greyglasses 21 мая 2024, 10:12
Да, тревелы это здорово. И мне кажется сейчас очень многие их выпускают. Только в моей коллекции около 15 брендов, а по факту я назову минимум еще столько же. И это в условиях нашего российского довольно ограниченного выбора))
Lai_ka 21 мая 2024, 13:28
Hermes какие хорошенькие, хочется все.
Cosmogony тоже надо поискать в тревел формате, заинтересовали ароматы.
Greyglasses 21 мая 2024, 14:40
Hermes — прелестные)) Cosmogony есть к крупных сетях и часто с очень приятными скидками))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 13:37
Ага… Но мне лёгкие и не стойкие.
А 100 тяжёлых стойких ароматов уж больно пряные
и специфичные…
Greyglasses 25 мая 2024, 13:43
А я люблю легкое и нестойкое))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 14:51
Я нет)
Легенькое по настроению да)
Но не исчезающее за 10-50 минут напрочь)
Greyglasses 25 мая 2024, 14:52
На мне многое быстро исчезает, я с этим ок, просто меняю ароматы в течение дня по три раза))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 15:42
100 с собой не поносишь)
А тревелы есть не у всех)
Greyglasses 25 мая 2024, 16:23
Да, это правда. Мне повезло, я работаю в основном из дома, нет необходимости что-то с собой носить)
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 13:37
Космогония не пошла, много раз покушалась…
А вот диоровский жасмин и герленовские надо потестить)
Natalika_ 21 мая 2024, 13:47
Даже не знала что Cosmogony есть тревелы
Очень хорошо, когда есть возможность начать знакомство с маленького объема, особенно сейчас при таком разнообразии парфюма
Greyglasses 21 мая 2024, 14:41
Тревелы Cosmogony были всегда, но сейчас они их перевыпустили в более крепком и увесистом стекле с качественными дозаторами. Приятно держать в руках))
Alexandra007 21 мая 2024, 14:48
Рада, что Деметер пришёлся по вкусу.
Обожаю Прозерпина! 😍 тоже ощущаю угольки в определённое время
Фугацци интересные)) сама обзавелась их тревелом, не успеваю писать обзоры
Мне кажется Серхио Неро подозрительно вырос в цене, а их бутылки напоминают арабские масла. 😬
Хотя мороженное я бы попробовала
Greyglasses 21 мая 2024, 15:18
Еще рас большое спасибо!
Fugazzi для меня быстро вспыхнули и быстро угасли, но я бы с удовольствием почитала про ароматы бренда))
Sergio Nero я не отслеживала все, но Vanilla как крутилась в районе 400 рублей за флакон, так вроде и осталась. Но да, эти масла один в один арабские ролики десятилетней давности, я ровно это и сказала в сборном посте о них))
BunnyRouge 21 мая 2024, 17:39
Тоже есть Sacred Earth — нравится. Покупала по рекоммендации от Элии Чабы.

Еще у Atelier Rebul есть хорошие тревел-форматы. Обожаю возможность распробовать, а не сразу бросаться на полноразмер.
Greyglasses 21 мая 2024, 17:49
Да, я уже несколько недель смотрю на набор Atelier Rebul, там три аромата по 12 мл, очень интересно))
BunnyRouge 11 июня 2024, 07:07
Atelier Rebul можно пойти послушать в Рив Гош, кстати. Я тот набор брать не стала, из них только 94 запал в душу. Как оказалось впоследствии, это клон баккары руж ))
Greyglasses 11 июня 2024, 07:33
Знаю, спасибо, я уже до него добралась. Второй аромат там клон Кирке, как я понимаю))
BunnyRouge 11 июня 2024, 09:51
Да, они пошли проторенным путем ))
Norelena 21 мая 2024, 17:51
Я что-то начитавшись ароматного сайта, решила восполнить себе коллекцию садов и вот жду некоторые экземпляры в тревел формате
Greyglasses 21 мая 2024, 17:58
Ооо обожаю эту коллекцию! Она у меня была как раз в наборе, 4 аромата по 15 мл. Думаю повторить))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 13:40
Надо искать набор тревелов.
Для меня Сады только на лето, поэтому полные не нужны
А миньки ещё и симпатичные)
Greyglasses 25 мая 2024, 13:44
Я свой брала тысячу лет назад в дьюти фри))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 14:51
Надо поладить по сайтам)
Greyglasses 25 мая 2024, 14:52
Да, думаю подобные наборы легко найти))
Элиза Кабанова 25 мая 2024, 15:41
Поищу
Mirabilis 21 мая 2024, 17:55
Брала 2 аромата Sergio Nero и пожалела… очень плоские ароматы, вы верно описали про «дешевый шоколад». Но и мороженое мне не зашел — пахнет автомобильным освежителем и все тут   Не смогла пользоваться.
Greyglasses 21 мая 2024, 17:58
Очень жаль((( я мороженое прямо ношу, очень понравилось…
DRyjba 21 мая 2024, 18:25
Как вкусно вы описали Brocard. Теперь меня заинтриговал их «инжир» 💙
Я исключительно ЗА подобные форматы. Это, действительно, очень удобно в поездках, да и в повседневной жизни, мне приятнее иметь таких «малышек», чем их полноразмерных братьев. Спасибо за пост, читать было интересно ✨
Greyglasses 21 мая 2024, 18:36
Большое спасибо, что прочитали! Я тоже люблю тревел-форматы, очень удобно, особенно если коллекция большая))