21.12.2023

Аромат праздника - Fugдzzi Orange Crush

Добрый день!

Еще один аромат праздника, который появился у меня не так давно, это представитель Нидерландского бренда Fugдzzi. Можно и Fugazzi, потому что «Д» кириллицей вообще ничего не означает, а просто так сделано для привлечения внимания. (какая чушь...)

Пирамида композиции

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Цена

3500 рублей без скидок и акций за 10 мл (2800 рублей по золотой карте, я покупала в период акций за 2100 рублей)

9200 рублей без скидок и акций за 50 мл

13000 рублей без скидок и акций за 100 мл

коллаж из официальных промо фото бренда
коллаж из официальных промо фото бренда

Я попробовала этот аромат в магазине и влюбилась. Во-первых, это очень классные яркие цитрусы, которые слышны в течение всего звучания аромата, а не только первые двадцать секунд. Во-вторых, аромат показался мне очень похожим на Frederic Malle Bigarade Concentree, а я его очень люблю и трясусь над своей десяткой. Но в магазине я увидела только большие флаконы за дорого, и объективно это того не стоило. Зато позже я узнала, что у бренда есть фирменные тревелы по 10 мл и тут меня уже было не остановить.

Это праздничные апельсины, сочные, рваные, мясистые. Я чувствую и корки с косточками и толстые белые перепонки и мякоть в которой можно потрогать каждую отдельную капсулу с соком. Аромат на древесной базе, очень нейтральной, но не современной, гадкой, а очень терпкой и уютной. Я так же слышу немного хвойных иголочек, но не так много, как у Mirto di Panarea, и гораздо меньше чем у Citrus Noir. Все это апельсины и древесная щепа делает его праздничным, новогодним, как будто вечер в загородном доме у камина. Да, аромат не сложный, в нем нет гениальной задумки. Но это очень качественно сделанная база, которая вызывает ощущение радости.

А вы пробовали что-то у марки? Любите апельсиновые ароматы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

aquagirl 21 декабря 2023, 07:24
Название, конечно ))
У меня есть новогодний апельсиновый Jo Malone, но он оказался очень химозным. Хотя на праздниках под настроение ношу.
Greyglasses 21 декабря 2023, 07:43
Ага, понавыдумывают… Я так и не собралась на апельсиновый Jo Malone, на мне их цитрусы уходят в мыло))
Roxy117 21 декабря 2023, 11:18
Интересуюсь цитрусовыми ароматами, пошла искать по «Fugдzzi», ничего не нашлось, но был предложен вариант «fugazzi». Так что, похоже, это у них буква «А» в таком странном написании :)
Greyglasses 21 декабря 2023, 14:25
Так и есть, просто на флаконах с русской Д))
AmiraT 21 декабря 2023, 12:05
Как раз последнее время так хочется сочных цитрусовых😍 очень интересно попробовать 🖤
Greyglasses 21 декабря 2023, 14:25
Мне всегда нравились сочные цитрусовые))
Mac_Cecht 22 декабря 2023, 01:27
По названию была уверена, что это российский бренд — кто еще кириллицу впихнет в название. А вот же))
Greyglasses 22 декабря 2023, 02:49
Нет, Нидерланды, причём в этом не было никакого смысла, они не скрывая говорят «ничего не значит, добавили, чтобы привлечь внимание»
Alia.foxy 24 декабря 2023, 02:02
Аромат люблю, но прям цитрусовые мне не попадаются или не чуются. Вечно 3 тонны чего-то ещё.
Greyglasses 24 декабря 2023, 03:03
А вы пробовали Frederic Malle Bigarade Concentree? там прямо апельсин апельсин))
Alia.foxy 24 декабря 2023, 03:13
Нет. Спасибо за совет.