15.10.2022

Molinard Mediterranee и Citrus Noir

Добрый день!

Я уже больше года активно интересуюсь парфюмерией Molinard. Парфюмерному дому на данный момент больше 170-ти лет. Это они создали мировой бестселлер Habanita, который в прошлом году отпраздновал свой столетний юбилей, переодевшись в красный флакон. Но сегодня мы поговорим о двух представителях линейки La Fraicheur — Mediterranee и Citrus Noir.

Итак, в 2019 году выходят три новых аромата Citrus Noir, Gingembre и The Basilic. В 2020 году к ним присоединяется четвертый Mediterranee. Линейка отличается красотой флаконов (на мой вкус они бесконечно красивые).

официальное промо фото бренда

К сожалению, у бренда в основном большие флаконы по 75 мл. Иногда выпускаются наборы миниатюр. А этой осенью я наткнулась на отдельные миниатюры в формате роликов. Решение было принято моментально. К слову, на промо-фото миниатюры выглядят более внушительно. В каждой из них 7,5 мл, и они действительно очень маленькие. И стекло хрупкое, как и механизм ролика. Я бы побоялась брать их с собой.

К сожалению отдельных миниатюр на два других аромата не было. я бы с удовольствием собрала все четыре. Хотя мне очень нравится флакон The Basilic, так что может он будет единственным, который я куплю в полноразмере.

Molinard Citrus Noir

Пирамида композиции

Верхние ноты: цитрон, каламондин, перец, элеми, бергамот, каламус

Ноты сердца: кипарис, амилсалицилат, жасмин

Ноты базы: ладан, ветивер, амбра

Групповая принадлежность

1 из 5

Цена

1300 рублей без скидок и акций за 7,5 мл

7500 рублей без скидок и акций за 75 мл

(Я купила 7,5 мл во время акции за 975 рублей)

Аромат очень сухой. Это заварка из хвойных иголок и сушеных апельсинов и лимонов с чипсами из цитрусов и со стружкой из корочек. Цитрусы ярко стартуют, но очень быстро исчезают, оставляя одни иголки. Спустя какое-то время иголки переходят в деревянные дощечки из можжевельника. Кипарисовые рощи и тонкая нотка ладана, не церковного, а природного, смолистого, завершают композицию. На мой вкус очень красиво, небанально, но и не кричаще.

Molinard Mediterranee

Пирамида композиции

Верхние ноты: калон, зелёные ноты, тиаре

Ноты сердца: шалфей, роза, лабданум

Ноты базы: бессмертник, белый мускус, кашмеран, сандал

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

1300 рублей без скидок и акций за 7,5 мл

7500 рублей без скидок и акций за 75 мл

(Я купила 7,5 мл во время акции за 975 рублей)

Средиземноморье оказалось один в один, как арабский масляный ролик Nabeel No Escape, но без присущего No Escape сексуального подтекста. Я слушала их с двух рук, различия крошечные. Molinard чуть больше отдаёт твердыми духами с ароматом розы, у меня такие были десять лет назад от L'occitane. Molinard менее леденцовый, более громкий, он вообще на удивление громкий и шлейфовый. В нём много влажности и цветочной сладости. В мокрую погоду становится ещё более водянистым и плотным. Для меня скорее нет, чем да.

официальное промо-фото бренда

Над внешним видом миниатюр всё-таки постарались. И хотя красивый невесомых рисунков на них нет, сохранена эстетика бренда. Стекло окрашено в фиолетовый ближе ко дну. Крышки золотистые с характерным оранжевым подтоном. Шрифт и цвет надписей соответствует большим флаконам. Всё это приятные мелочи, но они важны.

А что вы любите у Molinard? Какой аромат из коллекции La Fraicheur нравится вам больше всего?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Alisha_peony 15 октября 2022, 09:19
Евгения, спасибо за пост!
Поглядывала на этих малышей, но так и не решилась купить без затеста.
Greyglasses 15 октября 2022, 09:28
Я уже была знакома с ароматами, хочу всю линейку, так что на покупку решилась легко))
Спасибо большое, что прочитали!
Chernika9 15 октября 2022, 09:48
заинтриговали. Хочу попробовать
Greyglasses 15 октября 2022, 09:54
У Molinard вообще много хорошего, стоит подойти к бренду))
Marsy 15 октября 2022, 12:47
Я вот как раз хочу цитрус и базилик, флаконы шикарные, согласна с вами)
Greyglasses 15 октября 2022, 12:50
Я тоже хочу базилик!)) а флаконы ну очень симпатичные, форм-фактор на высший балл)
Кирилл Рубин 15 октября 2022, 21:42
Из всей линейки самым интересным показался Чёрный цитрус, схватил сразу полноразмер. По-моему это единственный парфюм с ароматом каломанси, причём звучащим очень натурально. Увы и ах стойкость и шлейф практически нулевые. По этой причине пользуюсь редко.
Средиземка наоборот показалась весьма скучной, водянистой и неубедительной. Лично мне такое даже даром не нать)
Базилик хорош, но натуральность улетучивается быстро, оставляя лёгкий след химозности.
Имбирь вообще никаких впечатлений не оставил.
Greyglasses 15 октября 2022, 23:31
Во многом я согласна с вашими выводами))
NatalyaR 16 октября 2022, 11:43
Все никак выбрать не могу, все сразу ннннада! Спасибо за пост.
Greyglasses 16 октября 2022, 15:25
Согласна, выбрать очень сложно!
Solokid 18 октября 2022, 07:01
Обожаю Молинард. Водички из этой серии хороши летом. Цитрус не пробовала, но в планах.
Greyglasses 18 октября 2022, 08:48
И мне очень нравится Molinard! Цитрус — очень хорош, точно стоит попробовать)
dinaratu 18 октября 2022, 13:26
Недавно открыла их для себя. У меня Gingembre)
dinaratu 18 октября 2022, 13:26
Недавно открыла для себя их. У меня Gingembre.
Greyglasses 18 октября 2022, 14:55
Я их хочу уже почти два года)) мне больше всего симпатичен Базилик)
redishhh 18 октября 2022, 21:42
Женя, флаконы просто в самое сердечко! И цена очень даже приемлемая)) Спасибо, что поделилась! Теперь у меня новая парфюмерная хотелка))
Greyglasses 19 октября 2022, 08:00
Рада быть полезной!)) флаконы и правда бьют в самое сердце)
Carla80 23 октября 2022, 22:07
У меня цитрус нуар и османтус,супер,свежие,не кричащие,все спрашивают что за аромат,больше про османтус,хочу приобрести базилик.
Greyglasses 24 октября 2022, 07:58
Османтус у меня есть, очень хороший, но мне многовато 75 мл полного флакона. Была бы 30-ка…