23.05.2024

Моя небольшая "коллекция" средств для оформления бровей

Так уж получилось, что при неплохом исходнике в виде волос и ресниц, брови у меня не следует нынешней моде)) Поэтому, следуя трендам, в той или иной степени приходится их всячески “рисовать “. По этой причине у меня скопилась целая «коллекция» различных средств для бровей, которые я сегодня решил показать. Три года назад я уже показываласвою «коллекцию», и часть тушей и тинтов я еще раз повторила, но использую их не часто, поэтому здесь дублировать не буду. А расскажу о новинках «коллекции» этого года и о том, что использую регулярно.

«Коллекцию» цветных пополнила только одна тушь для бровей

Odry Тушь для бровей с микрофиброй «Dream Brows»

У этой туши достаточно большая не силиконовая щеточка, практически как у классической туши для ресниц, но кожу она не цепляет.

В составе есть микрофибра, которая должна волоскам придавать дополнительно объем и длину благодаря налипанию вот этих крошечных волокон. У меня тушь в оттенке 01, но, к сожалению, цвет не мой и больше подойдёт блондинкам.

Дополнительно волоски делает толще, фиксация самостоятельно очень слабая.

В жизни выглядит более рыжеватым
В жизни выглядит более рыжеватым

При попадании под осадки не течёт, если руками не трогать, то и не смазывается, легко смывается мицеллярной водой.

Тушь произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

7 мл — 550₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Styrene / Acrylates / Ammonium Methacrylate Copolymer, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Acrylates, Copolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Nylon-6, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Diazolidinyl Urea, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Xanthan gum, Alcoxysilane, Propylparaben, Methylparaben, Magnolia Officinalis Bark Extract, Hydrated Silica, Tocopherol. Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, Mica.

У меня очень тонкие волоски, многие из них очень светлые, остальные очень легко и быстро выгорают, при этом краска на бровях у меня держится в лучшем случае 5-6 дней. Но несмотря на то, что волоски очень тоненькие, придать им кардинально другое направление — миссия невыполнима, но всё-таки я пробовала. Поэтому в этом году у меня скопилось несколько гелей для бровей, собственно начну я именно с них, причём именно с прозрачной их версий.

Estrade Гель для бровей Smart Brow Fix

У геля удобная ультратонкая щеточка, ей легко прочесывать и придавать нужное направление волоскам.

Гель незаметен на бровях, не дает волоскам лишнего блеска, не создает белый налёт, незаметен на волосках и не приклеивает их к коже. Не склеивает волоски, не утяжеляя, быстро сохнет и хорошо фиксирует славянские брови. Но это точно не экстрасильная фиксация, и вообще фиксация достаточно пластичная.

4,5 мл около 200 рублей.₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

ODRY Гель для бровей с эффектом ламинирования «Cult Brows»

У этого прозрачного геля не маленькая щеточка, но удобная, кожу не пачкает.

Обещал суперфиксацию и эффект салонного ламинирования, но что-то пошло не так) Не очень заметен на бровях, не оставляет белого налета и заметной пленки. Просто делает волоски более блестящими, схватывается быстро, не делает «укладку» железобетонной, да и не со всеми волосками справляется, но часов 6 брови остаются в том же виде.

7 мл. — 520₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, PVP, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Acrylates/Palmeth-25 Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, DMDMH Hydantoin, Parfum, Sodium Hidroxide, Disodium EDTA

Art-Visage Гель для бровей Ультрафиксирующий «Ultimate Fix»

У геля небольшая удобная щеточка, которая хорошо прочесывает волоски, придавая необходимую форму.

Гель незаметно ложится и не придает заметного блеска, но и белый налёт тоже не создает. Быстро схватывается, в процессе носки не осыпается, даже если зацепить брови или потереть. Обещенной сверхфиксации не дает, тонкие волоски даже не все смог направить в заданном направлении. Фиксация средняя и пластичная.

7 мл — 299 ₽цена

Love Generation Гель для бровей Get High

У этого прозрачного геля необычная силиконовая щеточка с щетинками с одной стороны. Фиксация у него средняя, но волоски между собой склеивает, да и не све фиксирует с заданном направлении, немного заметен на бровях, добавляет им блеск.

4,5 г — 419₽цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: AQUA, PVP, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, BUTYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, CITRIC ACID.

RUTA Гель для фиксации бровей «Brow Fix»

Еще один гель с тонкой щеточкой, которая набирает много геля.

Гель заметен на бровях, но белый налет не придает, приходится снимать излишки другой щеточкой. Сохнет долго, из-за чего волоски успевают вернуться в свое первоначальное положение. Гель заметен на бровях, но хоть без белого налета. Фиксация ниже средней и тактильно брови не очень приятны.

4,5 г — ок 400₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Cosmeya Гель фиксирующий для укладки бровей прозрачный

У него щеточка похожа на щеточку у Геля для бровей Smart Brow Fix от Estrade, но эта набирает больше геля, поэтому на волосках его остается много и он заметен, хоть он и прозрачный.

При попытках прочесать, чтобы снять излишки, он только еще больше наслаивается. Фиксация средняя, дает эффект ламинирования, напоминает мне гель Puse.

6 мл -420₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Sodium Stearate, сорбитол, sodium laureth sulfate, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA

Что касается моих бровей, то ни один из них ни то, что надолго зафиксировать в другом направлении волоски не смог, а даже на 5 минут приподнять. Поэтому фото делала на маме, у которой не жесткие, славянские, податливые, не толстые волоски.

Ещё «коллекция» в этом году пополнилась четырьмя новыми карандашами. Хотя я лишний раз убедилась, что для моей жирной кожи это не самый подходящий формат, так как максимально они держатся три – четыре часа, если это не жаркое лето, если нет фитнеса и осадков. В общем очень много если, которые привели меня к мысли, что всё-таки это не мой формат. Но тем не менее в этом году у меня появились:

Love Generation Карандаш для бровей Brow Pencil

Вообще к большинству средств от этого отечественного бренда у меня одна и та же претензия – официальные “свотчи“ совершенно не передают реальные оттенки, за что огромный минус. Я взяла карандаш в оттенке 04 — темно-коричневый. Это самый тёмный оттенок и он не такой тёмный, как на картинке, плюс немного рыжит. Карандаш средней жесткости под заточку, прорисовать им тонкие волоски можно только, когда он только только заточен, но смысла в этом нет, потому что на жирной коже он практически сразу растекается просто в растушевку. На моих бровях, если их не трогать, часа три держится.

Карандаш произведен в Китае.

1,3 г -150₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

RUTA Карандаш для бровей «Classic»

Это деревянный карандаш под заточку c щеточкой на колпачке, у меня в оттенке 02 – русый. Прорисовать им волоски тонкие нереально, а вот сделать «эффект пудрового напыления» запросто, карандаш средне-мягкий, кожу не царапает. На моей коже если не трогать, то держится 2 часа, если жара или фитнес, то брови уходят сразу.

Карандаш произведен в Китае.

0,9 мл- 300₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Beeswax (Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. Может содержать: C.I.77019, C.I.77499, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77891

Estrade Пудровый карандаш для бровей Eyebrow powder pencil Brow Love

Самый мягкий карандаш в этой подборке. Карандаш под заточку, у меня в оттенке B02, производитель называет его Холодный русый, на мне он уходит в рыжину, и совсем не холодный. Уже по тому, что у него с обратной стороны есть аппликатор для растушёвки, понятно, что нарисовать им отдельный волоски не вариант. Но эффект пудрового напыления он делает хорошо и уходит с моей жирной кожи за 2 часа.

Карандаш произведен в Турции. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

1,8 г — 406 ₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Silica, Polymethyl Methacrylate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Ethylene / Methacrylate Copolymer, Isopropyl Titanium Triisostearate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Sodium Methylparaben, Bht.Может содержать: CI 77499, 77891, 77007, 15850, 77491, 77492, 19140.

Love Generation Карандаш для бровей автоматический с щеточкой Frida

Ну, и напоследок карандаш, который мне действительно очень понравился у меня он в оттенке тон 04, темно-коричневый. Это автоматический карандаш, с другой стороны у него удобная щеточка которая позволяет прочитать и растушевать немного цвет. Карандаш твёрдый, но коже не царапает, им легко прорисовать тоненькие волоски, при этом не составляет никакого труда создать просто тень с эффектом напыления. Но претензии здесь таже самая. В линейке эти карандаши представлены всего в четырёх оттенках, у меня самый тёмный. Оттенок не соответствует тому, что на официальных картинках, и он на мне рыжит. Я надеюсь, что бренд отслеживает отзывы на свою продукцию, чтобы дальше предпринять соответствующие действия, поэтому попрошу: «Пожалуйста, выпустите более тёмные и холодные оттенки для брюнеток».

Сверху вниз: Love Generation Brow Pencil , RUTA "CLASSIC", Estrade BROW LOVE, Love Generation Frida
Сверху вниз: Love Generation Brow Pencil, RUTA «CLASSIC», Estrade BROW LOVE, Love Generation Frida

Еще одна новинка коллекции единственная в формате пудры.

Kristall Minerals Пудра для бровей в рассыпчатом формате

Об этой пудре я писала совсем недавно. Если кратко, приятно удивила меня своей стойкостью.

И последняя новинка и новая звезда этой коллекции, и опять это средство от Love Generation.

Love Generation Лайнер для бровей Brow Simulator

Маркер сделан в виде трезубца, но что его выигрышно отличается от его конкурентов, это не фетровый аппликатор, в котором вырезаны зубчики, это кисточка где часть зубчиков подрезаны.

Часть оставили острыми, поэтому он позволяет прорисовать действительно тоненькие волоски.

У меня маркер в оттенке 03 browtiful, холодный коричневый. Сначала я немного подрасстроилась, когда получила, оказался светлее чем я ожидала. Повторюсь, официальный свотчи производителя не совпадают с реальностью. Но пока у меня бледная зимняя кожа, он очень хорошо естественно смотрится на моих бровях. Ну и самое главное, этот маркер шикарно выдерживает любые осадки, самый «потный» вид фитнеса. Да, тоненькие прорисованные волоски под вечер немного расплываются, но придают бровям как раз эффект пудрового напыления, что тоже смотрится неплохо. При этом если сразу после нанесения провести пальцем, можно сразу придать бровям такой эффект, если вам не нужны отдельные реснички. Но главное то, что он держится с утра и до самого вечера и стойко выдерживает все испытания.

Лайнер произведен в Китае.

0,5мл — около 400₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER; BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/DIMETHYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER; PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PPG-26-BUTETH-26; PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM LAURETH-12 SULFATE; PPG-2 METHYL ETHER, SIMETHICONE, C11-15 PARETH-7, CAPRYLYL GLYCOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE; CI 19140, CI 17200, CI 42090.

А теперь средства, которые не являются новинками моей коллекции, о них я уже писала, поэтому быстренько пробегу, оставив ссылки, где можно почитать подробнее, посмотреть цвет, текстуру и результат на бровях.

A'pieu Harutatto Brow маркер для бровей

Этот маркер был моим первый и до сих пор один из любимых, Очень стойкий, отличный цвет ( у меня в оттенке dark brown), из минусов — толстый фетровый аппликатор, которым невозможна техника микроблендинга.

Divage Стойкий маркер для бровей с эффектом Microblading Brow Marker

У этого маркера не фетровый аппликатор, а тоненькая кисточка, благодаря которой можно прорисовать тонкие волоски, но при желании можно и сделать сплошное «напыление». Если дать схватиться, то маркер стойкий, живет до вечера, но волоски расплываются в тень но тоже неплохо. Выдерживает фитнес и жару, брови на месте, если не трогать. У меня маркер в оттенке 03, подробно о нем можно почитать здесь.

VivienneSabo Карандаш для бровей  Brow Arcade

О них я писала не раз, и даже не помню, сколько раз из покупала в оттенке 02 и 03. Одни из немногих, которые остаются на месте 4-6 часов и даже способны пережить фитнес. Можно прорисовать волоски, а можно и просто придать затенение.

DIVAGE Карандаши для бровей Brow Refine Automatic Pencil

Эти карандаши чуть мягче предыдущих, но по стойкости и свойствам не уступают. Мне больше подходит оттенок 03.

Delilah Double Ended Eyebrow Groomer в оттенке Sable

У меня карандаш в оттенке Sable. Честно пытаюсь его добить, это уже личный project pan)) Прорисовать волоски можно, только пока свежий срез, держится полдня, на жаре и того меньше.

Wet n Wild Ultimate Brow Retractable Pencil карандаш для бровей

Этот карандаш у меня в оттенке Medium Brown. Можно прорисовать волоски или придать эффект напыления, легко растушевывается, максимальная стойкость 4 часа без жары и фитнеса.

NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow

Этот маркер был моим разочарованием, его так хвалили, но он оказался совсем нестойким. Подробней о нем здесь и здесь. Из плюсов — на зимний период оттенок 06 Ash brown мой на все 100 %.

Stellary Brow Tattoo Pen

Этот маркер у меня где-то год, но о нем я так и не написала. Мне его рекомендовали на замену лимитированного маркера от Vivienne Sabo, когда еще не появились маркеры в регулярной коллекции. Аппликатор у этого маркера в виде тонкой косточки, что обычно позволяет прорисовать волоски.

У меня он в оттенке 02 brunette, это теплый коричневый оттенок, но маркеры всего в двух оттенках до сих пор.

И могу сказать, что он и рядом не стоит с маркером от Vivienne Sabo. Очень быстро становится невозможно прорисовать тонкие волоски, так как кисточка быстро пересыхает. Ну да ладно, решила, буду придавать «пудровое напыление», не тут то было. Стойкость у него никакая, на жирной коже через три часа от него мало что остается.

Маркер произведен в Китае.

1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, UREA, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PEG-11 METHYL ETHERDIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, ±: CI 17200, CI 19140, CI 42090.

И напоследок еще одно средство в формате кушона.

Gecomo Double Color

Это недоразумение я купила после того, как восхваляющие ролики заполнили весь запрещенограмм. И все его нахваливали, какой он удобный, какой он стойкий. Конечно, я не могла не попробовать)

Из плюсов отмечу формат, всё необходимое есть: палетка с зеркалом; кушон с двумя оттенками, которые должны подойти как блондинкам, так брюнеткам (плюс можно еще их смешивать, чтобы получить свой уникальный оттенок); складывающаяся кисточка, у которой с обратной стороны щеточка для прочёсывания. Цвет оказался тёмный не мой, коричневый, но тёплый с рыжиной, про светлый молчу. И стойкость у него никакая. Наносишь, оставляешь на 5 – 10 минут, чтобы уж точно зафиксировался, но стоит провести даже сухим пальцем, и средства как не бывало. Ну и этой кисточкой волоски не прорисуешь, а для эффекта «пудрового напытения» оттенок слишком темный.

Расскажите о ваших любимых стойких средствах для бровей.

Marsy 23 мая 2024, 12:36
Спасибо за пост, было интересно)
Kabanuchka 23 мая 2024, 13:34
Оксана, у вас впечатляющая коллекция!
У меня гель лореаль стойкий прозрачный и такой же kosas, раз в полгода наношу краску дома, достраивая форму как бы. Карандаш тоже один benefit, миниатюра, пользуюсь раз в месяц, в остальное время просто гель прозрачный, но там тоже тюбика на год — два хватает, у меня брови обычные, беспроблемные, форму тоже сама делаю, иногда подмазываю xlash для ресниц который
OxanaAksuta 23 мая 2024, 13:56
У меня не одна сыворотка для бровей и ресниц за пять лет не сработала(( Даже наоборот, от одной у меня ещё и брови посыпались😂
Kabanuchka 23 мая 2024, 14:08
О, вау
Какая жаль
На мне кроме xlash тоже ничего не работает, ну типа что-то там растет, но в целом ерунда
А тут прям неплохо так отрасло
Но и разница в 20 лет все таки
OxanaAksuta 23 мая 2024, 14:34
Шикарный результат! У меня xlash, когда я восстанавливала ресницы после выпадения, вообще не сработала((
panybatsievskaia 23 мая 2024, 14:39
Интересная коллекция собралась. И ни одного совпадения…
OxanaAksuta 23 мая 2024, 14:52
Расскажите про стойкие экземпляры в вашей коллекции
panybatsievskaia 23 мая 2024, 15:01
panybatsievskaia 23 мая 2024, 15:06
Вот моя «коллекция». Огрызок карандаша Bobbi Bromn, очень точно подобранный по оттенку консультантами. Помните, их «Школы макияжа»? Цветная тушь для бровей YSL, хороша, но уступает снятой с производства Эсте Лаудер и постоянная переменная прозрачный гель. Вот тут я всегда в поиске. Это последний вариант, не лучший, но и не худший.
Oll_K 25 мая 2024, 17:32
Неделю тестирую гель от Púsy. Жалею, что не приобрела раньше. Это лучшее, что у меня было. А запах там… Шикарный!
OxanaAksuta 25 мая 2024, 19:57
А до этого что брали?
Oll_K 28 мая 2024, 09:47
Были разные, не очень дорогие, тк это расходный продукт, который мне на 2 месяца) в основном essence, Вивьен, Арт- Визаж прозрачный и коричневый, Люкс Визаж прозрачный и 04 тон с микрофиброй. Но Púsy — восторг. Укладка «ламинирование» на весь день👍