07.07.2024

Необычная защита от солнца с Isntree

Лето уже в самом разгаре, значит, пора писать посты про солнцезащитные кремы. В этом году у меня скопилось достаточно много солнцезащитных средств, которые мне интересно попробовать, да и лето достаточно жаркое.

Первыми на очереди у меня оказались солнцезащитные кремы от Isntree — для проблемной кожи с экстрактом лука и тонирующий. Вообще, у бренда большой выбор солнцезащитных средств для разных типов кожи, с разными текстурами и факторами. Относительно недавно, например, в линейке для жирной и проблемной кожи появились новые флюиды. В общем, бренд всё растёт и растёт.

IsNtree Onion Newpair Sunscreen SPF 40+ PA+++

Итак, начнём с того, который понравился и подошёл мне чуть больше.

В составе у солнцезащитного крема экстракт красного лука, который обеспечивает активную защиту от ультрафиолетовых лучей и успокаивает кожу. Очень неожиданный компонент, если честно. До этого ни разу не встречала подобного. Также в составе есть ниацинамид, экстракт хауттюйнии сердцевидной, лецитин, каолин и пантенол.

Защитный фактор SPF 40+ PA+++. Крем на основе химических и физических UV фильтров и требует обновления каждые 3-4 часа. Да, легковат, но на лето в городе это в самый раз.

Внешний вид очень приятный. Очень нравится, что некоторые корейские бренды отходят от «мимимишных» дизайнов и отдают предпочтение чему-то более нейтральному. Я, например, не самый большой любитель такого, мне подавай здравый минимализм.

И теперь у меня фиолетовый цвет ассоциируется с красным луком. Вот так :)

У обоих кремов небольшой и вытянутый носик. Очень удобный, не плюётся и не течёт.

Вы только посмотрите на этот оттенок! Ну просто нежнейший, лавандовый оттенок. На оттенок кожи он никак не влияет, кожу не выбеливает и это огромнейший плюс. Не люблю плотные и выбеливающие солнцезащитные кремы (привет, Холика).

Текстура у крема лёгкая. Впитывается быстро и не ощущается на коже. Даже при нанесении в «2 пальца» (хотя часть средства идет на шею и уши) крем ведёт себя адекватно. Ну и луком не пахнет, конечно же. Отдушка едва ощутима.

Для моей жирной кожи очень комфортный, а я с ним и в 30+ находилась под солнцем, и в душном офисе под кондиционером сидела. С макияжем не конфликтует, поры не забивает и воспаления не вызывает. Не скажу, что он как-то влияет на уже имеющиеся воспаления, но очень хорошо успокаивает кожу. Заметила, что кожа с ним не так сильно жирнится, всё-таки есть лёгкий себорегулирующий эффект.

Финиш натуральный, слегка сияющий.

Ну и о главном. Защищает от солнца хорошо, в соответствии с своим защитным фактором. У меня нет веснушек, зато есть куча постакне и реакция на загар в виде новых воспалений. В целом, крем с своей задачей справился, никаких реакций на солнышко не было. Но для более юных городов нужно брать повыше фактор.

Кремом я осталась довольна. Это отличный вариант на весну/осень и нежаркое лето.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Homosalate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Butyloctyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol, Niacinamide, Acrylates Copolymer, Polymethylsilsesquioxane, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, 1,2-hexanediol, Glycerin, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Houttuynia Cordata Extract, Hydrogenated Lecithin, Cetyl Alcohol, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate, Silica, Tromethamine, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Titanium Dioxide, Coco-caprylate/caprate, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Acrylate/sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Ethylhexylglycerin, Kaolin, Adenosine, Polyhydroxystearic Acid, Xanthan Gum, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Sorbitan Oleate, Caprylyl/capryl Glucoside, Allantoin, Tocopherol, Panthenol, Caprylic/capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Glycoproteins, Menadione, Ultramarines(CI 77007)

IsNtree Yam Root Milk Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++

Ну не прям фаворит. Меня подкупили положительные отзывы на крем, да и найти тонирующий солнцезащитный крем с адекватным оттенком не так уж и просто.

В составе крема экстракт дикого ямса, пантенол, ниацинамид, экстракт сои и рисовые экстракты. Состав немного перекликается с предыдущим. Крем на основе физических UV фильтров и требует обновления каждые 3 часа. Я его использовала только, когда работаю или практически не выхожу на улицу.

Здесь уже тюбик с бежевым оттенком, как бы отсылая нас к его тонирующему эффекту. Может, мне кажется, но у этих кремов какой-то мэтч. Они красиво сочетаются на полке, мне прям нравится.

Кстати, обе тубы матовые. Чуть маркие, но это терпимо.

Оттенок получился отличный, прям универсальный. На коже слегка подстраивается под тон. Но тут правило «2 пальцев» не работает. Это ж какой слой на коже будет и как он будет выглядеть. Возможно, из-за тонирующего эффекта впитывается не до конца, но и не фиксируется. Его прям очень легко смазать.

Текстура тоже лёгкая, достаточно мягкая. Я бы даже сказала, что похожа на предыдущий крем, но тот все таки полегче. Этот более кремовый.

Лицо до:

Наносится крем нелегко. При нанесении кистью жутко полосит и практически не тушуется, а спонж съедает средство. Наносить лучше всего либо руками, либо спатулой. Но руками получается неравномерно. В общем, беда. На идеальную кожу ляжет хорошо, но если есть изъяны — ждите танцев с бубнами. И при припудривании он как будто норовит лезть с кожи.

Естественно, любые кремовые продукты тушуются на нем труднее и могут слезать с кожи.

Финиш сияющий.

И ещё чуть ближе:

В общем макияже выглядит терпимо. Долго я с ним не хожу, для меня этот крем про «хоть что-то нанести, чтобы ненадолго выйти из дома». Всё, долго я с ним не хожу. Не скажу, что очень комфортный, я его ощущаю на лице, особенно, когда проступает жирный блеск.

Ну что-что, а вот похвалить крем могу за адекватный оттенок. Он действительно удачный и универсальный. Но, в остальном, крем точно не фаворит. К нему как-то и рука не тянется, если честно. Даже моя мама с сухой кожей его не оценила (и шелушения подчёркивает, и как будто немного раздражает кожу). Думаю, что подойдёт он нормальной коже без особых проблем.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Dioscorea Japonica Root Extract, Butyloctyl Salicylate, Panthenol, Propanediol, Dicaprylyl Ether, Isododecane, Propylheptyl Caprylate, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Niacinamide, Caprylyl Methicone, Titanium Dioxide, Disteardimonium Hectorite, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Angelica Keiskei Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Triethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polymethylsilsesquioxane, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Aluminum Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Polymethyl Methacrylate, Adenosine, Tocopherol, Butylene Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Iron Oxides(CI 77499)

В общем, неплохое знакомство с брендом вышло. Но не прям фавориты сезона, так сказать.

А как вы относитесь к бренду? Обязательно делитесь фаворитами. Теперь мне интересно попробовать Onion Newpair Fresh Fluid Sun Cream SPF50+ PA++++, отзывы на него достаточно положительные.

Спасибо, что читаете

Елена Лопатина 08 июля 2024, 05:47
Спасибо за обзор! Лавандовый интересный, да)
Alexv01 08 июля 2024, 07:40
Спасибо! Там вся линейка с экстрактами лука интересная)
Nat555s 08 июля 2024, 08:48
Вот что то не получаются у корейцев солнцезащитные кремы с тоном.
Alexv01 08 июля 2024, 10:45
Ну у этого хотя бы адекватный оттенок)
Есть и похуже. Но, мне кажется, что спф с тоном изначально проигрышная идея🤔
Nat555s 08 июля 2024, 15:04
Нет. У меня есть тинт Жан Марини. Сам 40. Покупаю уже 2 раз. Идеальный крем. Выравнивает тон лица. Лицо матовое весь день.