20.04.2024

Палитра месяца. Marc Jacobs Daisy Dream Kiss

Добрый день!

Под палитру месяца хорошо подходит один из моих любимых ароматов. К сожалению лимитка весны 2017 года. Но как же он хорош, и как же я хочу, чтобы его смогли попробовать как можно больше людей.

Пирамида композиции

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Цена:

Прямо сейчас его ещё можно найти в продаже, правда за ненормальные 36000 рублей за 50 мл, скажу сразу, оно того не стоит, проще найти с рук за более адекватные деньги. На момент покупки он стоит 5500 раз 50 мл.

официальное промо фото коллекции
официальное промо фото коллекции

Я из этой коллекции очень хотела ещё Eau So Fresh Kiss, но так и не сложилось. Я вообще заметила, что лимитированные выпуски с этими пластиковыми цветами из года в год нравились мне больше, чем первоисточники, может, за исключением того самого Eau So Fresh. Но я пускала слюнки на лимитки Twinkle (2017), и Sunshine (2019), и Daze (2019), и Skies (2021). А уж с тех пор, как выпуском этим лимиток занялся мой любимый Alberto Morillas и подавно. Но конкретно эту композицию делала Amandine Clerc-Marie, автор таких ароматов как La Nuit Trésor Lancôme, Lilac Mist Brocard, Chloe Eau de Parfum, Candy Love Escada и Aura Mugler.

Я стараюсь не якорить ароматы, но о Боже мой, какой же это мой 2017 год. Весна, март, я иду себе за спонтанным подарком. Глаз цепляется за эти ярко-розовые, почти фуксийные флаконы с огромными пластиковыми цветами. И запах. Запах! Громкий, насыщенный, яркий. И при этом очень юный. Летом будет моя свадьба, я занята выбором свадебного платья и первых в моей жизни очков для зрения.

Выйду замуж я в другом аромате, но чем-то похожим на этот. Daisy Dream Kiss сочный, хваткий, цветочно-фруктовый.

В нём есть тропический сочный блок, фруктовый коктейль с большими трубочками и розовыми зонтиками. Резкое сочетание грейпфрута и смородинового листа. То ли сочно и терпко, то ли сухо и свежо. И цветы, строгая фрезия, прямо из поливашек от Victoria's Secret, жирный душноватый жасмин, и снова кисло-горькие цитрусы, ананасовая корка. Гниловатый, влажный ревень, как в Императрице. И много много воды, водяной вращающийся шар, брызги из бассейна, визг детей в аквапарке.

Аромат долго держит свою влажную сочность, но всё же переходит в мягкий сладкий телесный мускус, без животных нот, просто чистота и покой. И немного горьковатых хвойных иголок. Аромат — сборная солянка из вполне узнаваемых паттернов. Но сделанная хорошо и гармонично. Нужен ли он каждому? Точно нет. Но мне был очень нужен. И остаётся нужен до сих пор.

А вы любите парфюмерию Marc Jacobs? Пробовали именно эту лимитку?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Levsa834 20 апреля 2024, 19:04
Какой симпатичный флакон!
Не было ничего, хотя хотела купить. Какие-то ноты останавливают. То ли скучными кажутся. Но дизайн нравится очень.
Greyglasses 20 апреля 2024, 19:23
Прелесть эти флаконы)) Я прямо многое хотела, но не успела, а потом бренд ушел из крупной сети, а выискивать уже тяжело))
Diana-Nathalie 20 апреля 2024, 20:08
Судя по нотам он действительно очень красив по звучанию. Жаль, жаль, что лимитка.
Greyglasses 20 апреля 2024, 20:09
Он прелестен, ни разу не пожалела о его покупке, хотя прошло много лет))
lillies 22 апреля 2024, 18:39
Именно эту версию не пробовала, но у меня есть такой голубой флакон Daisy Dream, сладкий, чуть надоедливый, но летний и поднимающий настроение))
Greyglasses 22 апреля 2024, 19:47
Голубой мне не очень нравился, но внешне очень красивый))
lillies 23 апреля 2024, 17:28
Понимаю Вас, есть в нем что-то такое, что может не понравится) Я его допользую и повторять не буду) Благо пол флакона осталось
Greyglasses 23 апреля 2024, 18:17
Какая-то в нем толи кислинка, толи мускус мне не зашел, я уже плохо его помню))