14.04.2024

Увлажняющая губная помада Arive Makeup Balm Lipstick в голубом оттенке 01 Glacier

Как настоящий фанат разных ухаживающих средств для губ, я обычно начинаю знакомство с новыми для себя брендами именно с такого рода продуктов. Не стал исключением и недавно появившийся на нашем рынке Arive Makeup. Я сразу заказала три средства, два из которых предназначались для макияжа и ухода за губами. Тут я уже показывала блеск, сегодня расскажу о помаде, которая на самом деле бальзам.

Увлажняющая губная помада Arive Makeup Balm Lipstick

Arive Makeup Balm Lipstick
Arive Makeup Balm Lipstick

В этой линейке увлажняющих помад сейчас десять оттенков: от голубого до насыщенного винного с шиммером, который некоторые пользователи называют бюджетным аналогом нашумевшего Black Honey. Но я сразу положила глаз на голубой 01 и уже не смотрела другие оттенки. При всей моей любви к нюдам, часто тянет купить какой- нибудь блеск цвета морской волны или русалочьего хвоста. И желательно с тонной сверкающего шиммера, чтобы все сороки в округе падали с веток от зависти.

На сайте бренда эта помада описана как «прозрачный бальзам с легким холодным оттенком». Он действительно прозрачный, а холодный голубой цвет имеет только стик. На свотчах и губах выглядит как обычная бесцветная гигиеническая помада.

Arive Makeup Balm Lipstick, искусственный свет
Arive Makeup Balm Lipstick, искусственный свет

Да и текстура такая же- легкоплавкая, тающая и слегка маслянистая.

Arive Makeup Balm Lipstick, у окна

Стик мгновенно тает от тепла кожи, легко скользит без малейшего сопротивления и оставляет за собой тонкий чуть влажный слой.

губы без косметики
губы без косметики

Оттенка, как я уже написала выше, на своих губах не вижу. Они просто чуть поблескивают бальзамной влажностью.

Arive Makeup Balm Lipstick, у окна

Текстура у средства приятная, без липкости и вязкости. Мне кажется очень похожей на бальзам Ultra Shine Lip Balm Eva Mosaic (с кнопкой на дне). Отдушки нет.

Он смягчает губы, ухаживает, предотвращает появление шелушений, но от ощутимого ветра не спасает. И плохо работает с уже обветренными губами. Не то продукт, которым можно быстро подготовить губы к нанесению плотного макияжа или капризной матовой помады. Думаю, в зимнее время для моих губ от него было бы мало толку. Но и губы мои очень склонны к сухости, появлению шелушений и трещин, не все бальзамы справляются одновременно с защитой, лечением и полноценным уходом. Так что герой поста не так уж и плох.

состав с официального сайта бренда
состав с официального сайта бренда

А вот самого продукта откровенно мало. В стике всего 2г продукта и он очень быстро расходуется, буквально тает на глазах. Уже к концу первой недели активного тестирования от изначального количества осталось меньше половины. На момент написания этого поста он почти закончился и корпус войдет в историю пустых банок апреля. К тому же стик еще и шатается, через пару применений ходит ходуном и трется о внутреннюю поверхность упаковки при каждом выкручивании.

В общем, второй раз покупать не планирую.

Цена: 540 рублей

Срок тестирования: ок. трех недель в общей сложности

Оценка: 7/10

Arive Balm Lipstick

Arive Balm Lipstick

1 отзыв

volchok 14 апреля 2024, 00:18
Спасибо за пост! Я положила глаз на оттенок 08, такой чайный. Ну и на 10, хотя он неоднородно лежит на фото в отзывах.
Как всегда снимаю шляпу перед вашим расходом помад) просто моя мечта, вроде пользуюсь продуктами для губ активно, но видимо всеми сразу, а не одним прицельно, поэтому редко что заканчивается
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:14
Мне десятый и на свотчах не понравился, в магазине не впечатлил и блестки у него крупные, на мой вкус.
А расход помад такой из-за вечно сухих губ(. Это необходимость, а не моя прихоть- постоянно чем- то мазать.
Mac_Cecht 14 апреля 2024, 01:58
Я только блеск купила, а Вы уже про винную с шиммером помаду…
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:18
Я не специально, оно само так получилось
Strawberry_Icecream 14 апреля 2024, 02:09
Какое совпадение, как раз сегодня купила тон от этого бренда!
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:12
Успели попробовать в деле? Мне он понравился, часто использую
Strawberry_Icecream 14 апреля 2024, 15:29
Да, вчера сделала затест и сегодня в полном образе. Мне нравится, как лежит, очень комфортный, но сегодня он решил побелеть прям на глазах. Хотя вчера все без проблем легло. Видимо он как-то на растирание кистью реагирует
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 15:30
А какой у вас оттенок? Я самый первый взяла, он светлый, но вроде бы стабильный. Правда, в текстуре видно масло. У вас так же?
Strawberry_Icecream 14 апреля 2024, 15:38
01 neutral, да. Коробочка с чертенком. У меня так масло не выступает, просто жидкий. А вы чем наносите?
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 15:48
Яйцевидным спонжем, ложится как вторая кожа
Strawberry_Icecream 14 апреля 2024, 15:54
Попробую тоже спонжем тогда =)

Вот именно как вторая кожа он и лежит, очень естественно и незаметно. Ну не считая подлянки с тоном 😁

Вчера, когда он не менял цвет, я не могла оторваться от зеркала, так хорошо смотрелся
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 15:57
Поэкспериментируйте. Мне больше нравится чуть влажным, хорошо отжатым спонжем наносить. Покрытие и стойкость не хуже моего любимого Диор)
RAGE 14 апреля 2024, 08:26
Одежда ARIVE мне нравится, особенно футболки))
А вот на косметику пока не смотрела внимательно, помада довольно интересная, но не мое, губы слишком прозрачные для такой штуки
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:18
А я и не знала, что у них еще и одежда есть. Пойду изучать
RAGE 14 апреля 2024, 17:19
шмотки вроде как еще до косметики вышли на рынок
Mira12 14 апреля 2024, 09:11
Цена прям космическая для гигиенички. А я купила Мерцающий бабл-гам с блёстками от «Лакомка». Ерунда какая-то, ничего, от запаха до вида, в итоге не понравилось. И на губах лежит, как замазка.
Ananazzza 14 апреля 2024, 09:17
Тем более за 2 грамма.
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 14:27
Да, дороговато за такое количество. Мне сейчас нравится масло essence, уход от него хороший, стоит приемлемо
JJlovesmakeup 14 апреля 2024, 10:56
Смотрела на нее, тоже хотела голубенького) Но побоялась что она прозрачная… Иона прозрачная 😄
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:15
Вот вам и «бальзам с легким холодным оттенком». Я не вижу даже намека на голубизну, ни в жизни, ни на фото
Helenitte 14 апреля 2024, 11:37
Вообще не увидела разницу до и после на губах, ну совсем гигиеничка какая-то). Хотя чисто эстетически голубые стики — красиво.
Mandy_Lane 14 апреля 2024, 13:16
Да, он вообще без цвета. В стике красивый, а в деле как помада из аптеки
Aliyakudyush 14 апреля 2024, 18:29
Мне надо! Несмотря на то что я тоже люблю всякие бальзамы и масла, мои губы беспощадно сухие и шелушатся
Mandy_Lane 16 апреля 2024, 12:24
Такая же беда(. У меня во всех карманах и сумочках помады/ блески и бальзамы лежат, а на ночь маску наношу
Aliyakudyush 17 апреля 2024, 10:00
Вот маски и скрабы еще не пробовала. Какую вы маску используете?
Mandy_Lane 17 апреля 2024, 16:41
Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask и Veritaserum Breauty Bomb из прошлогодней лимитированной коллекции. Первая липковата, но работает на восстановление отменно. ББ полегче в плане текстуры. Но ее шоколадная отдушка уже надоела)