05.04.2024

Серый блеск для губ Comfort Shine Lip Gloss от Arive Makeup в оттенке 03 Silver Lining

В начале этого года на нашем рынке появился новый российский бренд Arive makeup, в ассортименте которого много декоративной косметики для разных задач и аксессуары для ее нанесения. Мне сразу понравилось лаконичное оформление, неброские оттенки флаконов и демократичная ценовая политика. Буквально в первые же недели запуска я заказала сразу три продукта на пробу: тональный крем, голубой бальзам и блеск для губ. Сегодня покажу блеск, так как это наверное самое интересное и неоднозначное приобретение из этой тройки.

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup 03 Silver Lining

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup

В этой линейке двенадцать оттенков, есть даже зеленый и симпатичный лавандовый, но меня сильнее заинтересовал спокойный бежевый №03. На промо выглядел как мечта нюдолюбителя). А я как раз из них, поэтому выбор был очевиден.

Флакон самый обычный, объемом 3.5 мл. Из примечательного тут, пожалуй, только широкая плоская кисть. Раньше мне такие не попадались. Поначалу было непривычно, тем более что ограничитель пропускает слишком много продукта, но со временем я приноровилась.

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup

В жизни оттенок 03 Silver Lining оказался более серым, чем на промо в магазинах. Я бы назвала его обесцвеченным бежем, словно в настройках фоторедактора убавили насыщенность и яркость.

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup, софт боксы
Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup, софт боксы
Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup,  у окна
Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup, у окна

Состоит блеск из гелевой основы средней плотности и немного колючего (ощущается при плотном смыкании губ) серебристого шиммера.

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup

Оттенок будто стирает естественный контраст между цветом губ и кожи, высветляя губы и придавая образу элемент безжизненности. Это особенно заметно в тусклом освещении:

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup, у окна

Чуть более живо он выглядит в солнечные дни, но эффект выбеливания сохраняется. Конечно, итоговый результат будет сильно завистеть от исходника, но на момент проведения фотосета для этого обзора мои губы немного раздражены и выглядели краснее обычного. Что совсем не помешало блеску почти стереть их с моего лица. В этом даже что- то есть)

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup

Я не ощущаю его липким или вязким, но все равно определенная доля дискомфорта в уголках губ есть. Все время носки меня сопровождает чувство, будто блеск там скапливается и вот- вот потечет за пределы контура. Какая- то избыточная влажность, которая вызывает желание срочно воспользоваться салфеткой для демакияжа. А при наслаивании он может сбиться в полоску на стыке со слизистой, что тоже не добавляет очков в моей системе оценки.

Comfort Shine Lip Gloss Arive Makeup

Носить его могу только в один тонкий слой с отступом от слизистой и уголков. Хорошо хоть не сушит.

Ах да! Совсем забыла упомянуть отдушку! Это довольно яркий аромат химического персика, который со временем немного затухает, но не исчезает полностью. Чувствую его все полтора- два часа, что блеск держится на губах.

В общем, новинка мне кажется неоднозначной. Пользоваться можно, только есть некоторые нюансы, закрывшие тему с покупкой других оттенков. Не уверена, что смогу закончить и этот флакон.

Цена: ок. 500 рублей

Оценка: 6/10

Nastasa 05 апреля 2024, 01:26
Блеск на вас понравился, но вот голубой бальзам заинтересовал больше. На него не будет случайно обзора?
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 10:58
Фотографии готовы, но я никак не могу набросать текст   О бальзаме почти и нечего сказать
volchok 05 апреля 2024, 01:42
Мне очень нравится подборка оттенков в этой линейке блесков, я пока взяла скучный коричневый 10-ый, но может еще возьму зеленый или фиолетовый. Мой оттенок совсем беспроблемный, для меня в носке комфортный. Кисточка великовата и набирается слишком много продукта, тут соглашусь, наверное это единственный минус для меня.
Кажется, этот бренд запустился примерно в одно время с Love Generation, и продукты для губ мне больше понравились именно у Love. Особенно прекрасен тинт в оттенке 02 и тающий бальзам.
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 11:00
А я несколько раз подходила к стенду LG, но эти упаковки в стиле кислотных коллекций Beauty Bomb меня не мотивируют на покупку. Может быть возьму жидкие тени
Mac_Cecht 05 апреля 2024, 02:27
Это мне надо
Mac_Cecht 05 апреля 2024, 05:24
Пост читала, как в тумане 😂 Липкий, вязкий, серый, выбеливающий — все, что я увидела, все, как я люблю)) А потом уже прочла про полоску, колючий шиммер et cetera — все, как я не люблю   Но поздно, я уже заказала))
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 11:02
Липким и вязким я бы его не назвала, по моим ощущениям, это средней плотности блеск, который тяжело ощущается на губах при плотном нанесении (все, что набирает родная кисть). Хотя, это индивидуально, некоторые пишут, что он легкий совсем.
Mac_Cecht 05 апреля 2024, 11:07
Скоро попробую)
paragvaika 05 апреля 2024, 03:12
Вы описали полностью мои претензии к данному оттенку, из-за шиммера он колючий. Выбеливает, и может скататься в полоску. Я еще взяла 10 оттенок, мне он понравился. В аромат у них один в один как Vivienne Sabo Grand Volume.
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 11:07
А я, пожалуй, пас). Не ощущаю 100% комфорта в нем, присматриваю новую хотелку
Masha87 05 апреля 2024, 06:48
Больше всего не люблю блески, где ощущаются частички, и которые полоску на стыке губ образуют🥹
Эээх
Оттенок очень интересный
Люблю те, что приглушают мой цвет губ
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 11:44
Образование полоски можно избежать, если нанести его тонко, но тогда теряется большая часть глянца и этот приглушающий цвет губ эффект. Ну и ощущение песка никуда не исчезает(. Честно говоря, не понимаю, зачем такой крупный колкий шиммер добавлять, ну есть же более удачные варинты
Bomona 05 апреля 2024, 07:51
Для меня он серый а бежевый будто(во флаконе)
Mira12 05 апреля 2024, 08:58
Спасибо за обзор. Мне такое не пойдёт, был опыт с похожими оттенками у Буржуа и Эссенс.
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 11:42
У бренда есть и более стандартные оттенки и не шиммерные, но я не пробовала ( а теперь и не буду)
Toffie_Jackdaw 05 апреля 2024, 10:12
О, большое спасибо за пост! Как раз любою такие продукты, которые стирают губы с лица, и густую консистенцию. В своё время активно пользовалась блеском от Bourjois такого же цвета, но сейчас его заменили чем-то персиковым и менее выбеливающим, стало сложно найти такой тон.
Mandy_Lane 08 апреля 2024, 11:41
Если любите такие оттенки с эффектом безжизненности, стоит посмотреть героя поста. Он, конечно, своеобразный, но за пару месяцев существования марки уже успел обзавестись поклонникам
AmiraT 05 апреля 2024, 10:15
Ыыы, блин, интересный оттенок, ждала отзывов на него :)
В избранное лежит, но, пожалуй, мимо. С моими серыми губами совсем русалку из меня сделает)

Спасибо, что рассказали, показали 😋🖤
Red_helga 05 апреля 2024, 11:39
+++ я тоже на него глядела, но поняла, что с бледными губами получится утопленница ))
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 19:14
Да, оттенок очень специфический. Но красиво смотрится на карандашной подложке, видела где- то в отзывах
Traceofmyface 05 апреля 2024, 11:25
Фотографии обалденные, вот это качество 👏🏻👏🏻👏🏻
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 17:45
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:06
Красиво мерцает, но оттенок и правда безжизненный😌 тоже не люблю царапающие частицы в блесках🤓
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 19:17
Тут шиммер крупноват, вот и ощущается песком, к сожалению(
Emmett 05 апреля 2024, 15:39
Пока не видела этот бренд. Смотрится симпатично. 😊
Mandy_Lane 05 апреля 2024, 19:16
В ЗЯ точно есть). Мне очень понравился тональный крем, неожиданно
Glashona 06 апреля 2024, 21:12
Блеск мне не нужен, у меня свои губы примерно такого оттенка), но какие потрясающие у вас фотографии!
С интересом почитаю про тональный, если напишете
Mandy_Lane 07 апреля 2024, 09:49
Спасибо! Обзор будет