04.04.2024

Польская косметика. Кто заказывал карри? Осветляющая и восстанавливающая сыворотка от Bielenda

Всем добрый день! Пару месяцев назад мне удалось удачно пополнить свои запасы уходовой косметики. И я взяла на пробу несколько разных позиций у Bielenda, пока на них были неприлично большие скидки в одной из дрогерий. После просмотра отзывов в корзину в том числе попал такой жизнеутверждающий жёлтенький пузырёк с сывороткой.

Осветляющая и восстанавливающая сыворотка с 3% стабильным витамином C, феруловой кислотой и куркумой от Bielenda Skin Clinic Professional.

Флакончик выглядит так, будто в него налили солнечный свет. Что-же это всё-таки, давайте смотреть вместе!

Упаковка.

Стеклянный минималистичный пузырёк объёмом 30 мл со стеклянной обыкновенной пипеткой без помпы. Упакован дополнительно в картонную коробочку со всей необходимой информацией и инструкциями.

Что задумывал производитель.

Цель: осветление и улучшение состояния кожи.

Показания: восстановление свежего и сияющего вида тусклой коже.

Эффекты:

После 1 использования:

— увлажнение и ощущение свежести на коже

После месяца использования:

— разглаживание и выравнивание цвета

— осветление и заметное питание кожи

— оживление и уменьшение признаков усталости

Действие активных ингредиентов.

Технологи Bielenda подобрали ингредиенты таким образом, чтобы они дополняли и усиливали действие друг друга.

Витамин C придаёт коже сияние, разглаживает её, выравнивает структуру и цвет.

Феруловая кислота повышает стабильность витамина С, обладает депигментирующими и корректирующими свойствами: улучшает внешний вид и тонус кожи.

Куркума оздоравливает кожу, обладает антивозрастными свойствами, осветляет, разглаживает и смягчает эпидермис.

Важно!

Сыворотка заявлена, как средство на день. Обязательно после нанесения сыворотки необходимо использовать солнцезащиту с SPF 50+

Цвет сыворотки в капле.
Цвет сыворотки в капле.
Цвет сыворотки если каплю растянуть по коже.
Цвет сыворотки если каплю растянуть по коже.

Цвет, консистенция, запах.

Весёленький желтый цвет виден ровно до тех пор, пока сыворотка находится в капле. На коже нет никакого намёка на желтизну после распределения. Консистенция жидковата для того, чтобы называться гелем, но капелька скатывается по коже не так стремительно как у увлажняющей и успокаивающей сыворотки (обзор здесь) из этой же серии. Эта сыворотка содержит куркуму и имеет ярко выраженный запах куркумы. Интенсивность запаха не сильная, но если вы не любите эту специю, не советую брать сыворотку.

Сыворотка впиталась.
Сыворотка впиталась.

Мои ощущения от применения.

Ох, здесь меня рвёт на части от плюсов и минусов лично для меня. На мне сыворотка работает. Сразу после впитывания я уже чувствую приятную мягкость, не упругость, как с пептидными сыворотками, а именно расслабленную бархатистую кожу. Увлажнение хорошее, можно даже не закрывать кремом, если кожа не сухая. После двух недель ежедневного применения ушла серость и цвет лица стал здоровее.

В виду того, что я регулярно делаю электроэпиляцию на лице, я соблюдаю все меры предосторожности. И пока не рискую наносить её днем даже под солнцезащитой. Поэтому все продукты с витамином С я использую исключительно на ночь. Я нашла пару отзывов, где дамы утверждали, что продукты с витамином С лучше работают днём, но почему — я не знаю. Пожалуйста, если вы понимаете, как это работает или не работает, просветите меня в комментариях, мне очень интересно.

Отдельно хочу упомянуть запах куркумы. Я спокойно отношусь к этому запаху, но он у меня ассоциируется с едой. В первый раз я ложилась спать с мыслью, что во сне наемся карри на всю оставшуюся жизнь. Через минут 10 запах становится менее интенсивным, но я всё равно его чувствую. Кстати, я спрашивала мужа, чувствует ли он запах куркумы от меня, он сказал что ему не пахнет.

Итоги.

Сыворотка хорошо себя показала на моей комбинированной коже без особенностей. Я согласна с тем, что заявляет производитель (по крайней мере с тем, что могу проверить), действительно рабочий продукт. Единственное, что меня смущает — запах куркумы. Но, возможно, днём этот аромат перебьётся как минимум отдушкой крема от солнца и парфюмом.

Спасибо, что дочитали пост до конца. Желаю вам вкусно кушать и во сне и на яву!

8$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Propanediol, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Citric Acid, Glycerin, Curcuma Longa Root Extract, Ferulic Acid, Pantenol, hydroxyethylcellulose, Disodium phosphate, sodium phosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140.

RAGE 04 апреля 2024, 11:39
У Беленды я пробовала только и исключительно средства для снятия макияжа. Наверное, зря обходила этот бренд стороной в плане основного ухода. Спасибо за пост!
Volha_Mo 04 апреля 2024, 11:43
Спасибо за обратную связь. Я очень рада, что посты оказываются полезны. У Bielenda хорошее соотношение цена/качество. Их ценовая политика позволяет смело пробовать и экспериментировать.
Billissimo 04 апреля 2024, 12:33
Пользуюсь сейчас такой сывороткой, пока что любви у нас не случилось. У меня после нее начинают почесываться лицо. Со временем правда проходит, но все равно некомфортно.
Запах я, кстати, такой обожаю) для меня пахнет копченной колбаской)
Volha_Mo 04 апреля 2024, 12:40
Вот и у меня любви не случилось как таковой, но эксперимент считаю удачным поэтому поставила 9/10. Пока флакончик не закончен, может я еще лучше её распробую. Бывает, что сначала не поняла, а потом кааак понялааа 🤭
Massssshenka 04 апреля 2024, 18:19
Копчёный запах даёт феруловая кислота) У Bielenda и в другой серии, где она есть, а куркумы нет, сыворотка пахнет так же.
OlgaNas 04 апреля 2024, 12:51
Спасибо, что знакомите с брендом. Последнее время ассортимент у них только увеличивается. Глаза разбегаются) читаешь Вас и галочку ставишь на будущее)
Volha_Mo 04 апреля 2024, 13:03
Спасибо за отзыв! Я очень рада что мои эксперименты приносят пользу. А ассортимент действительно большой, самой всё не перепробовать
Vera0305 04 апреля 2024, 15:40
Это не куркума, это феруловая кислота пахнет копченостями. Это нормально. Значит, не врут, феруловая кислота в составе есть.
И нет никакого правила, чтобы сыворотки с витамином С использовать днем. Можно в любое время.

Тоже люблю эту сыворотку, наношу вторым слоем после пептидной. Как антиоксидантная и осветляющая эта сыворотка прекрасна 👍👍👍
Volha_Mo 04 апреля 2024, 16:54
Спасибо вам огромное за информацию про действующие компоненты! И даже можно не одну сыворотку одновременно применять?! Вот это открытие дня для меня сегодня, просто не задумывалась об этом.
Vera0305 04 апреля 2024, 17:13
Я иногда наслаиваю. У меня пептиды постоянно первым слоем. И иногда вторым слоем припечатываю вторую сыворотку с другим функционалом. Вот эта очень подошла на роль второй сывротки, она немного маслянистая, даже помогает влагу первой сыворотки запечатать.
Но это не любой коже подойдет. И может быть на день тяжеловато, особенно летом.
Volha_Mo 04 апреля 2024, 17:19
Интересная идея, это же получается гидролипидная мантия. Нужно попробовать ради эксперимента. Ваш опыт бесценен, спасибо!
Anna Kuznetsova 04 апреля 2024, 19:49
Вера, а что с пептидами у вас сейчас идёт? А то моё закончилось, смотрю новое )
Vera0305 04 апреля 2024, 20:01
У меня сейчас Syn-Coll Bio-SNK
marvel 04 апреля 2024, 17:20
мне от белинды еще нравится серум-бустер с вит.с ананасовый, приятно пахнет и на лето можно без крема наносить
Volha_Mo 04 апреля 2024, 17:23
Спасибо, что поделились! Поставлю его в приоритетный список.
LesYA86 05 апреля 2024, 13:57
Я вам все таки очень рекомендую попробовать бренд Nacomi. Со скидками получается так же по цене как Биеленда, но можно подобрать под себя активы.
Я подобрала себе полный уход от Накоми по совету одного очень приятного польского блогера. Могу точно сказать, что косметика рабочая.
Сейчас на Theramid и Basiclab смотрю. Пока жабка душит.
Volha_Mo 05 апреля 2024, 14:07
Большое спасибо за рекомендацию, еще не знакома с Nacomi. А что конкретно вы пробовали и вам понравилось?
LesYA86 10 апреля 2024, 13:40
Пептиды 10%, точечный крем от акне, керамиды 5%, трегалозу 10%. Пептиды и керамиды повторила по 2 раза уже.
Brigitta 05 апреля 2024, 17:15
А что вы пробовали? У меня сыворотки с пептидами и ниациномидом, по ощущениям рабочие, но обе липкие-на ночь только. Сыворотку с кофеином для глаз очень блогеры хвалили, но ее одной мне мало, надо закрывать. Пока из прямо нравится только молочный тонер. А, еще гель алое себе взяла — так у меня на него внезапно аллергия(лицо жутко краснеет, хотя от других гелей никогда такого не было).
LesYA86 10 апреля 2024, 13:42
Я все сыворотки закрываю обязательно. Липкости и скатывания не было.
На пептиды кладу слой витамина С некислого или антиоксидантную сыворотку от Лирен с ресвератролом. Сверху керамиды.
LesYA86 10 апреля 2024, 13:43
Гель алоэ не пробовала, предпочитаю брать просто активы.
С маленьким ребёнком нет времени делать что-то приятное для себя. Маски или что-то такое уже давно забыты.
marvel 05 апреля 2024, 23:06
у меня от нацоми пара сывороток, не особо их поняла+ липкость или скатывание. Отложила пока (с высыпаниями еще борюсь, поэтому на диете от активов)
Wassabi 05 апреля 2024, 16:59
Уже купила третий флакон. Нравится. На запах никогда не обращала внимание, ну надо же
Volha_Mo 05 апреля 2024, 20:27
Ну вот муж тоже сказал, что ему не пахнет вовсе. А мне пахнет едой 🤭 Но вообще как косметический продукт она мне понравилась, готова повторить за эффективность
Alina-Kalina 10 апреля 2024, 12:39
Спасибо за отзыв. Насколько я знаю, санскрин нужен, если витамин С кислый (аскорбиновая кислота), а если в стабильной форме, то нет. Корейцы и японцы щедро добавляют стабильный вит. С в сами санскрины, значит он не окисляется на солнце и не провоцирует пигментацию. И потом 3% это очень мало, есть сыворотки с 15-23% витамина С, вот здесь уже можно подумать про санскрин))
Volha_Mo 10 апреля 2024, 13:07
Спасибо за внимание к посту! Я не так глубоко разбираюсь в том, как работают компоненты. Я только следую инструкциям на упаковке, там указано обязательное использование санскрина с высоким уровнем защиты. У меня был опыт борьбы с пигментацией, поэтому я осторожничаю и заостряю на этом внимание.