12.04.2024

Одна из лучших! Пудра злаковая для умывания от Ecomake

Всем привет! Поднимите руки, кто когда-нибудь умывался овсяной мукой, я с вами. Можно шутить насчет нее сколько угодно, но она творит чудеса с кожей, особенно чувствительной, склонной к воспалениям и с непереносимостью абразивных частиц. Это единственный скраб, после которого моя кожа не мстит прыщами и покраснениями. Конечно же мне было интересно попробовать продвинутую версию такого средства- злаковую пудру для умывания от Ecomake, тем более она с мятой и лавандой в составе. Как тут отказаться?

Бренд: Ecomake.

Название: Пудра злаковая для умывания.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи (уточнение от меня- не стоит использовать средство со скрабирующими частицами в период обострения акне).

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: металлическая баночка с завинчивающейся крышкой и нежно-мятной наклейкой. Красиво, экологично, аутентично и что-то мне напоминает. Точно! Это же брат-близнец баночки из-под энзимной пудры для умывания от Smorodina, только в той была лавандовая наклейка и дозатор-перечница.

А вот и банка от Smorodina, которая получила вторую жизнь в качестве баночки с ватными шариками.

Крышечка металлическая, с резьбой, резьба не заедает.

Мне упаковка очень нравится, она удобная, функциональная, красивая, прочная и экологичная, такие баночки я люблю использовать повторно.

Коробочки и защиты от вскрытия не было.

Дозатор: отсутствует, и это хорошо, пудра никуда не забьется. Я просто отвинчиваю крышечку и высыпаю её через край.

Что внутри: мелкая мука из злаков (кажется, больше всего там овсянки) и каких-то редких темных крапушек. При смешивании с водой превращается в неоднородную кашицу со скрабирующими частичками, частичек немного, но свою функцию средство выполняет.

Как только я открыла упаковку, повеяло порошком мяты, но потом запах исчез, и теперь пудра пахнет овсянкой с ноткой сырой гречки, но очень слабо, только в момент использования.

Способ применения: рекомендуют высыпать пудру в ладонь, разбавить небольшим количеством воды, растереть между ладонями и нанести массажными движениями на кожу лица.

После советуют воспользоваться подходящим гидролатом и кремом для увлажнения кожи. На упаковке указано, что средством можно пользоваться ежедневно.

Как применяю я: иногда я разбавляю пудру водой, как и советует производитель (аккуратно! Большой напор воды просто сдует её с руки)). Эту массу наношу на лицо, массирую его, особое внимание уделяя Т-зоне, смываю водой и наношу последующий уход.

А иногда я капаю в пудру жидкий гель для умывания и получаю пенящийся скраб с отличными свойствами. Наношу так же.

Из минусов — любой скраб почти всегда попадает мне в глаза, это проблема не средства, а моих «ровных рук». Поэтому я использую её по вечерам, когда снимаю линзы. Утром тоже можно, если вы умеете не попадать скрабом в глаз, средство довольно деликатное. Из плюсов — злаковая пудра не щиплет глазки.

Обещание производителя: злаковая пудра для умывания имеет всего семь компонентов в составе, зато каких. Обещают что средство будет удалять мёртвые клетки кожи, помогая улучшить текстуру и избавить её от тусклости, серости, сохранить мягкость, эффективно абсорбировать избыточное кожное сало, глубоко очищая поры и уменьшая их видимость, стимулировать кровообращение,  помогать справиться с акне и раздражениями. Также она обладает противомикробными и успокаивающими свойствами.

Что делает с моей кожей: как я уже говорила, моя кожа почти не переносит средства с любыми абразивными частицами и реагирует на них высыпаниями. Единственное исключение — злаковые пудры, некоторые энзимные пудры и овсяная мука, причем последнюю я могу использовать и как успокаивающую маску. Пудра от Ecomake чудесно вписалась в мою рутину и закрыла пустующую нишу отшелушивающих средств. Она с одной стороны мягкая и не травмирует кожу, а с другой — действительно хорошо очищает поры и убирает чешуйки. Отшелушивающий эффект очень хороший, лучше чем просто от овсяной муки, я буквально чувствую, как лицо «дышит». Также эта пудра помогает контролировать жирность, после её применения лицо блестит меньше и выглядит бархатным. Она не сушит, а именно сдерживает жирный блеск там, где это нужно. Воспаления подлечивает, особенно в тандеме с тональной основой, по крайней мере, прыщи от переизбытка марципана в организме прошли за пять дней, а не за две недели. Успокаивающий эффект я тоже увидела, хоть и не самый яркий, поэтому моей вредной, склонной к высыпаниям и покраснениям чувствительной коже она подошла.

Единственное уточнение — в период обострения акне я бы всё же не рекомендовала (и сама не использую) ни эту пудру, ни любой другой скраб.

Срок использования: две недели.

Объём: 90 грамм.

Цена: 690 рублей.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 10/10.

Natella66612 апреля 2024, 18:13
Заинтригована)
JJlovesmakeup12 апреля 2024, 18:26
Мне, как любителю всякой муки из зерен, понравился))
Вика Ботюк12 апреля 2024, 18:27
Какой интересный формат для умывания, ничего подобного не видела, очень интересный продукт 🤩
JJlovesmakeup12 апреля 2024, 18:36
Да, чаще всего энзимные пудры встречаются, а не такие))
LenaMur12 апреля 2024, 21:56
Вкусно описали! Захотелось купить и попробовать. Когда-то давно умывалась заваренной по утрам овсянкой, результат был очень хороший, но муторно. В предложенным варианте, думаю, понравится больше.
JJlovesmakeup13 апреля 2024, 06:35
Спасибо)) А я умывалась просто овсяной мукой, просто сыпала из баночки в руку, разводила водой и эту кашицу на лицо. Удобно, эффект хороший, только потом вся раковина грязная 😅 Тут пудра для умывания очень похожа на муку, только частички скрабирующие есть) И раковина чище почему-то
Diana-Nathalie13 апреля 2024, 01:44
Ко мне такая едет, мне было очень интересно, что за вещь и я взяла. А тут и пост. Спасибо!
JJlovesmakeup13 апреля 2024, 06:35
Здорово))) Потом расскажете, как вам?)
Diana-Nathalie14 апреля 2024, 18:18
Да, планирую))
jullagop13 апреля 2024, 07:19
Я бы не поставила 10 за упаковку без дозатора. Рука дрогнет и на ладони полбанки 😁
JJlovesmakeup13 апреля 2024, 09:05
У меня была упаковка энзимной пудры с дозатором-солонкой)) Она постоянно забивалась 😖 Выкинула)
jullagop13 апреля 2024, 10:08
Вечно у нас всё какое-то недоделанное и недодуманное
JJlovesmakeup13 апреля 2024, 12:14
Ту «солонку» до сих пор с содроганием вспоминаю)) Тут пока все хорошо… пока)
AmiraT13 апреля 2024, 08:29
Я тоже хочу переизбыток марципана...🤤
JJlovesmakeup13 апреля 2024, 09:05
Он мне аукнулся прыщами 😅
pastilla13 апреля 2024, 23:10
Самый офигенный был пилинг из овсянки)) но потом вся раковина грязная. У меня похожая пудра убтан от Лабораториум, очень нравится.
JJlovesmakeup14 апреля 2024, 04:34
Да, овсянка это тема))) У меня была маска-пилинг от Laboratorium, она намного жестче этой пудры 🤔
redishhh23 апреля 2024, 21:07
Эх, была эта пудра, ну или похожая от бренда пару лет назад, к сожалению не подошла по причине как раз жутких подкожников(( но мне все абразивы такое делают, уже успокоилась и применяю только кислоты.