02.04.2024

Пушистые ресницы и термотушь с сывороткой для роста ресниц Xlash Growth Serum Mascara

Всем привет! Сегодня снова про тушь. И снова про Xlash. Недавно писала пост о другой туши этого бренда — она мне очень понравилась, рекомендую заглянуть. Буквально под конец 2023 года я внезапно стала фанатом термотушей — они легко смываются, очень стойкие, да и на ресничках смотрятся достойно.

Я не знакома с сыворотками бренда, т.к. вполне устраивают свои ресницы, но очень уж хотелось попробовать еще одну тушь от бренда, потому что первая мне безумно понравилась. Срок тестирования был всего 2 недели, поэтому про рост ресниц ничего определенного сказать не могу. К тому же, бренд заявляет, что тушь с пептидной сывороткой для роста ресниц является лишь дополнением к основному продукту и нужна для поддержания результата, поэтому ждать чудес в плане роста ресниц от нее не стоит.

Но не знаю, самовнушение ли это, но тушь на ресницах с каждым днем выглядела все лучше — неужели и правда есть какой-то эффект?) Когда она попадет в «пустые баночки» в конце года, обязательно поделюсь наблюдениями :)

Цена: 1890 р.

Объем: 7 г

Произведено во Франции

Использовать в течение 8 месяцев после вскрытия

Конечно же, первое, что цепляет взгляд — это шикарная упаковка туши. Флакон находится в серебристой картонной коробочке с магнитной крышкой и защитной наклейкой. Внутри приятная бархатистая поверхность, инструкция на разных языках, а флакон дополнительно защищен термоусадочной пленкой. Эта тушь может стать прекрасным подарком маме, подруге, дочери.

Xlash Growth Serum Mascara выпускается в одном оттенке — черном. Конечно же, хочется коричневую, но пока такой нет даже в американских магазинах, ждем-ждем, надеюсь, что когда-то появится)

Щеточка туши аккуратная, силиконовая, с маленькими упругими ворсинками. Не колючая, тушь наносится приятно и аккуратно, даже нижние реснички легко прокрасить. По консистенции тушь совсем не сухая и не густая, на ресницы переносится хорошо.

Ограничитель работает отлично — лишняя тушь не набирается, просто берешь и красишь ресницы — идеально.

В составе множество полезных компонентов, приведу информацию с сайта производителя. Состав полностью можно посмотреть, нажав на колбочку возле оценки продукта в конце поста.

Мои ресницы пушистые, растут в несколько рядов, а еще после того, как начала пользоваться маской для сна, стали смотреть вниз — им нужно дополнительное стойкое подкручивание. К сожалению, щеточка туши не особо справляется с подкручиванием, ресницы с тушью продолжают смотреть вниз, и поднять их щеточкой туши очень сложно. Тушь Xlash из первого обзора с этим справлялась намного эффективнее. Тем не менее, направление ресницам тушь задает и фиксирует хорошо, мне это нравится.

В другом макияже:

Что касается разделения и эффекта на ресницах — здесь все неплохо, но если переборщить, то можно сильно склеить ресницы, поэтому важно не увлекаться многократным прокрашиванием и нанесением в несколько слоев, чтобы не получить 5 больших склеенных ресниц вместо десятков мелких :) Я быстрыми движениями прокрашиваю где-то 2-4 раза, этого достаточно, чтобы получить естественный эффект и сохранить количество видимых ресниц. Драмы от этой туши ждать точно не стоит, она про естественность и «свои ресницы, только лучше». Тушь отлично подчеркивает свою длину.

Общий образ:

Также фото с этой тушью в общем образе, но в другой день, есть в посте про тональный флюид Caudalie, можете заглянуть.

Проверим стойкость:

Тушь выдержала испытания прохладной водой и трением. На ресничках высыхает довольно быстро — достаточно 3-5 минут, после этого можно потереть глаз, попасть под дождь, поплакать — ей ничего не будет :) Ошибки в нанесении лучше корректировать сразу ватной палочкой, после высыхания туши их удалить будет сложнее.

Демакияж мне понравился: теплая вода прекрасно смывает тушь без остатка, я даже перестала дополнительно проходиться двухфазкой и ватными дисками. Чувствительные глаза не раздражает абсолютно.

Итоги:

• Отличная стойкость;
  • Очень красивая упаковка;
  • Естественный эффект «свои ресницы, только лучше»
  • Не работает с завитком: не создает и не держит (по крайней мере, на моих ресницах);
  • Склеивает ресницы, если нанести в несколько слоев;
  • Простой демакияж без дополнительных средств;
  • Содержит множество уходовых компонентов.

Для своих пушистых ресниц я выберу для повтора версию туши в черной упаковке из-за более яркого эффекта и стойкого завитка. А тушь с пептидами из этого обзора могу посоветовать тем, кто пользуется сывороткой, а также девушкам с беспроблемными и менее густыми ресницами. Оценить я постаралась объективно, учитывая плюсы и минусы продукта.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Acrylates/Octylacrylamide, Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Propylene Glycol, Stearic Acid, Dimethicone, PVP, Sreareth-21, Sorbitan Sesquioleate, Nylon-66, Polysorbate 80, Inositol, Triethanolamine, Ceramide, Phenoxyethanol, Hippophae Rhamnoides oil, Persea Gratissima (Avocado) oil, Citric Acid, Ethylhexyl Glycerin, Hyaluronic Acid, Panthenol, Biotin, CI77499, CI77266, Rhodiola Rosea Root Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Biotinyl Tripepdite-3, Tocopherol

Спасибо вам за внимание Пробовали что-то у бренда Xlash?

leksa-lucky 02 апреля 2024, 17:03
Пробовала только из сыворотку, эффект очень впечатлил! Теперь рискну взять и тушь) Спасибо за обзор!
helia 02 апреля 2024, 22:07
Спасибо! Надеюсь, что вам понравится 🥰