26.02.2024

Моя лучшая влагостойкая термотушь Xlash Black Mascara

Всем привет! После обзоров на Косметисте мне приглянулась тушь от бренда Xlash, который знаменит своими сыворотками для роста ресниц. Мне очень понравился естественный эффект длинных ресниц и то, что это не просто тушь, а термотушь, которую легко смыть теплой водой, не повредив ресницы и не раздражая глаза средствами для демакияжа.

Цена: от 1000 до 1500 р.

Объем: 7 г

Произведено во Франции

Использовать в течение 8 месяцев после вскрытия

Внутри также был вкладыш на разных языках
Внутри также был вкладыш на разных языках

Xlash Cosmetics Xlash Mascara выпускается в единственном на момент написания отзыва оттенке — черном. Первое и очень приятное впечатление произвела упаковка — это матовый кейс с магнитной крышкой, он был защищен голографической наклейкой от вскрытия. Внутри в специальном углублении находится тушь, которая была дополнительно упакована в термоусадочную пленку. Я считаю, что тушь с такой упаковкой могла бы стать прекрасным подарком, в том числе и на приближающийся международный женский день.

Тут я намочила прохладной водой и потерла тушь — и ей все равно :)

Цвет туши обычный черный, не глубокий. Я бы с удовольствием купила такую же, но коричневую. С щеточкой мне, к сожалению, не повезло — попалась бракованная с помятыми ворсинками с одной стороны, они так до конца и не расправились. Тем не менее, на качестве прокрашивания ресниц это не сказалось — я пользуюсь обратной стороной, где с ворсинками все хорошо.

Щеточка довольно удачная получилась — несмотря на то, что она не силиконовая, ей хорошо удается разделять реснички и не утяжелять взгляд. Мои ресницы довольно длинные и пушистые, и даже немного вьются (?), смотрят в разные стороны и растут в несколько рядов. Это всегда затрудняло мне подбор туши, потому что большинство из них реснички разделить не способны. По размеру щеточка отличная — и верхние, и нижние реснички легко прокрасить.

Ограничитель нормальный, но из-за брака щеточки мне все же приходится снимать излишки с той стороны, где примяты ворсинки(( Наверное, если бы она была без этого дефекта, можно было бы не снимать излишки.

В составе есть ухаживающие компоненты — пантенол и токоферол.

Эффект на ресницах — это красивое естественное разделение и удлинение. Комочки можно оставить, если переборщить, но это легко поправить, если пройтись чистой щеточкой сразу после нанесения, пока тушь не успела подсохнуть (на фото я этого не делала, чтобы показать ее финиш без приукрашивания). Я не считаю, сколько раз прокрашиваю ресницы, в среднем где-то 3-5 раз прохожусь, чтобы добиться того, что мне нужно. Наносить дважды и трижды на подсохшие слои эту тушь не рекомендую: можно получить эффект паучьих лапок. На мой взгляд, она идеально смотрится в 1 такой слой.

Результат, который мне нравится больше всего (кстати, я моргала, и тушь немного отпечаталсь на нижних ресницах, тут я их еще не накрасила):

А на этом фото я аккуратно прошлась тушью по нижним ресничкам, и заодно еще раз прошлась по верхним — вот и комочки:

Высыхает где-то минуты две-три, если где-то размазали/промахнулись — лучше удалять сразу, не дожидаясь высыхания, иначе придется где-то искать горячую воду, чтобы растворить тушь.

Демакияж — смыть горячей водой в душе, можно без участия ватных дисков. Мне не удается ее смыть до конца руками возле раковины или просто одной мицеллярной водой, обычно сначала растворяю теплой водой, а затем еще прохожусь мицелляркой или двухфазным средством, чтобы точно ни комочка не оставить на глазах. Но обычно предпочитаю просто смыть в душе. Чувствительные глаза при демакияже не раздражает.

И отдельно про стойкость этой туши, конечно же) Проверено снегодождем, слезами, холодной водой — ей вообще все равно! При этом у нее есть большое преимущество в виде простого демакияжа, чего не скажешь о многих водостойких (не термо) продуктах для ресниц, которые можно смывать долго и попутно вырывая несчастные реснички. Я купила ее в середине января, за это время тушь не высохла, не начала осыпаться и как-то иначе себя вести.

В итоге к покупке рекомендую, отличная тушь, пару баллов снимаю за бракованную щеточку.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, CI77266, Butylene glycol, Polyvinyl acetate, 1,2-Hexanediol, Carboxymethyl hydroxyethyl cellulose, Panthenol, Tocopherol.

Спасибо вам за то, что читаете

ElenaKoza 26 февраля 2024, 17:16
Юля, ресницы классные у тебя 😍 но волосы — просто отвал башки 😍 и цвет, и укладка, и состояние) красотка 😘
helia 26 февраля 2024, 19:06
Спасибо, Лена, завалила комплиментами ❤️
Katenika 26 февраля 2024, 17:24
А брови! А стрелочка! Очень красиво всё))
helia 26 февраля 2024, 19:06
Спасибо❤️
annakum 26 февраля 2024, 17:28
Присоединяюсь, какой красивый у вас натуральный блонд и шикарные ресницы!
JuliaBerg 26 февраля 2024, 17:56
Юлия! Отличная тушь и отличный и эффект) вы красавица!
Благодарю 💕
SashaBaker 26 февраля 2024, 18:18
Вот это реснички))
Эффект супер, у них нет коричневого цвета?
helia 26 февраля 2024, 19:07
Спасибо! К сожалению, нет, я бы с удовольствием купила!
DariaValentine 26 февраля 2024, 19:45
Поддерживаю, отличная тушь за свою цену 👍🏻
helia 26 февраля 2024, 20:04
Согласна, я даже думала, что она будет дороже, сыворотки бренда ого-го сколько стоят
DariaValentine 26 февраля 2024, 20:12
Да, они в основном на сыворотках и зарабатывают, как я поняла 😁 Первую такую тушь покупала в 2013 году, так она и тогда стоила не много — около 800 рублей, не сильно поднялась в цене за это время. Еще сыворотка для бровей хорошая, на мне сработала. Остальная продукция их так себе… Мне подарили за покупку сыворотки 2 года назад подводку — очень сухой фетровый наконечник, плохо рисует, высохла и я выбросила. И еще какой-то бальзам для губ был с а-ля увеличивающим эффектом — ничего особенного.
helia 26 февраля 2024, 20:17
Я раньше не видела даже, что у этого бренда есть декоративная косметика, а сейчас на сайт зашла, там и правда блески какие-то есть, а на us сайте вообще огромный выбор
DariaValentine 26 февраля 2024, 21:00
Ага, ассортимент пополнился. У нас в Испании еще патчи для подглазьев продаются, какие-то другие штуки, но за них не ручаюсь)
Chernika9 26 февраля 2024, 19:55
Красивый образ)) На тушь даже не так обратила внимание, как на сам образ
helia 26 февраля 2024, 20:03
Спасибо, очень приятно 🥰
sveta-peters 26 февраля 2024, 20:08
Я сегодня тоже открыла эту тушь. Пока не поняла до конца, но отрицательных эмоций у меня она не вызвала.
А Вы просто красавица!
helia 26 февраля 2024, 20:10
Спасибо, мне приятно ❤ Мне эта тушь сразу понравилась, она вроде бы ничего удивительного не делает, но в ней никаких минусов, и это ее и делает одной из лучших на моем опыте)
AmiraT 26 февраля 2024, 20:15
Я тоже обомлела, как рассмотрела твои волосы 😻 очень очень красивые сами и укладка.

Буду первой, как только появится у них коричневая :) выглядит очень хорошо на ресничках.
helia 26 февраля 2024, 20:20
Таня, спасибо большое 🥰 На др сделала стрижку, теперь без укладки никуда   Тоже мечтааю о коричневой, но пока даже на сайте американском нет :(
AmiraT 26 февраля 2024, 20:24
Очень красивая, вот закрались мысли отрастить и подстричь вот так по-модному 😅
получается, это из разряда либо красиво с укладкой, либо никак?:)
helia 26 февраля 2024, 20:31
Зависит от волос, если пористые — то в теории можно гульку сделать на влажные волосы, через часик распустить и будет красиво, ну максимум челку уложить придется) Я кератин делала, и длина из-за этого сейчас ближе к стекловидному типу, поэтому без укладки и стайлинга это будут просто «сосульки»)) И если вдруг решишься, то надо очень внимательно отнестись к выбору мастера, не все умеют по-модному каскад стричь, к сожалению :(
AmiraT 26 февраля 2024, 20:36
Понятно, значит мне тоже придётся укладывать :,)
Nehalennia 28 февраля 2024, 14:40
Сделайте пост о том, как укладываете волосы, пожалуйста.
Вы прекрасны :)
helia 28 февраля 2024, 15:11
Спасибо   Хорошо, сделаю! Правда, не знаю, когда)) Но постараюсь в ближайшие недели
Nehalennia 28 февраля 2024, 16:36
Ух ты! Супер, спасибо, буду ждать :)
Sleepy_k 26 февраля 2024, 20:30
Тушь выглядит многообещающе:)

Присоединяюсь к комплиментам волосам ❤️ подскажите, пожалуйста, как и какими средствами укладываете?
helia 26 февраля 2024, 20:39
Тушь классная!
Спасибо! Я укладываю на браш 45 мм феном (техника на youtube есть, и мне еще Эля gloweblow нравится в инсте), на корни спрей Kevin.Murphy Anti Gravity (вроде есть аналоги у tigi, не пробовала), по длине немного несмывашки Evo Happy campers для увлажнения, фиксирую лаком L'Oreal Professionnel infinium pure, и еще могу добавить для текстуры и бОльшей стойкости солевой спрей Davines more inside sea salt spray.

Самое сложное — научиться управляться с брашем, я пока это криво и долго делаю, но главное — результат, мне он нравится) С опытом рука набьется, думаю))
Sleepy_k 26 февраля 2024, 20:46
Спасибо за такой подробный ответ ❤️

Тоже иду касад стричь в выходные 🫣 Надо солевой спрей приобрести)
helia 26 февраля 2024, 20:51
Да не за что :) Отличное решение!
Tan2013 27 февраля 2024, 15:38
А как думаете, с фенами с крутящимися щетками не проще будет? С брашем никак не могу подружиться
helia 27 февраля 2024, 16:07
Не знаю, у меня такого не было никогда…
Romanova_kate 26 февраля 2024, 23:38
Увидела фото «до» и «после» и непроизвольно вырвалось «Вау!» Невероятные ресницы!
P.S. присоединяюсь, у вас очень красивые волосы
helia 27 февраля 2024, 08:40
Спасибо большое 🥰
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 23:39
Ресницы просто ВАУ! 🤩
Но поддержу восторги по поводу волос и укладки: роскошь же! И вы красавица настоящая!
helia 27 февраля 2024, 08:41
Настя, благодарю за комплименты ❤️
SVIATLANA 26 февраля 2024, 23:59
Солевой спрей, название взяла сразу себе, ищу замену своему. Тушь и Ваши ресницы — полный восторг, я не крашу, но для дочки в закладки сразу забрала. Цвет волос оооочень красивый, моя любовь, у меня свой тоже такой же.
Вы невероятная красавица, при этом очень большая умница, Ваши тексты всегда приятно читать, грамотность и логика всегда на высоте. Фото — отдельный вид искусства. Удачи!
helia 27 февраля 2024, 08:42
Ой, про спрей скажу, что у него довольно странный аромат, лучше найти оффлайн его) Я эффектом довольна, но вот запах совсем не нравится((

Спасибо вам за приятные слова!
AnyaMalina 27 февраля 2024, 08:22
А может, пост про укладку?
Волосами любуюсь, красота!
Тушь понравилась, как раз такой эффект жду в один слой
helia 27 февраля 2024, 08:43
Аня, привет, спасибо ❤️ Возможно, напишу)
melisa7 27 февраля 2024, 13:48
Благодарю за обзор! Присматриваюсь к этой туши, надо уже видимо взять ее …
helia 27 февраля 2024, 13:58
Попробуйте, она не такая дорогая по скидке, не так обидно будет, если разочарует. Но, судя по отзывам, ей почти все довольны)
MariyaPravdina 27 февраля 2024, 13:48
Очень красивые ресницы у Вас, как с тушью, так и без нее)) красивый, нежный, весенний образ)
Подскажите, не пробовали их сыворотки? Интересно узнать Ваше мнение
helia 27 февраля 2024, 13:59
Спасибо🌸 Сыворотки подобные пробовать побоялась, глаза и кожа чувствительные, боюсь красной полоски на веке и реакции + свои родные ресницы меня вполне устраивают)