Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2024
3976

Новинка! Caudalie Тональный флюид Vinocrush Skin Tint в оттенке 1 + свотчи других оттенков

Всем привет! Я никогда не пробовала косметику Caudalie, хотя было любопытно познакомиться ближе. Появление декоративных продуктов на полочке не смогло оставить меня равнодушной — раньше у бренда они не были представлены (по крайней мере, в России).

Caudalie Vinocrush Skin tint (оттенок 1)


Страна производства: Франция

Объем: 30 мл

Цена: 3232 ₽ на момент покупки

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Всего в линейке представлено 3 универсальных оттенка: 1 — самый светлый, 2 — чуть желтоватый и потемнее, 3 — еще темнее, подойдет для смуглой кожи. Особенность тонального флюида в том, что он состоит из множества микрокапсул, которые при нанесении на кожу лопаются, смешиваются между собой и подстраиваются под цвет кожи. Изначально в тюбике средство белого цвета, но при нанесении на кожу происходит магия, и множество цветов сливаются в единое целое.


Наносить можно руками, кистью, спонжем — финиш может отличаться, но на смешиваемость микрокапсул способ нанесения практически не влияет.


Моя кожа: 25 лет, нормальная с жирной Т-зоной, изредка бывают шелушения и высыпания. Есть заметный купероз. Очень светлая, нейтральный подтон, 2 фототип.


Чего ждала от тонального флюида: максимально близкий к моему цвету кожи оттенок, полупрозрачное легкое нанесение, сияющий финиш.

Флюид был упакован в картонную коробочку с указанием оттенка и важной информацией. Внутри флакон никак не зафиксирован, но взгляните на оформление внутри коробочки 😍 Это SPA-центр винотерапии Caudalie в Бордо (мне туда надо, всем нам туда надо :D).

Сам флакон красивого бежевого оттенка, матовый и приятный на ощупь. Закручивающаяся крышка, защита от вскрытия. Дозатор, увы, отсутствует — упаковка самая обычная, без наворотов и вакуумных технологий. Запах есть, мне напоминает вино и пудру, на коже не задерживается и ощущается только в момент нанесения.

Хочу отметить, что в составе тонального флюида есть множество прекрасных уходовых компонентов для кожи — это и гиалуроновая кислота, и ниацинамид, и сквалан. Обратите внимание на состав при покупке, чтобы он не содержал компонентов, которые не переносит ваша кожа — например, sunflower seed oil часто является компонентом, забивающим поры, хотя на моей коже он обычно каких-то значимых изменений не вызывает. Все индивидуально.


Оттенок


Перейдем к свойствам флюида. Я обратила внимание, что лучше всего замешивать оттенок сразу на лице, у меня лучше всего получается это делать руками, но другие инструменты тоже подойдут. Тон нужно распределять от центра к периферии, я сначала наношу на одну половину лица небольшое количество флюида, а затем на вторую. Оттенок получается одинаковый. Если слишком долго распределять — может дать сильную желтизну — как на последнем свотче на руке. Но это обратимо, если добавить еще капельку флюида.

Обратите внимание, как флюид дает желтизну на брови и по краю лица, где растут волосы.

На коже оттенок выглядит и подстраивается отлично, но ближе к волосистой части головы и на бровях он превращается в странный желтый налет, со временем все же сливаясь с кожей, но кое-где может остаться в виде желтых пятен — распределяйте тщательно, избегая области, где есть жесткие волоски (пушковые волоски на лице не желтеют и флюид на них не окисляется).


Финиш


Флюид жирненький, по коже распределяется и смешивается легко и приятно, нужно совсем небольшое количество. Шелушения, высыпания не подчеркивает, даже сглаживает, но с шелушениями может быть разница тона, поэтому лучше хорошо увлажнить кожу или воспользоваться пилингом.


Финиш у тонального флюида очень легкий и невесомый, он ложится тонкой вуалью, немного уменьшая неровность тона, сокращая пигмент и покраснения, но убрать их ему не под силу. Весь купероз, красные пятнышки, веснушки и прочие неровности тона остаются, но лицо все равно выглядит более свежим и здоровым. Кожа с флюидом становится сияющей, жирная кожа явно с ним превратится в масляный блинчик, моя комби тоже хорошо так блестит в Т-зоне, но мне это нравится. Сухой коже будет красиво.


До: имеются покраснения, купероз, тон лица неровный и с мелкими красными воспалениями после умывания.

После: более ровный тон, свежий и выспавшийся вид без утяжеления и намека на то, что на лице есть тон, если не обращать внимания на пожелтевшие брови и линию роста волос.

В морщинках не собирается и не подчеркивает их. Под нависшим веком может собираться в полоску, но у меня не было ни одного тонального средства, которое так не делает — я просто смирилась. На флюид прекрасно ложатся кремовые и сухие контурирующие продукты и румяна. Тени на глазах также ведут себя прекрасно — тон не способствует их скатыванию.


В общем образе (нанесены румяна, легкий скульптор, хайлайтер на скулы, консилера нет — видны синячки под глазами, флюид с ними не справляется):

К сожалению, с некоторыми уходовыми средствами флюид не дружит, начинает скатываться. Заметила, что увлажняющая сыворотка не скатывается, а вот крем… Просто превращается в серые катышки прямо на лице, безобразное поведение. И дело явно не в креме, потому что с другими тональными средствами он себя вел отлично.


Стойкость


Стойкость средняя — к середине дня с меня вместе с тоном может уползти консилер, и это еще не лето, что будет летом — страшно представить. Пудра способствует бОльшей стойкости, с ней есть шансы до вечера остаться с тоном. Весь контуринг, соответственно, тоже уползает без фиксации пудрой. Но, на мой взгляд, тон такой живой и невесомый, что не требует контуринга, максимум можно добавить румяна.


Демакияж стандартный — гидрофильное масло или любое двухфазное средство.


В итоге я не могу сказать, что флюид идеальный. Красивейший легкий финиш на лице, отлично подстраивается под тон кожи, приятно наносится, а с пудрой даже относительно стойкий. Но меня очень сильно расстроили желтые пятна около волосистой части головы и на бровях, расстроило скатывание. Считаю, что в этом ценовом сегменте можно найти более удачное средство.


Цена: 3232 ₽

Моя оценка: 6/10


Спасибо вам за внимание


UPD: Найден способ борьбы с желтизной по линии роста волос! По наводке в комментариях попробовала делать так: середину лица и недостатки перекрываю обычным способом — кистью или руками. А ближе к линии роста волос аккуратно растушевываю покрытие чуть влажным спонжем. Получается и достаточная укрывистость, и никаких желтых пятен.

Лучшее за месяц

Комментарии

Елена Лопатина17 марта 2024, 19:10
Спасибо! Очень ждала обзор на это средство 👍 теперь можно смело о нем забыть без зазрения совести 🫶
helia17 марта 2024, 19:19
Я обзоров не дождалась, оно мне на глаза попалось и на свотче понравилось — схватила без раздумий)
ElenaKoza17 марта 2024, 19:44
Юля, мы с тобой прям одновременно 😁 Купила 3 недели назад, сомневалась про оттенок, в итоге взяла второй. Ну… я в восторге от него 🤔 Лежит прекрасно, дает здоровый, как будто капельку тронутый загаром цвет лица, ни с чем и ни с кем не конфликтует) Есть нюансы с нанесением, да, но я нашла подход. Руками я не могу по умолчанию, не люблю. По обыкновению взяла очень влажный спонж, как будто все было отлично, но в течение дня случайно заметила 2 тонких красных полоски, то есть не «раскрасила» полностью. На следующий день взяла также спонж, очень сильно отжала его в бумажном полотенце и прямо легкими растирающими движениями нанесла. И теперь все отлично. Предварительно не раскрашиваю, выдавливаю прямо на спонж. Красивая кожа, тон на лице не заметен, в бровях и волосах нигде не прячется. Мне очень нравится, планировала на лето, но начала пользоваться уже сейчас 😍
helia17 марта 2024, 19:48
Эхх, жаль, что я так не впечатлилась! Надо попробовать твоим способом, но, боюсь, что желтизна — проблема конкретно этого светлого оттенка и моего цвета кожи(( Мне он в целом в течение дня нравится, такой makeup no makeup с ним получается, но желтые пятна я долго и упорно растушевываю и убираю, прям бесят))
ElenaKoza17 марта 2024, 19:54
Я перед покупкой нашла один всего один вразумительный отзыв, в котором было указано, что первый оттенок находка для белоснежек. Я нанесла на руки первый и второй, 100500 раз выходила на улицу, подходили как будто оба, но вот первый прямо сильно желтым мне показался… По фото я думаю, что ты светлее меня, поэтому насчет второго для тебя не уверена даже… В течение дня мне тоже его поведение очень нравится, знаешь — такой баланс между влажным сиянием и его отсутствием) по-дурацки выразилась, но реально так)
helia17 марта 2024, 20:02
Нее, второй мне точно мимо, он на мне прям очень желтый) Находка для белоснежек… ну, разве что при отсутствии альтернатив. BB от Thank you farmer — вот это находка!)
helia18 марта 2024, 20:55
Сегодня была попытка нанести едва влажным спонжем, весьма успешная! Если на все лицо наносить, то покрытие получается совсем уж прозрачное, поэтому середину лица и основные недостатки перекрываю руками, а по краям лица спонжем растушевала — и, о чудо, никакой желтизны! Спасибо большое :)
ElenaKoza19 марта 2024, 06:08
Ну супер, так потихоньку и используется) можно еще по «пальцевой» зоне сверху пройтись этим же спонжем — покрытие остается достаточно плотным, но незаметным. Я так в выходные пробовала, хорошо получилось, но, повторюсь, не могу руками наносить и мне нужно прямо совсем тонкое нанесение. Вообще, Юль, прекрасно понимаю вот это фу, когда влюбишься во что-то заочно, понимаешь, что рискуешь, так как нет отзывов, но, блин, приспичило. И потом такое разочарование((( тоже бывает такое, к сожалению.
ElenaKoza19 марта 2024, 06:13
Кстати, по поводу желтизны. Вчера на фоне нашего разговора специально снимала тон ойл-пэдами и вторым сняла тест thank you farmer с руки, чтобы сравнить. Конечно, у них абсолютно разные подтоны, Caudalie выглядит супержелтым) но мне, как ни странно, оба отлично подошли, кмк. А может это только я так думаю 🤣
helia19 марта 2024, 07:21
Даа, второй тон очень желтым показался, но по свотчам, кмк, он многим подойдет, у кого не супер светлая прозрачная кожа, нормальный такой здоровый тон с небольшим загаром)
Sahara_17 марта 2024, 20:09
Обожаю caudalie, вот прямо обожаю… но тут похоже на танцы с бубнами… И если это самый светлый, то скорее всего я мимо (
Но попробовать все таки надо )
helia17 марта 2024, 20:24
В сетях тестеры появились — попробуйте, вдруг ваш вариант) Меня все, кроме желтых пятен в волосах устраивает, финиш красивый у него
olenchik17 марта 2024, 21:14
Спасибо за пост!

Имею очень похожий оттенок и подтон кожи, как у Вас.

Желтит -это плохо. И скатывания…. Значит мимо.
helia17 марта 2024, 22:26
Скатывания еще как-то можно потерпеть, используя другой уход, но желтизна расстроила( Пользоваться буду, но повторять — точно нет.
Lerakaramelka17 марта 2024, 22:40
Жёлтые пятна, конечно, очень печально, я обожаю такое лёгкое и невесомое покрытие.
helia17 марта 2024, 23:36
Да, расстроили. Покрытие мне очень понравилось — даже не скажешь, что что-то есть на лице, а недостатков явно меньше видно.
Kitty270318 марта 2024, 06:59
Забыла, о чем пост — смотрела на вас)) Вы прямо как куколка с этими чудесными волосами, жемчугом и в женственной блузке!
helia18 марта 2024, 09:12
Спасибо, очень приятно  
JJlovesmakeup18 марта 2024, 07:32
Скатывания это плохо( Мне кажется, есть много средств с таким же легким покрытием, раза в два дешевле и без скатываний)))
helia18 марта 2024, 09:13
Это точно  
Svbeauty18 марта 2024, 08:03
Даже не знала, что кадали теперь выпускает декор.
helia18 марта 2024, 09:15
Ага, я еще бронзер видела. Думаю, что еще что-нибудь будет у них)
annakum18 марта 2024, 09:32
Выглядит лёгким, но и перекрывает неплохо. Желтизна — это конечно серьезный недостаток. Какой красивый хорошенький образ у вас в конце!  
helia18 марта 2024, 14:47
Спасибо! Мне тоже покрытие понравилось, но пятна ужааас((
Ksenia_Si18 марта 2024, 09:39
Спасибо за обзор. Смотрела в его сторону, но были некие опасения, которые подтвердились)
helia18 марта 2024, 14:48
Сберегла ваши денежки   Хотелось бы, конечно, чтобы формулу подправили — если бы не пятна, я бы повторила, покрытие классное.
Ksenia_Si18 марта 2024, 14:50
Вот точно! «Внутренняя жаба» торжествует😂
AmiraT18 марта 2024, 11:58
Зачем я посмотрела, что за кодали центр винлтерапии… 💔 ээх.
helia18 марта 2024, 14:47
Я тоже пожалела   Теперь очень хочется посетить)
Billissimo18 марта 2024, 17:45
Какая вы красотка! Образ в конце очень вам идёт)
helia18 марта 2024, 19:17
Спасибо ❤️
JulieSmile18 марта 2024, 21:17
Тоже очень хотела попробовать этот тон, но после вашего поста в больших сомнениях, не люблю танцы с бубнами. Подскажите, пожалуйста, чем делали стрелочки? Очень красиво  
helia18 марта 2024, 21:31
Спасибо   Это коричневый (02) карандаш-каял kajal eyeliner Divage, довольно стойкий даже на нависшем веке, понравился)
JulieSmile18 марта 2024, 21:41
Спасибо, поищу его)