31.03.2024

Увлажнение и spf-защита с La Roche-Posay

Привет! Сегодня хочу рассказать о 2 приятных продуктах от La Roche-Posay — увлажняющей сыворотке и увлажняющем флюиде с спф-защитой.

Немного о моей коже: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

La Roche-Posay Hyalu B5 serum

Упаковка — стеклянный флакон красивого синего оттенка. В отличие от сыворотки с ретинолом, эта не окрашивает мне полочку в ванном шкафу)

Пипетку нужно вставлять отдельно.

Вообще, пипетка — моя единственная претензия к сыворотке. Резиновый наконечник очень плотный и тугой, чтобы набрать продукт, его нужно прямо сильно сжать.

Дозирует сыворотку нормально, и на том спасибо.

Объём — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано во Франции.

Изначально я использовала сыворотку по утрам в тандеме с увлажняющим флюидом, но поняла, что моей коже достаточно увлажнения от тонера и крема, поэтому заменила утреннюю сыворотку на ниацинамид, а Hyalu B5 перенесла на вечер.

Могу сказать, что сыворотка ни с чем не конфликтует — ни с макияжем, ни с более плотным вечерним уходом. Некоторые гиалуронки на мне скатываются, но тут такой проблемы нет.

У сыворотки приятный свежий запах, для меня он ассоциируется с морем и отдыхом. Но если нюхать её во флаконе, то вперемешку со свежестью чувствуется спирт. Во время обычного использования я не чувствую на него даже намёка.

Текстура гелевая, средняя по густоте. Каплю сыворотка не держит, но растекается по коже постепенно.

По коже распределяется легко, впитывается примерно за 1,5-2 минуты. После впитывания остаётся небольшая липкость, которая проходит после нанесения крема.

Расход очень экономный. За 2 месяца ежедневного использования у меня ушло около 1/3 флакона.

По эффекту я скажу так — это хорошая увлажняющая сыворотка. Мне нравится, что кожа с ней отлично увлажнена даже в период очень сухого воздуха, при этом без какой-либо тяжести и плёнки на коже.

Кроме гиалуронки и витамина Б5 в составе есть мадекассосид, благодаря чему есть небольшой успокаивающий эффект. Он не самый заметный, но если есть какие-то покраснения и раздражения, то после сыворотки они немного успокаиваются.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • PROPYLENE • GLYCOLPANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • EG-6 CAPRYLIC/CAPRIC • GLYCERIDES • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • GLYCERYL ISOSTEARATE • MADECASSOSIDE • SODI UM HYALURONATE • AMMONIUM • POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • BUTYLENE GLYCOL • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

La Roche-Posay Hydraphase HA UV SPF 25 Light

Упаковка — туба из мягкого пластика. Надписи не стираются, абсолютно никаких проблем в использовании у меня не возникло.

Дозатор в виде узкого носика, очень удобный.

Объём — 40 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано во Франции.

В составе 4 солнцезащитных фильтра, из них 2 современных фотостабильных (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone).

Этот крем выпускается в 2 версиях — Rich (более плотная текстура для сухой и нормальной кожи) и Light (лёгкий флюид для нормальной и комбинированной кожи). Моя кожа комбинированная, да и в принципе я на утро предпочитаю более лёгкие текстуры, поэтому выбрала именно Light.

У флюида есть кремовая отдушка, для меня запах лёгкий и приятный.

Текстура лёгкая, напоминает молочко.

Флюид легко распределяется по коже, но я заметила, что лучше наносить его на уже чуть подвпитавшийся уход (в моём случае это тонер и сыворотки). Если наносить его сразу на влажную кожу, то при распределении появляются белые разводы и флюид чуть дольше впитывается. Если дать уходу впитаться пару минут, то крем впитывается буквально в течение минуты-двух.

Ощущения плёнки и липкости после него не остаётся.

Увлажняет флюид действительно классно — моя кожа склонна к обезвоживанию, особенно в отопительный период, когда воздух дома очень сухой. С кремом мне комфортно — кожа увлажнена, в меру напитана и в целом отлично себя чувствует.

Глаза не раздражает.

Финиш влажный, я бы сказала, что в меру сияющий. Меня это не напрягает, но любителям матового финиша флюид покажется слишком блестящим.

Флюид впитался
Флюид впитался

Расход у меня получается средний. Я привыкла наносить спф-средства плотно, поэтому и флюид наношу щедро. За 2 месяца использования тюбик почти закончился.

Я живу в центральном регионе, зимой солнце нас не балует, поэтому полноценную спф-защиту я наношу с апреля по ноябрь. Эти флюидом я пользовалась весь февраль и март, поэтому могу оценить его только в таких малосолнечных условиях)

Обычно с наступлением весны мои веснушки начинают потихоньку становиться ярче, но в этом году я этого не замечаю. Да, они видны, если приглядываться, но разницы с декабрем-январем нет. Пигментное пятно, которое зимой мне тоже удаётся сделать чуть бледнее, тоже не вернулось к своей интенсивности.

В целом, именно к защите от солнца у меня вопросов нет. Флюид не с самой высокой степенью защиты, но на зиму и раннюю весну не на юге отлично подходит.

Единственная моя претензия — некоторые тональные плохо ложатся поверх флюида, если наносить их кистью. Мне даже сложно понять, почему так — впитывается он отлично, но тональные будто бы подчеркивают текстуру кожи. Я заметила это с 3 моими тонами, в итоге проблему решила нанесением спонжем. И вроде не так страшно, легко решается, но блин, я фанат кистей)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • PENTYLENE GLYCOL • ALCOHOLDENAT. • BIS — ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • ETHYLHEXYL TRIAZONE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • STEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE • TRIETHANOLAMINE • PEG-100STEARATE•SODIUMHYALURONATE •MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUMETHYLENEDIAMINE DI SUCCINAT E • XANTHAN GUM • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER• TOCOPHEROL • PARFUM/ FRAGRANCE.

Matur 31 марта 2024, 09:45
Флюид заинтересовал, думаю мне бы понравился
Sorelle 31 марта 2024, 09:48
Как продукт 2в1 он классный) Понятно, что на не лето, но на малосолнечный период хороший вариант.
Matur 31 марта 2024, 09:49
На лето я, уже запаслась средствами с SPF50))
Sorelle 31 марта 2024, 09:50
Понимаю, у меня тоже горка средств готова