22.03.2024

Блестящие и "влажные" Colourpop Super Shok Shadows в оттенках Frog, Ladybird (GIF)

Всем привет! Я узнала о супер-шоках недавно: на волне популярности UD Space cowboy многие рекомендовали оттенок-аналог Ladybird; в то же время я увидела упоминание Frog в Allure Best of Beauty Awards; блогеры радовались новой I need a nude, и это стало последней каплей: я тоже захотела трендовые «влажные веки».

Colourpop Super Shok Shadows Ladybird
Colourpop Super Shok Shadows Ladybird

Тени находятся в симпатичных шайбочках, но какие же они объемные! Мне больше по душе компактные пигменты. Очень удобно, что есть окошки, через которые видно оттенок. Я могу различать своих близнецов, но только при хорошем освещении 😄

Colourpop Super Shok Shadows в оттенках Frog, Ladybird

Внутри приятные, немного кремовые на ощупь тени. Говорят, что они засыхают, но я за полгода аккуратного использования не заметила этого. Текстура — мягкие блёстки, комкующиеся в группы, их нужно хорошо растирать (что-то вроде спарклов Бернович, но в этих тенях гораздо больше связующего вещества, они не крошатся и не самоуничтожаются). Ladybird показался суше, чем Frog.

Ladybird — блёстки цвета серебристого шампанского (не слишком тёплые/холодные/тёмные) на почти не заметной тёплой бежевой базе. Создает красивый металлический блеск, а в искусственном освещении дополнительно горит одинокими блёстками. Если бы не сравнение с розоватым Frog, я бы подумала, что это чистый белый холодный блеск, но нет, он немного тёплый.

Слева - Ladybird, справа - Frog
Слева — Ladybird, справа — Frog

Frog — прозрачная лиловая база и смесь разноцветных блёсток: обычные серебристые дополнены салатовыми, голубыми и розовыми, благодаря чему Frog выглядит как влажная блестяшка с дополнительным разноцветным блеском.

Обе блестяшки отлично выглядят и без базы:

Слева - Frog, справа - Ladybird
Слева — Frog, справа — Ladybird

На гифке видно, что у Frog база ярче, и ее действительно видно в макияже (если тушевка лёгкая и одноцветная). Гифка сильно съела разноцветные блёстки, но в жизни без прямого света они слабо заметны. На фотографии гораздо лучше видна разница в цвете:

Colourpop Frog, Colourpop Ladybird
Colourpop Frog, Colourpop Ladybird

В макияже меня ждали сюрпризы, в основном положительные. Но начнём с нюансов. Ladybird на свотчах выглядит очень гладко, а вот на веке это россыпь блёсток. Добиться металлического блеска можно, но только если наносить на клей.

Небольшое отступление. Я очень люблю однушки, пигменты. Любимые — Тамми Танука, Бернович. Первые хороши разнообразием и колористикой, вторые — диким сиянием и бюджетной дуохромностью, иногда и мульти-. Супер-шоки Colourpop завоевали меня своим удобством. Открыл баночку, нанёс — готово. Хоть без матового оттенка и базы, а уж тем более — без клея, который я всегда использую с упомянутыми выше тенями. Это отличный вариант, когда нужно накраситься не думая, и потом не беспокоиться о стойкости.

Так вот. Именно поэтому меня и смутило то, что на свотчах Ladybird дает металлический блеск с вкраплениями отдельных блёсток, в лучших традициях Наташи и Анастасии, а на веке это отдельные блёстки. Использовать клей мне не хочется.

В искусственном освещении или на солнце Ladybird искрится очень красиво:

На веках Ladybird + Catrice 5 in a box, на губах Rom&nd Zero velvet tint Fade red

А в дневном освещении, в тени или когда облачно, макияж выглядит обычно. В уголке глаза оттенок из Catrice 5 in a box горит ярче, и при ближнем рассмотрении (например, когда с вами кто-то разговаривает) можно увидеть отдельные блёстки на веке, которые не светятся, а спокойно так лежат в ожидании своего часа. Это странно. Почему-то я заметила, что именно Ladybird из всех подобных оттенков в моей коллекции меньше всего ловит свет при неблагоприятном освещении. По крайней мере, блёстки не становятся тёмными пятнышками на веке!

На веках Ladybird + Catrice 5 in a box, на губах Rom&nd Lasting juicy tint Bare grape

А Frog выглядит интереснее. Он ложится на веко так же, как и на свотчах. Издалека и в тени он выглядит как обычная влажная сияшка со средним блеском и легким розовым подтоном, зато на солнышке и в искусственном свете горит разноцветными огнями. С расстояния метра это уже можно увидеть.

Huda beauty Rose Quartz, Colourpop Frog
Huda beauty Rose Quartz, Colourpop Frog

У меня, к сожалению, уже давно облачное небо, и никаких лучей солнышка нет. В качестве замены — вспышка:

В расфокусе хорошо видно, что блёстки разноцветные. Камера почему-то плохо ловит блеск и делает его однотонным.

На веках Huda beauty Rose Quartz, Colourpop Frog, на губах Rom&nd Lasting juicy tint Bare grape

Я переживала, что веки могут смотреться воспалёнными, потому что розовая база просвечивается, а у меня светлая оливковая (желтоватая) кожа. Нет, пигмент вписался как родной, я могу носить его без транзитного матового цвета.

Больше всего меня впечатлила стойкость. Ladybird спокойно остается на базе для теней 5-6 часов, затем аккуратно сходит со складки века, будто там и был только матовый оттенок.

Frog продержался на мне 12 (!) часов до первого скатывания. Без клея. На обычной базе для теней. Я заметила, что они и смываются по-разному: Ladybird так же, как любой пигмент — после мыла на 100%, после мицеллярной воды остаётся немного блёсток; Frog — даже после мыла на руке остается примерно 20% блёсток, а мицеллярной водой нужно хорошо поработать. В общем, это супер-стойкие тени, я первый раз такое вижу. При этом не скажу, что приходится очень сильно тереть веко — они вполне поддаются демакияжу, просто не сразу.

Расход экономный — за 10 макияжей только стёрлось тиснение, ямки ещё нет.

Покажу небольшое сравнение своих блестяшек для эффекта влажного века:

Слева направо: "Inner corner" из ND Glam face palette, Bernovich Sparkle 04, Tammy Tanuka Ловящая зеркальных карпов, Colourpop Frog, Ladybird
Слева направо: «Inner corner» из ND Glam face palette, Bernovich Sparkle 04, Tammy Tanuka Ловящая зеркальных карпов, Colourpop Frog, Ladybird

На свотче Ladybird почти такой же яркий, как спаркл Бернович, но на веке эффект другой; Colourpop гораздо ярче Ловящей зеркальных карпов; оттенок из Наташи совсем тёплый и тёмный.

В общем, я очень рада, что познакомилась с супер-шоками Colourpop. Очень рекомендую оттенок Frog, он шикарен во всём. Ladybird тоже хороший и я с удовольствием его использую, но не впечатлил до «Вау!». Теперь они — мой мастхэв под красную помаду!)

Не прощаюсь,

Света

AmiraT22 марта 2024, 18:33
Обожаю такое, чтоб красиво сверкало, но и на каждый день просто пальцем можно было использовать 😍🌹
dietmblr22 марта 2024, 18:39
Даа, супер-удобно
kodorider22 марта 2024, 18:41
классные но через пару часов у меня теряют весь блеск
dietmblr22 марта 2024, 18:43
о, я не сталкивалась с таким, оба хорошо блестят
RAGE22 марта 2024, 18:46
Красивые оттенки, очень!
После Вашего поста захотелось достать из закромов свои палетки ColourPop
dietmblr22 марта 2024, 18:58
Спасибо, да, очень приятные и универсальные оттенки
А что у вас любимого из Colourpop?
RAGE22 марта 2024, 19:09
Going Coconuts и The Child)
Обожаю их!
dietmblr22 марта 2024, 19:10
У меня они же   Да, отличные палетки!
Victoria_K22 марта 2024, 20:58
Почему не написала о них? Я б с удовольствием глянула
Непорядок
RAGE22 марта 2024, 21:07
Если ты мне, то я ж долго пишу о палетках))
Но пост о The Child у меня есть)
Victoria_K22 марта 2024, 21:54
Я как раз хотела бы глянуть, как CocoNuts на тебе. Заявку оставляю🤭👌❤
Khrommy22 марта 2024, 19:32
Вы красивая и тени красивые )
Очень мне напомнили актрису Екатерину Гусеву
dietmblr22 марта 2024, 19:40
Спасибо большое) Было бы здорово, она — красотка
Pat_Holman22 марта 2024, 20:50
Спасибо за обзор, заказала frog))
dietmblr22 марта 2024, 21:15
О, круто, думаю он не может не понравиться!
Victoria_K22 марта 2024, 20:57
Красиво. Даж захотелось
dietmblr22 марта 2024, 21:32
Надеюсь, это хорошо
Alexandra00722 марта 2024, 21:52
Одни из немногих теней, которые на мне не скатывались. Хотя зависело от формулы, какие-то чуть-чуть.
Завидую кто живёт в Америке/имеет иностранную карточку, буду скучастт по этому бренду.
dietmblr23 марта 2024, 11:01
Плюсую, на мне тоже очень стойкие. Насчет покупки — если сильно прижмет, всегда есть баеры
PuntoSwitcher23 марта 2024, 15:17
Какие красивые ровные стрелки 😍