22.03.2024

Вы просили – я показываю: пробую на себе 3 макияжа в красных оттенках

Всем привет! Сразу извиняюсь за своё долгое отсутствие. Мало того, что пост был довольно сложным в составлении, так я ещё и заболеть сильно умудрилась. В общем, надеюсь, что мои труды будут не напрасны!

Предыстория

Флешмоб Total Red пробудил во мне какую-то спящую любовь к красному цвету. Я очень прониклась идеей попробовать на себе красные макияжи, хоть у меня и очень мало подходящей косметики. А результаты моих экспериментов вы сейчас и увидите😄

Макияж «Что-то красное и непонятное, ассоциируется с хохломой»

Задумка была такой: что-то простое, абстрактное, но также мне хотелось, чтобы макияж выглядел хорошо с учётом нависшего века и был выразительным.

• тон Missha Perfect Cover BB cream 13
  • консилер L’Oréal Paris Infaillible 320
  • румяна Lottie London Ombré Blush Red Hot
  • палетка теней Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle
  • подводка Russian Beauty Guru Чёрная Москва Прямые Руки 01
  • карандаш для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci 301
  • тушь для ресниц L’Oréal Volume Million Lashes Féline
  • помада-тинт для губ с маркетплейса красная матовая
  • гелевый тинт для губ Innisfree Airy Matte Tint 01
  • помада для губ Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223

Для начала взглянем на наше «до»:

Не забываем хорошо подготовить кожу к нанесению тона. Missha Perfect Cover BB cream 13 кажется мне довольно капризным малым, но результат, согласитесь, неплох)

Нанесла BB-крем
Нанесла BB-крем

Ровный тон без воспалений – залог хорошего макияжа с красным акцентом! Всё, что не скрылось, добиваем консилером L’Oréal Paris Infaillible 320. Я зову его «сметанкой» за невероятно светлый оттенок. Белоснежки, для вас!

Нанесла консилер на синячки, покраснения и зоны, которые хочу высветлить
Нанесла консилер на синячки, покраснения и зоны, которые хочу высветлить

Я люблю румяные щёчки, поэтому прямо на кисти мешаю румяна Lottie London Ombré Blush Red Hot с бордово-красным оттенком теней из палетки Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle, и наношу это дело на яблочки щёк и кончик носа.

Нанесла румяную смесь
Нанесла румяную смесь

Остались брови. Каким-то карандашиком слегка подкрашиваю и зачёсываю всё гелем алоэ. Почему бы и нет?

Оформила брови
Оформила брови

До этого момента ничего не предвещало беды. Теперь мы берём в руки подводку Russian Beauty Guru Чёрная Москва Прямые Руки и, пытаясь соответствовать названию, рисуем длинные стрелки. Вы можете заметить, что для того, чтобы избежать заломов, я опускаю уголок стрелки.

Нарисовала стрелки
Нарисовала стрелки

Затем беру плотно набитую кисть с коротким ворсом и тенями из палетки Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle начинаю рисовать эскиз будущего рисунка. При создании я постоянно проверяю то, как рисунок будет выглядеть с приопущенными бровями, и стараюсь не заходить на область начала складки.

Сделала набросок для будущего рисунка
Сделала набросок для будущего рисунка

Начало положено, причём – не самое симпатичное😁 Я начинаю корректировать форму с помощью великой ватной палочки, потому что делать вензеля кистями в наличии было слишком неудобно и неэффективно.

Достраиваю необходимое тенями и при помощи скошенной кисти начинаю понемногу прорисовывать контур рисунка красной помадой с маркетплейса, это помогает добиться большей яркости с учётом моего арсенала.

Поработала над формой
Поработала над формой

Рисую уже яркий насыщенный контур, добавляю тушёвку тенями.

Добавила яркости и тушёвку
Добавила яркости и тушёвку

Финальные штрихи: беру круглую плоскую кисть и с помощью консилера подчищаю форму, регулируя толщину линий. Карандашом для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci 301 слегка подчёркиваю нижнее веко и увожу в тушёвку.

Доработала форму, подвела глаза снизу
Доработала форму, подвела глаза снизу

Пальчиком наношу на губы тинт Innisfree Airy Matte Tint 01, в центр – Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223. Крашу ресницы тушью L’Oréal Volume Million Lashes Féline black.

Накрасила губы и ресницы
Накрасила губы и ресницы

А теперь одеваемся, собираемся и смотрим на полный образ!

Полный образ

Здорово смотрится с учётом нависшего века, мне это нравится! 👍 Многие сказали, что с этим макияжем мои глаза отдают сиреневым)

Макияж «Винный трендовый»

Одним из трендов 2024 успел стать макияж глаз в винных оттенках, главное условие которого – глянец. Вариаций уже существует великое множество. Вы спрашивали, поэтому покажу вам то, как этот мейкап делала я!

• тон Missha Perfect Cover BB cream 13
  • консилер L’Oréal Paris Infaillible 320
  • румяна Lottie London Ombré Blush Red Hot
  • палетка теней Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle
  • карандаш для глаз чёрный с маркетплейса (потому что мягенький)
  • тушь L’Oréal Volume Million Lashes Féline black
  • тинт Too Cool For School Artclass Clair Tint 07
  • блеск для губ и глаз Influence Beauty Effect Levitation lip&eye clear gloss

Оформление лица за кадром я делаю так же, как для первого макияжа, но с использованием меньшего количества румян.

Нанесла тон, консилер, румяна, оформила брови

Наношу консилер L’Oréal Paris Infaillible 320 на всё верхнее веко. Беру какой-то мягкий чёрный карандаш для глаз (вы можете также попробовать использовать гелевый карандаш или гелевую подводку, тени или стойкую помаду) и начинаю намечать форму, не забывая про межресничку. Середину подвижного века оставляю без изменений.

Наметила форму
Наметила форму

Растушёвываю и добираю интенсивность цвета тем же карандашом.

Растушевала, добавила ещё карандаша
Растушевала, добавила ещё карандаша

Вновь растушёвываю карандаш по форме и получаю супер панду🐼

Сделала косплей на панду
Сделала косплей на панду

Пытаюсь исправить ситуацию и добавляю красноватые тени из палетки Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle пушистой кистью по всей форме.

Добавила красных теней
Добавила красных теней

Делаю макияж губ. Сперва наношу тинт Too Cool For School Artclass Clair Tint 07, затем оттеняю чёрным карандашом сверху по галочке и по контуру нижней губы (потом догадаюсь добавить и в центр).

Оформила губы
Оформила губы

Крашу ресницы тушью L’Oréal Volume Million Lashes Féline black, правда не знаю почему до того, как нанесла блеск...? Умом Олесю не понять.

Накрасила ресницы
Накрасила ресницы

Остаётся только нанести блеск Influence Beauty Effect Levitation lip&eye clear gloss на глаза и губы. Я делаю это пальцем, аккуратно, не воздействуя механически на макияж. Блеск мгновенно делает макияж значительно ярче подобно лаку для картин.

Родинка над губой появилась сама собой, это не моя вина! И слизистая тоже случайно прокрасилась...

Полный образ

Этот макияж очень прост в исполнении и занимает не больше 30-ти минут! Под блеск на глазах я советую подбирать более стойкие продукты, чем обычные карандаши и тени. А так очень даже неплохо. Я хоть и не пью, но выгляжу так, будто держу на всякий случай бутылочку красного игристого в своей сумочке😄

Макияж «Стрелки за 10 минут, но все будут думать, что вы рисовали их час»

Мне хотелось цвета, блестяшек, стрелок и коричневой туши. Сказано – сделано! Совмещаю всё это в максимально простом в исполнении макияже.

Использованные продукты:

Оформляю лицо тем же способом и теми же продуктами.

Нанесла тон, консилер, румяна, оформила брови

Далее беру плоскую круглую кисть (ей удобно делать как прямые, так и изогнутые линии) и начинаю намечать рисунок тенями из палетки Vivienne Sabó Metamorphoses Naturelle. Провожу линию от внешнего уголка глаза в сторону кончика брови и от неё, опираясь на анатомический рельеф, провожу ещё одну, изогнутую линию. Сделав отступ, провожу линию, паралленльную изгибу века и стрелке.

Наметила рисунок
Наметила рисунок

Начинаю понемногу заполнять пространство тушёвкой – внутрь стрелки и от параллельной ей линии к бровям. Соединяю начало стрелки с нижним веком.

Добавила цвета
Добавила цвета

В процессе я решила вывести тушёвку в какой-нибудь схожий оттенок, но, за неимением таких, обратилась к палетке, простигосподи, Soda, и украла оттуда матовый кирпичный. Этот отчаянный шаг вам повторять необязательно)

Что-то изменилось? Ну, я хотя бы попыталась
Что-то изменилось? Ну, я хотя бы попыталась

Теперь меня ждёт очень ответственный момент – работа с консилером L’Oréal Paris Infaillible 320. Раньше не понимала зачем это нужно, ведь можно подчистить форму ватной палочкой. Благо за 4 года я поумнела и поняла, что так удобнее, ровнее и контрастнее.

Подчистила форму консилером
Подчистила форму консилером

Добавляю немного теней для век Influence Beauty Interstellar Eye Topper 02 от внутреннего уголка к середине подвижного века.

Добавила блестящих теней
Добавила блестящих теней

Осталось дополнить макияж глаз крутой коричневой тушью Naj-Oleari Click On Me Extra Volume Mascara Chocolate Brown.

Нанесла тушь
Нанесла тушь

Крашу губы помадой Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223, вхожу в образ и делаю фото.

Полный образ

Вышло довольно интересно, хоть и не затратно по времени и продуктам)

Да и в целом мне понравился результат моего «челенджа». Не бойтесь пробовать на себе что-то новое, даже если думаете, что вам не подойдёт!

До новых встреч!

С любовью,

Олеся🌸

AmiraT 22 марта 2024, 19:07
А это ведь не линзы?: о
Глаза просто какие-то супер васильковые *о*
onnych 22 марта 2024, 19:12
Всё своё, родное) Красный цвет на веках оттеняет глаза, крутой эффект выходит
Marya-GMG 22 марта 2024, 19:46
В этих глазах можно утонуть, чем ни накрась. Очень красиво.
Lalila 22 марта 2024, 19:56
Прекрасно! мне первый образ особенно понравился, и вы такая хорошенькая)
AlexandraTi 22 марта 2024, 20:17
Гранж прекрасен! Ну, может, немного небрежности добавить)
Tanushka78 22 марта 2024, 21:29
Как всегда на высоте👍, мне больше всего второй образ зашёл)
shelest78 23 марта 2024, 08:15
Какие у вас глаза красивые) а вообще, вы мне очень нравитесь аля натюрель, без макияжа. Такая красотка)
Kitty_caty 23 марта 2024, 12:50
Классные макияжи, особенно последний! Вам очень идёт
Levi-wow 23 марта 2024, 12:50
Вы как всегда чудесны! Спасибо за Ваш очередной постик, очень увлекательно следить за развитием Вашего контента на косметисте
shapalah 23 марта 2024, 12:50
Винный мой любимый. Ещё я рада, что ты создала тгк, успехов)
Olio 23 марта 2024, 12:50
Красотулька симпапулька!!!!!!🌷💘💘
Ultrax 23 марта 2024, 14:31
Нет у вас нависших век, даже намека на это.
Макияжи интересные, но мне больше всего понравилось без макияжей.   Красивое лицо. Чистая юность.
radiator 23 марта 2024, 15:23
Я считаю, хотя бы раз стоит повторить подобные макияжи