03.03.2024

Тихий красный: помада Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 “Shizuka Red”

Всем привет! Сегодня, в честь флешмоба, который научил меня любить красный во всех его проявлениях, я хочу рассказать вам о своей недавней покупке – помаде Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red.

Предыстория

Если честно, красные цвета всегда мало меня интересовали. Моими любимыми были и есть голубой, оранжевый, коричневый и некоторые другие. Абсолютно случайно в магазине мне в руки попала эта помада – в итоге Shiseido была куплена чисто по названию оттенка.

Упаковка

Элегантная чёрная матовая фактурная коробочка с красной полосой не оставит равнодушной ни одну модницу! В левом верхнем углу расположилась надпись с полным названием помады, ниже – граммовка. Маловато, но об этом позже. Справа, по бокам красной полоски, имеются надпись Shiseido Ginza Tokyo и что-то по-японски красивыми объёмными глянцевыми иероглифами😄

Упаковка Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red
Упаковка Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red

Внутри нас ожидает помада, спрятанная в небольшой пакетик из фольги, как сырок Б. Ю. Александров.

Футляр миниатюрный, стильный, но не магнитный, как я надеялась. Матовая поверхность, увы, собирает на себе все отпечатки. Крышечка также оформлена красной полосой и стилизованным названием бренда.

Под помаду выделено совсем немного места. И не мудрено, её в упаковке всего лишь 1,6 грамма. Зато крохотный скошенный стик очень удобен в работе)

Футляр Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red
Футляр Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red

Продукт и свойства

Для начала предлагаю ознакомиться со свотчами и сравнить: слева – Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red, справа – Kiko Milano Hydra Shiny Lip Stylo 07 Brown. Я сразу поняла, что где-то я подобное видела, и побежала рыскать.

«Shizuka» – женское (в основном) имя в Японии, обозначающее тишину и спокойствие, тогда название отенка можно перевести как «спокойный красный».

Свотчи: слева – Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red, справа – Kiko Milano Hydra Shiny Lip Stylo 07 Brown

По фотографии можно заметить, насколько мягкое и пудровое покрытие у помады Shiseido. Благодаря этому она прекрасно тушуется – носить её можно не только с чётким контуром.

Сразу после нанесения помада ведёт себя податливо, выглядит сияющей, но спустя долю секунды она схватывается и имеет уже лёгкий атласный финиш.

Фото с Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red на губах в холодном электрическом свете без карандаша (сразу после нанесения)

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red на «ура!» подчёркивает объём губ и сглаживает шелушения. Складки выделяет в пределах разумного.

Фото с Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red на губах в естественном освещении без карандаша (помада схватилась)

Без карандаша попытку сделать чёткий контур не одобряет. Зато не против чашечки сока – помада отпечатается, но губы будут выглядеть хорошо. Запах у помады очень слабый, ощущаться не будет.

Стойкость неплохая – можно спокойно говорить до 5-6 часов. Но вот незадача: со временем продукт будет убегать с области около слизистой. В принципе, это не заметно, если у вас мимика не как у Керри или Аткинсона)

Помада показалась мне комфортной. Иногда я ощущаю небольшую сухость, но так как продукт прощает смыкания губ, меня это не беспокоит.

Демакияж прост: мицелярная вода или гидрофильное масло. Проблем не возникнет ни там, ни там.

Теперь пора глянуть полный образ! Он получился таким «разношёрстным» красным😙

Полный образ с Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red
Полный образ с Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red

Это фото было сделано в качестве постиронии на мою огромную любовь к карточным играм, но оно хорошо показывает то, как выглядит оттенок в более тусклом свете при нанесении щедрым слоем

И небольшой бонус-спойлер другого образа с использованием Shiseido:

На этом фото помада Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 223 Shizuka Red добалена и немного растушёвана поверх матового тинта для усиления оттенка. Можно заметить, что она хорошо дружит с другими средствами для губ

Поведём итоги:

• качественная продуманная упаковка
  • отпечатки на футляре
  • удобна в работе
  • элегантный оттенок
  • пудровое покрытие
  • атласный финиш
  • приятно ощущается на губах, но может сушить
  • придаёт объём, сглаживает недостатки
  • стойкость в повседневной жизни – от 3-х до 6 часов
  • рука к ней тянется)
  • 1,6 грамма продукта в упаковке

2136- 2849₽цена
1 неделя, 6р/в неделюиспользование
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE AQUA POLYETHYLENE SYNTHETIC WAX ISODODECANE C9-12 ALKANE CI 77492 LAUROYL LYSINE JOJOBA ESTERS SILICA HDI/TRIMETHYLOLHEXYLLACTONE CROSSPOLYMER CI 77499 MICA HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX CI 77491 ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER PEG-10 DIMETHICONE PEG-12 DIMETHICONE CI 15850 DISTEARDIMONIUM HECTORITE PHENOXYETHANOL COCO-CAPRYLATE/CAPRATE PROPYLENE CARBONATE AGAR GLYCERIN ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARA TE ACACIA DECURRENS FLOWER WAX POLYGLYCERIN-3 BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER SIMETHICONE BHT CI 77891 CI 15850 CI 42090 TOCOPHEROL

Как-то так! А вы знакомы с помадами этой линейки? Если да, то мне интересно, насколько быстро они у вас закончились)

Спасибо за прочтение!

До новых встреч!

С любовью,

Олеся🌸

Vasilechek55 03 марта 2024, 16:28
Знакома с этими помадами. Ни одну не закончила, выбросила. Не понравился эффект после впитывания, мне было сухо.
onnych 03 марта 2024, 16:32
Ох, как обидно   Мои губы постоянно сохнут даже от помад с кучей масел и других увлажняющих ингредиентов, но с этой всё прошло хорошо. Насколько же все мы разные!
khajiit 03 марта 2024, 16:33
Симпатичная помада, люблю такие спокойные оттенки. Не выглядят ту мая даже на повседнев, но очень хорошо освежают) у вас получился небанальный образ к этой помаде)
onnych 03 марта 2024, 16:45
Вы правы! Эта помада хорошо выглядит даже в соло и вполне уместна на каждый день   Спасибо за комплимент!
AmiraT 03 марта 2024, 16:55
А в первом образе коричневая naj oleari? 🙏🏼💔
onnych 03 марта 2024, 16:59
О да, она самая)
Кстати, я добралась ещё до их румян, едут
Tatimka90 03 марта 2024, 17:45
Цвет красивый, и лежит на губах хорошо. У меня есть в этой же формуле, цвет темный, и поведение на губах ужасное😅
onnych 03 марта 2024, 17:49
Как же так выходит( Вроде и бренд хороший, и ценник немаленький, а такой результат может выдать
Tatimka90 03 марта 2024, 17:56
Мне думается что от цвета зависит часто, темные и светлые капризничают 🤷‍♀️
onnych 03 марта 2024, 17:58
Это да, бывают такие трудности. Обидно безумно(
Red_helga 03 марта 2024, 17:51
мне образ с картами понравился 😻
onnych 03 марта 2024, 17:55
Королеве пасьянса, которая живёт внутри меня, очень приятно   ❤️
Red_helga 03 марта 2024, 17:58
Хаха) здорово) от королевы покера 😁 шучу, но на самом деле мне какое-то время очень везло и со мной не хотели даже играть на деньги ))
onnych 03 марта 2024, 18:05
Хахпх, классно) А со мной друзья отказываются в дурака играть. Только папа может составить мне конкуренцию
Mayakovsky 03 марта 2024, 17:56
Знакома. Обожаю. Писала отзыв. Всем рекомендую красные Shiseido VisionAiry, кто не любит матовые текстуры. Но заканчиваются они просто катастрофически быстро и если их покупать по полной стоимости без акций расточительно.
onnych 03 марта 2024, 18:00
Подписываюсь под каждым словом! Красиво, но безумно дорого за пару месяцев периодической радости
Mayakovsky 03 марта 2024, 18:11
Да они тают, словно сливочное масло на сковородке. В Летуале была супер акция в прошлом году по-моему к 8 марта и я за 500 рублей купила. Вот это радость так радость была. :) мы ещё с девочками в чате переписывались у кого в каком районе в наличие какие тона. Их разобрали как пирожки, там не вся палитра конечно была по такой цене.
onnych 03 марта 2024, 18:17
Да за 500 рублей я бы все оттенки купила не глядя   Вот бы словить к празднику в этом году подобную скидку на хотелки…
annakum 03 марта 2024, 17:59
Какие у вас шикарные глаза   помада хорошо лежит. Вам идет
onnych 03 марта 2024, 18:19
Спасибо большое! Можно на «ты», ровесники всё же
annakum 03 марта 2024, 18:44
Думаю да, можно)
helia 03 марта 2024, 18:06
Макияж 😍😍😍 Очень красиво!
onnych 03 марта 2024, 18:22
Спасибо, Юля! Пробую на себе всякое новое, балуюся
Matur 03 марта 2024, 18:48
Есть такая помада, я её совсем не оценила, так и лежит без дела
onnych 03 марта 2024, 20:53
Жаль, что многие не оценили эту помаду, совсем не ожидала такой разницы во впечатлениях
Matur 03 марта 2024, 20:54
Коллективным разумом пришли к выводу, что тх и качество отличается от оттенка к оттенку
onnych 03 марта 2024, 21:33
Выходит, что так(
JuliaBerg 03 марта 2024, 18:51
Королева Червей 🔥
onnych 03 марта 2024, 21:34
Даа, я такая   ❤️
radiator 03 марта 2024, 19:58
Я считаю, что на данный момент, это лучший пост во флешмобе total red. Вы отлично постарались!
onnych 03 марта 2024, 21:53
Спасибо Вам за такой лестный комментарий!
Himulka 03 марта 2024, 20:24
У меня такая же. Цвет прекрасен, помада бэээ( губы сушит, ведёт себя отвратительно, лезет за контур, забивается в складочки, постоянно надо её контролировать, футляр вечно в этой помаде, потому что стик «гуляет», в общем это моё разочарование, валяется без дела. Круто, что вам подошла, оттенок очень хорош)
onnych 04 марта 2024, 20:17
Бывает же такое!   Очень обидно за всех красоток, которые поделились в комментариях негативными впечатлениями(
nastya_koshkina 03 марта 2024, 20:29
Ну это «ВАУ»! С картами фото просто бомбезное
onnych 03 марта 2024, 21:49
Спасибо огромное, Настя
Мой внутренний картёжник вырвался наружу!
Helenitte 03 марта 2024, 21:35
Да с такими мейками глаз на помаду не смотришь, вот бы по ним туториал сделать)))
onnych 03 марта 2024, 21:43
Всё будет! Хоть фотографий и немного, но опишу всё в красках и деталях  Планировала пост с тремя разными красноватыми макияжами – два из этого поста и ещё один, довольно трендовый)
AnyaMalina 04 марта 2024, 08:59
Присоединяюсь, помада не в моей любимой гамме, а вот макияж глаз везде очень понравился
onnych 04 марта 2024, 20:19
Спасибо большое, Аня! Приятно знать мнение такого мастера макияжа, как ты
kukushonok 03 марта 2024, 21:36
Макияжи глаз очень красивые и аккуратные! Особенно последний нравится!
onnych 03 марта 2024, 21:47
Спасибо большое❤️ Планирую написать пост-туториал, раз фото остались, а людям понравилось. Примерила на себе три разных красноватых макияжа и радуюсь
Minimum 04 марта 2024, 00:04
Вот теперь мне и этот оттенок надо! Есть красный 221 и 222. Первый мягче и светлее, люблю его больше, второй чисто красный. Но любимая 204 цвет
onnych 04 марта 2024, 20:32
Вот это Вы фанат! Я бы тоже с радостью обзавелась ещё оттенком или парочкой
iri-sa 04 марта 2024, 08:23
Были 2 из этой линейки, но другие оттенки. Губы превращали в сухарь, скукоживали, подчёркивали все неровности.
Отдала дочери, на молодых губах прекрасное поведение. Может быть, это многое объясняет)
onnych 04 марта 2024, 20:44
Спасибо большое за комментарий, Вы дали мне отличную пищу для размышлений!😲❤️
Kikiji 04 марта 2024, 08:24
Как было подмечено многими людьми в комментариях, макияж бесподобен!
Но меня очень зацепил рисуночек на главном фото, он заслуживает отдельного внимания и похвалы✨
onnych 04 марта 2024, 20:46
Спасибо Вам   Я решила, что раз у меня так мало красных вещей, то нужно добавить что-нибудь от себя, поэтому сделала набросок
OlgaAl 04 марта 2024, 08:24
Она прекрасна! Вы тоже!
onnych 04 марта 2024, 20:47
Большущее спасибо
redishhh 06 марта 2024, 18:08
Помада мне кстати понравилась больше до высыхания) Такой атлас на губах, а потом как-то не зацепила…
Но вот ваша стилизация поста с игральными картами, просто в самое сердечко