20.03.2024

Оттенок-загадка: устойчивые тени в карандаше Shik Long Wear Eyeshadow в варианте Geneoise

Всем большой привет!

Я не самый большой фанат кремовых теней и любых вариаций на эту тему: то страдает стойкость, то приходится много наслаивать или долго тушевать. Но иногда экспериментатор внутри меня требует попробовать что-нибудь интересное. Именно поэтому я решила приобрести тени в стике от бренда Shik в коллаборации с Золотым Яблоком.

Внешний вид ничем не отличается от остальных теней в этой коллекции: вытянутый пластиковый футляр, по цвету соответствующий средству внутри. Это очень удобно, позволяет максимально быстро найти нужный карандаш в органайзере.

Тени легко выкручиваются.

В коллаборации вышло 4 оттенка. Я выбрала Geneoise. Сама создательница бренда называет его оливковым, но я вижу его скорее серебристым с зеленоватым переливом.

По текстуре тени показались мне слегка суховатыми, поэтому я не уверена, что они подойдут обладателям сухой кожи век. Несмотря на своеобразную текстуру, тени хорошо наносятся и распределяются. Средство довольно быстро фиксируется, но растушевать его я всегда успевала.

Что касается плотности, мне показалось, что тени не очень тонкие. Мне с ними комфортно, но, если вы привыкли к более вуальным формулам, то это средство может вам не подойти.

Мне было интересно попробовать сочетать эти тени в стике с коричневыми, серыми и зеленоватыми оттенками. И все варианты оказались гармоничными.

А при нанесении по нижнему веку и в слизистую классно подсвечиваются глаза!😍

В качестве подложки тени тоже подойдут. Я добавила сверху спаркл Art Visage Illusion в оттенке 31, и, как мне кажется, вышло отличное комбо:

«Живые» свотчи и нанесение можно увидеть здесь:

www.youtube.com/shorts/-ey7qQCEiXI

Стойкость меня приятно удивила. Я пробовала носить тени без базы, и они отлично держались.

Страна-производитель: Германия

Вес: 1.4 г

Стоимость: 1650 Р. Мне тени достались за 1485 Р. Честно говоря, мне кажется, что это дороговато. Если бы не интригующий оттенок, я бы не стала их покупать.

Вывод: Я этой покупкой осталась довольна. Очень удобный формат, нетривиальный оттенок, хорошая стойкость. Чего же ещё желать?

Спасибо за внимание.

Желаю вам весеннего настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄ваша Дарья💄

Olgagavlovich 20 марта 2024, 18:19
Оттенок очень классный! И вам он прям круто подходит👍
min8herzing 27 марта 2024, 13:42
nierika 20 марта 2024, 19:37
Интересный оттенок и делает ярким цвет глаз👍
min8herzing 27 марта 2024, 13:43
Да, у меня тоже такое впечатление сложилось)
Red_helga 20 марта 2024, 20:02
Интересный оттенок, я бы сказала античное серебро) а что у вас на ресницах? Люблю эффект пожирнее )
min8herzing 27 марта 2024, 13:45
Отличная ассоциация, очень похоже на правду!
Ура, есть ещё кто-то в команде «пожирнее и погуще»🤣
Моё любимое комбо: сыворотка Eveline Advance Volumiere + Essence Lash Princess
Red_helga 27 марта 2024, 13:54
Эссенс классные туши, но у меня они почти все отпечатываются на нижнем веке, а у вас какая версия?
min8herzing 27 марта 2024, 14:38
Чёрная с зелёными надписями)
Blondinka_Liuda 20 марта 2024, 20:05
Если по фото, то напоминают Шанель Эрику Ф. И по внешнему виду тоже, тени с таким названием у Шанель в однушке и карандаше, и карандаш грифелем похож на шиковый.
Спасибо за пост!
Merlion11 21 марта 2024, 03:01
Erica F вроде у Lancome… у меня есть, да, оооочень похожий оттенок😜 мне вообще нравятся такие стики-тени, от Shik у меня в оттенке Chamoisee (вроде так пишется), матовый темно-коричневый, красивый и универсальный
Blondinka_Liuda 21 марта 2024, 19:25
Да, Ланком, спасибо за поправку вот что значит ночью комментарии писать :)
Кстати, и футляры похожи, ну тут они у многих брэндов похожи, например, вот Ланком и Дольче энд Габбана, Видимо, заготовки все на одном заводе делают.
min8herzing 27 марта 2024, 13:46
Ух ты, интересно, пойду гуглить!
Ninja 20 марта 2024, 20:39
Тоже купила эти тени, хотя в последнее время не пользовалась тенями в стике.
Тени от Shik мне нравятся, есть два оттенка из постоянной колекции.
Мне понравилось, что тени стойкие. Из них получилась отличная подложка под спаркл.
В целом, я осталась довольна. Рекомендую
min8herzing 27 марта 2024, 13:47
Огромное спасибо за Ваше мнение! Поздравляю с удачной покупкой❤️
Natella666 20 марта 2024, 22:11
Очень красиво под Ваш цвет глаз!
min8herzing 27 марта 2024, 13:47
Katerinka_Od 20 марта 2024, 22:11
Даша, очень симпатичный оттенок, Вам идет.
Понравилось сочетание с более тёплыми коричневыми цветами.
min8herzing 27 марта 2024, 13:49
Благодарю за тёплые слова и за Ваше мнение!🫶
AmiraT 20 марта 2024, 23:16
Наверное, самый любопытный из этой серии 😊 спасибо, что показала. Думала как раз надо-не надо)
min8herzing 27 марта 2024, 13:51
Да, меня он тоже заинтересовал в первую очередь) Хотя и бронзовый мне бы хотелось в магазине пощупать))
Strawberry_Icecream 21 марта 2024, 01:32
Какой интересный оттенок!
Согласна🫶
OllySiren 21 марта 2024, 09:48
Красивый оттенок теней и под Ваш цвет глаз очень подходит!
julpuh 21 марта 2024, 10:12
Даша, спасибо за пост! Люблю такой формат теней, теперь точно возьму. Оттенок прекрасен!
Юля, спасибо тебе❤️❤️❤️
KurkinaSoFa 21 марта 2024, 17:15
Отличный оттенок, подчеркивает красоту ваших глаз! Спасибо за пост!
min8herzing 27 марта 2024, 13:52
Большое спасибо за добрые слова!🫶
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 11:53
Красиво смотрится в сочетании с глазами)))
min8herzing 27 марта 2024, 13:52
Алина, спасибо тебе❤️❤️❤️