22.03.2024

Сияющая помада для губ Yves Rocher Rouge Vertige 74 nacre pearly

В этот раз речь пойдёт о помаде, которую уже не купить. Компания вывела эту линейку и как я поняла заменила её на новую Rouge Elixir. Представленная линейка была в трёх финишах и в этот раз речь пойдёт о перламутровой помаде.

Как всегда у Yves Rocher оформление делится по линейкам, и у этой тёмно-синий, ближе к черному цвету футляр, довольно пухлый, но симпатичный. Пластик довольно качественный.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,7 г

На донышке номер с названием оттенка.

Почему-то моя камера не очень удачно передаёт оттенок и уходит в розовую сторону. Но на самом деле глазами я вижу персиково-розовый оттенок с вкраплениями шиммера.

Также и на свотче сложно поймать переливы и сияние. Она просто кажется чуточку более сияющей, но уже хоть заметно, что это не чисто розовый замес. Аромат у неё довольно яркий.

И сияющие частицы становятся видны если направить прямо на оттенок искуственное освещение.

Мои губы:

Нанесла помаду. На губах конечно выглядит всё более нежно:

Конечно помада не без недостатков.

При нанесении может залипать и оставаться на сухих участках губ.

Конечно если распределить оттенок пальцем, то ситуацию это немного исправит. В общих образах это не особо заметно. Не стойкая, но и сходит так, что её можно не спешить идти поправлять, можно просто остатки потереть губами и останется вполне симпатичное бальзамное сияние.

Но оттенок и финиш всё-таки накладывает на него ограничения. Не во все макияжи подходит такое металлическое сияние. И не со всеми макияжами цвет будет смотреться комплиментарно. Так что в большинстве случаев помада просто пролëживает в ожидании своего звёздного часа.

Оценка: 5/10;

Стоимость: около 900 рублей

Olgagavlovich 22 марта 2024, 20:37
Интересный цвет, вам очень подходит. Я немного бледнее, на мне, к сожалению, такие цвета не очень, хотя мне они нравятся)
gALBina 22 марта 2024, 21:29
Спасибо, мне иногда тоже её сложно в макияж вписать ☺
Elenina87 22 марта 2024, 20:49
У меня была помада из этой линейки, писала даже на неё пост. Очень нравилась!
gALBina 22 марта 2024, 21:32
Согласна, эти помады у них были отличные☺
LadyBug13 23 марта 2024, 17:41
первое фото- макияж вау!
gALBina 23 марта 2024, 17:53
Спасибо большое☺
Juli777 24 марта 2024, 13:42
Да, тоже хочу отметить, прям вау!
gALBina 24 марта 2024, 19:09
Спасибо ☺
Элиза Кабанова 24 марта 2024, 14:13
У меня был этот оттенок. Мне нравится.
Сейчас из другой линейки, Rouge Elixir, 73 и 75.
Помады последние годы у них стали гораздо лучше, раньше замазка какая то была…
Последнее время часто, то беру из этих двух линеек розовые, малиновые, Мальвовые оттенки.
На лето блески и помады -карандаши
gALBina 24 марта 2024, 19:09
Согласна, сейчас у них всё в разу лучше, но и эта линейка была неплохая☺
Элиза Кабанова 31 марта 2024, 02:57
Я про совсем старые, ещё второй половины 90-х и самого начала 00-х помады)))
Я довольно старая тётя))) 50+)))
Да и бренд этот в РФ, по крайней мере в Москве, уже наверно лет около 30))
В 90-х помада была жуть)) вазелин крашеный, ломались и таяли)
А вот парфюмы и кое что из ухода очень даже)
gALBina 31 марта 2024, 07:25
О, ну да, такие я ещё не помню, от силы лет 7 с Ив Роше🙈
Элиза Кабанова 31 марта 2024, 03:02
Кстати, посмотрела на ваш макияж…
Взгрустнула, что они уже не продают цветные яркие карандаши… Раньше, особенно в летних или к праздникам коллекциях, много яркого и красивого было, особенно деревянные, и тонкие, и толстые… Остались у меня пару огрызков…
Ничего у других брендов по соотношению цена-качество-цвет-консистенция так и не подобрала… Прям, печаль…
gALBina 31 марта 2024, 07:26
А у них же есть сейчас выкручивающиеся, тоже неплохие в постоянной коллекции. ☺
OlgaOlya 31 марта 2024, 23:38
Двухсторонние цветные карандаши и я помню.
Элиза Кабанова 06 апреля 2024, 12:29
И двух были, и одно, и толстые. Сейчас осталось пара чёрных и ещё пара тёмных(
Пытаюсь найти замену у других брендов. Но соотношение цвет-цена-качество-удобство-состав не радуют(
gALBina 06 апреля 2024, 15:28
А сейчас у них толстые есть, тени-карандаш, там вроде хороший выбор, и они неплохие, стойкие. 😊
Элиза Кабанова 07 апреля 2024, 15:25
Тоже пластик, не дерево и не точатся… И тоже в магазинах или совсем нет, или минимум выбора и тёмные…
Приходится искать других марок и добивать остатки
На днях затарилась, купила три лосьона для тела, крем для лица, для рук, гигиеничку. Декоративная не впечатлила…
Эвиденсе парфюм новый, с персиком, странный… В верхней ноте персик какой то со спиртом…
Может, нужно растестить и дать отстоятся. Старый обычный и интенсе интересные
В общем, я у них последнее время из декоративки только помаду и тушь беру)
Зато отрываюсь на уходе)
OlgaOlya 06 апреля 2024, 17:06
А, на мне, кстати, карандаши для глаз Ив Роше плохо держались, и наносились туго. Один любимчик только есть — антрацитовый карандаш в деревянном корпусе, он прекрасно наносится, но быстро отпечатывается и стирается.
А вот выкручивающиеся карандаши от эйвон меня всегда спасают. Я всегда их покупаю, сейчас у меня один серый с блёстками и три коричневых (с блёстками и без), очень хорошее качество, стойкость хорошая, легко наносятся. А вот деревянные карандаши от эйвон просто ужасные (хотя есть цвета классные).
Серый от Мэри Кей ещё в любимчиках (хоть тоже отпечатывается и стирается) и два водостойких карандаша от буржуа.
gALBina 06 апреля 2024, 17:09
Я вот только Орифлэйм пробовала 🙈
Элиза Кабанова 07 апреля 2024, 15:27
Орифлейм давно прошедший этап)))
Хотя у нас на работе тётка распространяет, некоторые берут регулярно по мелочи)
gALBina 08 апреля 2024, 16:08
Для меня как раз карандаши расходники, правда не так быстро расходую
Элиза Кабанова 07 апреля 2024, 15:21
Буржуа ушли…
Мне там румяна нравились.
Ив Роше деревянный чёрный и темно-зеленто-серый, болотный, есть.
Пластиковые не нра, ни чьи.
Вчера купила в ЛЭтуаль какой то их бренд, пластиковые, но можно точить. Там были зелёный, салатовый, ярко синий, бирюза и фиолетовый.
Долго выбирала, хапнула ярко синий, в незабудку)
Ещё зелёный и фиолетовый присмотрела, если этот нормально пойдёт, их тоже куплю)
OlgaOlya 07 апреля 2024, 23:53
А мне показалось, что буржуа снова вернулись. Я недавно заказала на WB свой любимый карандаш для губ от буржуа, которого уже давно нигде не было, но цена — 600 рублей (для Дальнего Востока), а на озоне на 200 — 300 рублей дороже. Мне кажется, что раньше дешевле было намного.
Можно ещё kiko milano попробовать, всё смотрю на их сайт.
gALBina 08 апреля 2024, 16:08
Что-то я не видела у Летуаль 🙈надо будет сходить посмотреть, я пока love generation взяла
Элиза Кабанова 09 апреля 2024, 10:12
Я тюе случайно углядела)))
Взяла на пробу)
Не люкс конечно, но вполне)
Синий попробовала, происматриааюсь к зелёному и фиолетовому
gALBina 10 апреля 2024, 11:32
Рада, что понравилось ☺ а самое главное, что продукт достойный ☺