04.04.2024

Maskoholic Mask Perfector - салициловая кислота против сальных нитей

Бренд Maskoholic был известен мне относительно давно, их увлажняющая маска — мой фаворит. А по наводке Саши  Mursilka я обратила внимание на очищающую маску с глиной и салициловой кислотой.

Обещания производителя очень аппетитные.

Состав сложносочиненный, положили сюда много интересностей. Часть описаны производителем в акцентных активах, но это не все. Здесь ещё успокаивающие/восстанавливающие активы и антиоксиданты.

Хороший состав.

Тут же — способ применения. Нанести на 10 минут, смыть. Дважды в неделю.

Маска розоватого цвета, почти белая. Нежная, наносится тонко. Пахнет приятно.

По сенсорике вообще никаких нареканий, всё очень на уровне.

За предписанные 10 минут маска может немного подсохнуть на лице, но она совершенно не стягивает кожу. Несмотря на наличие глины в составе, эта маска не из тех глиняных, которые застывают коркой на коже и покрываются пятнышками кожного сала, которое маска вытянула из пор.

Здесь маска остаётся подвижной и мягкой, только как будто кракелюром покрывается.

Смывается легко, я помогаю целлюлозным спонжем.

В процессе аппликации никаких ощущений нет. После снятия маски лицо ровное и спокойное, то есть раздражающего потенциала у маски нет. Даже наоборот, она немного успокаивает кожу.

Но салициловая кислота — кератолитик, и отшелушивающий эффект у маски есть, хоть и мягкий. Однажды я забыла маску на лице, и по линии носогубных складок и на подбородке кожа потом немного пошелушилась.

Ну и салициловая кислота способна размягчать себумные пробки и проникать в поры. Это тоже отмечено. Если кто любит поковырять чего-нибудь на лице, то после этой маски ковыряется проще и бодрее.

И в целом, при регулярном применении постепенно сальные нити становятся светлее и меньше.

Особенно, если сделать каскад масок (я часто так делала). Сначала на область сальных нитей нанести эту маску (на нос, переносицу, подбородок). А потом — грязевую маску, которая как раз вытягивает все размягченное из пор.

Насчёт влияния на воспаления не скажу, нет их у меня.

Отмечу, что маска не спровоцировала никакого негатива — кожу не высушила, раздражения не дала.

В целом, маска вписалась в рутину, и рука к ней тянется. Нравится, что это средство с салициловой кислотой в мягком формате, подходящем для сухой кожи. Потому что для жирнокожиков салициловой кислоты много, но у сухокожиков тоже сальные нити (псевдо чёрные точки) тоже есть, и с ними что-то надо делать. Такой формат мягкой маски очень даже подходит.

Цена 383 руб за 75 мл.

Срок тестирования более 14 раз

Оценка 5

Саша, спасибо за наводку!

Девушки, кто знаком? Как проблему сальных нитей решаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале :)

Natalya Leonova04 апреля 2024, 17:17
Это как раз тот случай, когда хотелось бы фото до и после. Что там с сальными нитями-то после применения продукта?
Vera030504 апреля 2024, 17:19
Размягчаются. Визуально это не видно. Но руками извлекаются легче.
Blanche-Neige04 апреля 2024, 18:19
Люблю маски этой фирмы
Vera030504 апреля 2024, 18:20
Мне в целом марка приятна, аккуратные средства, подходят чувствительной коже.
Diana-Nathalie04 апреля 2024, 18:58
Я закупилась этими масками, даже в ванну поставила на днях, но ещё эту не начинала.
Поковыряться — моя тема как раз.
Хочу пенку потом ещё на лето.
Vera030504 апреля 2024, 19:59
Как подготовка к ручной чистке — самое то.
nataly_s04 апреля 2024, 19:19
Про бренд узнала от Вас, Вера!))Для знакомства брала как раз эту маску и тоник. Маску уже заканчиваю, понравилась: приятная по сенсорике полностью согласна, регулярно раз в неделю использовала, конкретно не могу описать, какой эффект именно от нее, но в общую систему ухода она вписалась хорошо, планирую повторить!
Vera030504 апреля 2024, 20:00
Она как вспомогательная что ли. Помогает — и супер 👍
Minimalista05 апреля 2024, 10:23
Есть такая, но у меня наоборот руки к ней не тянутся :( Как-то не впечатлила, увы. На мне работает едва-едва заметно.
Vera030505 апреля 2024, 11:17
Она больше для чувствительной кожи, для возрастной и юной.
Lai_ka05 апреля 2024, 10:33
У меня такая есть. Тоже приятные впечатления от нее. Не стала наносить на все лицо, только на Т-зону и где есть расширенные поры.
Vera030505 апреля 2024, 11:17
Я тоже так чаще делаю 👍
Slonyatka05 апреля 2024, 15:16
Надо попробовать такую, спасибо!😊
Vera030505 апреля 2024, 15:38
Надеюсь, понравится 👍
nefa06 апреля 2024, 04:30
Вера, а какую грязевую маску вы используете? Мне бы такой каскад пошел) единственное, меня всегда смущают тёмные маски из-за сложностей смывания. Угольные вообще бесят))
Vera030506 апреля 2024, 09:27
Я люблю Jurassic SPA. Постоянно повторяю.
nefa06 апреля 2024, 09:28
Спасибо! Этот бренд как раз у меня в списке «надо попробовать»
olenchik09 апреля 2024, 06:58
Спасибо за наводку на эту маску🌸. Такой еще не было. По описанию то, что нужно норм возрастной чувствительной коже.
Маски и патчи бренда нравятся. Увлажняющие все время в рутине последние пару лет.
Vera030509 апреля 2024, 09:59
Да-да, именно для возрастной чувствительной. И ещё для юной, нежной подростковой.

Мне тоже нравятся маски бренда. И ещё умывалки 👍
olenchik10 апреля 2024, 22:52
О! И для подростковой 👍 есть у нас такой парень.
Маску закинула в корзину.

Пенка как раз у молодого человека прижилась. Мне чуть жестковата была зимой. Летом планирую тоже ей пользоваться периодически.
Mursilka10 апреля 2024, 15:56
Рада, что тебе тоже понравилась.
Vera030511 апреля 2024, 13:21
Да, то что надо 👍
mermaid_asiya11 апреля 2024, 04:35
Ой, да ещё и цена сказка) мне надо, как раз сейчас активно борюсь уз-аппаратом с сальными нитями, возьму себе маску как подготовительный этап, спасибо!
Vera030511 апреля 2024, 13:21
Да, для подготовки в процедурам самое то 👍