Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2024
602

Очищение и уход за жирной и чувствительной кожей лица от Laboratorium

Всем доброго мартовского солнышка!


Спешу поделиться новинками уходовой косметики Laboratorium. Что-то меня впечатлило, а что-то не очень. В этот раз вышло очень много фото. На них я выжатый лимончик, но я решила, что лучше так, чем совсем без фото. 

Для начала о моей коже: жирная в Т-зоне, обезвоженная и чувствительная  в U-зоне. 

Laboratorium Micellar Water Sensitive Skin, 250 ml

Начну с очищения. Мицеллярная вода — мой мастхэв по двум причинам. Первая — мне лично некомфортно использовать гидрофильный бальзам или масло на глазах. Остается ощущение плёнки на глазах плюс масло нужно смывать потом гелем или пенкой, а в зоне глаз я почти никогда такие средства не использую. А вторая причина — я выбираю не стойкую косметику. Да, она может убежать от дождя, снега, ветра и от беспокойных ручек. Но на мой взгляд, она меньше сушит кожу, а я её не для того постоянно увлажняю.

В составе мицеллярной воды для чувствительной кожи от Laboratorium:

  • гель алоэ вера — хорошо увлажняет и заживляет кожу
  • гидролат ромашки — идеальный ингредиент для чувствительной кожи (если у вас нет на него аллергии), так как отлично успокаивает и снимает раздражение
  • Д-пантенол — работает на регенерацию и увлажнение кожи. 

Для очищения здесь используются мягкие ПАВ — кокоглюкозид и лаурил глюкозид, которые бережно относятся к коже, а не стремятся сделать из вашего лица иссушенную курагу. Состав хорош, но стоит понимать, что это смываемое средство, так что эффекта от регенерации и увлажнения вы вряд ли заметите. Но главное, что оно не сделает вам хуже.

Водичка абсолютно прозрачная. Если потрясти, то образуется много пузырьков. Аромат здесь легкий, сладковатый, ненавязчивый. Лично мне пахнет газировкой. Тактильно не отличается от других мицеллярок. А что же по эффекту?


Давайте посмотрим на моё до. Здесь у меня тушь Vivienne Sabo, прессованные тени от Тамми Танука, BB-крем, консилер, гель и карандаш на бровях и всё. В целом, это мой обычный мейк. Ничего стойкого здесь нет.

С применением здесь всё просто: наношу на ватный диск, прикладываю на время к глазам, затем легонько протираю несколько раз. Сколько раз — зависит от того, что я хочу смыть. BB-крем — смываю сразу же, с тушью же раз пять приходится пройтись диском туда-сюда. Но это не недостаток именно этой мицеллярки — у меня так со всеми средствами. Даже термотушь я не могу смыть просто водой — уж не знаю, особенности ли это века или у меня просто кривые руки. После того как прошлась диском по лицу, обязательно смываю всё с лица.


И смотрим после. Кожа очищена от мейка, глаза не щиплет, стянутости и сухости на коже нет, как и раздражений. 

Вроде здорово, но если попробовать смыть стойкие продукты, то всё уже не так радужно. У меня на руке гелевый карандаш для глаз Parisa Cosmetics, карандаш для губ OK Beauty, та же тушь Vivienne Sabo, полуматовая помада Influence Beauty и более стойкий консилер Vivienne Sabo.

Первый раз я очень легко провела диском по руке. Тушь почти сказала пока, но она у меня и не стойкая.

На второй раз я посильнее прошлась туда-сюда ватным диском. Минус тушь, почти ушел консилер, помада стала полупрозрачной.

А здесь я уже долго тёрла, в итоге сдалась. Стойкие карандаши чуть подстерлись, но остались на месте.

Несмотря на очевидный минус, мне мицеллярка понравилась. Да, она не справится со стойким макияжем, но для этого у меня, например, есть гидрофильный бальзам. Зато она легкая, приятная, действительно не раздражает чувствительную кожу и не вызывает прыщики, как делает на моём лице Ecolatier, Для меня она на уровне двухфазки Nivea, но при наличии обеих рука чаще тянется к Laboratorium. Возможно, из-за лаконичного и стильного дизайна.


Срок использования: около месяца

Стоимость: 400 Р

Оценка: 6 из 10

Laboratorium Face Cleanser Milk Sage, 200 ml

Это молочко для умывания предназначено именно для жирной кожи. У меня раньше было убеждение, что такое средство может подходить только для сухой кожи. Я даже купила себе такое молочко, и мне подошло. Нет, не так. Я осталась в восторге от этого формата. И, конечно, я с нетерпением хотела попробовать молочко, предназначенное именно для жирной кожи.

В составе здесь на первых местах мягкие ПАВ кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид и кокамидопропилбетаин и не агрессивный консервант. Из полезностей могу выделить: 

  • Д-пантенол — работает на регенерацию и увлажнение кожи
  • каприлик — смягчает и защищает кожу от потери влаги и высыхания
  • антиоксиданты для тонизации и борьбы с преждевременным старением: чай, натрия кокоил глутамат и Витамин Е
  • антисептики в виде розмарина и шалфея. 

Шалфей — основная нота в аромате молочка. Если вам не нравится этот запах, то, скорее всего, пользоваться средством будет некомфортно. Пахнет достаточно резко. Я раньше покупала таблетки от кашля с шалфеем, и для меня этот запах ассоциируется с чем-то лечебным. В целом, я к нему уже привыкла и отношусь спокойно. (Вот гидролаты АФ Тургеневская — это, конечно, выше моего понимания).

Текстура здесь достаточно жидкая, из пальцев сразу не утекает, но стремиться. Дозатор, кстати, удобный, но в нём частенько застревает часть молочка, которая потом подсыхает. 

Я использую молочко утром и вечером. Мне нужно одно полное нажатие, далее я распределяю молочко по влажному лицу, беру силиконовый спонжик и прохожусь им по коже, особенно тщательно в зоне подбородка и крыльев носа. 

В результате кожа чистая, гладкая, приятная на ощупь. Нет стянутости, которая возникает у меня после пенок и почти всегда приводит к раздражению. Здесь все очень бережно и приятно. 

По сравнению с молочком для сухой кожи это молочко как будто бы действительно больше освежает лицо. При этом — не сушит. И мне всё в нём нравится, кроме резкой отдушки и достаточно высокого расхода. Но за хорошее очищение, стильную бутылочку и недорогую стоимость, я готова ему всё простить. На лето в качестве утреннего очищения подойдёт отлично. Но если вы пользуетесь только пенками и гелями для умывания, то и зимой очень даже зайдёт.


Срок использования: около месяца

Стоимость: 535 Р

Оценка: 8 из 10

Laboratorium Salicylic Acid Mask, 20 ml

Эта очищающая маска с салициловой кислотой смогла меня приятно удивить.

Не знаю, будет ли верным сказать, что маска глиняная, так как на первом месте здесь каолин. И действительно на лице она ведёт себя как глиняная маска. В составе также:

  • оксид цинка — подсушивает и снижает выработку себума
  • гель алоэ вера — хорошо увлажняет и заживляет кожу
  • салициловая кислота — отшелушивает, очищает поры, регулирует сальные железы
  • сера — нормализует выработку себума
  • молочная кислота — мягко отшелушивает и снимает воспаления. 

К салициловой кислоте я отношусь аккуратно, не использую её каждый день, чтобы не высушить свою кожу. Для меня достаточно 2, максимум 3 раза в неделю. 


Текстура здесь очень жидкая, но на лице сразу схватывается и никуда не растекается. Аромат для меня приятный, мне пахнет жвачкой Stimorol, то есть мятные нотки здесь преобладают. 

Наношу эту маску только на Т-зону, так как мой основной поставщик жирного блеска, расширенных пор и всего такого. На обезвоженные щёки я ни разу не наносила, так как не вижу в этом необходимости. Нанести нужно на чистую кожу видимым, достаточно плотным слоем, иначе маска быстро подсохнет и стянет всё ваше лицо. У меня это выглядит вот так. 

Держу на лице минут 15, как только начинаю чувствовать сильную стянутость, иду смывать. На тюбике написано, что маска может немного пощипывать, у меня такого не было. Также есть надпись о необходимости СПФ после маски. 

Маска мне понравилась. Я не вижу вау-эффекта, что все мои чёрные точки ушли, но общие улучшения вижу. У меня сильный рельеф кожи из-за расширенных пор и ветрянки, так вот за месяц тестирования рельеф стал более сглаженным, поры уже не забиваются так сильно.


Срок использования: около месяца

Стоимость: 370 Р

Оценка: 8 из 10

Laboratorium Niacinamide Mask, 20 ml

Эту увлажняющую маску с ниацинамидом я очень ждала. Я люблю ниацинамид, хоть он и не обладает вау-эффектом, но при длительном использовании моей коже становится явно лучше. Плюс он не агрессивно работает, и даже в моменты раздражений на лице я могу его использовать. 


В составе из полезного здесь: 

  • рапсовое масло — смягчает, увлажняет, питает кожу
  • глицерин — помогает удерживать влагу
  • гидролизованные протеины пшеницы — увлажняют и предотвращают потерю влаги
  • ниацинамид — успокаивает, регулирует выделение себума и увлажняет
  • смягчитель кожи капрлик 
  • полезные пребиотики для восстановления микробиома: инулин и трегалоза.

У маски лёгкая кремово-гелевая консистенция. Аромат здесь не очень приятный. И чувствуется он все время, пока маска на лице. Мне пахнет каким-то натуральным средством от насекомых. Отдушки в маске нет и это плюс, но вот этот получившийся запах лично для меня сильный минус.

Использую её соло или вместе с маской с салициловой кислотой 3 раза в неделю. Наношу тонким слоем на всё лицо или только на свободное от салициловой маски место, как на фото. Держу также минут 15-20. Один раз держала больше, всё было ок. Маска не стягивает и не доставляет приятных ощущений. Я её смываю и наношу последующий уход. Для тех, кто не любит смывать, маску можно оставить на лице, просто промокнув излишки салфеткой, и воспользоваться дальнейшим уходом. 


Я предпочитаю смывать и нанести свой привычный уход. Смываю тёплой салфеткой, у меня от G.love. Тёплая мокрая варежка гораздо быстрее и тщательнее позволяет смыть маски. 

По этой маске у меня двойственные впечатления. Она вроде бы увлажняет, смягчает, успокаивает, но это не сильно выражено. Возможно, если бы у меня была убитая кожа, то эффект был бы для меня ощутимее. Но так как сейчас моя кожа чувствует себя хорошо, то и результат от маски малозаметен. Не могу реалистично оценить уход от нее, но снижаю оценку за неприятный запах. 


Срок использования: около месяца

Стоимость: 370 Р

Оценка: 7 из 10

Если оценивать всё целиком — хорошие базовые средства. Как Pyunkang Yul, но на русском. Больше всего мне понравилось молочко и маска с салициловой кислотой. В планах повторить их. Мицеллярная вода — радует глаз в ванной, но не подойдёт для стойкой косметики. Ниацинамид мне всё-таки больше нравится в формате ежедневной сыворотки — так экономнее по времени. В целом, косметика рабочая и за адекватные деньги. Особенно мне импонирует понятные небольшие составы, стильная упаковка и отсутствие лишнего картона, вся нужная информация здесь находится на баночке/тюбике. Однозначно лайк бренду!

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 19 марта 2024, 12:14
Мне тоже отправили это молочко, ну такое, честно… Мне безумно нравятся маски у Лабораториум, все, которые я пробовала, очень хороши. Но мне вместо них прислали вот это странное молочко и плюющийся гидролат жасмина. Мицеллярку тоже прислали, понравилась. Но общее впечатление от рассылки спорное из-за двух продуктов
AmiraT 19 марта 2024, 16:25
А не щиплет глаза гидролат?)
RAGE 19 марта 2024, 16:42
Не знаю)) Я всегда закрываю глаза, когда пшикаю что-либо на лицо.
Billissimo 19 марта 2024, 12:46
А мне молочко даже больше мицеллярки понравилось) немного жидковатое на мой взгляд и запах шалфея лишний, но это уже вкусовщина.
А какая маска этой марки у вас самая любимая? Думаю, что-нибудь ещё попробовать
RAGE 19 марта 2024, 16:42
Желтая с церамидами) Маст-хэв просто
Billissimo 19 марта 2024, 16:46
Благодарю! Надо тоже ее попробовать)
Lai_ka 19 марта 2024, 13:49
У меня вот тоже неоднозначное отношение к марке. Есть любимое трио для рук, по мотивам сериала Твин пикс) Маски тоже понравились, мыло, бальзам для губ. А есть продукты, которые совсем ни о чем — крем для лица, молочко для тела даже не знаю, закончу ли когда-нибудь…
Billissimo 19 марта 2024, 16:50
У меня пока однозначно положительное)
Это мое первое знакомство с брендом, и я как-то даже не ждала многого от бюджетной косметики. Буду иметь в виду крем для рук, заинтересовал Сосновый лес, надеюсь, что он действительно пахнет хвоей)
_SOVA_ 19 марта 2024, 16:18
Мицелярку их обожаю, тоже не использую стойкую косметику, не вижу смысла, справляется на ура))
Billissimo 19 марта 2024, 16:54
Полностью согласна)
YuliaHor 27 марта 2024, 18:25
Мне понравился у них тоник дикая роза, для комбинированной кожи зимой, запах розы-шиповника, глаза не раздражал. Сейчас для жирной кожи взяла, вроде норм, но запах эвкалиптово-чайно дерево. Наверно вернусь к дикой розе. Еще какаято маска в порошке в колбочке была, не поняла, мало.