22.03.2024

Celanaste nail lacquer Arbok

Я давно облизывалась на этот лак, но сомневалась, нужен ли он мне. В итоге купила и не пожалела.

Флаконы Celanaste — прямоугольные, крышки съемные, с красивым шильдиком сверху. В общем, такая элегантная строгость. Объем 12 мл.

Кисть скругленная, отличная.

Arbok выходил в коллекции с покемонами, и это было давно — больше полутора лет назад. Мне кажется, сейчас бренд выпускает более спокойные лаки, а такой замес уже вышел бы скорее у Moth.

У Arbok очень интересная база — чернильная, сине-фиолетовая. Это синий, немного сумрачный грязноватый цвет с каплей фиолета. Очень красивый и необычный. У меня много синих лаков, много фиолетовых, но такого цвета еще не было. Плюс он зависим от света: может казаться более прозрачным и синим, уходить в фиолет или казаться темным, почти черным.

Наполнение — крупная слюда. Мягкая, не царапается, не торчит. Куски слюды, оказывающиеся под слоем лака, выглядят фиолетовыми, а так слюда, в основном, выдает розовый и желто-зеленый. Особенно интересно, что т.к. кусок крупный, даже на одном осколке видны разные цвета.

Вот так лак меняется просто от угла зрения.

На солнце самая феерия.

По текстуре лак очень жидкий, течет. Первый слой совсем прозрачный, слюда почти не липнет, хотя в таких случаях я держу кисть параллельно ногтю. Первый слой меня расстроил, думала, потребуется очень много слоев, чтобы перекрыть свободный край, но нет, второй слой полностью исправляет ситуацию. Можно добавить третий во избежание просветов, но я не посчитала нужным.

Дневной свет.

Красиво и эффектно!

Солнце.

Искусственный свет.

Наносить лак лучше тонкими слоями, толстые в процессе сушки могут потечь. Мне пришлось много корректировать))

Топ приветствуется, с ним лак выглядит ярче, ярче сияет слюда.

Снимается… как слюда) Не самая въедливая, но и одним движением не сотрется. Ногти не красит, хотя с таким цветом я этого побаивалась. Но, видимо, как и у Мотыльков, пигменты тут не красят ногтевую пластину.

Стойкость стандартная для меня неделя.

Цена: 1200₽.

leksa-lucky 22 марта 2024, 08:09
Завораживающий лак!
Mac_Cecht 22 марта 2024, 10:31
Очень красивый! Не пожалела, что купила)
Olgagavlovich 22 марта 2024, 08:25
Очень интересный!
Mac_Cecht 22 марта 2024, 10:32
Да! Мне еще так понравился базовый цвет. И необычный, и изменчивый. 😊
Emmett 22 марта 2024, 16:11
Ух какой!
Mac_Cecht 24 марта 2024, 09:17
Не ожидала такой яркости от Селанасте)
Margaritka_ 23 марта 2024, 03:45
Как он интересно смотрится при разном освещении   Спасибо за замечательные фото!
Mac_Cecht 24 марта 2024, 09:18
Да, в этом его бонус, я думала, будет скучнее)
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 10:34
Мне понравился цвет базы 😄