15.03.2024

Встречаю весну с блеском: Tarte Creaseless concealer в оттенке 13N

Всем привет! Давно я не писала посты, но флешмоб «Почини меня» вдохновил на отзыв о любимом консилере Tarte Creaseless concealer, на котором сейчас держится весь мой макияж (и свежий внешний вид, необходимый весной) 😀

Я — любительница яркого макияжа глаз, поэтому внимание всегда привлечено к моим синякам под глазами. В поисках плотного консилера, чтобы рисовать лицо с нуля, я обратилась к каноничному Tarte и хотела попробовать Shape Tape, но в магазине передумала и решила взять более интересный, на мой взгляд, вариант: увлажняющий светоотражающий консилер Creaseless.

Начнем с упаковки. Мне очень нравится дизайн, такой продукт приятно хранить в коллекции. Пластик матовый, на нем не остаются следы. Золото не стёрлось за несколько месяцев использования.

У меня мини-версия, дизайн идентичен полной.

Tarte creaseless concealer

На обратной стороне минимум информации. Всё осталось на картонной коробке.

Tarte creaseless concealer

Внутри качественный дозатор и скошенный аппликатор.

Tarte creaseless concealer

У меня оттенок 13N. Хочется похвалить Tarte за широкий выбор оттенков разной глубины, но я не буду. Моя кожа — оливковая, между 1 и 2 тонами, и мне относительно подошел только данный оттенок. Остальные — 10 и 20 — светлые и темные. Хотелось бы еще 13C и 13W, но их нет.

Консистенция консилера действительно напоминает крем (на упаковке его неоднократно сравнивают с ухаживающим средством), такой жирненький, зимний и плотный. Его сложно наносить растягиванием, так что советую только притоптывающими движениями. Аромата средство не имеет.

! 13N в жизни более персиковый, чем на моих фотографиях !

Хочу сразу оговорить важный момент: я фотографировала консилер два дня в разном освещении, у меня так и не получилось поймать его истинный цвет. Глубина та (чуть темнее моей кожи), но на фотографиях это холодный беж, а в жизни персиковый. Мне это не помешало, потому что персиковый цвет отлично маскирует синяки, и вокруг глаз консилер смотрится естественно.

! 13N в жизни более персиковый, чем на моих фотографиях !

Консилер действительно очень плотный и пигментированный: количества средствами с фотографии мне хватило на всю тыльную сторону запястья. Соответственно, расход минимальный.

! 13N в жизни более персиковый, чем на моих фотографиях !

Средство подчеркивает текстуру кожи и может залипать, если нанести его плотным слоем, как в данном случае. К счастью, за блеском нюансы нанесения не заметны:

Давайте же посмотрим, как странная маслянистая текстура неподходящего мне оттенка работает в области вокруг глаз. Если бы я ориентировалась на свотчи на руке — никогда бы его не взяла, признаюсь. Мне повезло 😀

Так выглядит моё лицо без макияжа: синяки под глазами заметные, но не катастрофично. Есть пигментация во внешнем уголке, венки, первые морщинки. Также отмечу, что у меня очень активная мимика и область у внутреннего уголка глаза перенапряжена из-за того, что я часто щурюсь.

Наношу всего пару капель, как и указано в инструкции. С нынешним расходом мини-версии мне хватает на 4-5 использований в месяц уже полгода.

Отмечу, что после нанесения «точек» следует сразу распределять консилер, потому что средство быстро «схватывается», и уже через минуту на месте точки останется заметный след. Я наношу консилер на каждый глаз отдельно, чтобы он не подсыхал.

И затем притоптывающими движениями легко разношу средство даже пальцем. Оцените пигментацию:

Мне нравится использовать палец и плотно набитую синтетическую кисть. Спонж съедает очень много средствами, покрытие становится полупрозрачным и почти не светоотражающим. Так, слегка блестит.

Результат отличный: синяка почти нет, при этом все выглядит достаточно естественно. На подвижное веко консилер не наношу, использую базу под тени. В морщинку средство забивается, поэтому сразу фиксирую тонкой пудрой или легким хайлайтером.

На фото выше нет прямого света, поэтому все перекрытие держится только на плотности консилера — и она хорошая! Мои бюджетные консилеры и в 3 слоя не дают такое перекрытие.

При этом перекрытие не стопроцентное, так что с серьезными проблемами стоит остановиться на Shape Tape. Creaseless же хорош для естественного результата.

А теперь посмотрим на его работу напротив окна, т.е. перед прямым источником света:

Мне кажется, результат очень натуральный, несмотря на то, что оттенок не мой. Вывод: не бойтесь персикового цвета в области вокруг глаз, если в вашей коже много желтого пигмента: светоотражение скроет все нюансы.

Полный образ:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow arcade 04, тушь Catrice Glam&Doll Easy wash-off, палетка Catrice 5 in a box Golden look, тинт Rom&nd Juicy lasting in Pomelo skin, Luxvisage Prime expert Anti-red, Becca highlighter in Moonstone, Manly pro Illusionist sculptor, Physicians Formula Plum rose blush

Мое любимое сочетание сейчас — праймер Luxvisage Prime Expert Anti-red и данный консилер. Вместе они смотрятся очень легко, естественно, дают нужную мне степень покрытия. И да, этот плотный консилер отлично смотрится с легчайшими тональными средствами!

Кстати, я уже писала о туши, карандаше для бровей и палетке в моем посте о бюджетных маст хэвах: Полноценная косметичка на 1500 рублей

Еще важные заметки об использовании консилера:

• Стойкость хорошая, если закрепить: только через 5-6 часов начинает забиваться в морщинки;
  • Консилер легко поправить пальцем, если он забился в морщинки, но слой заметно истончается;
  • Обязательно закреплять пудрой, потому что может мигрировать в морщинки раньше;
  • Может подчеркнуть сильные шелушения, а небольшие, наоборот, сглаживает;
  • В тени синева слегка проявляется, но это нормально для светоотражающих консилеров;
  • Если у вас выпуклые малярные мешки, то они могут выглядеть светлыми, если смотреть снизу;
  • Консилер не ощущается на коже, т.е. не лежит плотным масляным слоем и не стягивает ее;
  • Сочетается с разными тональными кремами и не капризничает;
  • Хорошо перекрывает воспаления (но может стираться).

Tarte Creaseless точно не идеальный, но я готова простить ему недостатки. Он отлично перекрывает мои синяки, дает красивый финиш и сочетается как с лёгкими тоном и макияжем, так и с вечерними.

Не прощаюсь,

Света

cherrykiss 15 марта 2024, 17:46
Мне нравится эффект!
dietmblr 15 марта 2024, 17:47
Да, мне тоже!
Olivka_Kalugina 15 марта 2024, 19:09
У меня как раз проблема с синяками под глазами, надо обратить внимание)) Спасибо за обзор
dietmblr 15 марта 2024, 19:11
Очень рада, что он был полезен!)
NASTY_BOM 18 марта 2024, 09:41
Классный результат, на лице свеженько и однородно выглядит, надо обратить внимание   Благодарю!
dietmblr 18 марта 2024, 11:51
Класс, рада, что была полезна!
AmiraT 18 марта 2024, 11:22
Консилер прекрасно лежит, но мне не был интересно особо, зато большое спасибо за анти красный праймер: о очень любопытно стало попробовать, а то я всегда румяный человек))
dietmblr 18 марта 2024, 12:16
Очень советую, хорошее средство!)