01.11.2023

Полноценная косметичка на 1500₽ и неожиданный макияж с дуохромом

Всем привет! Я уверена, что в наше время даже с бюджетной косметикой можно создать красивый образ. Я поставила себе задачу — сделать полноценный макияж, в котором приятно будет выйти из дома, в рамках флешмоба «Косметичка на 1500₽». Мне кажется, получилось отлично!

Итак, я выбрала несколько актуальных сейчас средств, два из них мультифункциональные:

Косметичка на 1500₽

1. Палетка теней для век Catrice 5 in a box (отенок 010) — 356 руб.

Косметичка на 1500₽, Catrice 5 in a box
Косметичка на 1500₽, Catrice 5 in a box

Очень люблю 3 оттенка из 5 (матовые коричневые и светлую блестяшку). В нашем флешмобе палетка станет средством для бровей, стрелок, хайлайтером, пудрой для точечного закрепления тона (светлый матовый цвет очень легкий и полупрозрачный, настоящая пудра).

Мне не нравится золотая блестяшка, она откровенно рыжая. В качестве альтернативы палетке можно взять розовую или розово-зеленую, тогда макияж глаз будет выглядеть еще гармоничнее с остальным.

7/10

2. Тональный крем Luxvisage Skin Evolution (оттенок 10) — 230 руб.

Косметичка на 1500₽, Luxvisage Skin Evolution
Косметичка на 1500₽, Luxvisage Skin Evolution

Любимый тональный крем с эффектом сияния (матовый? серьезно?). Хорошая перекрывающая способность, стойкость. Для меня проблема только в том, что в зимнее время он темноват. Наносить можно руками.

9/10

3. Многофункциональный тинт Divage Chic touch (оттенок 01) — 421 руб.

Косметичка на 1500₽, Divage Chic touch
Косметичка на 1500₽, Divage Chic touch

Самый спорный продукт в этой подборке, признаюсь, не очень его люблю. Цвет приятный, но при тушевке становится теплее, чем при нанесении похлопывающими движениями. Губы подсушивает. В качестве теней хорош, но нужна база, иначе стойкость 5 часов, затем начнутся скатывания. В качестве румян может пятнить, если работать неаккуратно. В общем, он действительно мультифункциональный, и пользоваться им можно по-разному, но придется попотеть ради красивого макияжа. Беру в косметичку только за функциональность.

5/10

Матовые тени Люксвизаж мне не нравятся в качестве мультисредства, а альтернатив не знаю. Что бы вы посоветовали на место тинта Divage? Может, О.К. Beauty или Art&Fact?

4. Тушь Catrice Glam & Doll Easy wash off power hold volume — 352 руб.

Косметичка на 1500₽, Catrice Glam & Doll Easy wash off power hold volume
Косметичка на 1500₽, Catrice Glam & Doll Easy wash off power hold volume

Отличная тушь, стала хитом среди релокантов в Сербии (ее вечно советуют в чатиках). Это термостойкая тушь с реальным удлинением и объемом, при этом бюджетная. Срок службы 3 месяца. Единственный нюанс — с ней очень сложно добиться эффекта драмы, это повседневный вариант.

9/10

5. Карандаш для губ Miss Tais (оттенок 780) — 138 руб.

Косметичка на 1500₽, Miss Tais
Косметичка на 1500₽, Miss Tais

Замечательный карандаш в универсальном оттенке пыльной розы. Стойкий, красиво ложится, не слишком твердый, очень большой. Добавила в подборку, т.к. тинт может подсушивать губы, мне с ним некомфортно.

10/10

Слева сверху тинт Divage, ниже - карандаш Miss Tais, справа - палетка Catrice сверху вниз
Слева сверху тинт Divage, ниже — карандаш Miss Tais, справа — палетка Catrice сверху вниз

Только кажется, что помада и тинт разных температур. Как я писала, тинт при тушевке уходит в теплый розовый, а карандаш для губ на мне становится холоднее, так что вместе они смотрятся отлично.

Итоговая сумма — 1498 руб.

В подборку можно добавить пудру, поскольку не все любят эффект влажной кожи. Тогда следует взять тушь дешевле (например, Lavelle 3 in 1 — хорошая тушь, стоит около 200-250 руб), отказаться от карандаша для губ и взять бюджетную пудру от Catrice — цена около 300-400 руб. Макияж все равно останется полноценным, но станет более стойким.

Представляю свой вариант макияжа:

Косметичка на 1500₽

Тон нанесла на все лицо, закрепила под глазами светлым матовым оттенком из палетки Catrice. Оформила брови с помощью самого темного матового. На веки нанесла тинт Divage, закрепила карамельным коричневым оттенком (получился приятный розово-коричневый цвет), нанесла на веко светлую блестяшку.

В качестве базы под блестяшку плотно нанесла тинт, и теперь она выглядит дуохромной (из розового в золотистый), что визуально удорожает макияж. На последнем фото это особенно хорошо видно, в жизни — еще заметнее.

Косметичка на 1500₽

Далее нарисовала стрелки темным матовым, добавила светлую блестяшку везде: под бровь, в уголок глаза, на нос, щеки, губы в качестве хайлайтера. Использовала тинт Divage в качестве румян. На губах карандаш Miss Tais.

На мой взгляд, макияж вышел гармоничным и даже интересным, учитывая цены на продукты. Стойкость — около 5 часов (без пудры и из-за тинта на глазах).

Плюс этой косметички в том, что можно сделать полноценный макияж лица (главное — подобрать свой оттенок тинта), а палетка позволит варьировать макияж глаз. Как минимум, в запасе макияж с золотой блестяшкой, смоки. Всегда удивляюсь обзорам девушек на палетки-пятерки: столько идей и вдохновения...

Так выглядит моя экстренная косметичка на 1500₽, надеюсь, что эта идея мне больше никогда не пригодится 😄 Как вам макияж? Что бы вы добавили или убрали из косметички?

Не прощаюсь,

Света

Masha87 01 ноября 2023, 15:52
Очень красивый макияж и плавная тушевка, кожа лица тоже замечательно выглядит с этими продуктами🙂
Спасибо большое!)
Natalika_ 01 ноября 2023, 15:52
Тон очень красиво смотрится.
Я люблю сияшки, поэтому тинт и палетку теней заменила б на палетку Катрис- 2 хайлайтера и румяна. А на Вас такой набор очень гармонично и красиво)
Helenitte 01 ноября 2023, 16:11
Очень красивый макияж!
Brigitta 01 ноября 2023, 16:15
Отличный макияж вышел, хотя тут не последнюю роль играют исходные данные)

Из этих 5ок катрис можно было взять 020, там розовый можно в качестве румян, светлый фрост в хайлайтер пустить и даже возможно коричневый скульптором попробовать))
Или 060 — там шикарная блестяшка.
Спасибо, прям засмущали
Тоже думала о других цветах палетки, какие же они универсальные) Теоретически, и в этой палетке можно использовать коричневый, как бронзер
khajiit 01 ноября 2023, 16:33
Очень красивый макияж, я залипла на фото общего образа) у вас такая благородная, хоелная внешность — загляденье)
Спасибо большое) Продолжу холить
Eirin-wind 01 ноября 2023, 18:21
И лелеять, и лелеять!)))
Смотрится всё отлично на вас!
AlyonaMarts 01 ноября 2023, 16:37
Очень красивая стрелочка
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 17:02
Нежно и элегантно!
Очень красивые стрелки
wuthium 01 ноября 2023, 17:54
Очень красивый макияж и вы! 😍
dietmblr 01 ноября 2023, 20:17
Спасибо большое!)
LevKate 01 ноября 2023, 19:46
Какая нежность и легкость образа 😍😍😍
Макияж глаз отдельное ВАУ 🤩
dietmblr 01 ноября 2023, 23:39
Спасибо, стараемся
FairyKatty 02 ноября 2023, 05:29
Буду предельно честна… ключевую роль играют — лицо, молодость и состояние кожи. На женщине с другими данными имхо макияж ожидаемый эффект не произведет.
Пост прочла с удовольствием. Пишите пожалуйста чаще… я люблю когда автор красивая.
dietmblr 02 ноября 2023, 10:51
Спасибо) Я на самом деле очень удивлена, что многие делают комплимент именно внешности. Да, макияж цветами и текстурами не удивляет, все-таки бюджет, но здесь, кмк, играет роль то, что он полноценный, подобранный под пропорции лица (у меня появились скулы и вытянулись вверх глаза только благодаря ему)
teatree 02 ноября 2023, 08:30
Классно получилось! Плюсую к выше комментирующим, что стрелка вышла супер) Как вы её нарисовали так тонко, что за кисть? Вы пользуетесь фиксатором или просто влажной кистью? Хочется подробностей))
dietmblr 02 ноября 2023, 10:57
Спасибо) Рисую кистью из набора, продается на известном китайском сайте. Кисть на фото посередине, очень удобная, тончайшую стрелку можно нарисовать за несколько движений. Больше никаких хитростей, она отлично переносит пигмент
Eletra 02 ноября 2023, 08:31
Вы очень красивая! И макияж чудесен — легок и нежен.
dietmblr 02 ноября 2023, 10:58
Julia_St 02 ноября 2023, 16:41
Чудесный макияж.
Люблю тон Skin Evolution, брала несколько раз подряд, пока душа не затребовала экспериментов)))) И карандаши Miss Tais тоже лежат в моей косметичке)))
dietmblr 02 ноября 2023, 23:36
Спасибо) Да, я выбрала прям хиты, даже забавно
А меня на эксперименты вообще не тянет в этом плане, жаль, что переехала, пользовалась бы им вечно!
Bespridannitsa 02 ноября 2023, 18:56
Чудесный повседневный макияж, и стрелочки загляденье!
dietmblr 02 ноября 2023, 23:36
Спасибо большое, очень приятно
SGZemlyanichka 05 ноября 2023, 16:19
Как здорово получилось! Волшебство! Надо попробовать тоже как-нибудь собрать косметичку на 1500, интересно что получится! Точно будет там ВВкрем и тушь белорусские, и рисовая пудра. И подарочные тестеры от Тамми Танука!
dietmblr 05 ноября 2023, 17:39
О, я бы с удовольствием добавила сюда пигменты Тамми, например Воображалу — когда-то получила тестер и восхищаюсь ей до сих пор. На 1500 очень сложно собрать, но безумно интересно
Спасибо за приятные слова!
Olya-lelik 05 ноября 2023, 16:20
только что читала пост про дорогой тональник и девушка его хвалила, а у самой на лице лежит, как штукатурка и мне ответила, что тональники всегда так лежат. И вот читаю этот пост, просто стало любопытно, что на 1500 руб можно купить. У вас получился отличный макияж. Всё красиво, естественно. Некоторые средства взяла на заметку, надо попробовать
dietmblr 05 ноября 2023, 17:40
Рада, что пост оказался полезным. Я думала, что эти хиты уже всем известны   Насчет тонального — да, он очень круто лежит, я до него тоже думала, что тон — это всегда заметный слой на коже