13.03.2024

Мои зимние бюджетные косметические обновки

Всем большой привет:3

Пришла весна, а значит самое время показать свои зимние покупки!:D С большим запозданием я, наконец-то, соизволила дописать этот пост. Фото получились несколько хмуроватые и суровые, прямо как холодный январский день, которым они снимались...

Постараюсь быть максимально краткой и информативной.

(ง ื▿ ื)ว

7 Days B.Colour Winter Edition Glitter Cream Eyeshadow #02 Champagne

Кремовые тени в стике. Упаковка выполнена из пластика, не хлипкая. Крышечка защелкивается плотно, выкручивающийся механизм работает исправно. В целом, выглядит симпатично и очень по-зимнему.

Объем теней 1,1g. Произведены в КНР.

• Оттенок #02 Champagne — нежный оттенок шампанского с вкраплением голубого, серебристого и золотистого шиммера на полупрозрачной базе. При обильном нанесении создает «мокрое» покрытие.

Текстура теней лёгкая, при нанесении совсем не ощущаются. Стик скользит по коже отлично.

Стойкость просто феноменальная! Нет, ну серьёзно, давно таких чуднЫх экземпляров не встречала. Вот я стёрла свотч обычным сухим ватным диском. Грустненько как-то...

(ಡ‸ಡ)

Фиксации нет никакой — ни спустя минуту, ни спустя час. Какое бы время свотч не находился на коже, я с лёгкостью стираю его ладонью.

7 Days B.Colour Winter Edition Glitter Cream Eyeshadow #02 Champagne в макияже глаз

Тени очень красиво смотрятся на глазах, создают «мокрый» эффект.

Буквально после первого «мырг» глазом продукт начинает скатываться в складочки на верхнем и нижнем веке.

Тени я не могу порекомендовать к покупке! Даже в качестве шиммерного хайлайтера это средство не сгодится, т.к. пропадет с вашего лица после первого касания, почеса, и т.д.

Полный провал и заслуженная единичка от меня!💖

(ง ื▿ ื)ว

3 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE, POLYETHYLENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), MICA, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SYNTHETIC WAX, IRON OXIDES (CI 77491), PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID

7 Days B.Colour Winter Edition Glossy Lip Oil #02 Holo Baby

Шиммерное масло для губ. Упаковка с стиле " я не диорка, я только учусь", конечно, вызывает улыбку. Но, допустим. Выполнена из акрила. Надписи стираются просто от того, что ты на них смотришь. Крышка с какими-то сколами и неровностями. На фото маслу всего два дня, а выглядит так, словно оно уже видало все виды...

Объем щедрый — 9g. Аромат очень приятный — мятный шоколад. Произведено в России.

Ограничитель рабочего характера, снимает излишки продукта исправно.

Аппликатор — большая сплющенная ворсистая лапка. Удобный и приятный в использовании.

Мои тщетные потуги заснять шиммер не принесли плодов, эх...

╮( ̄ω ̄;)╭

Во флаконе масло выглядит просто темно-серой массой.

Пришлось играть по-грязному и воспользоваться вспышкой.

_(:3 」∠)_

• Оттенок #02 Holo Baby — прозрачный с мультихромным микрошиммером.

Текстура масла очень жидкая. При обильном нанесении будет стекать с губ в прямом смысле.

Шиммер немного ощущается мелким песочком на губах.

7 Days B.Colour Winter Edition Glossy Lip Oil #02 Holo Baby в макияже губ

Чтобы получить выраженный шиммерный эффект на губах, придется наслоить масло в 3 и более слоёв. Но тут нас ждёт вышеописанная проблема со растеканием масла, поэтому так делать не нужно.

Для большей наглядности нанесла масло в 2 слоя поверх тинта. Видно, как мало шиммера переносится на губы.

Увлажнения кожи губ я не заметила, но и после масла губы не чувствуют дискомфорта.

Стойкость, конечно же, никакая — после первой кружки чая уходит по-английски, но на большее с маслами для губ рассчитывать и не стоит.

Рекомендовать к покупке не стану, т.к. продукт весьма посредственный. Заявлено масло, как сверкающий продукт для губ, а по факту — сияние еле-еле подаёт признаки жизни. Расстраивают также проблемы со слишком жидкой текстурой, ощущение «песочка» на губах и некачественная упаковка.

Дома иногда мазюкаю им губы, чтобы деньги свои отработало.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQVIDUM, HYDROGENATED STYRENE/ ISOPRENE COPOLYMER, POLYBUTENE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQVIDUM), VP/ HEXADECENE COPOLYMER, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUME, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN. МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ: MICA, CI77891, CI77499, CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), TIN OXIDE (CI 77861)

7 Days B.Colour Winter Edition Glossy Lip Oil #01 Cool Baby

Охлаждающее масло для губ. Упаковка идентична предыдущему товарищу.

Объем щедрый — 9g. Аромат сладкой мяты, очень приятный!Произведено в России.

С ограничителем у этого масла беда — он очень маленький и тугой. При вытаскивании аппликатора из флакончика, он постоянно «плюется» в меня маслом. Допускаю, что это просто брак.

• Оттенок #02 Cool Baby — прозрачный. Текстура у этого масла густая и обволакивающая. Нет проблем со растеканием.

7 Days B.Colour Winter Edition Glossy Lip Oil #01 Cool Baby в макияже губ

Губы "до"
Губы «до»

Масло придает красивый зеркальный глянец губам. Ощущается небольшой приятный холодок.

Губы "после"
Губы «после»

Увлажнение, внезапно, достойное. Действительно помогает губам оклематься от зимних ветров и волнительных кусашек.

Стойкость — до первой чашки чая, что вполне себе стандартный показатель для масла.

В отличие от своего собрата, это масло я могу порекомендовать к покупке. Да, упаковка оставляет желать лучшего и выглядит не очень, но, в целом, продукт приятный!

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: PARAFFINUM LIQVIDUM, HYDROGENATED STYRENE/ ISOPRENE COPOLYMER, POLYBUTENE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQVIDUM), VP/ HEXADECENE COPOLYMER, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUME. МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ: CL 77019, CI77077, CI 42090:1, CI 77891

P.S. Ну вот не зря ругаюсь на упаковку! Посмотрите на этих братишек-зачуханов, которым всего два дня от момента покупки!

ლ(ಠ_ಠ ლ)

Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow #36 Аметист

Сияющие тени для век с полупрозрачным покрытием. Упаковка простенькая, выполнена из прозрачного пластика. Достаточно крепкая, нет чувства хлипкости. Надписи со временем не стёрлись. В целом, очень даже лаконичная и симпатичная.

Сзади есть наклейка с указанием информации о продукте.

Объем продукта 1,9g. Произведены в Китае.

Крышка открывается с небольшим усилием, угол раскрытия — 180°.

• Оттенок #36 Аметист — голубовато-серебристый оттенок на полупрозрачной базе с вкраплением розово-фиолетовых искорок.

На свотчах можно заметить небольшой розовый блик.

Пальцами можно наслоить тени до металлического эффекта, но на веке такого эффекта не добиться.

Мне не совсем понятно, почему производитель называет эти тени глиттером, когда по факту это шиммер. По-моему, это заводит покупателя в заблуждение, ведь многих пугает слово «глиттер». Бояться не стоит, сияющие частички абсолютно невесомые и никак не ощущаются при нанесении.

В расфокусе, конечно, просто прелесть!

Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow #36 Аметист в макияже глаз

Тени соло на всё подвижное и нижнее веко. Наносила без базы, пальцем.

Сияющие тени нанесены в качестве топпера на подвижное и нижнее веко.

Наносить тени лучше всего пальцем или плоской кистью. С пушистого ворса сияющие частички будут просто слетать.

Стойкость у теней нормальная. Конечно, лучше наносить их на липкую подложку/базу, но я не люблю заморачиваться. В течении дня несколько сияющих частичек осыпается на щеки, от чего я, по большому счёту, не страдаю.

Со временем рефилл замыливается, но на наборе и использовании теней это никак не влияет.

От себя могу порекомендовать Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow, очень удачный продукт!

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: calcium aluminum borosilicate, dimethicone, mica, magnesium stearate, ethylhexyl palmitate, mineral oil, synthetic fluorphlogopite, polyethylene, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, aluminum starch octenylsuccinate, tin oxide, phenoxyethanol, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, ci 77891. может содержать (ci): 77491, 42090, 77499, 15985, 77007, 77742, 15855

Ну и напоследок, макияж с использованием Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow и 7 Days B.Colour Winter Edition Glossy Lip Oil.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем добра ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

AmiraT 13 марта 2024, 23:25
А как это так, коллекция одна, а масла совсем разные?: о

Мне так нравится, как вы пишите. Такая простая, интересная, лёгкая подача 😍 расскажите, пожалуйста, какая у вас тушь на фото?
purrpurrw 14 марта 2024, 00:27
Вот и я в недоумении
Хотя на шиммерное масло изначально было больше надежд — и уход, и веселинка на губах, а оно вот как всё оказалось

Тушь peripera Ink Black Cara #Volume, уже 4 или 5 тюбик…

Спасибо большое за добрые слова
AmiraT 14 марта 2024, 00:39
Спасииибо🥰 выглядит так аккуратно, нет перегруженных ресничек. Люблю такое :3
purrpurrw 14 марта 2024, 14:52
Нууу, по правде говоря, у меня там и перегружать особо нечего:D
Но тушь в любом случае классная, стойкая и держит завиток железобетонно
VanessaYves 14 марта 2024, 09:54
И меня заинтересовала тушь)
Yana_blueberry 14 марта 2024, 18:11
Мне тоже нравится подача 👍
Очень легко и приятно читать
AlinaLala 14 марта 2024, 00:27
Тени смотрятся просто волшебно
purrpurrw 14 марта 2024, 14:54
Согласна
Радостно встретить такую жемчужинку в местном бюджетном сегменте
Chloe_R 14 марта 2024, 00:39
Красивые обновочки, хоть и подкачали некоторые… но подача классная, оч красиво!   жаль, без карточек :D
purrpurrw 14 марта 2024, 14:57
Не люблю, когда в симпатичных баночках прячутся несимпатичные средства! Потом выбрасывать жалко

Следующая порция карточек уже во всю едет ко мне с новым косметосом от нацифика   Обязательно тут похвастаюсь

Chloe_R 14 марта 2024, 15:04
Лера, ко мне можно на «ты»)   Ок, буду ждать)) А что из Nacific ты бы посоветовала попробовать в первую очередь? Хочу в Корее взять что-нибудь, но не знаю, с чего и начать
purrpurrw 14 марта 2024, 15:46
Я сама с брендом плотно не знакома, но сейчас придётся, раз любимки мои теперь их модели

Были пару продуктов из линейки с календулой — даже меня, на тот момент жирнокожую, не особо впечатлили. Может уже по возрасту не заходят слишком легкие текстурки…

Вот молочный тонер из прошлого поста прямо надо! И молочную ампулу:) Особенно на холодное время года, просто огонь! Моя кожа принимает их с превеликой благодарностью

Солнцезащитную эссенцию у них очень хвалят, но я её ещё не открывала, надо старый санскрин сначала домазать

Сейчас ко мне едет осветляющий сет с ниацинамидом — тонер, эссенция, ночная маска и набор тканевых. Через пару недель буду тестировать:)

Ассортимент у них довольно маленький, если честно:)
Chloe_R 14 марта 2024, 18:48
Спасибо огромное!
Anna Kuznetsova 14 марта 2024, 00:40
Очень красивый макияж!
А какие тени у вас под топпером?
purrpurrw 14 марта 2024, 15:01
Спасибо большое!
На все подвижное веко вуально наносила белые матовые тени от Джеффри Стара, сверху прошлась голубым из русалочьей палетки Flower Knows (он сам по себе темнее, но из-за светлой подложки получился более нежный цвет). Даже матовый вариант без топпера смотрелся хорошо, потому что оба оттенка с мягким финишем
Pug 14 марта 2024, 01:20
Красивый пост, красивая Вы. Спасибо!
purrpurrw 14 марта 2024, 15:01
Kabanuchka 14 марта 2024, 05:52
Аметист и правда аметист )) Лера, вы чудесная!
purrpurrw 14 марта 2024, 15:03
Смешно немного, что название теней производитель указывает на английском, а номер оттенка — на русском:D
Спасибо, что читаете
Masha87 14 марта 2024, 06:49
Арт- визаж прям постарались с этими однушками, за свою цену они прекрасны
purrpurrw 14 марта 2024, 15:06
Тоже была приятно удивлена! Ещё бы линейку оттенков им поинтереснее сделать…
khajiit 14 марта 2024, 06:52
Лера, рада вас видеть, давненько вас с постами не было)
Все продукты такие действительно по-настоящему зимние, морозные по оттенкам)
Это безобразие: делать в 2024 году тени, которые можно просто размазать пальцем 🤦
purrpurrw 14 марта 2024, 15:18
Мною завладела великая лень и зимняя апатия, поэтому сидела в подвале:) Постараюсь исправиться

*голосом неймодианца* Это возмутитьельно! Развье это законно?!
Полностью согласна, тени ужасные по качеству! А могли бы стать такой прелестью, если бы производитель доработал формулу, эх…

Спасибо, что заглянули^^
khajiit 14 марта 2024, 16:37
😁
Вот да, мне сияние тоже понравилось, вот бы стабильности формулы)
А нельзя их сухими как-то припечатать? Может так ездить не будут?
purrpurrw 16 марта 2024, 13:12
Ой, это уже какие-то танцы с бубнами   Думаю, будет закатываться вместе с сухим «напылением». Это как муку на жир насыпать, толку никакого
khajiit 16 марта 2024, 13:57
Ахахахха фу, прозвучало мерзотненько)
AnyaMalina 14 марта 2024, 07:51
На свотчах первых теней уже хотела дернуться за заказом, такое красивое! Но стойкость -_-

В корзине лежал набор из этих двух масел, пожалуй, заменю его на одно голубое
purrpurrw 14 марта 2024, 15:20
Красивое, но бесполезное — это про эти тени :D

Голубое масло приятное
Но вот Настя ниже в комментариях тоже пожаловалась на ограничитель. Так что, возможно, это не брак, а он такой и есть, плюющийся
annakum 14 марта 2024, 08:46
Лера, красивый зимний обзор! Все продукты выглядят на фото красиво, первые тени и шиммерное масло понравились, но поведение жесть
purrpurrw 14 марта 2024, 15:21
Эх, поведение оставляет желать лучшего…
Спасибо, что заглянули^^
Red_helga 14 марта 2024, 08:47
Ой как все блестит) мне очень нравится на тебе такой цвет теней, немного в стиле 2000-х( в хорошем смысле этого слова, как в клипе Бритни)возьму на заметку тени арт-визаж, как раз хочу сиреневые блестяшки
purrpurrw 14 марта 2024, 15:23
Обязательно присмотрись к этим однушкам! Они и по цене бюджетные (на скидочках вообще за 220р видела   ), и оттенки нежные, и сияние красивое
Yakutka 14 марта 2024, 09:22
Какой красивый сияющий карандаш! Жаль, что стойкость подводит, я бы точно мимо него не прошла)
Skorpya 14 марта 2024, 09:54
У меня кремовые тени во втором оттенке и характеристики точь-в-точь( Красивый цвет, стойкость нулевая. Розовые блестки по всему лицу, если использовать на нижнем веке, на верхнем скатываются моментально, очень обидно(
purrpurrw 14 марта 2024, 15:27
Я ещё так долго выбирала, какой оттенок взять. Только время зря потратила — оба «фи» по качеству   Да и деньжат жалко, целых 500р в мусорку

Формулу бы до ума довести и был бы прекрасный продукт, ничем не уступающий корейским блестяшкам в стике…

Olgagavlovich 14 марта 2024, 11:56
Пост очень красивый и информативный)
Арт-визаж в последнее время прям гигантский шаг сделали, столько красоты наваяли❤тени просто супер, цвет завораживает. Сижу, думаю, надо ли мне😂
purrpurrw 14 марта 2024, 15:31
Спасибо большое

Заметно, как они выросли на голову, а то и на две! Раньше у них такой дизайн был непривлекательный, что даже будучи нищей школьницей/студенткой к их стенду я не подходила

Тени, особенно если они на скидках, точно надо брать! Если их ещё на липкую подложку посадить, то вообще без осыпаний будут сидеть целый день на глазах
nastya_koshkina 14 марта 2024, 12:05
Терпеть не могу это масло из-за того, что оно вообще не подается из тюбика из-за своего ужасного ограничителя. А в остальном согласна, нормальное масло)
purrpurrw 14 марта 2024, 15:32
Значит, всё-таки, не брак
Удивительно, что у шиммерного масла точно такая же упаковка, но там аппликатор вытаскивается без проблем…
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 12:56
Тени классные! А у масел тюбики выглядят так, как будто постирались в машинке 😅
purrpurrw 14 марта 2024, 15:35
Как точно подмечено!
Даже у арт-визаж все надписи на месте! Уж для масла за 500р 7days могли бы и покачественнее тюбик сделать
meditationails 14 марта 2024, 18:11
Красиво все показали
Но ох уж эти упаковки, не люблю, когда быстро приобретают неряшливый вид(
purrpurrw 16 марта 2024, 13:14
Очень этим грешат бюджетные бренды… Я не против заплатить сверху 100р за долговечность упаковки, но, видимо, производители так не думают
Например, у Вивьен Сабо с упаковками всё очень грустно всегда, поэтому я их для себя забраковала
Irene_blago 14 марта 2024, 18:41
Дизайн масла напомнил диоровский😅 Спасибо за такую зимнюю, морозную красоту )
purrpurrw 16 марта 2024, 13:15
Видимо очень «вдохновились»
dacats 15 марта 2024, 09:25
Как красиво выглядит масло поверх тинта – глаз не оторвать. Прямо цветное стекло.
purrpurrw 16 марта 2024, 13:17
Ну это так, чисто продемонстрировать количество переносимых блесточек. На цветном фоне более наглядно получается:)
Так масло разъедает под собой любое «не масленое» покрытие, носить в реальной жизни такой макияж с тинтом невозможно:)