29.03.2024

Капсулы Mishipy и биомагнитная маска с гиалуроновой кислотой

Хангыль — корейская письменность, разработанная в середине XV века и является основным в Республике Корея и единственным в Корейской Народно-Демократической Республике.

Ми-ши-пУ! Так читается правильно по-русски, с ударением на У!😙

В Корее название принято записывать вот так — 미슈 — мишу. И у этого слова нет перевода.

Сверху на крышечках всех баночек так и написано на хангыле. Если написать miShipy на хангыле, то примерно будет так: 미시푸 или 미씨푸 (мишипу). Но и у этого слова тоже нет перевода💁

Мне всё это объяснил приветливый и невозмутимый представитель бренда Наталья, когда я в ночи назойливо его спрашивала, а как прочитать: «мишипай? мишипи? майшипи?»

МишипУ =^_^=

MiShipy — это корейская косметика для лица, тела и волос. Она объединяет в себе натуральные компоненты и инновационные разработки корейской косметологии. Всё, что нужно для красоты и здоровья вашей кожи в одной капсуле: природные экстракты, эффективность которых проверена временем, и современные технологии, которые позволяют раскрыть, донести и приумножить целебную силу натуральных масел и экстрактов трав. Всё это — уходовая космецевтика miShipy.

Ассортимент у бренда очень обширный: множество сывороток для лица, для волос, с различными компонентами и под разные запросы. Одним из оличительных признаков, характеризующим бренд — наличие в составах EGFэпидермального фактора роста, вид полипептидов, которые регулируют рост и деление клеток эпидермиса.

______________________________

Немного истории: Эпидермальный фактор роста был открыт Стэнли Коэном, лауреатом Нобелевской премии 1986 года в области физиологии и медицины.💁

______________________________

Следующим отличительным признаком, на мой взгляд, является красивое оформление — забавные красочные желатиновые капсулки разных форм, похожие на бусинки или конфетки.

Хочу отдельно поблагодарить представителя бренда, потому что ассортимент у них действительно большой и разнообразный, а мне подробно рассказали об интересующих меня сыворотках и отдельно порекомендовали определённые под мои запросы.

Ко мне приехали одинаковые по размеру 3 коробочки и тканевые маска: Care Anti-fatigue eye f17, Care Gelaloe f12, Care Rose f12 и биомагнитная маска с гиалуроновой кислотой.

Коробочки надёжно дополнительно упакованы прозрачной плёнкой.

На самой упаковке есть много информации на корейском языке, но также имеется руссифицированные наклейки со всем необходимым: составы, рекомендации по применению, контакты производителя, сроки годности.

В каждой баночке нас приветствует небольшая открытка с краткой инструкцией по использованию.

Баночки абсолютно одинаковые: выполнены из матового пластика, довольно лёгкие, но крепкие. Помимо основной крышечки, имеется дополнительная защита — содержимое запломбировано крепким фольгированным картоном.

Я не думаю, что без защитной крышечки что-то может высохнуть, но я всё равно не стала отрывать её полностью.

На каждой баночке продублированы даты производства.

Сыворотки находятся в желатиновых капсулах интересных форм: рыбки, сердечки, шарики и прочее. Капсулы крепкие и упругие и каким-нибудь случайным образом просто так ничего не лопнет, не сломается и не вытечет.

У каждой капсулы имеется торчащий хвостик, который можно оторвать, но мне проще оказалось лёгким движением просто отрезать с самого края.

Плюк!

В каждой баночке по 30 капсул. Такой формат для меня новый, но очень занимательный.

Наверное, основной плюс такой упаковки — гигиеничность и практичность. Грубо говоря, 1 капсулка — 1 применение, никуда не нужно лезть руками и есть чёткое представление того, на какой срок хватит средства.

Помимо этого, для себя лично я определила более значимое преимущество — компактность. Иногда я мотаюсь с чемоданами и, учитывая, что я и так всё всегда переливаю в мини-бутылочки и мини-баночки, моя обязательная косметичка занимает почти половину багажа. Здесь же можно отсчитать точное необходимое количество капсул на каждый день поездки: это аккуратно, чистенько и не занимает много места. А когда их количество уменьшилось, я просто их все переложила в одну банку.

MiShipy Care Anti-fatigue eye f17

30 штук ярко-красных прозрачных капсул, напоминающие по форме рыбку. Это средство предназначено для зоны вокруг глаз.

По идее, содержимое одной капсулы рассчитано на одно применение, но конкретно для кожи век этого количества много.

Я делила одну капсулу пополам. Половину — утром, вторую — вечером. Иногда я просто отрезала хвостик у капсулы, но чаще всего я просто аккуратно протыкала хвостик иголкой, которую специально поселила в ванной комнате на период использования.

В случае, если капсула делится на несколько применений, производитель рекомендует использовать остаток в течение суток.

С отрезанным хвостиком из капсулы ничего не вытекает.

Хлюп.
Хлюп.

Сыворотка не имеет никакого оттенка и полностью прозрачная. Консистенция довольно густая и тягучая.

В составе имеются пептиды, ретинол, гиалуроновая кислота, масла и экстракты растений, витамины Е и С. Все эти полезности должны благотворно влиять на состояние кожи и поддерживать её в хорошем состоянии.

Помимо вышеперечисленного, имеются силиконы. И это ощущается, сыворотка очень скользящая. Силиконистость в данном случае давала мне возможность произвести даже лёгкий массаж в зоне вокруг глаз, как и рекомендует марка.

У меня пока, субъективно, нет нюансов в виде заметных морщин, если только мимические или отёчные заломы от подушки.

В целом, кожа окей.

Поэтому в моих интересах подольше поддерживать хотя бы то состояние, которое имеется сейчас:)

Ни разу за весь месяц ежедневного использования у меня не возникло мысли и ощущения, что кожа вокруг глаза какая-то тонкая или потерявшая тонус.

Наоборот, данная сыворотка даёт мне достаточное увлажнение и делает кожу будто чуть плотнее.

Кроме того, я так думаю, силиконовая текстура сыворотки визуально сглаживает микрорельеф кожи.

Из небольших, лично для себя, минусов могу отметить только не совсем быструю впитываемость. Я бы оценила её «до получаса» примерно.

Никакого дискомфорта не было, просто, если я не дождалась полного впитывания, были небольшие конфликты с моим консилером.

Применение: ежедневно 30 дней, 2 раза в день

Оценка: 10 из 10🐡

Стоимость: ~900-1000 руб.

MiShipy Care Gelaloe F12

В отличие от предыдущей сыворотки, данная уже предназначена для кожи лица.

Оне не прозрачная, а слегка мутная и более густая по своей консистенции.

Текстура такая же силиконистая и скользящая.

Плюк!

Имеет очень приятный лёгкий аромат алоэ.

Производителем заявлено, что данная сыворотка подходит любому типу кожи и лучше всего проявляет себя для уставшей, потерявший тонус и обезвоженной кожи.

Из полезного в составе есть любопытный EGF, витамины А, В, Е, гиалуроновая и эллаговая кислоты. Также непосредственно эстракт алоэ, коллаген, эластин, экстракты гамамелиса виргинского и косточек винограда.

Состав меня очень заинтересовал, так как, в принципе, моё лицо до этого очень положительно реагировало на различные алоэ-гели. Помимо этого, обещания были на более эффективное заживление постакне и устранение раздражения. То, что нужно.

Моя кожа, как раз по окончанию зимы просила какого-то бережного внимания к себе. Данную сыворотку я определила в основном для утреннего применения, но иногда использовала и вечером.

В рекомендованной способе применения есть вариант использования курсом. Также есть слова, что капсулы подходят для ежедневного использования.

В самом начале использования моя кожа была в каком-то раздражённом, воспалённом состоянии, некоторые участки были обезвожены. И в таком состоянии мягкая силиконистая сыворотка пришлась лицу по вкусу.

Кожа реагировала на неё очень положительно. Успокаивала мелкие воспаления, качественно увлажняла и уменьшала покраснения.

Данная сыворотка также воспитывалась совсем не быстро, примерно минут 20 ощущается ещё липковатой. Зато из-за маслянисто-силиконовой текстуры у меня была возможность немного поделать себе массаж.

Конфликт с макияжем у меня также был, если я не давала сыворотке полностью впитаться. А по утрам иногда время довольно ограниченное.

По истечении недели двух, моя кожа успокоилась, пришла в себя и данного увлажнения и питания мне стало многовато.

Сыворотка перестала полностью впитываться и поры стали не очень хорошо реагировать на неё. Они не забивались, а будто расширялись больше, чем обычно. На состояние постакне сыворотка, к моему сожалению, никак не повлияло.

Тем не менее, рекомендация использовать именно курсом, например в межсезонье, считаю, оправданным для своей кожи.

Применение: ежедневно 30 дней, 1 раз в день

Оценка: 7 из 10🌱

Стоимость: ~500-800 руб.

___________________________________________

MiShipy Care Rose F12

Изначально, на эту сыворотку я совсем не обратила внимание, но представитель бренда порекомендовал мне именно её. И за это ему ещё одно большое спасибо, от меня и от моего лица отдельно💁

Что примечательно, на официальном сайте она заявлена, как средство для сухой кожи, а у меня, несмотря на обезвоженность, кожа всё-таки склонна жирниться. (наоборот, сыворотку с алоэ я бы дала более сухой коже)

Представитель, с которым я общалась, сказала, что сыворотка подойдёт "комбинированной/проблемной/чувствительной". И ещё рекомендовала её, как регенерирующее и успокаивающее средство, которое должно регулировать работу сальных желёз.

Розовые желатиновые сердечки содержат в себе ещё более густую мутноватую массу.

Аромат я бы описала, как лёгкий цветочный, но совсем чуть-чуть пронюхивается запах желатин. Меня это не раздражает.

Нам положили натуральные экстракты и масла, EGF, витамины А, В, Е, сквалан, пантенол, аллантоин, экстракт розы и алоэ, масло виноградных косточек.

Состав тоже говорит о принадлежности к чем-то питательному и очень увлажняющему, что меня опять удивляет, как обладателя жирной кожи.

Преимущественно, сыворотку я использовала по вечерам.

Насколько я поняла, силикновая маслянистая текстура характерна всем сывороткам MiShipy.

Данный представитель обладает такими же свойствами.

Наносится на кожу скользко и гладко, за исключением нескольких первых раз. Почему-то первые разы, сыворотка как будто немного скатывалась на мне, медленно впитывалась.

И почему-то потом, спустя 2-3 использования, скатываться совершенно перестала, а кожа начала её буквально «выпивать».

Изначально, признаюсь, я слегка опасалась ей пользоваться, ожидая забитые поры. Ведь в момент нанесения, она ощущается ну прямо как силиконовый праймер, даже слегка заблюривая и матируя кожу.

Но, к моему, удивлению моей коже она очень-очень понравилась.

Моя кожа ощущала себя просто прекрасно: воспаления и покраснения успокаивались, кожа становится более упругая, а общий тон лица заметно выравнивается и немного светлеет. На утро я буквально удивлялась своему отражению.

Работа сальных желёз, действительно регулируется. Никакой излишней жирности, а просто здоровая налаженная работа, просто ровнее тон лица и увлажнённость.

Есть ощущение, что с каждым использованием, моей коже эта сыворотка нравилась всё больше и больше.

Сверху до нанесения. Снизу сразу после нанесения.
Сверху до нанесения. Снизу сразу после нанесения.

Наносить макияж на эту сыворотку мне опять не очень понравилось. Почему-то всё-таки не хотят мои тональные средства послушно наноситься на обе сыворотки, ни руками, ни спонжем, ни кистями.

Я не расстроена, мне достаточно было закрыть сыворотки подходящим базовым кремом, с которым тона не конфликтуют.

На ускоренную регенерацию старых застойных пятен сыворотка никак не повлияла, но небольшие новые воспаления она сразу приручала, не давала им развиваться и они просто быстро без следа уходили👏

В рекомендациях также говорится, что можно использовать курсом. Но есть и слова о том, что сыворотка подходит для ежедневного использовальния.

И я уже взяла себе новую баночку розовых сердечек, хочу ещё!🙋

Применение: ежедневно 30 дней, 1 раз в день

Оценка: 10+ из 10💕

Стоимость: ~500-800 руб.

MiShipy Биомагнитная Маска с Гиалуроновой Кислотой

Биомагнетизм — термин для меня расплывчатый и до конца непонятный. А ещё сложный, так что предлагаю отложить умственные процессы напопозже, и просто посмотреть на тканевую маску от MiShipy.

Состав маски обещает нам увлажнять и успокаивать кожу лица, стимулировать выработку коллагена, питать и давать упругость.

Из вкусного в маску положили экстракты алоэ и овса, экстракт папайи, богатый витамином С. Из знакомого значится также гиалуроновая кислота, аллантоин, пантенол, коллаген.

В упаковке находится маска в крапинку.

Для нашего удобства сама тканевая маска находится на подложке.

В упаковке много содержимого увлажняющей сыворотки. Я никогда её не выкидываю, а щедро поливаю себя начиная с шеи и декольте, заканчивая руками, ногами, насколько всего хватит :)

После вскрытия упаковки ощущается какой-то аромат, он не сладкий, не цветочный, а какой-то искусственно резиновый. Странный, но запах сам по себе слабый и быстро улетучивается.

Где-то в отзывах маркетплейсов прочитала ответ представителя бренда, что маску нужно наносить пупырками наружу.

Лекало довольно удобное оказалось для могу лица, всё относительно там, где и должно быть.

Материал маски довольно тонкий, но крепкий. Маска не разваливается и не растягивается в руках, можно спокойно не спеша распределить ткань по лицу.

Состав с маски никуда не утекает и мне вообще показалось, что ткань недостаточно пропитана. Будто вся сыворотка осталась в пакетике. Хотя перед вскрытием я всегда слегка жамкаю упаковку, чтобы равномерно распределить эссенции ещё внутри.

За 20 минут, которые я сидела с маской, материал местами даже высох, а на лице как будто ничего и не было.

Чувство свежего лица и очень-очень лёгкое увлажнение, которого мне было недостаточно, к сожалению.

Представитель писала, что сыворотки очень много и маска даёт лифтинг-эффект и спасает от обезвоженности. Неужели, вся сыворотка просто осталась в пакете? Не смогла я полностью узнать, что такое биомагнетизм🙎

Но, подозреваю, что обладателям жирной кожи придётся по вкусу, так как после маски, не остается никакой липкости.

Пожалуй, маска в горошек выглядит ещё очень забавно и красиво.

Применение: 1 раз

Оценка: 5 из 10👽

Стоимость: ~600 руб. за набор из 3-х штук.

___________________________________________

Ещё из интересненького!

Сыворотки MiShipy экологичны и выполнены из желатина.

Есть лайфхаки на случай, если капсула вдруг засохла.

Капсула действительно реагирует на воду и размягчается.

Я увидела небольшую заметку, что капсулы разлагаемы и растворяются в воде и решила проверить.

Через десять минут в прохладной воде желатиновая капсула не то, чтобы прямо растворилась.

Она очень сильно размягчилась и буквально рассыпалась в руках.

И полностью разрушалась при растирании, как привычная желешка.

Вот такие вот эксперименты, девачки💁

____________________________________________

Считаю, что знакомство с MiShipy для меня оказалось очень удачным. Большой выбор сывороток очень соблазняет попробовать что-нибудь ещё, а кое-что на данный момент введу в регулярный уход и повторю.

Помимо этого, крайне приятна обратная связь, желание помочь и ответить на любые вопросы со стороны представителей марки🌹

____________________________________________

Всем любопытным и стойким большое спасибо за внимание! =^_^=

Levsa834 29 марта 2024, 16:17
Биомагнитная — ржу.
AmiraT 29 марта 2024, 16:39
Зато красивая))
AlexK 29 марта 2024, 17:14
Вот так лонгрид! Очень полезный пост.
У меня капсулы с розой и они отлично подходят для сухой кожи тоже.
❤️
AmiraT 29 марта 2024, 20:26
Благодарю ща внимание 🥰🌹
Nikta_Julia 29 марта 2024, 17:18
Что им мешает нормально писать составы? Витамин С — не указано, в какой форме. Витамин В — их гора целая, какой именно в сыворотках?
AmiraT 29 марта 2024, 20:29
Я где-то натыкалась, что у других сывороток были некоторые несоответствия составов на упаковке с составами на официальном сайте. Блин, но могу что-то путать, так как давно читала🤔

А насчёт форм даже не думала, так как очень поверхностно разбираюсь. Интересно было бы поглубже разобраться. Так что, да, было бы здорово, если бы конкретнее писали 🤔
Idoneya 29 марта 2024, 17:43
Я брала набор из разных капсул. Для себя не выявила никакой разницы по действию. Силикон с разным запахом
AmiraT 29 марта 2024, 20:34
Я сначала очень испугалась силиконистость, зная свою кожу. Чем интересно обусловлена такая текстура)
Idoneya 29 марта 2024, 20:51
Силиконами и обусловлена. База полностью из силиконов
AmiraT 30 марта 2024, 00:31
В некоторых составах силиконы есть, а в некоторых, вроде как, нет)
Думаете, они не правильно пишут?
Idoneya 30 марта 2024, 10:17
Я всё состава не смотрела, но, судя по моим сывороткам, ( их в наборе 8 разных) всё на силиконах. Полностью силиконовую базу сложно с чем- то перепутать.
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 19:43
Ты их буквально по атомам разобрала))) Познавательно, особенно про название! Я теперь на сердечки буду засматриваться, к осени хочу повторить курс сывороток)
AmiraT 29 марта 2024, 20:32
А мне очень интересно, почему есть такая рекомендация про курс 😬
Типа, чтобы не было вероятности аллергии, привыкания, почему. Может, еще раз пристать к ним с вопросами))

Мне сердечки очень понравились. Они закончились неделю назад и мне кажется, может, только кажется, что я стала выглядеть хуже😂

Спасибо тебе за внимание 🌹🥰