24.03.2024

Тонкий момент: патчи Axxzia Beauty eyes essence sheet

Привет. Обычно я с трудом заставляю себя пользоваться косметикой, от которой не видно моментального результата. Меня не мотивируют обещания прекрасного вечно молодого будущего, меня мотивирует увлажнение и сияние (ну или другой подобный заметный эффект) в моменте сейчас. Патчам Axxzia Beauty eyes essence sheet повезло: если бы я не гиперфиксировалась на японской косметике в последнее время, я бы бросила ими пользоваться еще до конца первой банки. Остались бы патчи непонятыми. А тут я сперва не поняла, а потом как поняла.

Определить, какой японский бренд к какому сегменту примерно можно отнести, довольно сложно, их рынок малопонятен. Я бы сказала, что Axxzia — это профессиональная косметика или космецевтика, как-то так. Beauty eyes essence sheet — патчи принцессы. Почему принцессы? Потому что патчи королевы — это знаменитые Beauty eyes essence sheet premium, круговые патчи для ультимативного ухода за кожей под, над и сбоку от глаз. У меня «младшая» версия, половиночки. Но они тоже крутые. Сейчас расскажу. Это моя вторая баночка.

Сами патчи не выглядят впечатляюще, они не сияют драгоценной пылью. Зато упаковка их прямо на все деньги. Серебристая коробочка.

В коробочке баночка из хорошего плотного пластика с эффектом аквариума. Похоже на банки Elemis Smart pro-collagen, там тоже упаковка будь здоров.

Идеально зеркальная крышка, серьёзно, можно как зеркало использовать (как раз при наклеивании патчей). Бренд, кстати, я не знаю, как читается. Я читаю то «Аззия», то «Аксизия», есть ещё вариант «Аксидия» и ласкательный «Аксинья» в одном там чате.

«Произвести впечатление на ваши глаза», говорят. Ладно.

К вопросу о подделках. Голографическая наклейка с штрихом и куар-кодом. На коробке должна быть слюда, на баночке — контроль вскрытия в виде наклейки.

Патчи эти предназначены для внутреннего рынка, и это объясняет то, что на упаковке, за исключением made in Japan и вышеуказанного афоризма про впечатление глаз, все на японском, даже состав.

В банке 60 патчей, разделённых попарно пластиковой перегородкой. Сверху есть внутренняя крышка, на ней место для пинцетика из белого пластика, я им не пользуюсь, но им можно вполне удобно доставать патчи. Сыворотки и в баночке много, я перед использованием банку переворачиваю на минутку, чтобы она пропитала патчи посильнее. Пропитка бесцветная, прозрачная. Слегка пахнет отдушкой и как будто спиртом, хотя этанола в составе нет.

Сами патчи сделаны из очень тонкого хлопкового волокна, по сравнению с теми тканевыми патчами, что я знала до знакомства с Axxzia, они тончайшие. При этом не слишком быстро высыхают, минут 15, наверное.

Теперь про эффект. У меня в целом нестарые и довольно ухоженные глаза, поэтому разительного эффекта от патчей я не увидела сразу. Первую банку я прилежно наносила каждый вечер, может быть, пару дней пропустила, и задавалась вопросами, где же, ну где. А нетути ничего, отвечало мне зеркало, иди отсюда.

Ну да, было ощущение свежести, было увлажнение (в составе гиалуроновая кислота и коллаген гидролизованный всё-таки, это сильные увлажнители), но утром кожа не была какой-то особенно иной, нежели вечером. Но потом патчи всё-таки удивили меня. Поразили меня патчи в самое сердце.

В составе сыворотки ацетилгексапептид-1 — он отвечает за снижение выработки меланина, соответственно, кожа начинает светлеть. И мои подглазья отреагировали. За время использования патчей именно тон кожи под глазами выровнялся и стал более похожим на щеки, ну сосуды просвечивающие никуда не делись, это понятно. Лицом я не посветлела, но вот глазами да. Из минусов: я теперь вижу свой недосып. Раньше кожа века нижнего была сама по себе темнее и это не так бросалось в глаза. А теперь всё, стоит недоспать — и привет.

На прекрасное вечно юное будущее в пропитке патчей (я бы их всё-таки не как патчи воспринимала, мне кажется, что это средство не про отёки с утра, а про игру вдолгую, но ладно) работает экстракт очанки. Японские специалисты нашли связь между микрочастицами загрязнений, которые остаются на коже даже после умывания, и микровосплением, особенно в уязвимой зоне вокруг глаз. Микровоспаление — это фактор старения. Экстракт очанки связывает эти клятые микрочастицы, а ромашка успокаивает микровоспаление. Я пользуюсь ими где-то раз в 3-4 дня, чтобы генеральную уборку устроить, так сказать, и поддержать тон подглазий.

Оценивать эти патчи сложно. Я думаю, что разумно их воспринимать как сыворотку для кожи вокруг глаз в формате патчей. Меня лично очень даже радует такой формат, и я буду продолжать пользоваться им, только теперь уже круговой версией: там, кроме пептида и очанки, ещё и минералы, которые помогают от сосудистой синевы под глазами. И я верю, что помогут ;)

Оценка: 10/10, прекрасное средство как осветляющая увлажняющая сыворотка или маска для глаз, против отёков, если нужно, лучше работают холодные гидрогелевые

Цена: ~6000₽, 60 штук

Срок тестирования: полгода.

Спасибо за внимание, не прощаюсь.

AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 16:01
Мне как раз такой эффект и нужен, чтобы осветляли и увлажняли, отеков нет. Спасибо за пост — в избранное!
gentle_puh 24 марта 2024, 16:16
Круговые помогут, подтверждаю. Если с сывороткой и кремом из этой серии — то совсем хорошо 🥰
Я перестала пользоваться консилерами, совсем 😊
EleEle 24 марта 2024, 16:38
Это вы чудеса какие-то рассказываете, так не бывает. Пойду-ка закажу себе баночку
gentle_puh 24 марта 2024, 17:29
Ну, синяки не на 100% исчезли 😄
Я и консилеры раньше очень лёгкие выбирала, не кроющие, а лишь слегка улучшающие.
но сейчас стало достаточно хорошо и без консилера, радуюсь :)
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 17:45
Можете добавить фото сыворотки и крема?
gentle_puh 24 марта 2024, 17:50
Вот эти:
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 18:40
Спасибо большое!
gentle_puh 24 марта 2024, 17:53
Рекомендуемая очередность — сначала сыворотка, потом круговые патчи, после них крем
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 18:44
Мне нравится, что все в комплексе. Необычно, что сыворотка идет под патчи. Интересно, отличается ли состав сыворотки и «сок» патчей и насколько. По видимому, должны усиливать друг друга. И хорошо, что крем той же серии на них должен ложиться хорошо. После моих патчей не каждый крем хорошо идет.
gentle_puh 24 марта 2024, 19:20
Да, здорово когда всё друг друга дополняет.
Я сначала патчи распробовала, а потом уже и сыворотку с кремом заказала.
Если честно, я патчи не очень люблю как продукт — ждать их ещё, всегда очень жалко времени.
Просто эти с хорошими отзывами именно на осветление кругов были и очень уж хорошо на мне подействовали.
Если сыворотка + крем смогут эффект держать, то буду пользоваться только ими каждый день, а патчи лишь изредка, или вообще откажусь от патчей
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:24
Напишите потом, хватает ли сыворотки + крем. Их использую по утрам. Я люблю патчи вечером после душа, с ними прилечь и что нибудь послушать и расслабиться)
gentle_puh 24 марта 2024, 19:32
Постараюсь 🤝
Но я явно не скоро решусь на такой эксперимент, может в течении полугода. Пока отказываться от полного набора не хочется 🙂
Но мне кажется конкретно эти круговые патчи именно на утро рассчитаны, а вот утром как раз сложно тратить дополнительное время 😅
SassyClassyBorsch 24 марта 2024, 16:54
О, это я ужасно удачно зашла. Как раз где-то на чуть дальше половины банки добралась и эффекта никакого. Даже увлажнения, если честно. Не то чтобы расстроилась, но рука не тянется совсем и чтобы быстрее использовать я их на носогубги и сами губы леплю тоже. Мужу очень нравится, потому что молчу.

У Smart pro-collagen упаковка побудь здоровее, как мне ка😊
Suraya 24 марта 2024, 17:09
Подтверждаю, классные! Но я неравнодушна ко всей марке в целом.
Аксизия, в названии зашифровано сочетание XX (женские хромосомы) +Asia. Axxzia сейчас стоят в универмагах люксовых, теперь это лухури)))
JuliaBerg 24 марта 2024, 18:46
Я не фанат японской косметики, хотя люблю японские аппараты) но выглядит она роскошно) особенно люкс! Глазами любовалась на Ваш пост 😍
kapara 24 марта 2024, 18:54
Вообще никак. И то что они такие тонкие и так быстро высыхают мне не понравилось, они из-за этого дают гораздо меньше увлажнения, чем другие тканые патчи (корейские в частности).

Меня очень давно интересует фиксация на японской косметике. То, что я пробовала — все норм, не больше. Другие производители дают мне то же самое. Кроме того, не люблю отдушки, предпочитаю без. Мне правда кажется что эффект плацебо включается у тех, кто в «определенном чате», что тоже совсем неплохо.

Сама же очень уважаю японские аппараты. А вот сыворотки и гели под них — профанация :)).
ViktoriiaWang 24 марта 2024, 19:57
По виду и описанию, классные штуки)
Kabanuchka 24 марта 2024, 21:15
Вот лежат в корзине с твоего первого упоминания и не знаю надо ли мне ) но ты так вкусно и них пишешь, блин
olalkoa 25 марта 2024, 05:07
Были круговые «патчи королевы». Восхитилась их уникальной на тот момент формой. Но после одной банки эффекта замечено было не было   Однако, ухватила по образу и подобию круговые же патчи Exosome — в такой же огромной банке. И их я пока тоже не понимаю. Но теперь хочу обратно Аксинью, на этот раз вместе с сывороткой и кремом
Nadia_2017 25 марта 2024, 05:09
Хотела их попробовать, но денег жалко стало, ещё у Axxzia очень хорошие увлажняющий тканевые маски для лица, очень мощное, пролонгиррванное увлажнение, но ценник тоже впечатляет.
Curly-sue 26 марта 2024, 15:08
Я эти патчи тоже не сразу поняла. Через какое-то время начала понимать, а потом добавила под них родную ессенцию, а после них родной крем, и кааак поняла! Мне на секундочку 46, а подглазья после такого комбо как 25.
Vorobey_Tanusha 26 марта 2024, 22:12
Взяла для себя момент полезный, переворачивать баночку перед использованием, реально же логично, когда сверху патчи сухие   а я пыталась вытаскивать с нижних слоев, не красиво получалось))   Век живи, век читай косметисту   Спасибо! и за обзор и за лайфхаки
JJlovesmakeup 10 апреля 2024, 08:36
Лайфхак с переворачиванием баночки гениальный))