31.03.2024

Пустые банки первого весеннего месяца

Март у меня прошёл под девизом " Срочно надо добить всё, что летом использовать не будешь", то есть средства с ретинолом и кислотами, повышающими фотосенсибильность кожи. Но, увы, миссия провалилась))) Но все же в этом месяце я добила несколько кремов для тела, чему очень рада)) И не потому, что они как-то меня напрягали, нет, просто несколько месяцев подряд, у меня среди пустых баночек не появлялась кремы для тела, меня это начало тяготить. Во-первых, я чётко осознаю, что телу я уделяю меньше внимания, во-вторых, слишком много всего открыто и такими темпами у средств есть шанс быстрее испортится, чем я закончу их. Итак, в марте у меня закончились:

Для лица:

DR.JART+  Увлажняющая ночная маска Good Night Dermask Water Jet Vital Hydra Sleeping Mask

Про эту маску я писала несколько лет назад. У неё немного гелевая текстура, пахнет приятно чем-то ягодным. Если бы это была моя первая ночная маска, то я бы надолго закрыла для себя эту категорию, потому что эта маска не впитывается на мне, и даже через 1,5 часа после нанесения я всегда прилипаю к наволочке. Производитель рекомендует её щедро наносить за 30 минут до сна и излишки промокнуть бумажной салфеткой, но так я все равно прилипаю, а эффект не столь заметный с утра. Просто водой, как написано на упаковке, маска у меня не смывается, просто образуется скользкая пленка, поэтому смываю всегда пенкой. Сразу скажу, что обещанного интенсивного увлажнения я не заметила. Точнее моей комбинированной коже хватает, а вот сухой маловато будет. Маска неплохо успокаивает кожу и снимает раздражение. Но главное, она оказывает эффект плампера, то есть утром кожа выглядит напитанной (именно выглядит), она в тонусе, более подтянута и без заломов. И только поэтому я ее повторяю третий раз и с удовольствием рассмотрю замену. Делитесь в комментариях вашими любимыми ночными масками и кремами с подобным эффектом.

Маска произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 1800₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Glyserin, Trehalose, Pentylene Glycol, Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenyl Trimethicone, Carbomer, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hyaluronate, Algae Extract (Retired), Laminaria Japonica Extract, Aminomethyl Propanol, Xylitylglucoside, Laureth-7, Anhydroxylitol, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Saccharide Isomerate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract< Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Solanum Melongena(Eggplant) Fruit Extract, Glutamic Acid, Glycoproteins, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceramedine NP, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa(Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Threonine, Valine, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Sodium Metabisulfite

Vichy Сыворотка для коррекции глубоких морщин Liftactiv Retinol Specialist

Сыворотка по консистенции как жидкий лосьон, быстро впитывается, не оставляется липкости и плёнок. Сыворотка хорошо выравнивает тон и рельеф кожи, подсушивает имеющиеся воспаления, минимизирует появление новых. Морщинки стали менее выражены, новые не появились, тонус улучшился, утром поры не расширены. Подробно почитать и посмотреть текстуру можно здесь. Из минусов — очень быстро закончилась, её хватило на 1,5 месяца всего при не ежедневном использовании))

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

30 мл — 3300₽цена
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • ISONONYL ISONONANOATE • ALCOHOL DENAT. • DICAPRYLYL ETHER • GLYCINE SOY OIL / SOYBEAN OIL • PROPYLENE GLYCOL • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • RETINOL • DICAPRYLYL CARBONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • GLYCERYL ISOSTEARATE • POLYSORBATE 20 • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM LACTATE • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM

Для волос:

LA MESSANGE Шампунь для удаления желтизны светлых окрашенных волос Tone-Correcting Shampoo BLONDE

С этим шампунем вышла забавная ситуация. Брала я этот шампунь для мамы, которая свои светло русые волосы окрашивает в блонд, а в итоге использовала сама. Периодически я делаю травяные индийские маски, и хотя выбираю только бесцветные травы, но одна из них — амла, придаёт моим волосам мерзкий оттенок ослиной мочи. Волосы и так мне приходится окрашивать каждый месяц, и чаще это делать точно не никакого желания. Поэтому я решила попробовать «бороться» с этой желтизной с помощью этого шампуня. И хочу сказать, что эту желтизну он хорошо нивелировал, да и вообще оказался приятным шампунем. Симпатичный фиолетовый с перламутром,

приятный запах, пенится и очищает хорошо, кожу и длину не сушит.

С другими в этой категории сравнить не могу, но этот шампунь понравился.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

350 мл — 300₽цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Fratty Гель для укладки волос сверхсильной фиксации

Это бессиликоновый полимерный гель с Кератином и провитамин В5 в составе. Не очень густой, с достаточно яркой парфюмерной отдушкой, которая после высыхания ощущается на волосах, но не так ярко. К сожалению, никакой сверх сильной фиксации он не даёт и близко. Локоны достаточно подвижные, волосы мягкие, с моими тонким среднепористыми волосами не справился вообще, как самостоятельный стайлинг держит на тройку. Волосы не сушит, но и не увлажняет, тактильно под руками не ощущается. Еще из плюсов, при попадании во влажную среду волосы не становятся липкими и хорошо поддается рефрешу на следующий день. Насколько я понимаю, бренд провел ребрендинг, и упаковка теперь выглядит иначе и поинтересней. Поменялся ли состав и свойства, не знаю.

Произведён гель в России.

250 мл — 270₽цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода питьевая, ВП/ВА сополимер, акрилат/палмет-25, акрилат сополимер, бензофенон-4, D-пантенол, триэтаноламин, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолин, тетранатриевая соль ЭДТА, парфюмерная композиция, кератин, краситель пищевой Cl 16035.

Chom Chom Питательный Кондиционер для мягкости и гладкости волос

Этот кондиционер я прихватила, когда меня безумно потянуло на аналоги известного аромата TF табак – ваниль, именно так и пахнет этот кондиционер. Но и по своим свойствам он меня приятно удивил, не подвёл, хорошо увлажняет, распутывает, волосы мягкие, блестящие, при этом не утяжелённые. В составе нет силиконов, есть гидролизированный протеин пшеницы, а также увлажняющие глицерин и растительные экстракты.

И, конечно, ароматом остаётся на волосах. Так что, если вы тоже любите этот запах, но оригинальный парфюм для вас слишком тяжёлый и душный, то этот кондиционер создаст вам приятную дымку на волосах, которая не будет тянуться за вами шлейфом, но хорошо улавливаются в непосредственной близости. Из минусов — не очень подходящая упаковка, так как кондиционер густой как маска, и когда его остаётся четверть, неудобно вытряхивать.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 1200₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Citric Acid

Aunt Jackie's curls and coils Кондиционер Rescued Thirst Quenching Recovery Conditioner

У меня частая история, когда стоят баночки с остатком менее четверти, и происходит это в двух случаях: 1 — средство плохо не делает, но и руки к нему не тянутся, 2 — очень нравится, но купить сложно или вообще невозможно. Вот этот кондиционер из второй категории, хотя сейчас я его даже на известном зеленом сайте видела. Вообще, линейка Rescued от американского бренда для обладателей кудрявых и вьющихся волос Aunt Jackie's curls and coils мне понравилась вся, кроме геля. Этот кондиционер с ягодным ароматом очень густой, как маска. Да и производитель рекомендует его использовать как кондиционер, оставив на волосах на 2-3 минуты, и как маску, оставив на 10. Моментально увлажняет и распутывает волосы, при этом не утяжеляет, волосы шёлковые и блестящие. Если у вас высокопористые сухие волосы, при случае обязательно попробуйте. А если волосы не очень сухие, то и расход у него минимален.

В составе нет силиконов, подходит для КГМ (curly girl method), много масел, алоэ вера и гидролизированные протеины пшеницы и киноа.

Кондиционер произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

426 г — 1400₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Polyquaternium-37, Vitis Vinifera Seed Oil, Propylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Behentrimonium Methosulfate, Argania Spinosa Kernel Oil, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Phenoxyethanol, Persea Gratissima Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Olea Europaea Fruit Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, PPG-1 Trideth-6, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Ricinus Communis Seed Oil, Mentha Piperita Oil, Iodopropynyl Butylcarbamate, Hydrolyzed Quinoa, Potassium Sorbate, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Butylene Glycol, Citric Acid, Ascorbic Acid, Sodium Sulfite, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal

Для тела:

HELDI Intense Body Butter Крем для тела парфюмированный Tobacco Tonka Flavour

Про этот крем я подробно писала, здесь можно посмотреть консистенцию и состав. Как и кондиционер Chom Chom, я его брала, чтобы известный аромат TF табак-ваниль меня сопровождал, но при этом не звучал так ярко как оригинальный парфюм. И с этой задачей крем справляется отлично. При этом увлажняет кожу после душа, быстро впитывается, поэтому можно уже минут через пять после нанесения одеваться и идти.

Крем произведён в России.

300 мл — 450₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло ши, какао, лецитин, масло кокоса, масло сладкого миндаля, мочевина, сополимер акрилатов натрия, феноксиэтанол, отдушка, церамид 2, метилпальмитат, токоферол, масло семян подсолнечника, этилгексилглицерин

Letique Крем-баттер для тела Франжипани-Манои

Крем не очень жирный, с приятным ароматом моной и ещё какой-то парфюмерной отдушкой, всю зиму «возвращал» меня в солнечную, цветущую Азию))) Крем быстро впитывается, не оставляет на поверхности никаких плёнок, хорошо увлажняет кожу, аромат ещё долго ощущается на коже. Негативной реакции на коже не вызвал, хотя использовала и после рекомендуемого срока годности после вскрытия. Текстуру можно посмотреть здесь.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

200 мл — 640₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/CapricTriglyceride, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Allantoin, Inulin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Plumeria Alba Flower Oil, Beta-Sitosterol, Squalene.

Organic Kitchen Ахудивительная Маска-сплэш для лица и тела

У маски консистенция жидкого геля с голубоватым оттенком и сладковато-растительным ароматом. Впервые эту сплэш-маску с молочной кислотой я купила для лица, но мне не понравилась. Как сплеш маска не делает ничего, да и формат сплеш-маски мне не зашёл. Она очень мягко работает, чтобы она хоть что-то сделала, держать её надо более 10 минут и ни раз в неделю. Поэтому я попробовала её на тело (а куда мы ещё вымазываем все то, что на лицо не зашло 😂 ) и там мне она понравилась больше, кожа гладкая и увлажнённая. Но эти 10 минут стоять в ванной голышом не особо комфортно, а маска липкая, поэтому в этом году я её заменила её тоником с АНА от ДТМС, который и впитывается быстро и работает намного эффективней.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 380₽цена
4 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Lactic Acid, Agave Tequilana Leaf Extract (органический экстракт агавы), Centella Asiatica Extract (экстракт готу колы), Zingiber Officinale Extract (органический экстракт имбиря), Hydroxypropyl Guar, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Squalane (сквалан), Heptyl Glucoside, Parfum, Vaccinium Angustifolium Fruit Juice (сок голубики), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

Yves Rocher Гель для ванны и душа «Морозное Личи» Bath & Shower Frozen Lychee

Про этот гель я писала подробно здесь. Это гель на мягких ПАВ без SLS с очень ярким аромат личи, к счастью, на коже аромат ощущается всего минут 30 и совсем слегка. Гель шикарно пенится, отлично работает в качестве пены для ванны, кожу не сушит и не стягивает.

Гель произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 380₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

LA MESSANGE Гель для душа MYSTIQUE

У меня всегда в ванной стоит не менее 10 разных гелей для душа, потому что в зависимости от настроения, времени суток, погоды и пр. я предпочитаю разные ароматы. И вот в тёплые дни особенно летом я обожала гель с лаймом от ИвРоше, который так же как и мой любимый кофейный сняли с продажи. Вот в попытке найти ему замену я и купила этот гель для душа, у которого был заявлен цветочно-цитрусовый, лимонный аромат.

Гель прозрачный, зелёный, жидкий, аромат цветочный, в котором можно уловить запах цедры лайма и нотку вербены. Хорошо пенится, кожу не сушит и не стягивает.

Гель без SLS и смягчен бетаином, в составе много увлажняющих экстрактов и глицерин.

Гель для душа произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Для рук:

Palmers Cocoa Butter Formula Концентрированный крем Heals Softens Cocoa Butter Concentrated Body Cream

Я очень люблю одноименный лосьон для тела, каждую зиму я покупала его себе. С ним кожа всегда была в идеальном состоянии, при этом мне достаточно было использовать его 2-3 раза в неделю. Плюс холодными зимами меня ужасно тянет на средства с тёплыми, согревающими, гурманскими ароматами (собственно, для многих это единственный минус этого средства — сильным аромат какао-масла). Поэтому на зиму я решила попробовать этот концентрированный крем, который рекомендуется для сухих участков тела, такие, как руки, локти, колени. И зимой на ночь он мне хорошо зашёл.

Крем жирный, поэтому днём будет оставлять на всём жирные следы, а за ночь отлично смягчает огрубевшую, сухую кожу, увлажняет её. Если уже есть трещинки, то лучше на ночь его нанести под хб перчатки и за ночь он заживляет их. Подходит для веганов и обладателям кожи, склонной к экземе. Пахнет также, как и вся серия с какао-маслом.

Крем произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

60 — 7$цена
3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Если вы что-то из этого пробовали, делитесь своими впечатлениями.

TA_SHI31 марта 2024, 19:31
Баттеры от HELDI перепробовала все, обожаю! Сейчас ко мне едет новинка с ароматом Лост Черри. Кстати, у них ещё карамельно-кофейный скраб классный!
А фиолетовый шампунь мне брюнетке посоветовала парикмахер, чтобы на моих окрашенных в тройку волосах не вылезала противная рыжинка. Пользуюсь раз в неделю, рыжины нет.
Лосьоны от Палмерс обожаю! Даже для мега сухой кожи работающие продукты.
OxanaAksuta31 марта 2024, 19:40
Тоже лост черри уже бросила)) Рассказывайте про любимые фиолетовые шампуни, я поняла, мне тоже надо)))
TA_SHI31 марта 2024, 21:26
Я пока пробовала только Sueno botox effect без сульфатов. Но собираю информацию, Ваш отложила в избранное.
Aliena01 апреля 2024, 11:37
Вот про фиолетовые тоже интересно.
Мой любимый пока Matrix Brass off. So silver их не пробовала. Брасс оф в плане ухода нейтральный — не сушит, не увлажняет, оставляет то, что есть (но у меня вода очень жёсткая). Тонирует хорошо, что осветленные, что натуральные волосы (имею в виду седину). Очень маленький расход и потрясающий аромат — спокойный, тихий и деликатный.
Сейчас у меня шампунь от OLLIN PROFESSIONAL ANTI-YELLOW. Тоже хорошо тонирует, что осветленные, что натуральную седину. Ухода намного больше, волосы мягкие и гладкие, даже с моей жёсткой водой (а мне, кстати, этого не надо совсем). Но запах технический. Вот, через приятную отдушку пробивается нечто такое и достаточно сильно. Расход больше, чем у матрикса, пена пожиже. Не мой вариант.
Пробовала от Wella шампунь — сушил знатно, пришлось отказаться. Запах технический, расход больше, чем у предыдущих, жидковатый был. Тоже не мой вариант.
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:41
Из всего только один раз от Wella пробовала, тоже мочалка была, не продолжала. Последние годы использую шампуни без силиконов, поэтому Matrix Brass off мимо((
Chertovshina31 марта 2024, 19:50
После Вашего поста сразу купила HELDI тоже табакваниль. Банка ушла за два месяца, для меня это рекорд. Не люблю крема для тела как раз из-за липкости и долго впитывания, так что некоторые банки годами тянутся. Сейчас использую просто ваниль, в запасах лежит кокос, и коллегу с сестрой подсадила на эти крема
OxanaAksuta31 марта 2024, 20:23
Очень рада, что вам и вашим близким он понравился) Действительно, у HELDI очень достойная продукция и шикарные кремы.
ElenaKoza31 марта 2024, 20:53
Оксана, про ночные маски. Мне 48 лет и меня трудно чем-то удивить. Но удивилась, поэтому моя горячая рекомендация. Есть второй вариант с объемом 90 мл, но, как оказалось, расход очень невелик и для знакомства 15 мл в самый раз. Текстура саморазравнивающегося желе, не все такое любят, в том числе и я, но за результат прощаем. Маска великолепная, использую 2-3 раза в неделю, утром ровная, наполненная, здоровая кожа с хорошим цветом. Хороша 😍
OxanaAksuta31 марта 2024, 21:33
Сохранила. У меня были их капли голубые, пилинг и тонер, настолько никакие, что больше не смотрела в их сторону. Видимо, надо дать ещё шанс))
Пс: про текстуру в точку. Но если настолько хорошо эффект, то приходится с чём-то мириться 😂🤷‍♀️
ElenaKoza01 апреля 2024, 09:29
У меня скорее положительное впечатление от Dear, Klairs, но я не так уж много пробовала от них.
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:38
В общем уже заказала, на неделе придет, буду экспериментировать
ElenaKoza01 апреля 2024, 17:11
Оксана, надеюсь, тебе понравится 🙏
OxanaAksuta01 апреля 2024, 23:34
Потом расскажу))
volchok31 марта 2024, 23:17
Маска DrJart произведена в России?
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:37
Конечно, Корея))
Aliyakudyush01 апреля 2024, 09:24
Мне так нравятся кислоты. Не знаю чем их летом заменять? Просто энзимный пудра не дает такого эффекта, а хочется чистой кожи
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:37
На лето у меня энзимки, грязевые маски с салицилкой, и уз-чистка. Так что зимой все быстрей, проще и эффективней, да) Но если вы спф не пренебрегаете, то можно и на лето кислоты оставлять. Просто у меня с спф порочный круг))
AAG01 апреля 2024, 10:07
У меня тоже была эта ночная маска, те же впечатления. Сейчас у меня belif aqua bomb sleeping mask, тоже так себе впитывается, остается липкий слой. Но нравится эффект, не могу!
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:35
Я уже заказала маску, которую  ElenaKoza рекомендовала выше. Вашу тоже сохраню
NatNat01 апреля 2024, 15:36
Спасибо за пост! Очень хотелось бы сравнить, насколько похож аромат франджипани моной с одноименной линейкой у Elemis. Обожаю их скраб, и еще ни разу не встречала аналога их аромата, было бы здорово услышать комментарии, если кто-то пользовался обоими продуктами этих марок
OxanaAksuta01 апреля 2024, 16:33
У меня Elemis был в 2020 году, поэтому сравнить не смогу, может кто из девочек подскажет.