18.12.2023

Новогодние лимитки от Yves Rocher

Как же я раньше обожала лимитки от Yves Rocher и скупала все их рождественские коллекции. Последние годы как-то бренд меня уже не так радует, но всё-таки в этом году я опять кое-что приобрела из рождественской коллекции. Это два Геля для душа, гель-гоммаж, несмываемый и бальзам для тела и крем для рук.

Yves Rocher Гель для ванны и душа «Зимние Пряности» Bath & Shower Gel Spice Infusion

Это гель на мягких ПАВ без сульфатов.

Прозрачный, не очень жидкий с зимним, тёплым ванильно-древесным ароматом. Хотя я ожидала ароматом около глинтвейный, но этот мне понравился.

Yves Rocher Гель для ванны и душа «Морозное Личи» Bath & Shower Frozen Lychee

Это гель на мягких ПАВ без SLS.

Этот гель тоже прозрачный и не жидкий. У геля яркий аромат личи и очень интенсивный. Если вы любитель личи, то вам точно понравится, мне он не зашел.

Эти гели для душа по свойствам абсолютно идентичны. Они шикарно пенятся, поэтому у меня дома они уходят со страшной скоростью, так как муж и ребёнок обожает принимать ванну с пеной и всевозможными бомбочками, и гели ИвРоше у них заходят лучше любой пена для ванны.

Мне они кожу не сушат и не стягивают. Аромат на коже ощущается ещё минимум минут 30-40.

Гель произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 380₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Yves Rocher Крем для Рук «Зимние Пряности» Hand Cream Spice Infusion

Крем в стандартной упаковки из мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Крем не жирный, даже, я бы сказала, жидковат. Аромат — не копия геля, здесь уже чувствуются специи, и не такой древесный, но в целом более химозный и попроще.

У меня неровные отношения с кремами для рук от ИвРоше, вот и этот крем не мое. Для дневного этот крем для рук слишком интенсивно пахнет и до конца не впитывается. Точнее есть ощущение, что впитался, но при намокании руки скользят, да и на клавиатуре жирные следы остаются. А для ночного он откровенно слаб, точнее подойдет не на зиму обладателям беспроблемной не сухой кожи. Хотя мама с сухой кожей рук он понравился в качестве дневного, снимает сухость и стянутость после мытья рук и каких-то бытовых дел, связанных с водой.

Крем для рук произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 280 р₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Yves Rocher Гель-Гоммаж для Тела «Зимние Пряности» Scrub in gel Spice Infusion

Вообще, эту категорию средств у ИвРоше я не очень понимаю, потому что скрабирующих частичек в этих средствах мало, а в геле какие-то лишние частички не всем приятны. Поэтому как гель для душа средство неплохое, как Гоммаж для меня никакое.

У него гелеобразная текстура с косточками киви, пахнет также как одноимённый гель для душа, аромат также остается на коже после смывания. Формула без SLS, кожу не сушит и не стягивает, скрабирующие частички не царапают кожу.

Гоммаж произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но мне хватило всего на месяц.

150 мл — 679₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Yves Rocher Смываемый Бальзам для тела для сухой и очень сухой кожи «Карите & Нежный Миндаль» Ultra-rich Shower Shea & Soft Almonds

Этот бальзам предназначается для сухой и очень сухой кожи. Если вы любили когда-то кондиционер для тела Нивеа, то этот бальзам однозначно вам очень понравится. Только он не такой скользкий, нет такой ощутимой плёнки после смывания, да и запах поприятней.

У бальзама кремовая текстура. В аромате преобладает запах масло каритэ с нотками миндального масла и чего-то травяного, хоть на первом месте в составе подсолнечное масло. В составе мягкие ПАВ, много масел, Алоэ вера, Токоферол и лецитин, которые отлично увлажняют кожу.

Наносим небольшое количество влажную кожу и тщательно смываем. В итоге кожа мягкая, гладкая, средство создаёт тончайшую плёночку, которая препятствует испарению влаги с кожи. Но не уверена, что очень сухой коже не захочется все таки нанести зимой крем.

150 мл — 610₽цена
8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Бальзам произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Svet-ka 18 декабря 2023, 09:48
Спасибо за пост, обожаю их молочко для тела и гели для душа, прошлогодние лимитки не зашли, эти купила, но пока не пробовала, а что меня бесит, так это новый формат упаковок   какие-то обезличенные, одинаковые, надо прямо читать, что внутри, а не как раньше, по картинке все понятно, возможно это во мне старая бабка заговорила
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 12:12
У меня только не устраивает отсутствие дозатора))) Раньше их можно было купить отдельно, в этой коллекции их нет.
strela_777 18 декабря 2023, 17:06
я тоже по поводу одинаковых упаковок уже побрюзжала :)
VitaVictoria 18 декабря 2023, 10:01
С IR я практически прощаюсь, к сожаленью. Новогодние лимитки уже который год мне не подходят — не мои ароматы. А после того, как они изменили формулу гелей для душа — я взяла попробовать — разочарование. Скупила остатки своих любимых гелей, когда кончатся — тогда снова зайду.
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 12:13
Я не могу им простить кофейный гель) да, они выпустили новый, но не то, Тоже запас сделала☺️
Yokohunter 18 декабря 2023, 10:04
Купила себе гель для душа с Личи, личи люблю. Но купила скорее ради запаха, сами гели на мой взгляд у них самые обыкновенные.
И в этот раз взяла размер поменьше, а то в прошлом году купила гель с кофе большой объем — замучалась его приканчивать, хватило на 7 месяцев.
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 12:15
А какой необыкновенный гель вы можете вспомнить?) Просто нормальные бессульфатные гели, которые при этом шикарно пенятся.
Yokohunter 18 декабря 2023, 12:32
а никакой, у меня просто гели все вызывают сыпь на коже (реакция на основу видимо), я пользуюсь ими для запаха, а бОльшую часть временем кусковым мылом Nesti Dante.
но кстати мне нравится очень Dolce Milk Man — Bad Habits
это натурально том форд табак-ваниль, это вот шикарно
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 12:44
Очень интересно, ведь у мыла более жёсткий состав. Но хорошо, что вы нашли то, что вам подходит👍
Yokohunter 18 декабря 2023, 12:52
вот как ни странно, но мне норм
возможно дело в конкретной воде в нашем районе
она же везде разная
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 14:43
А причём тут вода в регионе? Я говорю исключительно про состав, и он у мыла намного более жёсткий.
P.s. тоже мыло это люблю, но последнюю покупку запихнула в комод с постельным бельем вместо ароматизатора😂
Yokohunter 18 декабря 2023, 14:55
у меня одно и то же мыло в разных регионах с разной водой давало разный эффект. Я с собой в мыльнице вожу.
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 15:34
Не, конечно, мягкая и жёсткая вода с одним и тем же средством дают разные эффект, с этим никто не спорит
Yokohunter 18 декабря 2023, 15:45
ну вот да, я об этом)
Aventino 18 декабря 2023, 17:06
Dolce Milk Man — Bad Habits мужу покупаю, очень нравится.
Yokohunter 18 декабря 2023, 23:02
я себе купила. а сын таскает как шампунь и как гель для душа. И еще мы шапки в нем стираем — очень приятный аромат у них потом
Aventino 19 декабря 2023, 04:13
Шапки стирать! Да вы просто гений)) спасибо за идею.
И надо у мужа взять попробовать на себе.
Yokohunter 19 декабря 2023, 10:01
и шарфики и платки шелковые можно, все, что ручная стирка и горизонтальная сушка)
moonglare 19 декабря 2023, 11:15
У меня тоже самое) на все гели для душа аллергия, а мыло- просто сушит кожу, но эту проблему можно решить хорошим увлажнением после
Yokohunter 19 декабря 2023, 12:20
ну вот мне нести данте не сушит, но я очень быстро моюсь, может не успевает)
и увлажнение, да, хотя я не люблю возиться, но хотя бы голени и плечи-предплечья намажу
hanan 22 декабря 2023, 15:49
хоть вопрос и не мне задан, не могу удержаться) гель для душа пион, был раньше такой в ИР, вот это был гель! аромат пиона, нежнейшая пена, не сушил кожу и оставлял легкую вуаль после мытья. ах… никогда не забуду эту линейку с пионом, больше не встречала такой аромат ни у одной фирмы.
Nastya_No 18 декабря 2023, 12:07
Отдушки «личи» и «пряностей» очень на любителя. Меня они задушили.
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 12:11
Лечить – тоже совсем не моё. Помню, раньше был в регулярной коллекции, когда ещё бутылки были пластиковые зелёными круглыми крышками, и тогда добить его не могла, а это ещё более яркое.
Vargo 18 декабря 2023, 13:54
Я личи совсем не оценила, да и пряности не взяла. Купила овес и гречиху. Давно не заходила, этот понравился. Но в целом как-то меньше стало желания что-то купить( и дизайн неоднозначный, и ароматы меняются не в лучшую сторону
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 14:41
Овёс я тоже прихватила 😉
jolakotturinn 18 декабря 2023, 15:27
Мне вполне зашли запахи основной лимитки: купила гель для душа и крем для рук и с личи, и с пряностями. «Золотая вуаль» ни в каком виде не понравилась, хотя я люблю новогодние парфюм-лимитки ИР. А вот серия с миндалем и карите — моя новая любовь, мне так жалко, что смываемый бальзам будет лимиткой, а аналогов я не знаю 🥺
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 15:34
А не факт, что бальзам будет только лимиткой😉
jolakotturinn 18 декабря 2023, 17:31
Ух, как это было бы здорово ❤
Only_July 18 декабря 2023, 16:36
А мне очень понравился гель с личи! Давно меня у ИР так не радовала отдушка- прям праздник.
OxanaAksuta 18 декабря 2023, 16:40
За все годы моя самая любимая лимитка – груша в карамели😍
strela_777 18 декабря 2023, 17:06
В адвенте попались все ароматы из поста, только в других средствах. Как и вам, пряности понравились, а личи не очень — но в креме личи не так интенсивно пахнут. Я бы сказала, можно было и побольше ароматизатора капнуть :) У карите на мой вкус приятная отдушка, нежная, у меня смываемый бальзам и лосьон для тела. Лосьон мне понравился, даже задумалась бы над полноразмерным, но это лимитка, а я пока домазываю, что уже есть. На подарки возьму немношк пряностей любителям ярких ароматов и карите как универсальный
elenoza 19 декабря 2023, 16:26
Спасибо за пост. Лет 10 назад я всегда скупала их лимитки, тоже обожала. А потом бренд как-то подзабылся. И вы напомнили, что он есть) Надо зайти.
Froena 05 января 2024, 17:33
Вот и правда вкус у всех разный. Новинки этого года наиужаснейшие. Специи аж до рвотного рефлекса. Морозный личи получше. Но тоже очень неприятный для меня. Еле добила. Мой самый любимый и первый ГДД от Ив Роше был еще в плоском флаконе Jardin du mond как-то так назывался в начале 2000х. С алоэ. Это любовь.