Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2023
5669

Новогодние лимитки от Yves Rocher

Как же я раньше обожала лимитки от Yves Rocher и скупала все их рождественские коллекции. Последние годы как-то бренд меня уже не так радует, но всё-таки в этом году я опять кое-что приобрела из рождественской коллекции. Это два Геля для душа, гель-гоммаж, несмываемый и бальзам для тела и крем для рук.


Yves Rocher Гель для ванны и душа «Зимние Пряности» Bath & Shower Gel Spice Infusion

Это гель на мягких ПАВ без сульфатов.

Прозрачный, не очень жидкий с зимним, тёплым ванильно-древесным ароматом. Хотя я ожидала ароматом около глинтвейный, но этот мне понравился.

Yves Rocher Гель для ванны и душа «Морозное Личи» Bath & Shower Frozen Lychee

Это гель на мягких ПАВ без SLS.

Этот гель тоже прозрачный и не жидкий. У геля яркий аромат личи и очень интенсивный. Если вы любитель личи, то вам точно понравится, мне он не зашел.

Эти гели для душа по свойствам абсолютно идентичны. Они шикарно пенятся, поэтому у меня дома они уходят со страшной скоростью, так как муж и ребёнок обожает принимать ванну с пеной и всевозможными бомбочками, и гели ИвРоше у них заходят лучше любой пена для ванны.

Мне они кожу не сушат и не стягивают. Аромат на коже ощущается ещё минимум минут 30-40.

Гель произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 380₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Yves Rocher Крем для Рук «Зимние Пряности» Hand Cream Spice Infusion

Крем в стандартной упаковки из мягкого пластика с откручивающейся крышкой.


Состав:

Крем не жирный, даже, я бы сказала, жидковат. Аромат — не копия геля, здесь уже чувствуются специи, и не такой древесный, но в целом более химозный и попроще.

У меня неровные отношения с кремами для рук от ИвРоше, вот и этот крем не мое. Для дневного этот крем для рук слишком интенсивно пахнет и до конца не впитывается. Точнее есть ощущение, что впитался, но при намокании руки скользят, да и на клавиатуре жирные следы остаются. А для ночного он откровенно слаб, точнее подойдет не на зиму обладателям беспроблемной не сухой кожи. Хотя мама с сухой кожей рук он понравился в качестве дневного, снимает сухость и стянутость после мытья рук и каких-то бытовых дел, связанных с водой.

Крем для рук произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 280 р₽цена
8/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Yves Rocher Гель-Гоммаж для Тела «Зимние Пряности» Scrub in gel Spice Infusion

Вообще, эту категорию средств у ИвРоше я не очень понимаю, потому что скрабирующих частичек в этих средствах мало, а в геле какие-то лишние частички не всем приятны. Поэтому как гель для душа средство неплохое, как Гоммаж для меня никакое.

У него гелеобразная текстура с косточками киви, пахнет также как одноимённый гель для душа, аромат также остается на коже после смывания. Формула без SLS, кожу не сушит и не стягивает, скрабирующие частички не царапают кожу.

Гоммаж произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но мне хватило всего на месяц.

150 мл — 679₽цена
7/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Yves Rocher Смываемый Бальзам для тела для сухой и очень сухой кожи «Карите & Нежный Миндаль» Ultra-rich Shower Shea & Soft Almonds

Этот бальзам предназначается для сухой и очень сухой кожи. Если вы любили когда-то кондиционер для тела Нивеа, то этот бальзам однозначно вам очень понравится. Только он не такой скользкий, нет такой ощутимой плёнки после смывания, да и запах поприятней.

У бальзама кремовая текстура. В аромате преобладает запах масло каритэ с нотками миндального масла и чего-то травяного, хоть на первом месте в составе подсолнечное масло. В составе мягкие ПАВ, много масел, Алоэ вера, Токоферол и лецитин, которые отлично увлажняют кожу.

Наносим небольшое количество влажную кожу и тщательно смываем. В итоге кожа мягкая, гладкая, средство создаёт тончайшую плёночку, которая препятствует испарению влаги с кожи. Но не уверена, что очень сухой коже не захочется все таки нанести зимой крем.

150 мл — 610₽цена
8/10оценка
8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Бальзам произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

на Косметисте с 2016 года
3 979 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 328 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

Svet-ka18 декабря 2023, 09:48
Спасибо за пост, обожаю их молочко для тела и гели для душа, прошлогодние лимитки не зашли, эти купила, но пока не пробовала, а что меня бесит, так это новый формат упаковок   какие-то обезличенные, одинаковые, надо прямо читать, что внутри, а не как раньше, по картинке все понятно, возможно это во мне старая бабка заговорила
OxanaAksuta18 декабря 2023, 12:12
У меня только не устраивает отсутствие дозатора))) Раньше их можно было купить отдельно, в этой коллекции их нет.
strela_77718 декабря 2023, 17:06
я тоже по поводу одинаковых упаковок уже побрюзжала :)
VitaVictoria18 декабря 2023, 10:01
С IR я практически прощаюсь, к сожаленью. Новогодние лимитки уже который год мне не подходят — не мои ароматы. А после того, как они изменили формулу гелей для душа — я взяла попробовать — разочарование. Скупила остатки своих любимых гелей, когда кончатся — тогда снова зайду.
OxanaAksuta18 декабря 2023, 12:13
Я не могу им простить кофейный гель) да, они выпустили новый, но не то, Тоже запас сделала☺️
Yokohunter18 декабря 2023, 10:04
Купила себе гель для душа с Личи, личи люблю. Но купила скорее ради запаха, сами гели на мой взгляд у них самые обыкновенные.
И в этот раз взяла размер поменьше, а то в прошлом году купила гель с кофе большой объем — замучалась его приканчивать, хватило на 7 месяцев.
OxanaAksuta18 декабря 2023, 12:15
А какой необыкновенный гель вы можете вспомнить?) Просто нормальные бессульфатные гели, которые при этом шикарно пенятся.
Yokohunter18 декабря 2023, 12:32
а никакой, у меня просто гели все вызывают сыпь на коже (реакция на основу видимо), я пользуюсь ими для запаха, а бОльшую часть временем кусковым мылом Nesti Dante.
но кстати мне нравится очень Dolce Milk Man — Bad Habits
это натурально том форд табак-ваниль, это вот шикарно
OxanaAksuta18 декабря 2023, 12:44
Очень интересно, ведь у мыла более жёсткий состав. Но хорошо, что вы нашли то, что вам подходит?
Yokohunter18 декабря 2023, 12:52
вот как ни странно, но мне норм
возможно дело в конкретной воде в нашем районе
она же везде разная
OxanaAksuta18 декабря 2023, 14:43
А причём тут вода в регионе? Я говорю исключительно про состав, и он у мыла намного более жёсткий.
P.s. тоже мыло это люблю, но последнюю покупку запихнула в комод с постельным бельем вместо ароматизатора?
Yokohunter18 декабря 2023, 14:55
у меня одно и то же мыло в разных регионах с разной водой давало разный эффект. Я с собой в мыльнице вожу.
OxanaAksuta18 декабря 2023, 15:34
Не, конечно, мягкая и жёсткая вода с одним и тем же средством дают разные эффект, с этим никто не спорит
Yokohunter18 декабря 2023, 15:45
ну вот да, я об этом)
Aventino18 декабря 2023, 17:06
Dolce Milk Man — Bad Habits мужу покупаю, очень нравится.
Yokohunter18 декабря 2023, 23:02
я себе купила. а сын таскает как шампунь и как гель для душа. И еще мы шапки в нем стираем — очень приятный аромат у них потом
Aventino19 декабря 2023, 04:13
Шапки стирать! Да вы просто гений)) спасибо за идею.
И надо у мужа взять попробовать на себе.
Yokohunter19 декабря 2023, 10:01
и шарфики и платки шелковые можно, все, что ручная стирка и горизонтальная сушка)
moonglare19 декабря 2023, 11:15
У меня тоже самое) на все гели для душа аллергия, а мыло- просто сушит кожу, но эту проблему можно решить хорошим увлажнением после
Yokohunter19 декабря 2023, 12:20
ну вот мне нести данте не сушит, но я очень быстро моюсь, может не успевает)
и увлажнение, да, хотя я не люблю возиться, но хотя бы голени и плечи-предплечья намажу
hanan22 декабря 2023, 15:49
хоть вопрос и не мне задан, не могу удержаться) гель для душа пион, был раньше такой в ИР, вот это был гель! аромат пиона, нежнейшая пена, не сушил кожу и оставлял легкую вуаль после мытья. ах… никогда не забуду эту линейку с пионом, больше не встречала такой аромат ни у одной фирмы.
Nastya_No18 декабря 2023, 12:07
Отдушки «личи» и «пряностей» очень на любителя. Меня они задушили.
OxanaAksuta18 декабря 2023, 12:11
Лечить – тоже совсем не моё. Помню, раньше был в регулярной коллекции, когда ещё бутылки были пластиковые зелёными круглыми крышками, и тогда добить его не могла, а это ещё более яркое.
Vargo18 декабря 2023, 13:54
Я личи совсем не оценила, да и пряности не взяла. Купила овес и гречиху. Давно не заходила, этот понравился. Но в целом как-то меньше стало желания что-то купить( и дизайн неоднозначный, и ароматы меняются не в лучшую сторону
OxanaAksuta18 декабря 2023, 14:41
Овёс я тоже прихватила ?
jolakotturinn18 декабря 2023, 15:27
Мне вполне зашли запахи основной лимитки: купила гель для душа и крем для рук и с личи, и с пряностями. «Золотая вуаль» ни в каком виде не понравилась, хотя я люблю новогодние парфюм-лимитки ИР. А вот серия с миндалем и карите — моя новая любовь, мне так жалко, что смываемый бальзам будет лимиткой, а аналогов я не знаю ?
OxanaAksuta18 декабря 2023, 15:34
А не факт, что бальзам будет только лимиткой?
jolakotturinn18 декабря 2023, 17:31
Ух, как это было бы здорово ❤
Only_July18 декабря 2023, 16:36
А мне очень понравился гель с личи! Давно меня у ИР так не радовала отдушка- прям праздник.
OxanaAksuta18 декабря 2023, 16:40
За все годы моя самая любимая лимитка – груша в карамели?
strela_77718 декабря 2023, 17:06
В адвенте попались все ароматы из поста, только в других средствах. Как и вам, пряности понравились, а личи не очень — но в креме личи не так интенсивно пахнут. Я бы сказала, можно было и побольше ароматизатора капнуть :) У карите на мой вкус приятная отдушка, нежная, у меня смываемый бальзам и лосьон для тела. Лосьон мне понравился, даже задумалась бы над полноразмерным, но это лимитка, а я пока домазываю, что уже есть. На подарки возьму немношк пряностей любителям ярких ароматов и карите как универсальный
elenoza19 декабря 2023, 16:26
Спасибо за пост. Лет 10 назад я всегда скупала их лимитки, тоже обожала. А потом бренд как-то подзабылся. И вы напомнили, что он есть) Надо зайти.
Froena05 января 2024, 17:33
Вот и правда вкус у всех разный. Новинки этого года наиужаснейшие. Специи аж до рвотного рефлекса. Морозный личи получше. Но тоже очень неприятный для меня. Еле добила. Мой самый любимый и первый ГДД от Ив Роше был еще в плоском флаконе Jardin du mond как-то так назывался в начале 2000х. С алоэ. Это любовь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...