13.10.2023

Уход за телом от Letique Cosmetics: Скраб и Баттер для тела

Продолжаю своё знакомство с отечественным брендом косметики Letique и в этот раз я попробовала несколько их уходовых средств для тела.

Letique Скраб для тела Cacao Scrub

В осенне-зимнее время я предпочитаю кислотные пилинги, хотя часто для спа-атмосферы дома всё равно использую скрабы. А летом так вообще это чуть ли не основное средство для отшелушивания омертвевших частичек кожи, которое позволяет мне поддерживать мою кожу в идеальном состоянии. Я уже неоднократно признавалась в любви к скрабам с солью и кофе, конечно именно этот скраб я выбрала у бренда.

Скраб обещал деликатно очистить кожу, делая гладкой и нежной, как у младенца. Комплекс масел идеально подходит для сохранения кислоты и молодости кожи.

Скраб продаётся в пакете с застежкой Зип лок, я люблю такую упаковку брать с собой Фитнес-клуб, места много не занимает, принимает нужную форму свободного пространства спортивной сумки) Удобная застёжка предохраняет пакет от вскрытия и скраб от рассыпания.

Основными скрабирующими частичками здесь выступают измельчённые зерна кофе, порошок какао и мелкая гималайская соль. В составе много различных масел (жожоба, миндаля, какао, ши, виноградных косточек), увлажняющий сквалан. И ещё состав входит масло чайного дерева, которое помогает в борьбе с воспалениями и высыпаниями. Антиоксидант - токоферилацетат, и эфирное масло корицы, которое стимулирует кровообращение, помогая бороться с целлюлитом.

Скраб очень рассыпчатый, пахнет кофе с эфирными маслами, но иланг-иланг не преобладает.

Как обычно, наносим скраб на увлажнённую кожу, массируем круговыми движениями, остатки смываем тёплой водой.

У скраба мелкие частички, они не травмируют и не царапают кожу, при этом хорошо удаляют омертвевшие частички кожи. В результате кожа ровная и гладкая. Благодаря большому количеству увлажняющих и смягчающих компонентов, у меня даже нет потребности нанести сразу после душа крем. При этом это средство не оставляет после себя на поверхности никаких плёнок, кожу не окрашивает. Никаких негативных моментов со стороны моей чувствительной и реактивной кожи это средство за всё время использования не вызвало.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия три месяца. Мне же такого пакета хватает на четыре-пять раз.

250 мл — 490₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cacao Granules, Himalayan Pink Salt, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Coffea (Coffee) Seed Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Cinnamomum Cassia Essential Oil, Ylang-Ylang Essential Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil.

Letique Крем-баттер для тела Франжипани-Манои

Этот крем обещает глубоко питать и увлажнять кожу, делая её шелковистой и гладкой, сохраняя естественный гидробаланс кожи, способствует её восстановлению и тонуса.

Крем продаётся в банке из прозрачного пластика с закручивающейся крышкой, под которой дополнительная защитная крышкой.

В составе масла миндаля, жожоба и авокадо, которые питают и увлажняют кожу, масло монои из нераскрывшихся цветов тиаре и кокосового масла, которое сохраняет естественный гидробаланс кожи, масло франжипани способствует восстановлению тонуса кожи. А также антиоксидант Tocopherol, успокаивающий Пантенол и сквалан.

Несмотря на название баттер, крем не очень густой и не очень жирный, с приятным ароматом моной и ещё какой-то парфюмерной отдушкой

Крем крем достаточно быстро впитывается, не оставляет на поверхности никаких пленок, хорошо увлажняет кожу, аромат ещё долго ощущается на коже. Негативной реакции на коже не вызвал.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

200 мл — 640₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/CapricTriglyceride, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Allantoin, Inulin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Plumeria Alba Flower Oil, Beta-Sitosterol, Squalene.

А что вам нравится из ассортимента Letique? Что рекомендовали бы еще попробовать?

Diana-Nathalie 13 октября 2023, 18:32
Баттер мне тоже понравился. А скраб у меня другой — тоже франжипани. И тоже весьма и весьма хорош.
OxanaAksuta 13 октября 2023, 19:35
Рассказывайте, какой😉
Diana-Nathalie 13 октября 2023, 21:17
Скоро показать смогу!
Мила Милованова 13 октября 2023, 19:10
Мне всегда было интересно и непонятно, зачем пользоваться скрабом в фитнес клубе?
Дома же намного удобнее и приятней.
Не говоря уже об уместности этой процедуры в общественном месте
OxanaAksuta 13 октября 2023, 19:37
А в чем проблема с уместностью процедуры? Кабинки закрыты, в чем неуместность🤷‍♀️ После интенсивной круговой, мышцы и кожа настолько хорошо распарены, что в домашних условиях мне пришлось бы принять предварительно ванну, а мне это сейчас, к сожалению, нельзя.
stein 13 октября 2023, 20:13
Дома водосток не казенный. А то еще забьется кофейной гущей — кому это надо? Опять же ванну/душевую кабинку не отмывать потом от этого всего. Очень практично, я считаю!
OxanaAksuta 13 октября 2023, 20:45
Тоже аргумент в пользу клуба)))
Norelena 13 октября 2023, 21:11
Я приобрела 2 небольших симпатичных флакончика, шампунь и кондиционер «тыква-ваниль». Меня в преддверии Halloween 🎃 начинает терзать тыква-мания, здесь пользователь  karmelita-05 подлила еще масла в огонь, своим постом о лимитке Hempz и я кинулась шерстить интернет, в итоге получилось « арфы нет — несите бубен», hempz пока или не довезли или уже и не привезут, а я приобрела 2 симпатичных пузырька. Запах очень приятный, хотя по мне так больше чудится дыня, а не тыква, но в любом случае я довольна покупкой
OxanaAksuta 13 октября 2023, 21:36
Меня после тыквенного пирога от Боди Шоп пока обрубило))
Norelena 13 октября 2023, 21:44
Все лимитки Боди Шоп пока они были у нас, прошли мимо, поэтому не знаю даже примерно запах, но с мужем случилась забавная история, ибо я не я, если не куплю хоть что-то когда в попе подгорает, и нашла я гель для душа и крем для тела spice pumpkin, тоже из сша и даже hemp присутствует. Так вот я вчера прямо наслаждаюсь, ибо аромат напоминает духи Vanille Cafe от Sud Pacifique, мой же муж придя в спальню, подозрительно спросил- что ты тут жгла, пахнет горелым 😁
OxanaAksuta 13 октября 2023, 22:05

karmelita-05 14 октября 2023, 14:53
Здравствуйте) думаю, довезут тыкву, на WB появился аромат Frost Mountain, зимняя лимитка, аромат пломбира и печенья.

Спасибо за теплые слова 🥳
OxanaAksuta 14 октября 2023, 18:27
Так-так-так, что за аромат?
karmelita-05 14 октября 2023, 19:26
Новый зимний аромат Hempz Frost Mountain с ароматом пломбира и ванильного печенья.
OxanaAksuta 14 октября 2023, 19:32
Обожаю Hempz, но вб мне такой не показывает вообще
karmelita-05 15 октября 2023, 12:51
Возможно, в Ваш город нет доставки, хотя это очень странно(
OxanaAksuta 15 октября 2023, 15:57
Нуууу, если в мкс нет доставки…😂😂😂
Dream_of_day 15 октября 2023, 20:12
Артикул 181819760
OxanaAksuta 15 октября 2023, 20:32
Norelena 14 октября 2023, 23:05
Спасибо за наводку 😍, уже заказала 😇, тем более вы говорили, что эти запахи помогают в трудные времена, мне это необходимо сейчас, там еще и ваниль с мятой доступна 😊, но пока поостерегусь охлаждающего эффекта
karmelita-05 15 октября 2023, 12:50
Тоже посмотрела на мятный с розовыми полосочками и не рискнула. На официальном сайте написано, что это вишня, ваниль и мята. Не-не. Хочется теплый уютных съедобных ароматов на зиму)

Ой, очень помогают! Уже стольких коллег подсадила, это настоящая ароматерапия)
Dream_of_day 14 октября 2023, 20:02
Зашла туда и обалдела от цен на Боди Шоп там: по сравнению с тем, что было пару лет назад, цены выросли в среднем в 4(!) раза
karmelita-05 14 октября 2023, 22:49
Вот насчет bodyshop не знаю, особо не была фанатом.