21.02.2024

Vichy Сыворотка для коррекции глубоких морщин Liftactiv Retinol Specialist

Никто не молодеет, с возрастом клетки обновляются медленнее, морщинки не дремлют, поэтому уже не первый год я использую в своей рутине средства с ретинолом и его производными. Так как в летнее время я не использую активы повышающие фотосенсибильность кожи, по максимуму решила ударить по ним под конец этой зимы. Одним из средств с ретинолом, которые я взяла на эту зиму былаСыворотка для коррекции глубоких морщин Liftactiv Retinol Specialist Serum от Vichy.

Сыворотка продаётся в бутылочке из белого непрозрачного стекла, в комплекте к ней идёт дозатор с тонким носиком, для меня такой формат оказался не очень удобным из текстуры сыворотки, хотя остальные сыворотки бренда в такой упаковке у меня не вызывали трудностей.

Сыворотка обещала сократить все виды морщин, уменьшить птоз нижней части лица, ускорить клеточное обновление, повысить плотность и упругость кожи.

Сыворотка  обогащена ретинолом (0,2%), также для эффекта антиэйдж в формулу добавлены пробиотики и био-пептиды (пальмитоил тетрапептид-7, пальмитоил трипептид-1). Также в составе антиоксидант Токоферол и увлажняющие ингредиенты (Глицерин, Глицин, Гиалуронат натрия).

Сыворотка по текстуре и консистенции больше напоминает лосьон, но не жирная, она не прозрачная, не очень жидкая, без искусственных отдушек.

Сыворотка быстро впитывается, не оставляется липкости и плёнок. Первые разы кожа совсем слегка розовела после нанесения.

Кожа постепенно (4-6 недель) привыкает к ретинолу, поэтому рекомендуется вводить сыворотку в рутину постепенно, чтобы кожа могла адаптироваться. Производитель рекомендует следующий график:

Неделя 1: Применять 2 раза в неделю на ночь.

Неделя 2: Используйте каждую вторую ночь.

Неделя 3: Используйте 1 раз в сутки на ночь по мере переносимости, если продукт хорошо переносится.

Скажу честно, с этой сывороткой у меня случилось на «старуху проруха»😂 До неё я использовала другую сыворотку, потом корейский крем с бакучиолом из одной из форм ретинола, которые не вызывали у меня никакой реакции даже при ежедневном использовании. И я расслабилась. Но уже на четвёртый день использования моя кожа напомнила, что ретинолом не стоит злоупотреблять и зашелушилось всё вокруг рта. С тех пор сыворотку я использовала два-три раза в неделю, и старалась закрывать каким-нибудь жирным или хорошо увлажняющим базовым кремом без дополнительных активов. В остальные дни был день кислот, остальное — увлажнение и что-нибудь для микробиома.

Сыворотка хорошо выравнивает тон и рельеф кожи, подсушивает имеющиеся воспаления, минимизирует появление новых. Морщинки менее выраженными стали, новые не появились, а это уже немало)) Тонус тоже улучшился, мой «любимый» залом от подушки тоже стал меньше, поры не расширены.

На всякий случай напомню, что при использовании средств с ретинолом каждый день следует использовать средства с фактором защиты от солнца ≥ SPF30.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца, но даже при использовании 2-3 раза в неделю её хватило на 1,5 месяца всего.

30 мл — 3300₽цена
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • ISONONYL ISONONANOATE • ALCOHOL DENAT. • DICAPRYLYL ETHER • GLYCINE SOY OIL / SOYBEAN OIL • PROPYLENE GLYCOL • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • RETINOL • DICAPRYLYL CARBONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • GLYCERYL ISOSTEARATE • POLYSORBATE 20 • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM LACTATE • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM

Рассказывайте, какое у вас любимое средство с ретинолом?

yuliazx 21 февраля 2024, 15:50
Что-то Виши активизировались на сайте )))
OxanaAksuta 21 февраля 2024, 16:29
Никуда и не пропадали😉