07.12.2023

По мотивам известного аромата Табак - Ваниль от Tom Ford

Этим лето я сильно подсела на всевозможные парфюмерные шампуни и кремы/лосьон для тела. Как-то мне не очень хотелось использовать духи и парфюмерную воду, а эти средства помогали придать коже и волосам лёгкий аромат, который ощутим только при очень близком нахождении. Честно скажу, разнообразием ароматов моя коллекция средств, которую я собрала за это время, не сильно отличается, всё-таки в повседневной рутине я люблю определённые ноты. И в этой «коллекции» достаточно много средств, которые повторяют известные бестселлеры от ТF, в том числе аромат Табак/ваниль. И о двух удачных средствах с аналогичным ароматом я и хочу сегодня рассказать.

ВкусВилл Мыло жидкое парфюмированное №3 Табак и Ваниль

Мыло продаётся в лаконичной упаковке — бутылка из коричневого пластика с дозатором.

Это бессульфатное жидкое мыло на мягких ПАВ с увлажняющими маслом хлопка, д-пантенолом, экстрактами алоэ вера и календулы, последнее ещё обладает успокаивающим и обеззараживающим эффектом.

Мыло не очень жидкое, поэтому экономично в расходе. Хорошо пенится и деликатно очищает, кожу не сушит и не стягивает.

Но главное в нём, конечно же, аромат. Парфюмерная оттудушка порадует ценителей нишевых ароматов, здесь знакомые дымно-пряных табачные ноты с нежной ванилью. И аромат этот стойкий и держится на коже не менее 4 часов (к сожалению, дольше не мыть руки не получалось😊) .

300 мл — 390₽цена
2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco Glucoside, Alkyl Polyglucoside, Cocamidopropyl Betaine, Tilia Cordata Flower Water, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Glycerin, Panthenol, Aloe Vera Leaf Extract, Bisabolol, Calendula Officinalis Extract, Sea Salt, Vanilla Tahitensis (Vanilla) fruit Extract, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfume.

HELDI Intense Body Butter Крем для тела парфюмированный Tobacco Tonka Flavour

Крем-Баттер продаётся в банке из плотного непрозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть дополнительная прозрачная защитная крышка.

Сам крем очень густой, но для баттера не жирный, аромат этого крема напоминает одноимённый парфюм от TF, только не такой дымный.

В составе много масел (масло ши, Какао, кокоса, миндаля), Лецитин и Мочевина, которые смягчают и увлажняют кожу, Токоферол — мощный антиоксидант, Церамиды, которые восстанавливают эпидермальный слой.

Несмотря на то, что крем достаточно плотный, но впитывается он быстро, на поверхности не оставляет липкой или жирной плёнки. Хорошо питает и увлажняет кожу, посмотрим, как покажет себя в морозы. И то, за что я люблю парфюмированные кремы, обволакивает ароматом, который остаётся на коже более 9 часов.

300 мл — 450₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло ши, какао, лецитин, масло кокоса, масло сладкого миндаля, мочевина, сополимер акрилатов натрия, феноксиэтанол, отдушка, церамид 2, метилпальмитат, токоферол, масло семян подсолнечника, этилгексилглицерин

Оба средства произведены в России.

Делитесь в комментариях вашими любимыми парфюмированными кремами/гелями/шампунями.

ElenaKoza 07 декабря 2023, 06:05
Оксана, у меня никогда не пропадает желание использовать духи, более того — люблю благоухать на весь район 😁 но вынуждена заботиться об окружающих, поэтому стараюсь в меру. Одно из открытий этого года — ванильная Лора, о которой мы с тобой уже общались. Это, конечно, отвал всего 😍 аромат прекрасный и очень стойкий, постельное белье и домашняя одежда благоухают до стирки. И если использовать его с утра, как я делала с кремами для тела практически всю свою жизнь, то и с духами немного будет спорить. Но так как Лора и Локситанчик теперь закрывают все потребности моей кожи, то стала использовать их только по вечерам. Очень соблазнительное у тебя мыло, обязательно куплю, не замечала такое во ВВ. Спасибо 😘
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:25
😂😂👍
slastenka 06 января 2024, 23:29
А можно узнать, что за ванильная Лора?
Может мне тоже надо🙈☺️
ElenaKoza 07 января 2024, 09:24
Это всем надо 😁 Крем для тела Laura Mercier 😍
slastenka 07 января 2024, 11:07
Эх…как жаль, что это то, что сейчас не купить…
ElenaKoza 07 января 2024, 11:51
К сожалению, да. Я вот сама каким-то образом умудрилась ходить мимо и не знать об этой прелести, приобрела перед самым-самым исчезновением.
Pobedinov 07 декабря 2023, 09:55
Во Вкусвилле еще и парфюмированные кремы для рук есть из этой же серии. Сами кремы, кстати хорошие, на зиму прекрасно, но и аромат довольно стойкий.
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:23
Надо попробовать. Я брала как ты их кремы для рук и ног, настолько не понравились, что в сторону косметики год точно не смотрела(
AmiraT 07 декабря 2023, 10:08
О, моя остановка 😍💓 спасибо большое. Люблю баттеры, а если ещё и пахнут вкусно🖤
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:22
Тогда рассказывайте, кто у вас фаворитах😉
Ane4ka0806 07 декабря 2023, 10:23
Добрый день, этот баттер обожаю уже год! Особенно нравится с Манго❤️.Табак и Ваниль пробовала, тоже очень хорош, но у них с последней партией что-то не срослось-другая консистенция, аромат немного изменился… А так-молодцы, отличные продукты, ещё этот баттер замечательно наносить после солнца, кожу моментально успокаивает!
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:22
Я летом все на него смотрела, но переживала, что манго может оказаться приторным)
Ane4ka0806 07 декабря 2023, 11:37
Нет, Манго-самый зелёный и свежий! Ваниль-приятная, похожа на ванильный пудинг, хочется съесть, но не сладкий.Кокос-самый душный, как конфеты «Баунти», где очень сладкий кокос, шоколад и его много, вот его на лето точно не надо)Манго-зелёный, сочный, как будто с листвой, абсолютно не душит, не перебивает парфюмы, даже летом и самые лёгкие.У них ещё отличное масло Монарды, покупаю постоянно, есть теперь во всех локациях, куда я приезжаю.)
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:55
Уже в корзине 😉
Ane4ka0806 07 декабря 2023, 12:34
Да, это вещь!
TA_SHI 07 декабря 2023, 11:39
Добрый день, баттеры от HELDI мое личное открытие этого года. Перепробовала все, кстати, у манго запах совершенно не приторный и не химозный. Его повторяла уже три раза, зимой самое оно!
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 11:55
Запомнила😉 а какие ароматы ещё понравились?
TA_SHI 07 декабря 2023, 12:37
В общем-то понравились все ароматы. Они не приторные, не химозные, как я уже написала.
OxanaAksuta 07 декабря 2023, 12:51
👍.