08.04.2022

Blithe Patting Splash Mask VS Organic Kitchen Ахудивительная Маска-сплэш

Продолжая тему «Дорогой продукт и его бюджетный аналог» я решила сегодня показать две splash-маски: Blithe Patting Splash Mask и Organic Kitchen Ахудивительная Маска-сплэш. И хотя оба средства совсем не новинки, но сейчас самое время вспомнить о локальных бюджетных продуктах.

Сразу оговорюсь, что именно формат сплэш-маски мне не зашёл, не нравятся мне все это разбавить, смешать, умыться, или хуже налить воду в раковину, оттуда поплескаться. Плюс предпочитаю всё-таки умываться средствами, которые не способны привести к раздражению глаз и губ. Но формат сплэш-маски уже давно не новинка, поэтому появились другие способы их использования, некоторые из которых я с удовольствием и применяю.

Вот самый популярные способы использования сплэш-маски:

• Классический (первоначальный и рекомендованный производителем). Один колпачок средства разводят с водой, а затем ополаскивают лицо. После кожу не надо промакивать, надо дать ей высохнуть самостоятельно и потом наносить другие средства.
  • Можно добавьте в ванну 1-2 колпачка средства для придания коже шелковистость.
  • Сплэш-маску разводят с водой в колпачке в следующих пропорциях: ⅓ маски и ⅔ воды. Далее распределяют по чистой влажной коже похлопывающими движениями в течение 15 секунд.
  • Маску наносят как тоник с помощью ватного диска или ладоней. Хотя производитель не рекомендует пользовать маску неразведенной. Это самый экономичный способ.
  • Маску можно использовать после бритья и эпиляции для успокоения кожи и нормализации Ph-баланса.
  • Можно ненести на волосы после мытья вместо кондиционера. Волосы будут гладкими и блестящими за счет нейтрализации щелочных остатков, которые остаются после шампуня и водопроводной воды.
  • Можно делать компресс из маски для отдельных сухих участков кожи на несколько секунд для смягчения.

Blithe Patting Splash Mask Восстанавливающая сплэш-маска Green Tea

Собственно именно с этого бренда и начался тренд в России на сплэш-маски. Их было три вида, для жирной и комбинированной кожи, склонной к высыпаниям, рекомендована зеленая splash-маска с зеленым чаем. У нее приятный свежий растительный аромат, производитель обещает, что она будет хорошо регулировать работу сальных желез, за счет чего с проблемной и жирной кожей должны произойти фантастические перемены.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне : Масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева), Салициловая кислота

Антиоксидант : Экстракт листьев камелии китайской, Масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева)

Эксфолиант : Молочная кислота, Салициловая кислота

Успокаивающий : Пантенол, Экстракт листьев камелии китайской, Масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева), Салициловая кислота.

Производитель рекомендует использовать маску после очищения. Налейте небольшое количество средства в колпачок, добавьте немного воды, распределяйте по коже похлопывающими движениями в течение 15 секунд. Промокните лицо полотенцем. Рекомендовано для ежедневного применения утром и/или вечером.

Эта маска жидкая, как вода, зеленоватого-желтого оттенка, с цветочно-травяным ароматом. Первый раз я покупала эту сплэш-маску для лица и пыталась использовать именно как сплэш-маску. Способ мне не понравился, срок годности у маски после вскрытия всего 6 месяцев, и я добила её на тело. Так как мои кислотные пилинг и лосьон для тела были значительно дороже, то далее я стала покупать её именно для тела. Использую я её двумя способами: либо наношу неразбавленной и смываю через пару минут, либо разбавляю водой, наношу вечером перед сном и не смываю. Маска мягко отшелушивает ороговевшие частички, при этом увлажняет кожу, успокаивает и подсушивает воспаления. Если использую на лице, то осветляет поры и регулирует выработку себума.

150 мл — 3740 ₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Lactic Acid, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated castor oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Dextrin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salicylic Acid

Organic Kitchen Ахудивительная Маска-сплэш для лица и тела

Эта сплэш-маска от визажиста и бьюти-блогера Юлии Исмаиловой тоже на молочной кислоте. Эту маску она описывает так: «Экспресс-маска с потрясающим мультиэффектом для создания безупречной кожи.» Молочная кислота мягко отшелушивает и очищает, интенсивно увлажняет кожу, выравнивает тон лица, придает сияние и свежий вид. Органический экстракт агавы способствует удержанию влаги, придает коже упругость и эластичность. Экстракт готу колы – мощный антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, обеспечивает эффективный лифтинг, снимает воспаления.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксидант : Экстракт центеллы азиатской (Экcтпак Гoтy Колы)

Эксфолиант : Молочная кислота

Увлажняющий : Глицерин ., Гиалуронат натрия (Гиалыпоновая кислота), Сквалан (Cквалан)

Успокаивающий : Пантенол, Экстракт центеллы азиатской (Экcтпак Гoтy Колы)

Производитель рекомендует наносить эту маску на влажную чистую кожу похлопывающими движениями, избегая области вокруг глаз. Без разбавления водой. После чего средство необходимо смыть. Можно эту маску использовать ежедневно, тогда смыть её надо через 15-30 секунд, или 1-2 раза в неделю, тогда подержать можно 3-5 минут.

У этой маски консистенция жидкого геля с голубоватым оттенком и сладковато-растительным ароматом. Честно скажу, эту маску я только один раз пробовала наносить на лицо, далее покупала только для тела. Чтобы она как-то реально подействовала, мне держать ее приходится не менее 10 минут, в этом, пожалуй, её основной минус для меня, все таки стоять в ванной голышом не менее 10 минут не всегда комфортно) Эта маска еще мягче отшелушивает, при использовании раз в неделю кожа гладкая и увлажненная. Если есть прыщики или укусу, то эта маска успокаивает кожу.

100 мл — 380₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Lactic Acid, Agave Tequilana Leaf Extract (органический экстракт агавы), Centella Asiatica Extract (экстракт готу колы), Zingiber Officinale Extract (органический экстракт имбиря), Hydroxypropyl Guar, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Squalane (сквалан), Heptyl Glucoside, Parfum, Vaccinium Angustifolium Fruit Juice (сок голубики), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

А вы любите/используете сплэш-маски?

anechkavorobyeva 08 апреля 2022, 09:34
Люблю обе маски, правда у меня оранжевая.
Blithe использую для лица, а маску от Юлии Исмаиловой полюбила использовать как пилинг для кожи головы, очень понравился результат.
Для тела не использовала, жадничаю)
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 15:18
А я вот как раз для кожи головы не пробовала.     Но я немного опасаюсь, что на окрашивание может повлиять.
Natalika_ 08 апреля 2022, 10:53
У меня почему то к ним недоверие. Ну что может сделать маска, нанесённая на 10-15 сек…
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 15:20
Ровно такое же, как любая умывалка с кислотами)) Реально эта маска за 10-15 секунд не делает ничего, на теле она реально начинает работать только через 10-15 минут.
Yokohunter 08 апреля 2022, 11:21
у меня был опят только со сплэш-маской от эйвон, взяла по скидкам и внезапно она была прекрасна. Но я ее наносила неразбавленной и как первый слой после тоника перед всем остальным. получалось как бы тонизирование кожи перед сывороткой. И вот вроде копеечный продукт, как чуть липковатая водичка, а эффект был и все полгода, на которые хватило флакона, кожа была напитанная и влажная. И я легко привыкла к этому, а потом маска закончилась и через пару недель стала ощущаться нехватка этого этапа в уходе)
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 15:21
Даже и не видела такую. И чем заменили?
Yokohunter 08 апреля 2022, 18:45
не маской, но медовым гелем-желе FarmStay корейским
там такая гигантская банка))))
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 19:20
Он тоже кислотный?
Yokohunter 08 апреля 2022, 21:52
Состав такой:
Water, Honey Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Betaine, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caramel, Perfume
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 21:57
Хоть ничего отшелушивающего нет, но состав интересный.
vikun_06 08 апреля 2022, 14:09
У меня есть только вторая маска, поэтому я вообще, как лох лохович, не знала, что такое сплэш-маски и что их надо разбавлять! Использую Ахудивительную маску под настроение, т.е. редко, эффект не особенно вижу, наверное, нужна регулярность. Короче, маска и маска, типа подарили, надо пользоваться. А вот маска, которая МАМАСКА, мне понравилась больше гораздо. Но у меня морда кожа как у слона, малочувствительная, для чувствительной и сухой кожи не рекомендую.
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 15:24
Да, почему ее назвали сплэш, для меня загадка, все таки не такой у нее механизм действия) Ахуительная маска кислотная, и, чтобы реально увидеть эффект, не плохо бы нанести ее не менее чем на 10 мин (кислотные маски обычно работают минут 10-30), если у кожи норм реакция.
ElenaKoza 08 апреля 2022, 18:39
🤣🤣🤣 хорошая, значит, маска, надо брать)))
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 19:21
За это цену действительно не плоха)
Helenitte 08 апреля 2022, 16:38
Я использую маску Blithe так же, как вы описываете применение второй. У меня лиловая, и мне очень нравится эффект и формат применения :). Вторая мне подсушивала, но не отшелушивала так гладенько.
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 16:43
Да, вторая послабее, её и выдерживать дольше надо, и применять чаще. Я омолаживающую не пробовала, но всегда было интересно, если между ними заметная разница.
Helenitte 09 апреля 2022, 12:47
А я не пробовала с чайным деревом… мне кажется, этого флакона хватает просто на вечность!
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 14:35
Если на лицо, то да, на тело уходит быстро и раньше окончания срока годности 😂
Helenitte 09 апреля 2022, 15:15
Я не использую на тело просто :).
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 16:06
Ну, если не уложитесь в 6 мес, вы знаете на что ее пустить😂😂
Ellesh 08 апреля 2022, 19:29
Ахудивительная Маска видимо решила конкурировать с пердыней и ябланом
OxanaAksuta 08 апреля 2022, 19:29
Нет, она была намноооого раньше)
BunnyRouge 09 апреля 2022, 08:46
Спасибо за пост! Были обе, Blithe пару раз повторяла. Одна из любимых. Наношу, как и вы, неразбавленной во время душа и смываю через пару минут. Подтягивает и успокаивает кожу.

А вот Юлина маска не зашла совсем, слабенькая и как-то по запаху-текстуре не ахти.
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 09:10
Блогерское маска намного слабее, на лицо мне не зашло, вот минут на 10 – 15 на тело попробуйте😉
ElenaKoza 09 апреля 2022, 13:12
По теме, Оксан 😉 У Blithe обожаю практически все. В целом эти сплэш-маски понравились. Пробовала все в мини-бутылках. Использовала неразбавленными по твоему способу. Но формат, блин 🤪 ну неудобно. Повторять не стану только по этой причине.
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 14:36
🤫😉
согласна, формат не самый удоБный(