09.03.2024

Мой лучший BB Cream Missha Perfect Cover SPF 42 PA+++ №21

Добрый день!

Да, я буду еще одним человеком, который сегодня напишет про BB-крем Missha, но что поделать, если бренд и правда сделал очень удачный продукт, который признала даже я, страшная нелюбительница всех тональных средств.

Я крашу лицо максимально редко. Чаще не крашу вообще. Мои проблемные зоны под глазами я лучше заполню консилером, высыпания у меня случаются раз в столетие, тон кожи в целом ровный, а несколько веснушек на скулах меня вполне устраивают. Но иногда случается необходимость накраситься полностью. Бывают мероприятия куда с голым лицом не пойдешь, не поймут. Тогда и приходится прибегать к BB-крему.

Он выпускается в двух объемах, я всегда беру маленький с узким носиком. Большой флакон я просто не успею использовать, я и с маленькими-то еле справляюсь. Все, что мне требуется от BB-крема, чтобы он не раздражал меня лишним слоем на лице и был максимально незаметен на коже. Я извиняюсь перед всеми любителями плотного слоя тона, но на мой взгляд это никогда не выглядит хорошо. По крайней мере на мне.

Все фото сделаны в дневном свете перед окном. На фото выше слева крем тонкой полосой из тюбика, справа такое же количество слегка растушеванное пальцем. Я полюбила этот оттенок за прекрасный серый подтон. Не уходящий ни в розовый, ни в оранжевый. Это максимально близко похоже на кожу.

слева без тона, справа с двумя тонкими слоями тона
слева без тона, справа с двумя тонкими слоями тона

На коллаже выше я показываю кроющую способность тона. Она слабая. У меня на руке есть удобная родинка, не яркая сама по себе. Слева на фото кожа голая, справа я нанесла на область родинки два тонких слоя пальцами. Родинка не сильно побледнела. так что если вам нужен кроющий тон, то это не сюда.

На фото выше я показываю, как тон лег на мою суховатую кожу щек. Удобнее всего видно именно на большой плоскости. Крем чуть-чуть подчеркнул шелушения, зато вообще не запал в поры. и посмотрите, как аккуратно он лежит на области вокруг глаз. Вывод, под него лучше нанести крем поплотнее. рассчитывать, что он бережно отнесется к сухой коже не стоит.

слева кожа с уходом, справа кожа с тоном
слева кожа с уходом, справа кожа с тоном

На коллаже выше я сравниваю лицо только с уходом (слева) и лицо с тоном (справа). В данном случае наносила тон пальцами, обычно так и делаю, или использую кисть для тона DE.CO. Hot Pink. Постарайтесь простить мне заживающие шелушения у носа (у меня жуткий насморк). Но посмотрите, как хорошо крем лег на область вокруг глаз, и как ушли пигментные пятнышки на подбородке.

Цена:

1800 рублей без скидок и акций за 20 мл (коллеги говорили, что видели за 900 рублей)

3800 рублей без скидок и акций за 50 мл (этот вариант с помпой)

Оценка:

5+++, на данный момент это моя любимая тональная основа

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

HelenaLaGatta 09 марта 2024, 17:34
Идеальное попадание в цвет.
Greyglasses 09 марта 2024, 17:37
Точно! Поэтому я его и люблю)) В нем есть правильная серость))
oksana7831 09 марта 2024, 19:44
Евгения, а как он смывается, без проблем? (ВВ корейцы, как правило, цепкие). Не забивает поры?
Greyglasses 09 марта 2024, 20:14
Мне вообще не забивает, более того, я смываю простой мицелляркой, меняю ватные диски, пока они не станут чистыми))