10.04.2024

Kristall Minerals - и снова здравствуйте, мои идеальные средства для макияжа без макияжа

Всем большой привет и отличного настроения)

Рада сегодня поделиться с вами очередными своими обновками от одного из любимых мною брендов — Kristall Minerals.

Хочу представить вашему вниманию спрей для фиксации макияжа; палетку-двойку для лица, состоящую из румян и хайлайтера; кремового консилера и тональной пудровой матовой основе в прессе.

Кремовый консилер для кожи вокруг глаз Cream Concealer

Вес — 2,7 гр.

Упаковка

Небольшая шайбочка из матового пластика, очень легкая. Дополнительно все было упаковано в картонную коробку.

На крышке как всегда — цветок и логотип бренда — буквы КМ:

Аромата у средства я не ощутила.

По текстуре консилер взбитый, муссовый, очень мягкий, податливый и нежный. Не назову консилер жирным, он как будто даже немного суховат несмотря на всю свою кремовость.

Оттенок у меня 03 — не самый светлый, но в том и была задумка. Я планировала использовать его исключительно под глаза, а там у меня добротные синяки. Поэтому оттенок и был нужен чуть поярче.

Хотя, как вы успели заметить 03 оттенок довольно нейтральный, слегка уходящий в желтизну. И все равно он довольно светлый. Из чего я могу заключить, что оттеночный ряд в линейке консилеров идеально подойдет любой среднестатистической славянке.

Пигментация отличная. Средство хорошо пигментировано, благодаря чему легко решает вопросы с цветовыми нюансами.

Тушуется хорошо. Можно набить и пальчиком — тогда средство ляжет более плотно и пигментированно. А можно и влажным спонжем или кистью — для более легкого нанесения.

Я бы рекомендовала все же наносить консилер поверх хорошо увлажняющего или жирненького крема, тогда он ляжет максимально ровно и однородно. В противном случае, может немного залипнуть.

Как вы видите, сливается с кожей отлично, хоть оттенок далеко не самый светлый в линейке.

В макияже

Давайте посмотрим на синеву (увы, не моих глаз), а под глазами. У меня тонкая нежная кожа и постоянные синяки. Ничего не попишешь, придется маскироваться.

Ну видно, что есть с чем работать.

Нанесла консилер:

Распределила:

Поднаслоила:

Синевы как не бывало, но во внутреннем уголке видно, что консилер немного подзалип.

Средство рабочее. Кожу под глазами не сушит, не стягивает. Стойкость прекрасная — держится на мне до конца рабочего дня.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: INCI: Caprylic/Capric Glycerides/Triglyceride, Hydrogenated Coconut Oil, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Cetearyl alcohol, Theobroma cacao Butter, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Silica, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed oil, Amla Oil, Aloe Vera butter, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, Titanium Dioxide Powder, Mica 77019, Cl 77491, Cl 77492, CI 77007.

Минеральная основа KM cosmetics компактная

Вес — 10 гр.

Упаковка софт-тач, очень приятная на ощупь. Выглядит эстетично, но маркая. Вся эта красота была в фирменной картонной коробочке.

Информация о средстве:

В комплекте есть пуховка для изящных пальчиков ( я свои сосиски протискиваю туда с трудом). Сначала отнеслась к ней скептически, но оказалось, что пуховка рабочая и она отлично наносит тон без каких-то ухищрений и проблем.

Упаковки у бренда всегда высочайшего качества, еще ни одна у меня не развалилась и не потеряла «товарный вид».

Но к минусам упаковки данного средства отнесу странное зеркало. Оно мутное и ничего почти не показывает.

Сначала я думала — а может там пленка? Но после пары бесполезных попыток оставила эту затею и смирилась. Хотя странно, конечно. Компактная упаковка пудры подразумевает наличие зеркала по умолчанию.

Аромата тон не имеет.

Мой оттенок — С 502. В линейке он второй с самого начала. то есть чуть темнее листа бумаги по мнению бренда.

Для меня это мой идеальный цвет. Не выбеливает, не желтит и идеально сливается с тоном моей кожи:

Текстура тона очень мягкая и рыхлая. он начинает пылить от малейшего прикосновения.

Пачкает упаковку и все вокруг. Поэтому с ним нужно быть максимально бережным и нежным.

Тон суховат. Ни о какой шелковистости речи и быть не может. Он и под пальчиками ощущается немного шероховато.

Когда в впервые его посвотчила, то подумала, что он такой сухой, потому, что в нем много пигмента. И это действительно так. Пигментация просто потрясающая. Из-за этого не нужно бесконечно наслаивать тон до сухих корок. Достаточно мягкого вуального покрытия и все цветовые нюансы будут решены.

Посмотрите сколько набралось на палец от легчайшего прикосновения:

Я уже говорила, что тон прекрасно наносится родной пуховкой? Но можно и использовать мягкую плотно набитую кисть. Однако, в этом случае пыли будет гораздо больше.

В макияже

До нанесения основы (под глазами только консилер, о котором я писала выше):

Наносила родной пуховкой. Давайте посмотрим на пигментацию и степень покрытия:

Нанесла на все лицо:

В общем макияже:

На солнце (никакого пушка не обозначил, не сделала мохнатое лицо):

Лежит как родной.

Смотрится не глухо матовым, ибо под ним мой уход и СПФ.

У меня было до этой несколько тональных основ в прессе и могу сказать, что эта и правда лучшая. Предыдущие были виноваты, либо в слабом покрытии (больше походили на пудру), либо в том, что безбожно подчеркивали текстуру. Сухой продукт ложился поверх моих крупных пор и множества шрамов. Я начинала тереть пуховкой и все залипало, ложилась кусками, либо приходилось все зашлифовывать кистью.

Тут вообще ноль проблем — раз-два и готово. Ни малейшего обозначения текстуры, все цветовые нюансы скрыл, шелушения, которых нет не обозначила (но у меня постоянные зимние шелушинки вокруг носа — тут она с ними не справилась). Шлифовки не требует.

Стойкость отличная — держится до конца рабочего дня. Матирования в холодное время года хватает часа на 3, что для меня хороший показатель.

Что могу сказать — довольна этим тоном как слон (и как женщина тоже довольна).

1800 руб.₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: INCI: слюда, обработанная лауроил лизином (Mica CI 77019 treated with Lauroyl Lysine), диоксид титана (titanium dioxide CI 77891), стеарат цинка (Zinc Stearate), оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Палетка DUO «Сияющая Олимпия» хайлайтер + румяна

На эту красотку я давно смотрела. Настолько она нежная, девичья. Но она оказалась с небольшим подвохом и совсем не той, о ком я думала. Но давайте по порядку)

Вес — 8 гр.

Упаковка — софт-тач. А сверху крышки небольшое окошко, сквозь которое можем видеть само средство.

Аромата палетка также не имеет.

Текстуры нежные, довольно гладкие.

Оба средства настолько нежные (особенно хайлайтер, как ни странно), что начинают крошиться и пылить от малейшего прикосновения. Не замыливаются при использовании.

В хайлайтере есть немного блесток, но на лице они едва ли различимы.

Палетка представлена в одном оттенке. а вот теперь давайте перейдем к небольшому нюансу средства. Дело в том, что несмотря на то, что обе пудры смотрятся довольно нейтральными, если не холодными. Но это только в палетке.

На свотчах же все выглядит вот так:

Хайлайтер — совсем не белый и не холодный. Он оттенок шампанского. Блеск дает очень деликатный, будто даже скорее дает намек на сияние, чем сорочьи сокровища на скулах. В общем, он для скромняшек. Я такое люблю, диско шар — не мое.

Румяна — матовые, нежные. Высоко пигментированы (на фото выше свотч буквально в 2 легких прикосновения). Оттенок пастельный, но не разбеленный. Кожу не выбеливает, наносится отлично даже с одного нанесения.

Наносятся легко любой привычной кистью, особых техник не требуют. С ними справится даже новичок.

Если вы не поверили мне на свотчах о теплоте оттенков, давайте проверим в макияже на моем нейтральном подтоне:

Тут очевидный персик. Эх, а жаль, так хотелось морозного румянца. Хайлайтер я особо не настаивала, нанесла очень легонько, но блеск на скуле он дает. Хайлайтер ложится полупрозрачно, цветовой подложки не имеет.

Оба средства сливаются с кожей, не подчеркивают текстуру, не сидят поверх кожи. Отлично впишутся в макияж без макияжа.

Стойкость отличная. На мне держится часа 4, затем начинают постепенно тускнеть.

Палетка мне понравилась по техническим характеристикам, но хотелось чего-то позадорнее и похолоднее.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: NCI оттенка С711: слюда, обработанная лауроил лизином (Mica CI 77019 treated with Lauroyl Lysine), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499) Состав INCI оттенка С716: слюда, обработанная лауроил лизином (Mica CI 77019 treated with Lauroyl Lysine), диоксид титана (Titanium dioxide Cl 77891), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Фиксирующий спрей для макияжа FRESH & FIX SPRAY

Объем — 100 мл.

Этот продукт вообще не свойственен моей косметичке. Но, как ни странно, я его смогла оценить по достоинству.

Упаковка — знакомый нам формат спрея. Флакон пластиковый. Распылитель мелкий, струей не бьет и не подтекает.

Текстура — водичка. Нежирный, не липкий. Впитывается моментально, не оставляя после себя пленки или каких-то неприятных ощущения. Не провоцирует избыточное выделение кожного сала.

Из минусов хочу отметить аромат. Пахнет после распыления так, будто эту водичку прополоскали в пепельнице с окурками. Аромат не сильный, но ощутим. После пары минут исчезает бесследно.

На себе я заметила отличную работу спрея с сухими текстурами. Я сейчас на третиноине и кожа обезвожена. Поэтому сухой тон и наслоение поверх него сухих текстур не всегда органично и красиво смотрится (зависит от того, на сколько я иссушу кожу).

А вот спрей решает этот вопрос. Он прилепляет все слои друг к другу и к коже, соединяет весь макияж воедино, придает лицу живость.

И действительно продлевает макияж. По своим ощущениям хочу сказать, что в холодное время года спрей прибавляет 1,5-2 часа жизни макияжу. И то при том условии, что мое лицо все равно начинает выделять себум спустя 1,5 часа после макияжа и соответственно, растворять косметику.

Немного выше я уже выкладывала это фото (сразу после нанесения сухой тональной основы в прессе):

Покрытие хорошее, но есть ощущения сухой текстуры поверх кожи. Распылила спрей:

Тон уселся и стал поживее выглядеть.

А вот в другой день я также сделала макияж сухой тональной основой и этим спреем:

Мне очень нравится как все вместе работает на мне. Эх, не было бы на старте этого сомнительного аромата — цены бы ему не было.

Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: INCI: Organic Chamomilla recutita flower water, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Aqua (and) Sodium Benzoate* (and) Potassium Sorbate*, Pullulan, Sorbitol, Trehalose, Acacia gum, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Fragrance (Parfum)

Rozental_Lelya10 апреля 2024, 16:21
У меня рассыпчатая и компактная пудры уже пару лет, это единственные средства, которые на мне не подчеркивают рельеф кожи летом. Но самое значительное преимущество перед тональными кремами, это отсутствие жирной липкой грязи. Мне летом хочется умыться уже часа через три после нанесения тона, особенно, после прогулки, с минеральными пудрами этого нет. Любопытно попробовать консилер в такой форме, у меня есть их сухой консилер, но мне кажется, что от пудры для жирной кожи он ничем не отличается.
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:38
у меня консилера нет, но есть сухие основы, база, пудры — все супер. В плане жирности кожи очень вас понимаю. У меня летом лицо как блинчик через полчаса, спасаюсь только минеральными средствами.
Rozental_Lelya11 апреля 2024, 01:43
Кстати, фиксируются минералы любым гидролатом не хуже, чем фиксирующими спреями, попробуйте, я много что перепробовала)
Sadalsuud11 апреля 2024, 08:38
супер, спасибо за совет! Я как-то не думала о гидролатах в таком ключе, а ведь это идея!
Matur10 апреля 2024, 16:23
Мне всё понравилось, уважаю этот бренд
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:35
не могу не согласиться с вами, как и перестать покупать его и за свои кровные. У меня куча средств для лица в рассыпушках — летом мое спасение.
SVIATLANA10 апреля 2024, 16:31
Очень хороший пост у Вас получился. Прекрасный текст, грамотный. Достаточно хорошо описан и показан каждый из предложенных продуктов. Консилер, тональная основа хорошо, мне кажется, Вам подходят. Палетка, я так подозреваю, не Ваша. Спрей хорош. Пишите, у Вас может случиться своя аудитория. Удачи.
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:36
Спасибо за внимание к моему посту и добрые слова)
miinichka10 апреля 2024, 16:41
Очень люблю этот бренд, но кстати подзабыли о нем. Спасибо, что напомнили 👌
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:37
и вам спасибо, что заглянули) ребята стараются, выпускают новинки, кремовые продукты у них также вышли на редкость удачными, хотя я больше фанат их сухих текстур)
Natalika_10 апреля 2024, 16:50
Надо не забыть про этот тон, когда закончу хоть одну тоналку
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:39
вы не пожалеете) но будьте осторожны с оттенками, они довольно светлые в прессе
Lipstik10 апреля 2024, 17:02
Очень хороший пост, спасибо! Летом купила себе бронзер от этого бренда, очень нравится. Еще понравились цвета пигментов у бренда, вообще бренд отличный, им бы побольше цветов у основ и не было бы им цены.
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:44
и вам спасибо, что заглянули) из их пигментов все смотрю на «Пуанты» (вроде так называется или около того), очень нежный, искристый и носибельный. Но боюсь связываться со веркалками в россыпи.
Tanushka7810 апреля 2024, 18:42
У меня была эта тональная основа, на себе ее не поняла. Моя кожа комбинированная, в течение дня жирнится Т-зона, не проблемная. Собственно брала ее тогда как универсальный продукт, чтобы обойтись без тона и рассчитывала на матирование. Несколько лет назад минеральные пудры были на пике популярности. Продукт в итоге я не поняла, покрытие слишком плотное, из-за этого очень заметно и плывет с лица моментально
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:43
а вы пробовали кистью наносить? Я утром всегда наношу кистью — распределяется отлично, нет эффекта маски, ничего не плывет. А вот на работе уже да, прихлопываю легонько пуховкой. по вопросу матирования — я не парюсь, на мне летом все блестит через полчаса. Вообще все. А я еще СПФ наношу, а для моей жирной кожи он слишком кремовый и жирный, так что на матирование в долгосрочной перспективе не рассчитываю. В более прохладное время проблем не возникало
Tanushka7811 апреля 2024, 18:29
Я как раз кистью и наносила, причем кистью КМ, которую они рекомендовали для этой основы. Сейчас думаю, что больше подошла бы пушистая кисть. Кстати, из SPF могу порекомендовать Hyggee. Он вообще отличный и на нем ничего не плывет, излишней жирности он не добавляет точно
Sadalsuud12 апреля 2024, 08:08
Спасибо за рекомендацию, слыаша о нем и взяла на заметку, после того как израсходую свои залежи) У меня нет кистей бренда, я не очень согласна с их ценообразованием на них) У меня пушистая (немного сплюснутая), средней плотности от Экотулс, наносит вообще все прекраснои никаких залипаний
Tanushka7812 апреля 2024, 21:22
Я сегодня заказала бронзер КМ, оттенок показался идеальным, хочу его как раз своей обычной пушистой небольшой кистью попробовать. Посмотрим, как себя покажет😉
Sadalsuud14 апреля 2024, 19:51
надеюсь, вам понравится) У меня в прессе в палетке из 4-х оттенков все прессы каменные, увы, но оттенки очень красивые и текстуры тонкие
Tanushka7814 апреля 2024, 20:29
Пока могу сказать, что оттенок крутой для светлокожих. В своем случае очень светлой кожи пусть будет не сильно пигментированным😉. Тактильно понравился, действительно тонкая и шелковая текстура. Кстати, если вспомнить, матовая основа совсем другую текстуру и плотность нанесения имела. Вот если б она такая же была, для меня было б идеально
Sadalsuud15 апреля 2024, 08:00
оооо, звучит как то, что мне надо) Я довольно светлокожая с нейтральным подтоном, на мне все рыжит безбожно. Недавно достала новую палетку для лица от Бенефит, там Хула и Даллас. Я в ужасе от пигментации и рыжины хулы, не пойму ее популярность на наших просторах
Tanushka7815 апреля 2024, 11:31
Я последние пару лет вообще в качестве бронзера использовала оттенок румян cosmic force у МАС. Теперь этого оттенка не купить, вот он как раз был прохладный и многие видели в нем серость, что позволяло его использовать как скульптор. Изначально и я его для этой цели и покупала, но в результате именно как деликатный бронзер его использовала, на мне серости не было вообще. И вот бронзер КМ самый близкий к нему товарищ, так что попробуйте его затестить оффлайн, должен подойти
AmiraT10 апреля 2024, 19:01
Я немного не по теме   вам так идет этот оттенок помады!
Sadalsuud10 апреля 2024, 22:40
большое вам спасибо за комплимент, но я все же женщина-нюдец, с красным себя чувствую не в своей тарелке, не умею носить, но пытаюсь)
Inga60Rus11 апреля 2024, 04:34
Спасибо за пост! На вас понравились все продукты, которые вы показали. Я ещё не знакома с этим брендом, но решила к нему присмотреться.
Sadalsuud11 апреля 2024, 08:37
спасибо, что заглянули) у них есть набор миниатюр, цена вопроса 1 000 руб примерно, там и основа, и румяна, и бронзер, и хайлайтер. Сразу можно понять надо или нет)
Anastasia_Emerald11 апреля 2024, 04:35
Преображение просто вау!
Sadalsuud11 апреля 2024, 08:37
Большое спасибо)
JJlovesmakeup11 апреля 2024, 10:02
Ваш пост толкает меня открыть свои румяна от KM, а то я про них забыла)))
Sadalsuud11 апреля 2024, 14:09
Как раз весна- время для румяных щечек)
olenchik23 апреля 2024, 00:45
Спасибо за такой подробный рассказ о продуктах Кристалл Минералс!
Вам продукты марки однозначно подошли и это классно👍

У меня кожа норм, возрастная и чувствительная. Основы ( сатиновые) люблю носить летом. Моей коже комфортно, не сушит и смотрится органично.
Кстати, попробовала продукты этого бренда в наборе семплов. Очень удобное предложение марки: несколько продуктов в милых маленьких баночках ( до сих пор использую в качестве тары в поездках😉) и в нескольких цветовых вариантах.

Палетка из 4 продуктов есть само- наборная. Твердые рефилы, не мое ((
Рассыпчатый формат КМ привычнее.
Буквально на днях купила кремовый консилер и жидкий бронзер.

Из жидких продуктов есть масло для губ👍 и Ваш спрей-фиксатор ( норм.)
RAIN28 апреля 2024, 14:11
Добрый день!

Продано все)))

Вы так отлично все рассказали и показали!
Пошла изучать оттенки для заказа.