08.03.2024

Свои губы только лучше. Три способа сделать губы больше, пухлее и ярче

Всем привет! Нет предела совершенству, поэтому любые губы можно еще немного улучшить, причем так, чтобы об этом никто не догадался. Сегодня я покажу три самых лучших на мой взгляд способа.

Исходник. Губы с легкой ассиметрией (а у кого ее нет), бледные, постоянно покусанные, на форму и объем не жалуюсь.

Способ первый. Очевидный.

Нам понадобится стойкий нюдовый карандаш для губ и легкое масло для губ (покажу с прозрачным маслом с ярким глянцем от Eclipse Beauty).

У меня как раз есть четыре чудных карандаша от Mixit Make Up (правда классные!), обзор на которые будет намного позже, так что ждем… Пока посмотрим на оттенки:

Не думала, что буду так радоваться нюдовым карандашам, но именно эта четверка очень понравилась, цвета дорогие, стойкость высокая, внешний вид симпатичный, чувствую, до декабря они у меня закончатся.

Для макияжа мне понадобится: стойкий карандаш для губ от Mixit Make Up номер 002 (но можно выбрать и другой, любой из четырех смотрится красиво) и, как я уже написала, масло для губ Aloe от Eclipse Beauty.

Карандашом я закрашиваю поверхность губ, немного отступая от контура.

Обратите внимание, отступать нужно только в верхней и нижней части губ, к уголкам нарисованная линия и родной контур губ должны совпадать, иначе получится слишком явно. Если такое вам по вкусу, рисуйте, никто не осуждает, но сейчас я показываю относительно «невидимые» техники.

Ярко-синим я показала линию контурного карандаша.
Ярко-синим я показала линию контурного карандаша.

После того, как губы закрашены, наносим на них масло. Получаем красивые и очень пухлые губы.

Если не выходить за контур, то тоже получается красиво и более естественно.

Способ второй. Хитрый.

Этот способ я увидела у кого-то из визажистов и немного доработала. Нам нужен стойкий карандаш для губ на пару тонов темнее родного пигмента и полупрозрачная помада/блеск с оттенком/цветной бальзам или что-то похожее.

Я опять беру карандаш от Mixit Make Up, теперь в оттенке 004, и блеск для губ от Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss Limited Edition.

По-хорошему нужно менее прозрачное средство или более светлый карандаш, но тогда на фотографии будет плохо виден эффект. Сочетание темно-коричневого карандаша и прозрачно-шоколадного блеска в жизни смотрится грубовато, зато на фотографиях получилось очень наглядно показать результат.

Карандашом рисую контур губ, хорошо растушевываю его, а затем провожу широкую вертикальную линию по центру губ, соединяю ее с контуром и тоже растушевываю края.

Аккуратно наношу блеск на пустые участки и распределяю остатки по контурному карандашу, немножко дотушевываю границы чистой плоской синтетической кистью.

Готово!

Способ третий. Авторский.

Все умеют растушевывать тинт по гигиеничке, а как насчет того, чтобы взять не прозрачную гигиеничку, а проявляющийся бальзам?

Нам нужен бальзам, реагирующий на ph губ, но не яркий, а слабенький, едва розовый. Самый удачный цвет из тех, что у меня есть, пока что у увлажняющего бальзама для губ в стике, меняющий цвет Eclipse Beauty, его я и возьму. Вместо тинта беру красную помаду от Givenchy  Le Rouge Deep Velvet в оттенке №37.

Наношу бальзам на губы, жду, пока он проявится.

На область смыкания губ наношу красную помаду, слегка растушевываю ее.

Готово!

То же самое можно повторить в других цветах, используя черный бальзам от Givenchyи темно-сиреневую, темно-розовую или бордовую помаду. У меня на губах Givenchy Le Rouge Deep Velvet в оттенке №42.

Matur 08 марта 2024, 10:39
Отличные рабочие техники, я пользуюсь вторым вариантом
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 11:29
Спасибо))) У вас и без ухищрений красивые губы)
Certusfides 08 марта 2024, 11:01
Третий вариант очень нравится! Сама подобную технику часто использую в жизни, и по тинтованным бальзамам, и по обычным, и комбинируя оттенки теплее/холоднее — всегда выигрышно!
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 11:30
Спасибо)) Я, по-моему в ваших постах такое видела, вам идет 😊 Хотя и свои губы у вас супер 😄
Certusfides 08 марта 2024, 11:48
Спасибо! Да, было дело )
Со мной лучше на ты :)
Dramorgana 08 марта 2024, 13:16
Авторский способ выглядит бомбезно)
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:14
Спасибо 😄
GoodFortune 08 марта 2024, 13:21
Замечательный пост — вдохновляет на эксперименты! Спасибо! С 8 Марта! 🌸🌸🌸
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:21
Спасибо ☺ С праздником 💐
JuliaBerg 08 марта 2024, 13:22
Очень красиво! Всё варианты классные и носибельные, с 8 марта!
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:23
Спасибо))) Вас тоже с 8 Марта 😊
JuliaBerg 08 марта 2024, 19:18
Спасибо🌸!
Lai_ka 08 марта 2024, 13:40
Все три способа хороши, но лично мне третий по душе! А самый последний вариант, так вообще в самое сердечко, очень красивое цветовое сочетание.
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:23
Спасибо)) Я тоже третий люблю больше всего 😄
Suraya 08 марта 2024, 13:58
Не обман, а ловкость рук   Очень красиво получилось!
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:43
Я и не такое могу 😆 Для фотосессий раньше так глаза увеличивала, прям почти в два раза)))
Suraya 08 марта 2024, 16:07
Верю, верю!
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:59
Классный пост! Пользуюсь первым способом в основном)
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 14:43
Настя, спасибо)))) А я третьим чаще всего ☺
Sorelle 08 марта 2024, 18:47
Третий вариант мой любимый, потому что мне обычно лень карандашами вырисовывать
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 06:28
Наш человек 😄 Я беру карандаши только если собираюсь много кушать с помадой на губах))))
Natella666 09 марта 2024, 00:02
Очень классный и подробный пост!
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 06:29
Наташа, спасибо))))) Я еще про один способ забыла, но он совсем простой- растушевать контур)
AmiraT 09 марта 2024, 10:27
Уверена, что последний вариант самый популярный для каждого дня у тебя?
Очень быстро и красииииво
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 14:06
Угадала!))) Третий вариант в красном цвете
AlexK 09 марта 2024, 16:57
Красивые губы, классные техники и шикарный результат. Спасибо
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 21:24
Спасибо 😊
redishhh 13 марта 2024, 19:31
Классные техники, но самая интересная 3-я! Губы смотрятся очень сочно)) я бы повторила, но у меня нет ни одной проявляющейся помады!
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 08:02
Спасибо))) Вполне неплохая (а если найти по скидке, то еще и бюджетная))) проявляшка есть у Eclipse Beauty, если когда она закончится, подумаю о повторе) Упаковка не очень, как гигиеничка из аптеки, уход 50/50, но на губах смотрится супер, и оттенок слабенький, все как надо 😉
Ace4ka 16 марта 2024, 20:21
А что за способ «тинт по гигиеничке»? Я, видимо, что-то пропустила в этой жизни 😂
JJlovesmakeup 16 марта 2024, 20:50
Это корейский способ! Берется гигиеничка и наносится тонким слоем на губы, потом тинтом ставятся точки по линии смыкания губ (коряво объяснила, в общем, это там же, где у меня в третьем способе помадой намазано)). Потом быстро-быстро пальцем эти точки растушевывают и получается своеобразный градиент- центр рта более яркий, ближе к контуру цвета почти нет) Вот так:
Если губы в хорошем состоянии можно без гигиенички обойтись)))
olenchik 23 марта 2024, 15:38
Классный пост 👍

Сама пользуюсь первым и Авторским способами.

Спасибо, что напомнили о втором🌸
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 06:42
Спасибо ☺ Есть еще четвертый, но он до безобразия простой- растушевать контур))))
AnyaMalina 24 марта 2024, 06:31
У меня в ходу второй
Опять серпом с блеском Кико, эх не выловила. Видела на сдэке за 4 249₽, но я ж лучше Rhode возьму
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 06:43
Ох уж эти цены в Сдеке))) То Fenty Beauty за десятку предложат, то еще что 😆 Ты на сайте KikoMilano посмотреть не пробовала?) Я там покупала