Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2024
1036

Внезапно: очень приятно. Дуэт Barex Contempora Hair Superfood

Хорошие шампунь и кондиционер — основа качественного ухода за волосами. Если с ними что-то не так, то остальные компоненты ухода будут работать не так, как хотелось бы. В этом посте пойдёт речь о Barex Contempora, а именно шампуне и кондиционере из веганской линейки с растительным кератином и маслом опунции.

Линейка предназначена для ломких и тусклых волос, призвана защитить их от прогрессирующих повреждений, а так же увлажнить и восстановить без утяжеления.


Шампунь Barex Contempora Hair Superfood for Brittle Hair Vegan Restruring Shampoo

Если бы меня попросили описать его кратко, я бы сказала: «Это мягкий промывающий бессульфатный шампунь». Консистенция средней текучести, концентрированность между средней и высокой, кремовый цвет и «запах косметики». Мне сложно описать этот аромат, потому что это на 100% запах косметического средства с травяными нотками, в котором сложно выделить конкретных солистов. Сначала онбыл сильным и долго оставался на волосах, но со временем стал среднестатистическим.

У меня жирная кожа головы, но я пользуюсь преимущественно бессульфатными шампунями. Последние 2 года зимой на постоянной основе у меня Lebel Cypress, который вообще-то предназначен для чувствительной и сухой кожи, но парадоксальным образом мы с ним дружим. И не менее парадоксальным оказалось, что Barex с моими волосами обращается бережнее, чем Lebel — после Кипариса волосы жестковатые и упругие, особенно если не наносить маску или кондиционер, а после Barex мягкие. Если подумать, это не удивительно: Кипарис ориентирован на работу именно с кожей головы, а Суперфуд — на очищение и бережное отношение к длине.


Мою голову с ним в стандартном режиме — раз в полтора дня (то утром, то вечером), волосы с ним выглядят очень прилично. В целом, я бы сказала, что он подходит для любых волос, которым нужно бережное очищение (с поправкой на жирный тип кожи головы, потому что не все жирнокожики могут так же спокойно пользоваться бессульфатными шампунями). Смело и без поблажек ставлю ему 10 — заслужил.


Открытие, на самом деле, нереально приятное, потому что у меня заканчивается запас моих бессульфатных Лебелов, и через полгодика передо мной точно встал бы вопрос поиска других промывающих бессульфатников (при всем уважении к Лебел, они мне за 2+ года просто надоели). Получилось, что искать больше не надо — когда у меня все закончится, скорее всего я куплю другой шампунь из этой линейки.

1400₽цена
10/10оценка
17 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Potassium Lactate, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Coco-Glucoside, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein*, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Polyquaternium-7, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Glyceryl Oleate, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Parfum/Fragrance. *Pea, Rice, Soy


Кондиционер Barex Contempora Hair Superfood for Brittle Hair Vegan Restruring Conditioner

С кондиционером обычно всё намного веселее, чем с шампунем, потому что у него больше рассматриваемых параметров и условий. Увлажняет ли, имеет ли кондиционирующие свойства, как дружит с шампунем, можно ли им закрывать маски, есть ли эффект перепита или переувлажнения и когда/при каких обстоятельствах он наступает… Спойлер: кондиционер Суперфуд так же хорош, как и шампунь.


Текстура достаточно жидкая, и обычно для меня это проблема, потому что такая текстура впитывается в волосы без остатка и они требуют ещё, а значит расход будет бешеный. Суперфуд за счёт текучести обволакивает волосы и не впитывается до конца, хотя привирать не буду — ощущение впитывания всё-таки есть. Но расход адекватный, а в данном блоке это главное.

Аромат такой же, как и у шампуня, с теми же нюансами: после вскрытия кондиционер сильно пахнет и остается на волосах, а потом интенсивность снижается.


Данные волос: тонкие, низкопористые, неокрашенные, состояние очень хорошее. В теории такие волосы легко утяжелить, но мои со странностями — впитывают и просят ещё. И да, кондиционер меня покорил! До него я пользовалась пробниками различных кондиционеров Sisley (это совсем другая ценовая категория), и единственное чем они выиграли у Барекса — это расход. В остальном Суперфуд оказался ближе к теме: увлажнение и кондиционирование выраженные, утяжеления ровно 0, эффекта перепита за 17 применений я не обнаружила. Закрывала им свою маску Vieso, вместе они отлично работают.


Такой кондиционер — отличный вариант для постоянного применения, если у вас есть тяжелая артиллерия, между которой надо вклинить что-то легкое и не утяжеляющее. Ещё, по моим ощущениям, он неплохо подойдёт тонким волосам любых состояний, а также ломким и тусклым. И неплохо закрывает маски, даже если маски любят повыделываться.

1400₽цена
10/10оценка
17 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Creatine, Silicone Quaternium-16, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein*, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Amodimethicone, Undeceth-11, Trideceth-12, Butyloctanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Undeceth-5, Parfum/Fragrance. *Pea, Rice, Soy

Лучшее за месяц

Комментарии

SNasty 05 марта 2024, 16:31
Пользовалась разглаживающим средством от Барекс еще лет 10 назад, понравилось. Хорошая итальянская марка. Еще хвалят серию с бананом.
mallow_grey 06 марта 2024, 19:49
Банан из другой линейки Барекса, с увлажняющим эффектом?
SNasty 06 марта 2024, 20:07
Да, это он
VaLeNtinKa_ 05 марта 2024, 18:22
Кондиционер отличный для сухих волос и тонких! Тестила на себе несколько месяцев, теперь жду, когда приедет заказ с ним)
mallow_grey 06 марта 2024, 19:50
Вы заказали его же или решили попробовать другой кондиционер?)
nierika 05 марта 2024, 19:08
Люблю Барекс во всех его проявлениях? Поздравляю с открытием, это и в самом деле приятно
mallow_grey 06 марта 2024, 19:51
Спасибо) Приятно было открыть для себя этот бренд, особенно его мягкие бессульфатные шампуни
msolya 05 марта 2024, 20:22
Люблю Barex ❤️ Особенно вашу серию и серию с облепихой. Добротные такие средства с предсказуемым результатом.
mallow_grey 06 марта 2024, 19:52
Здорово) Вы не использовали случайно их в разные времена года? Было бы интересно сравнить их поведение зимой/летом)
msolya 07 марта 2024, 21:30
Я разницы не заметила)
Волосы летом у меня всегда суше, но это не шампунь и бальзам виноваты, а то, что я категорически не ношу головные уборы на солнце не ношу практически никогда.
Kas1notenter 06 марта 2024, 18:30
Мой любимый бренд для волос, пользуюсь им уже много лет)
mallow_grey 06 марта 2024, 19:53
Прекрасно вас понимаю, средства очень достойные)
Olso 06 марта 2024, 19:15
Люблю Барекс, все, что пробовала очень нравилось и подходило.
mallow_grey 06 марта 2024, 19:53
Такие рекомендации у этого бренда, точно нужно будет еще что-нибудь у них попробовать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..4Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом4Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?51Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня77Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь31Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы12Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...