28.02.2024

Борюсь с жирными волосами с помощью средств на основе козьего молока

Привет!

Что делать, если волосы так и норовят превратиться в жирные сосульки? — Только подобрать соответствующую косметику. Расскажу о Шампуне SHERNUR «Светлый вечер мая» для волос, склонных к жирности и Скрабе для кожи головы SHERNUR на основе козьего молока «Мечтающий рассвет».

Shernurэто российский бренд натуральной косметики, в основе которой используется козье молоко, козье масло в сочетании с натуральными экстрактами растений, фруктов и ягод.

Этот бренд косметики на основе козьего молока и масла гордится своей уникальной формулой, разработанной с использованием натуральных ингредиентов высочайшего качества.

И, кстати, косметическая продукция производится на Сернурском сырзаводе! 😃

Шампунь SHERNUR «Светлый вечер мая» для волос, склонных к жирности не имеет бумажной упаковки, а флакон выглядит очень привлекательно. Он полностью черный и этот цвет придаёт ему элегантности.

Достоинством является удобная и качественная помпа-дозатор.

Состав довольно неплохой.

Самое главное, что шампунь бессульфатный. Читала, что для жирных волос как раз и нужны такие.

Активных натуральных компонентов довольно много. Основным, конечно, является сыворотка козьего молока, которая активно регенерирует кожу, насыщает её витаминами А, В1, В2, C и D, укрепляет кислотную мантию кожи, защищая от инфекций, аллергии и обезвоживания. Растительный комплекс Regenesea™ LS регулирует деятельность сальных желез, укрепляет барьерную функцию кожи головы, повышая ее увлажнённость и способствуя обновлению клеток кожи. Масло чайного дерева стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение, избавляет от перхоти. Гидролизированный коллаген оздоравливает структуру волоса, улучшая блеск и прочность.

Шампунь белого цвета, полупрозрачный, имеет консистенцию средней густоты. Запах есть, но мне он непонятен. Пахнет чем-то необычным и натуральным.

Несмотря на отсутствие SLS, шампунь хорошо мылится даже при первом мытье. Благодаря этому и волосы он промывает отлично, и расход не очень большой.

Со смыванием проблем нет. Волосы после шампуня не кажутся жёсткими или спутанными. Их можно расчесать во влажном состоянии расческой предназначенной для расчёсывания мокрых волос.

Я не использую с ним никаких дополнительных средств вроде бальзамов или кондиционеров, так как они немножко жирнят мои волосы. Но и без них волосы после высыхания выглядят отлично. Они приобретают красивый блеск и шелковистость, появляется небольшой прикорневой объём.

Мне понравилось, что волосы остаются чистыми полных два дня, хотя раньше уже к вечеру второго дня они выглядели грязными и неухоженными. Но после этого средства можно не беспокоиться, что причёска выглядит некрасиво.

Могу сказать оШампуне SHERNUR «Светлый вечер мая» для волос, склонных к жирности только хорошее, так как не нашла в нем недостатков.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 300 мл.

Цена: 400-500 рублей.

Оценка: 5/5.

Скраб для кожи головы SHERNUR на основе козьего молока «Мечтающий рассвет» понравился мне гораздо меньше.

В качестве защиты от внешней среды служила фольгированная крышечка. Она довольно толстая и качественно прикреплена к краям банки.

Но снимается она довольно легко.

Состав также можно назвать хорошим.

Он не длинный, но довольно богат на натуральные компоненты. И опять главной основой является сыворотка козьего молока. Ещё один полезный компонент — Молочная кислота. Она очищает, увлажняет, заживляет, восстанавливает волосы.

Для питания волос предназначено Масло макадамии.

У скраба интересная текстура, которая немного тянется при извлечении небольшой порции.

Аромат довольно приятный. Он лёгкий и не раздражает обоняние. На волосах после смывания не остаётся.

Мне не очень понравилась излишне густая консистенция. Такое средство сложно наносить по проборам. Я считаю это главным недостатком. был бы скраб пожиже и упакован в тюбик с длинной насадкой, то пользоваться им было бы гораздо удобнее.

Скраб пенится при массировании, а крупинки морской соли, которые являются скрабирующими элементами, быстро растворяются. В целом, скрабирование получается деликатным и нераздражающим кожу головы.

Скраб для кожи головы SHERNUR на основе козьего молока «Мечтающий рассвет» используют на влажные волосы до использования шампуня.

Периодичность — 1 раз в неделю. Но я использовала его гораздо чаще, так как средство довольно слабо справляется с моими жирными волосами. Но и не вредит в целом. Волосы не сушит, перхоть не провоцирует. Не могу сказать, что я в восторге от этого скраба. Скорее всего покупку повторять не буду. А вот шампунь буду покупать точно.

Срок использования: 1-2 раза в неделю в течение двух месяцев.

Объём: 150 мл.

Цена: 400-500 рублей.

Оценка: 3/5.

Спасибо за внимание!

khajiit 28 февраля 2024, 14:54
Очень богато выглядят волосы. Шампунь обязательно надо попробовать, проблема грязных волос на второй день — и моя тоже)
Pinkmoon 28 февраля 2024, 20:38
Спасибо.
Cat-Shee 28 февраля 2024, 15:39
Шампунь содержит сульфаты, а именно коко-сульфат. Несмотря на уверения производителей — это именно сульфат, что понятно по его названию, просто разрешён в эко-косметике, вроде как.

Волосы выглядят прекрасно, жаль, сама я сульфаты переношу плохо)
Pinkmoon 28 февраля 2024, 20:39
Спасибо.   У меня нормально волосы реагируют на сульфаты. Но я всякие шампуни использую.
Mashka1888 29 февраля 2024, 20:40
Спасибо за пост и интересные продукты, взяза себе на заметку
Pinkmoon 01 марта 2024, 10:10

iri-sa 01 марта 2024, 10:16
Очень красивые волосы!
Pinkmoon 04 марта 2024, 13:42
Спасибо.
LuckyGuy 07 марта 2024, 16:29
У меня такая же проблема с жирностью, надо пробовать, спасибо за пост!
Pinkmoon 08 марта 2024, 15:00
С праздником Вас!