21.02.2024

Бездна розового. Lancome L'Absolu Rouge Intimatte 388 Rose Lancome

Привет. Такой вопрос: как, привыкнув к лёгкому комфорту кремово-бальзамных помад, перейти к тягучей плотности матовых? Странно звучит, конечно, так и хочется подвякнуть: а зачем? Но смотришь на полку и сразу понимаешь, вопрос не праздный, он весьма актуален.

А что на полке? У меня там стоит один из прекраснейших футляров, в которые когда-либо одевали помады. Цвета бледного золота, металлическая крышка, кнопочный механизм открытия, ни одного изъяна, по крайней мере, снаружи. И внутри росчерк кисти художника одного из известнейших домов красоты.

Lancome L'Absolu Rouge Intimatte 388 Rose Lancome Lipstick.

Нажми на кнопку вверху
Нажми на кнопку вверху

И выйдет чудо
И выйдет чудо

Эмблема розы на верхней части крышки - она же кнопка
Эмблема розы на верхней части крышки — она же кнопка

Ты окунаешься в море цвета яркого розового, безупречного, такого глубокого, что тонешь в нём моментально, и тебе нравится это, и ты погружаешься в него как в бесконечную бездну. И так всё прекрасно, так расчудесно всё, но вдруг что-то оттуда, из глубины, начинает выталкивать тебя на поверхность. Словно мифический розовый кракен, гигант из недр океана, обхватывает щупальцами твоё тело и выбрасывает из воды. Тебя рвёт на части и склеивает обратно, и так множество раз за один только миг. В этот момент ты понимаешь, что не всё оправдывается цветом, и задаёшь этот самый вопрос из первого абзаца.

Когда оттенок прекрасен, а формула вызывает сомнение, что делать?

Давайте об этом и поговорим.

388 на губах. Эээ как меня из моря в горы подбросило!
388 на губах. Эээ как меня из моря в горы подбросило!

Я взяла эту помаду в отпуск среди прочих, моя косметичка состояла из одних румян и десятка помад. Раз я не могу протестировать косметику на морозе, сделаю это в условиях жесточайшей жары. Сорок плюс, и это только по Цельсию!

Но прежде чем перейти к ответу, вернёмся к задаче, помните, математика с первого по одиннадцатый класс.

Дано. Lancome 388. Оттенок-легенда. Роза Ланком. Я влюбилась в эту помаду после поста несравненной Кати. В матовой формуле найти 388-ю не удалось, но я даже рада этому. Познакомилась с новой формулой, она заявлена как комфортная и невесомая, с бархатным финишем. Напоминает чем-то гибрид Velvet Matt и Sheer Velvet Givenchy, она не настолько плотная, как первая из этих двух, и очевидно более пигментированная, чем вторая.

Да, пигмента здесь море. Плотный слой, ни блика, ни зайчика. Глубокая, глубокая безлунная ночь. Очень красива. Шикарна. Никаких претензий.

Внутри тоже роза, только чёрная.
Внутри тоже роза, только чёрная.

К механизму держателя помады вопросов нет, идеальный (для меня). Всё красиво, крепко, люксово.

Я бы туда прыгнула внутрь, но розовый кракен против
Я бы туда прыгнула внутрь, но розовый кракен против

Срез стика у помад линейки Intimatte отличается от срезов помад Lancome Drama Matte, он округлый и широкий. Очень удобен при прокрашивани контура (при наличии опыта).

Внизу один слой, вверху три, дневной свет в комнате
Внизу один слой, вверху три, дневной свет в комнате

То же, на солнце
То же, на солнце

Первый же слой поражает, второго не нужно. На коже руки это не видно, скорее, наоборот, но на губах получается сразу плотное сплошное покрытие. В самые первые моменты на губах заметен сатиновый блеск, он исчезает очень быстро, обнажая глубочайшую бархатную матовую глубину.

Помада стойкая при определённых условиях.

Даже не пытайтесь принимать пищу, да что там, даже не пейте, если Роза Ланком у вас на губах! И дело не в том, что она сойдёт с губ неравномерно, оставив неаккуратный контур, а в том, что если вы будете обновлять слой помады после еды поверх предыдущего, на коже губ у вас образуются очень неприятные катышки, а позднее и сама кожа превратится в них. Поэтому с осторожностью, возобновлять нанесение только на чистую и лучше.сухую кожу губ.

Кстати, демакияж очень простой, даже бумажной салфеткой помаду можно стереть полностью.

Ещё одно кстати, если вы всё же не сняли помаду с губ и съели что-то жирное, в добавление ко всему написанному можете получить ещё и яркие жизнерадостные разводы розового на подбородке и щеках. Проверено. Ещё бы.

Помада только что нанесена, на верхней губе подрисовала неровный контур карандашом. Помада везде нанесена в один слой.

Ухода от помады нет. Увлажнения никакого, немного сухости, но не критично. Хороший бальзам для губ за ночь восстановит их. Но определённый дискомфорт возможен. У меня, в частности, иногда к концу дня пощипывает центральную часть верхней губы. Но до разрыва кожи, как это было с Givenchy Deep Velvet 27, ни разу не доходило.

Жевать губы после помады не хочется, кожа не лопается.

Так губы вылядят в конце дня. Подкрашивала губы несколько раз, но более, чем за три часа до фото.

Тинта на коже помада не оставляет.

Вернусь к текстуре. Хочется написать “пластилин”, но есть подвох. Признавайтесь, кто из вас в детстве лепил пластилиновые шарики к горячей батарее с той стороны? Чтобы мама не видела. Нет таких? Значит, я одна? Ну, короче. Знаете же каким мягким становится эта штуковина при нагреве.

Мягкий, чуть ли не жидкий.

Подходим к секрету помады. В норме она очень тугая, но если пользоваться ей в жаркое время года, она начинает словно таять на губах, облегчая нанесение и делая её более комфортнои в носке.

Но в любом случае, помада на губах чувствуется!

Вот стик размягчился настолько, что согнулся и повредился о стенки патрона. Он не на солнце грелся, он просто врпумке лежал. К чести Lancome, помада не сломалась и даже не стала шататься. Да, теперь стик некрасивый и неряшливый, но зато я продолжаю им пользоваться.

А вот в прохладе на краях стика при нанесении образуются крохотные шарики. Возможно, я слишком плотно прижимаю его к губам. В любом случае, эти катышки лучше удалить аккуратно, иначе можно получить неровный контур.

Сразу про контур: карандаш здесь не обязателен, можно уже по нанесённому на губы слою помады разровнять неровности кистью. Но, конечно, определённый навык работы со стиком приветствуется.

Отпечатывается на поверхностях хорошо, но не так, как яркая кремовая.

После нанесения помада сидит на месте, не растекается, не мигрирует, не накапливается в складках.

Помада может подсушить, но не стягивает. Хотя, кажется, я противоречу себе. В любом случае, смеяться и улыбаться с розой на губах можно легко. Главное, на ночь жирный бальзам на них  нанести.
Помада может подсушить, но не стягивает. Хотя, кажется, я противоречу себе. В любом случае, смеяться и улыбаться с розой на губах можно легко. Главное, на ночь жирный бальзам на них нанести.

Для этой помады нужны губы в хорошем состоянии, без видимых повреждений. Она разглаживает рельеф губ, но трещинки-корочки подчеркнёт.

Зубы на фоне 388 Rose Lancome выглядят белее обычного. Обычный довольно жёлтый (наследственность плюс бесконечный кофе).

Запах у помады есть, вкус неуловимо да, но оба исчезают очень быстро.

Расход стика за три месяца пользования (далеко не каждый день) виден невооружённым взглядом. Любители разгружать косметичку будут довольны, а мне грустно. Чертовски хороша эта роза, иного слова нет. И не хочу, чтобы заканчивалась. Скатерть-самобранку желаю, и чтобы всегда была полная.

Вот так выглядит она при разном освещении (естесвенном):

Днём
Днём

На закате
На закате

Утром
Утром

Матовая, матовая, матовая вуаль. Замечательная. Уникальная в моей коллекции. Звезда. Роза Ланком. Восторги, летающие над ней оправданы.

Но эта помада предназначена только для лета, для тёплой погоды и никак иначе.

Немного сравнений. Оттенок, похожий на этот, легко можно найти в других брендах, но для меня вожную роль играет комплекс характеристик. Почти все похожие помады у меня в кремовой сияющей формуле.

Слева направо:

-героиня поста, Lancome Intimatte 388 Rose Lancome;

-Estee Lauder Pure Color Envy 430 Dominant;

-Estee Lauder Pure Color Desire Cream 206 Overdo;

-Estee Lauder Pure Color Desire 207 Warning;

-Givenchy Intense Silk 323 Framboise Couture;

-Essence Semi Matte 23 Popular.

Итог: 8,5/10.

Вес: 3,4 гр.

Изготовлена во Франции.

Цена: варьирует очень. Я приобрела за 28 долларов примерно.

Не только у Lancome есть роза, у меня тоже!
Не только у Lancome есть роза, у меня тоже!

Спасибо за внимание. Была у вас Rosa Lancome 388? В какой формуле и какие эмоции подарила? Очень интересно узнать. А также сравнить другие оттенки бренда в похожей гамме. Если у вас есть образцы 388 и 368 роз, буду очень признательна за их фото.

Присоединяйтесь к моему Telegram-каналу, обсудим разное-всякое и полюбуемся на закат и море.

SashaBaker 21 февраля 2024, 02:58
Вам этот оттенок ну очень идёт
Есть похожий от смешбокс, редко использую, это прям настроение должно быть кокетливое 💃🏼🤌🏼
Levsa834 21 февраля 2024, 03:55
Спасибо! Я его видела на многих (не в реале, увы). он идёт почти всем! Ну такой радостный цвет.
eueu 21 февраля 2024, 04:22
Буквально вчера Lancome L'Absolu Rouge Intimatte 212 undressed расхламила — оттенок хоть и слишком светлый, но красивый, губы не сушит, но жуть как ложится на губы, настолько плохо, что носить просто невозможно. Кстати, так же была расхламлена ее сестра — Lancome L'Absolu Rouge Chiarra Ferragni (лимитка НГ 2020) party-goer cream, эта оказалась моей первой в жизни протухшей помадой, хотя она по тх меня всем до этого радовала
Levsa834 21 февраля 2024, 05:47
Ого! Ни разу не протухла ни одна помада у меня. Она начинает плохо пахнуть?
Ну расхламляться полезно иногда)
eueu 21 февраля 2024, 14:18
Вот и я до этого не сталкивалась, хотя обычно вовремя расхламляюсь, не успевают, наверное, люблю иногда это дело. Эта просто лимитка была и оттенок красивый. Да, запах изменился, отдушка ушла и появилась какая-то очень противная нотка(
Levsa834 21 февраля 2024, 16:07
Таак, пошла проверять свои древности
LoveKosmetista 21 февраля 2024, 05:53
Моя любимица 388🥰😍, только у меня она Drama Matte, и на мне почему-то более в красный уходит, на моих губах она мне чем-то напоминает оттенок «All fired up» от МАС
Levsa834 21 февраля 2024, 16:09
Шикарная! Мне кажется, у драмы должна быть даже чуть комфортнее формула. У меня две в других оттенках, нюдовоя и 196. Про вторую надо бы написать тоже, всё же хит бренда
LoveKosmetista 21 февраля 2024, 19:28
Да, она действительно шикарная, это правда! Не могу точно сказать, поскольку не имела опыта с интиматовой 388. Нюд 196 ещё не знаю, не сталкивалась, было бы интересно познакомиться и с ней.))
Не, нюд у Ланком это 510, а 196 тёмно-красная
LoveKosmetista 08 марта 2024, 04:13
Ой, ошиблась, но 510 и 196 у меня нет, хотелось бы и про них узнать😊
gALBina 21 февраля 2024, 06:54
Какая красота😍
Levsa834 21 февраля 2024, 16:09
Спасибо, Альбина!
FairyKatty 21 февраля 2024, 07:05
Очень красивая помада. Люблю оттенки Ланком, насыщенные, яркие, глубокие… сразу понятно — перед тобой люкс.
А вот стики увы все истертые. У меня более 10 помад разного времени и линеек… все одно и тоже(
Со следами футляра кроме них у меня только старичок Диор и кремовая серия Мак.
Все время боюсь сломать(
Levsa834 21 февраля 2024, 16:10
Спасибо! Ну, истёртая не проблема. А вот Givenchy сломалась одна у основания стика, а вторая почти. Это хуже. Так что Ланком прощаю)
Оттенка да, люкс сразу.
JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 07:08
Ох 😍 Такая фуксия это твое! Смотрится изумительно))) С ты какие помады больше любишь- фуксию или красные? Вопрос с подвохом, знаю 😁
У меня была помада Lancome с таким механизмом (даже две))), обожаю эту кнопочку 😄
Levsa834 21 февраля 2024, 17:13
Алина, спасибо! Слушай. Все людлю, но фуксию особенно. Она подсвечивает лицо, что ли.
TorTorri 21 февраля 2024, 07:44
Как же вам хорошо с такими оттенками, ну просто ваш цвет
Levsa834 21 февраля 2024, 17:14
Спасибо огромное! Эта помада — успех бренда, она очень популярна, и есть за что.
Red_helga 21 февраля 2024, 08:14
Красиво. У ланком вообще шикарный цветовой ряд) жаль за нормальную цену у нас больше не купить большинство оттенков😞
Levsa834 21 февраля 2024, 17:14
Спасибо, Оля! Да, жаль. Вообще, цены неадекватны на многое, грустно.
Ольга Львова 21 февраля 2024, 09:22
Лена… как прекрасна (в первую очередь сама Лена   а уж помада тож) за испытания жарой- отдельное спасибо со снежного Урала. И полностью поддерживаю про 1. Лучше не есть/остаётся контур — у меня также про эту линейку 2. Катышки-комочки — та же фигня Джульетта
Пиши ещё пожалуйста, каждый помадный пост приближает мой помадный пост :))) мой кубик рубика из помад (что-то нашло на меня в конце прошлого года +9 штук) уже в процессе фотосессий и таки есть мне что сказать!
Levsa834 21 февраля 2024, 17:16
Оля, спасибо! Та же волна до меня дошла в конце года. Я не считала даже, больше десятка однозначно. Но я рада.
Я очень жду твои посты ещё с прошлого года. Шлю волшебный пендель обратно!
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2024, 10:05
Точно подмечено — жизнерадостный цвет! Тебе идет. У меня тоже есть помада из этой линейки, около красная номер 535.
Levsa834 21 февраля 2024, 17:16
Спасибо, Алина! Надо посмотреть на твой оттенок. У Ланком всё красиво)
nelena 21 февраля 2024, 10:25
Помада Вам очень к лицу. Вам вообще идут такие непростые цвета. Ваша внешность их облагораживает и делает какими-то комфортными для восприятия. У меня немного помад Lancome, но сейчас есть и очень нравится Plush Rose Intimate nr. 344.
Levsa834 21 февраля 2024, 17:17
Лена, спасибо большое! Мы вроде были уже на ты.
Красивые оттенки у бренда, влюбляюсь всё больше в них.
nelena 21 февраля 2024, 18:03
С удовольствием перейду на «ты»
Отлично)
Suraya 21 февраля 2024, 10:43
Сочно и ярко и очень к лицу!
Из этой линейки у меня была сиреневая 404, закончилась. Очень нравилась, хотя и подсушивала немного.
Этот оттенок есть и в обновленной Intimatte, кстати.
Levsa834 21 февраля 2024, 17:18
Отлично! Классный оттенок, нужно носить его чаще. Спасибо)
JuliaBerg 21 февраля 2024, 11:21
Лена, привет 🌺🌺🌺красивооо, не наглухо матовая, живой пигмент, насыщенный, яркий и абсолютно*твой*
Levsa834 21 февраля 2024, 17:18
Юля, спасибо! Да, финиш прекрасный, оригинальный. Шна немного хамелеонит из-за него, мне кажется. Хочу стать алхимиком в Ланком))
sweetsformysweet 21 февраля 2024, 18:43
Правда, очень, очень красиво! Вам так идет, потрясающе!
Я тоже за яркие цвета помадов голосую
Спасибо большое!