10.07.2023

Красивая помада с особенностями поведения: Lancôme L’Absolu Rouge Drama Matte в оттенке 388 Rose Lancôme

Добрый день, дорогие читатели Косметисты! Некоторое время назад я искала замену помады МАС All fired up, нашла Rose Lancome, не могу сказать, что она заменила по цвету МАС, но сам по себе оттенок очень и очень понравился, имеет место быть.

Линейка помад Drama Matte обновилась как внешне, так и внутренне (я пользуюсь впервые). В состав добавлены: эфирное масло дамасской розы, экстракт розы столистной, абсолю розы Perpetual Rose™, еще видела среди компонентов масло макадамии. Очень красивый футляр у помады, особенно резное основание😍, а стик имеет форму лепестка, как говорит сам производитель (я не заметила). Вот только колпачок подкачал, на мой взгляд выглядит простовато, не очень удачный черный матовый пластик. Механизм изъятия помады и аромат все те же.

Rose Lancome на первый взгляд кажется красной, но когда глаз привыкает к очень яркому цвету (на грани неонового), то видишь, что на самом деле помада красно-малиновая, вроде есть в ней намек на фуксию, а вроде и нет. Все же для фуксии красного многовато😀. Помада имеет синий подтон, очень холодная, прямо ледяная. Обожаю такое😍 .

Если за образец брать цветовую модель Pantone, то Rose Lancôme я вижу как Rose Red.

Текстура как-будто восковая. На полностью сухие губы (имеется в виду без остатков бальзама) наносится с трудом, тянет кожу губ за собой, контур без кисти практически невозможно вывести ровно. Лучше заранее увлажнить бальзамом и перед нанесением помады промокнуть его салфеткой, в этом случае стик помады идет по губам хорошо и с контуром проще, но я все равно вывожу кистью. При нанесении Drama Matte, на стике по краю собираются катышки помады, иногда они могут остаться на губах (катышки без проблем удаляются тем же стиком помады), но лучше, после каждого использования, убирать их (со стика) салфеткой, тогда точно ничего не останется в следующий раз на губах.

Стойкость феноменальная! Да что там говорить, помада неохотно покинет ваши губы даже во время демакияжа (мицеллярная вода, гидрофильное масло). Да, пигмент Drama Matte Rose Lancome въедается в губы. Не могу сказать, что меня это напрягает, но имейте в виду. Возможно, такая особенность только у 388 оттенка.

Помада была на руке 1-2 минуты, удалила мицеллярной водой.
Помада была на руке 1-2 минуты, удалила мицеллярной водой.

На днях я «одевала» помаду на мероприятие, ходила с ней с 17:00 до 03:00, полностью смылась она к утру. Изначально я делала минутный компресс из мицеллярной воды, далее гидрофильное масло, потом еще просто терла водой и водой с гелем для умывания😂. Остатки пигмента после ночного умывания ушли только по завершению утренней чистки зубов.

Про комфорт и увлажнение: первые часов 5 нормально и комфортно, потом начинает немного стягивать, но не критично. Кожа губ не трескается, не засыхает (например, от МАС Retro Matte All fired up спустя те же 5 часов мои губы начинают шелушиться от сухости, хочется добавить немного бальзама), после демакияжа губы в хорошем состоянии, ровно в таком же, каким оно было до нанесения помады. Drama Matte не ощущается и не смотрится глиняной маской.

Посмотрим на губах:

Здесь помада нанесена на полностью сухие губы (предварительно протерла мицеллярнй водой)

Здесь (в другой день) нанесена  на остатки бальзама, выглядит менее матовой
Здесь (в другой день) нанесена на остатки бальзама, выглядит менее матовой

Здесь (в другой день) нанесена на остатки бальзама, выглядит менее матовой (внизу видно частичку со стика)
Здесь (в другой день) нанесена на остатки бальзама, выглядит менее матовой

СравнениеRouge Drama Matte 388 Rose Lancôme сМАС Retro Matte All fired up иChanel Rouge Allure Liquid Powder 958:

Сверху вниз: Chanel, Lancôme , МАС
Сверху вниз: Chanel, Lancôme, МАС

Сверху вниз: Chanel, Lancôme , МАС
Сверху вниз: Chanel, Lancôme, МАС

Если субъективно, то помада мне понравилась. Оттенок роскошный, без комплиментов и внимания вы не останетесь, проверено 👍. Цвет очень яркий, не могу такие носить каждый день, устаю. Поэтому такие особенности, как «шелушение» стика, сложности с демакияжем и т.д. меня не пугают. Расцениваю Drama Matte в оттенке Rose Lancôme как верную спутницу торжественных мероприятий и эффектных выходов в свет. С ней я знаю, что помада будет на губах до победного и даже больше))), а еще Rose Lancôme не оставляет следов на бокале😎 .

Всем спасибо за внимание!

💋

2 месяца, 1р/в месяциспользование

LoveforLips 10 июля 2023, 23:52
Какая красотка, и вы и помада!
LevKate 11 июля 2023, 00:50
Анастасия, большое спасибо
Olgaamur 11 июля 2023, 00:08
Ну очень красиво… Все… И фото и помада
LevKate 11 июля 2023, 00:51
Спасибо, что заглянули. Очень приятно, что все понравилось
RAGE 11 июля 2023, 00:09
Ой, ну красота
Оттенок потрясающе яркий. И по финишу на фото все идеально.
А я All Fired Up разнашиваю, а заодно и Relentlessly Red
LevKate 11 июля 2023, 00:52
Агния, спасибо    . Поздравляю с обновками, шикарные цвета  , ждем отзыв)
Kabanuchka 11 июля 2023, 00:14
Вы обе шикарны, Катя )🌹
LevKate 11 июля 2023, 00:53
Светлана, спасибо Вам!
Mac_Cecht 11 июля 2023, 00:45
Цвет, конечно, бомбезный   Хочется сразу бежать в магазин
LevKate 11 июля 2023, 00:58
Цвет огонь! Меня (помаду) осыпали комплиментами, очень эффектно она смотрится.
FairyKatty 11 июля 2023, 05:53
Она однозначно стоит того чтобы иметь ее в коллекции
nastya_koshkina 11 июля 2023, 01:23
Просто ВАУ!
Действительно хороша не столько помада, сколь вы вместе с ней!
LevKate 11 июля 2023, 01:27
Настя, спасибо! «Спелись» с ней
GoodFortune 11 июля 2023, 03:32
Невероятно эффектная помада — сочный цвет, в меру красиво так неонит 😍 Матовый финиш смотрится весьма естественно 🌹
LevKate 11 июля 2023, 10:37
Спасибо ☺️
FairyKatty 11 июля 2023, 05:50
Очень люблю эту помаду. У марки очень красивые и насыщенные матовые оттенки.

Вам идёт)
LevKate 11 июля 2023, 10:37
Спасибо за внимание 🫶🏻
Ольга Львова 11 июля 2023, 05:52
Екатерина, это на вас шикарно выглядит! Прямо глаз не отвести.   Помада, чтоб получить своё. Не только для мероприятий, но и для переговоров! Никто не сможет вам отказать!
У меня из этой линейки Lancome оттенок French Kiss. Тоже интересный. На грани малинового и красного. Люблю такие сложные. И тоже минискатышки на стике или на губах. Спасибо что написали об этом, уф, не у одной меня. Мне не кажется
И спасибо, что аналоги свотчами показали, интересно будет их тоже посмотреть!
LevKate 11 июля 2023, 10:38
Ольга, спасибо за добрые слова ❤️
А как по стойкости оттенок? Тоже на два дня?))))
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:52
Что может быть лучше яркой помады?))) Только очень яркая помада 😄 Цвет потрясающий, и очень вам идет
LevKate 11 июля 2023, 10:39
Алина, спасибо! Согласна, яркая помада -это отдельный кайф🥰
Nelli_von_B 11 июля 2023, 08:49
Невероятно красивая помада, тебе очень идёт! 💖
LevKate 11 июля 2023, 10:39
Нелли, большое спасибо ☺️
Eridan 11 июля 2023, 13:56
Цвет у помады просто шикарный и на вас смотрится потрясающе!
LevKate 11 июля 2023, 17:20
Большое спасибо
BeforeDawn 11 июля 2023, 16:36
Цвееееееет! Особенно на Ваших губах! Просто глаз не оторвать!
LevKate 11 июля 2023, 17:19
❤️благодарю
Masha87 12 июля 2023, 07:55
Цвет просто бомба!
Офигенный, на вас божественно
LevKate 12 июля 2023, 08:32
Мария, спасибо ☺️
Blackcat777 12 июля 2023, 10:46
Невероятно красивый цвет и вам к лицу! За такой цвет можно и простить некоторые особенности, зато держится как прибитая.
LevKate 12 июля 2023, 12:46
Спасибо ☺️ полностью согласна )