27.02.2024

Быстрое решение проблем зуда и перхоти: Vichy Dercos Anti Dandruff Dermatological Shampoo

Проблема перхоти волнует меня уже давно. Периодически я исправляю шампунь, чтобы на время её устранить. Я могу пользоваться месяц обычным шампунем, а другой мне необходимо обязательно мыть голову шампунем от перхоти.

У Vichy я подобрала для себя средство, которое полностью соответствует моим требованиям к шампуням от перхоти. Сейчас у меня жирные корни волос, так как активно ношу шапку, по длине — это нормальный тип.

Шампунь в классическом оформлении производителя. Выглядит всё лаконично, очень нравится, что нет заоблачных обещаний, а всё реально достижимо. Флакончик цилиндрической формы. Крышка надежная. Для начала применения достаточно откинуть защитный клапан. Оттенок шампуня меня поразил. Я привыкла к белым, ну, максимум, кремовым оттенком. Здесь же он жёлтый. На волосы данный факт никак не влияет, поэтому и блондинкам можно использовать. Объём составляет 200 мл. Так как я наношу шампунь только на корни волос и часть немного ниже их (10-15 см), мою их через день, то такого объёма мне хватит на 1 месяц. Аромат у шампуня насыщенный. Я бы сказала, что напоминает мужской парфюм. После применения полностью улетучивается с волос.

Итак, перед началом применения я имею перхоть, которую видно на поверхности волос, небольшой зуд. Конечно, от этого всего хочется избавиться. Как такое вышло у меня? Я использовала шампунь не от перхоти больше своей нормы, так как уж очень был он хорош.

Шампунь имеет плотную текстуру для такого средства. При нажатии на флакон можно легко получить необходимое количество средства. А остатки очень легко добыть, перевернув флакон и оставив его на некоторое время в таком положении. Пенообразование у него хорошее, при взаимодействии с водой сразу получается густое и обильное облачко. При попадании на кожу головы ощущается охлаждающий эффект за счёт ментола в составе. Смывается средство легко.

Высыхают волосы у меня естественным путём. После первого применения появляется эффект снятия зуда кожи головы. А вот перхоть всё ещё на месте. Исчезает она после третьего применения. Но для меня это отличный показатель, так как считаю этот срок маленьким. Помимо прямого эффекта есть ещё и дополнительный. Волосы стали очень мягкими наощупь. Шампунь не подсушивает кожу головы и не жирнит её дополнительно. Но после его применения выглядят они чистыми длительное время.

Перхоть после полного использования шампуня не возвратилась. Надеюсь, её не будет ещё длительное время.

Активными компонентами средства являются селен, салициловая кислота (отвечают за отсутствие перхоти) и ментол (охлаждает кожу головы, тем самым убирает зуд).

Период использования: 14 раз (полностью)

Объём: 200 мл

Оценка: 10/10

Цена: 800 рублей

AmiraT27 февраля 2024, 10:19
Интересно попробовать 🤔
Хотелось бы понять корень проблемы и откуда ноги растут.
Как завидую людям, которые могут спокойно пользоваться любыми шампунями 😫

Спасибо за рассказ, возьму себе на заметку 👌🏻
lisakapusha27 февраля 2024, 12:44
У меня кожа головы чувствительная. Других обоснований этой проблеме я не заметила.
Тоже очень хочется пользоваться всем, что попадётся под руку :)
Agaluma27 февраля 2024, 12:10
У меня из этой серии шампунь для чувствительной кожи головы (с розовой полосой). Разочаровал. Голова как чесалась, так и чешется. Перхоть никуда не делась. В общем, впустую потраченные деньги.
lisakapusha27 февраля 2024, 12:45
Очень жаль, что не подошел
happy930727 февраля 2024, 22:10
Пользуюсь уже около года этим шампунем, начинала с самого маленького объёма, теперь беру по 360мл.
Очень помог при себорейном дерматите. Голову мою раз в 2 дня. Весьма довольна результатом.
lisakapusha27 февраля 2024, 22:14
Спасибо за отзыв :)
bakteriya28 февраля 2024, 16:40
мне его при себорейном дерматите прописывали как поддерживающее средство. хорошо помогает, беру постоянно.
lisakapusha28 февраля 2024, 16:49
спасибо за комментарий
LuckyGuy07 марта 2024, 16:29
Как раз сейчас мучаюсь с перхотью и зудом, никакие шампуни не подходят( Попробую ваш вариант, спасибо!
lisakapusha07 марта 2024, 17:02
Надеюсь, Вам поможет