11.02.2024

Непопулярное мнение о популярном продукте. Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке #08 Coralia

Всем большой привет:3

Сегодня, уважаемые читатели, поделюсь своим мнением о нашумевшем глянцевом бальзаме для губ от корейского бренда Rom&nd. Свою коллекцию продуктов для губ я в последнее время стараюсь не пополнять, потому что скоро придётся покупать для неё отдельную квартиру, но пройти мимо такого популярного продукта я просто не смогла. С брендом знакома вдоль и поперек, поэтому ожидания были, как минимум, без подвохов.

Спойлер: реальность жестоко избила меня по лицу, точнее — по губам.

(.❛ ᴗ ❛.)

Линейка бальзамов Glasting Melting Balm на данный момент представлена 15-ю оттенками. Мой выбор пал на #08 Coralia. Все оттенки достаточно повседневные, к тому же формула бальзама не предполагает плотного цвета, так что выбирала я по принципу «что-то тёплое, не слишком яркое».

Бальзам произведен в Южной Корее. Объем продукта 3,5 g. Имеет лёгкую приятную сладковатую отдушку. Мне показалось, что бальзам имеет лёгкий сладковатый привкусВеганский.

Вся информация о продукте указана на картонной коробочке.

Тюбик выглядит очень симпатично. Белая пластиковая основа, крышечка с градиентом в цвет самого продукта. Пластик качественный и увесистый, тюбик не царапается, надписи не стираются.

Колпачок тюбика просто защелкивается. Открывается легко, закрывается плотно, в сумочке он со 100%-ой вероятностью не откроется.

Бальзам выкручивается стандартно. Механизм не скрипит, стик не шатается.

Стик скошенный, имеет округлый срез. Для продукта бальзамного типа такая форма стика меня устраивает.

• 🍊 Оттенок #08 Coralia — полупрозрачная молочная апельсинка. При нанесении на губы перекрывает родной цвет губ примерно на 50% в один слой, и 70% в два слоя.

Текстура бальзама мне показалась очень странной. Вообще не привычная, мне напоминает какой-то вазелиновый жир:D, по-другому выразиться не получается. Скользит стик по коже замечательно, но бальзам постоянно залипает! В каких-то местах ложится «горочкой», в каких-то — проплешинами. Надеюсь, на свотчах ниже мне удалось передать эту проблему.

Глянец просто невероятный — водная гладь на губах.

Здесь особенно хорошо видны залипания
Здесь особенно хорошо видны залипания

Тушевать этот бальзам у меня вообще не получается. Я люблю растягивать границу нанесения пальчиком, но с этим продуктом такой трюк не выходит.

Бальзам оставляет после себя едва заметный тинт.

🍊  Продемонстрирую Rom&nd Glasting Melting Balm #08 Coralia в макияже губ  🍊

Нанесла бальзам в один слой. Фото не для слабонервных.

Я думаю, фото говорят сами за себя ...

(ง ื▿ ื)ว

Затёк во все складки, зацепился за шелушки и утёк под нижнюю губу:D

У меня очень рельефные губы с ярко выраженными складками. Могу предположить, что на гладких губах он поведёт себя лучше, но это неточно...

💛 Бальзам в полном образе 💛

Нанесение беспроблемное.

Наслаивается плохо, залипает, образует проплешины.

Аромат лёгкий и приятный, после нанесения на губы совсем не чувствуется.

Покрытие полуполупрозрачное.

Финиш глянцевый с затеканиями в складки губ.

Липкость присутствует, причем очень ощутимая.

Стойкость низкая. Съедается с первым же перекусом, что стандартно для продуктов бальзамного типа. Глянец постепенно впитывается, но влажный эффект присутствует до полного демакияжа.

В носке бальзам мне не показался комфортным. Выше я уже провела параллель с вазелиновым жиром, чувство чего-то липко-вязкого на губах.

Совместимость с другими продуктами для губ  — разъедает под собой предыдущий слой. Исключение составляет уже въевшийся в кожу губ тинт.

Уходовых свойств я не заметила. После бальзама нет чувства увлажненности, есть чувство липкости/жирности. Т.к. средство декоративное, то это не повод на него дуться.

Расход высокий, что вполне стандартно для продукта бальзамного типа.

К достоинствам Rom&nd Glasting Melting Balm я отнесу:

• Широкая цветовая линейка
  • Красивая упаковка
  • Удобная форма стика
  • Красивый MLBB оттенок
  • Потрясающий глянец

К недостаткам Rom&nd Glasting Melting Balm я отнесу:

• Некомфортный в носке (субъективно)
  • Залипает при наслаивании
  • Затекает в складки
  • Подчёркивает шелушения
  • Оставляет после себя чувство липкости/жирности
  • Высокий расход

11$цена
3 дня, 2р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Paraffin, Tridecyl Trimellitate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Microcrystalline Wax, Sorbitan Isostearate, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Synthetic Wax, Ethylene/Propylene Copolymer, Propylene Carbonate, Titanium Dioxide (CI 77891), Fragrance, Limonene, Linalool, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Camellia Japonica Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Rosa Canina Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Iron Oxide Red (CI 77491), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Olea Europaea (Olive) Fruit Oi, Red 28 Lake (CI 45410), Iron Oxide Black (CI 77499), Yellow 6 lake (CI 15985), Blue 1 Lake (CI 42090)

Очень многим понравился этот продукт. Что в ру, что в кор, что в кит — отзывы на него, в основной массе, отличные. По обзорам бальзам мне показался полным хорошиком и никаких подвохов от него я не ждала. Хорошо, что не схватила несколько оттенков сразу, как я люблю это делать:D

От себя порекомендовать к покупке данный бальзам я не могу по вышеописанным причинам.

( ಥ ʖ̯ ಥ)

P.S. Пойду, что ли, обниму свой peripera Ink Mood Glowy Balm :D

SashaBaker 11 февраля 2024, 18:49
Всегда бросаю несколько оттенков в корзину, потом включаю житейскую мудрость и оставляю только один, что бы попробовать)
Хотя, иногда ТХ в разных оттенках отличаются
Пост отличный, спасибо!
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:19
Это хорошо, что вы подходите к покупкам с умом!   Мне ещё долго предстоит работать в этом направлении, т.к. обычно делаю покупки по принципу «слабоумие и отвага — скупаю всё!»
Даже очень часто ТХ отличаются   Особенно чувствуешь разницу между светлыми/самыми темными оттенками (они, как правило, более проблемные) и стандартными красными/розовыми (они обычно более покладистые). Ну тут наперед не угадаешь, к сожалению…
Спасибо, что заглянули^^
foramini 11 февраля 2024, 18:54
У меня оттенок 3, в дневном свете он персиковый, а при искусственном становится очень розовым, совсем другой цвет, который мне не подходит. Поэтому я разочарована, можно красить только на улицу.
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:22
Выбор оттенка онлайн — игра в русскую рулетку. Никогда наперед не угадаешь, что же тебе придёт:) А в случае с корейцами так вообще, сюрприз в каждой баночке
wonderwall 11 февраля 2024, 19:09
Мне так нравится свотч на руке, текстура – просто мечта! 😭
Оттенок спорный, но тебе очень идёт! Опять ты словно лисичка 🩷
Про качество говорить ничего не буду, ты уже всё сказала и показала.
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:27
Оттенок, признаться, я ожидала немного другой — более бежеватый, не такой яркий:) Ну и так сойдёт
Возможно, в других оттенках бальзам выглядел бы получше… Девочкам тут в основной массе он зашёл:) Но опять же, мне не нравится ощущение на губах, поэтому даже в другом оттенке повторять покупку не стану
Спасибо, что заглянула^^
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 19:11
Есть повод задуматься надо ли мне. По цвету и бальзамности все мое, а вот недостатки…
chapa25 12 февраля 2024, 12:27
Честно, первый раз вижу в отзывах про затекание в складки… Возможно, это все-таки специфика оттенка/конкретного человека. Да и про чувство жирности и липкости тоже очень специфический вопрос восприятия.
Не ставьте крест на продукте только по отзыву — попробуйте составить мнение о нем)
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 12:45
Столько вышло о ней постов и я теперь прямо в тупике оставить в виш листе или убирать, любопытство оно такое, сильное) не подойдет — есть кому отдать, или дома как уход носить.
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:28
Мне кажется, что ваше любопытство надо удовлетворить:) Тем более из каждого косметического утюга про него говорят   Благо цена не такая уж и высокая
Yulia Fromova 11 февраля 2024, 19:31
Мне кажется, что этот оттенок молочной апельсинки ещё никто не смог сделать без тенденций к заваливанию в морщинки и подчеркивания шелушений.
У меня в косметичке живёт ягодный бальзамчик из этой линейки. Он по поведению ок-норм, но без особых восторгов. Они походят на масла для губ по ощущениям, кто не любит такую текстуру, тем лучше посмотреть в сторону глянцевых тинтов, они более желейные по ощущениям и не такие ощутимые на губах
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:35
В посте у Дарьи можете посмотреть обзор на этот же оттенок. На её губах бальзам выглядит хорошо, таких затеканий, как у меня нет. Так что не думаю, что дело именно в оттенке. Скорее, эта формула не подходит очень рельефным губам (у меня прямо выраженные глубокие складочки)
Ну и по комфорту этот бальзам рядом с моими любимыми глянцевыми тинтами и рядом не валялся, тут даже сравнивать нечего   Опять же — моё субъективное мнение, многим он комфортен:)
Masha87 11 февраля 2024, 20:40
Тут очень разные тех характеристики от оттенка к оттенку
Мне несколько тож не зашло
Marsy 11 февраля 2024, 20:53
Тебе идет, в общем образе очень хорошо, думаю, что в жизни всех нюансов не видно))
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:37
Спасибо:)
Неее, очень видно, к сожалению   Поэтому бальзам пошел гулять в мусорное ведро
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 21:51
Конкретно этого оттенка у меня нет (но наверняка появится, уж больно красивый цвет), у меня 3 бальзама из этой линейки, мне ужасно нравятся! Но я люблю ощущать уходовое средство на губах.
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:39
Хорошо, что вам подошёл
Понимаю вас, когда находишь удачное для себя средство, сразу начинаешь скупать всю цветовую линейку
redishhh 11 февраля 2024, 22:02
Лера, в общем образе тебе этот бальзам очень идет! Но прекрасно понимаю твое негодование((…
Tais_Athenai 11 февраля 2024, 22:11
Вот, он липкий, согласна с вами. А многие говорят, что совсем не липкий, все хорошо! Я тоже разочарована в этом бальзаме(( (у меня оттенок 06).
Arian 11 февраля 2024, 22:32
Мне тоже не понравились они, об одном даже тут писала. Ухода особого не увидела, вау-эффекта на губах тоже, в удобстве очень многие бальзамы у него выигрывают. Но людям всё равно нравится, видимо, для кого-то это критично, для кого-то нет.
C_Lightman 11 февраля 2024, 22:54
Тот случай, когда Вы критикуете продукт, а мне визуально все равно нравится. Может потому, что форма губ идевльная и это эстетично.
Или потому, что у меня пока нет столько губьих штук, чтоб целую квартиру им выделить)
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:42
Я привыкла к несколько более привлекательному эффекту от бальзама для губ, а не вот это вот всё
Губьи штуки меня потихоньку выселяют, но я пока держусь (из последних сил)
tatyvol1 11 февраля 2024, 23:15
Согласна с вами. Есть один, очень странная текстура сама по себе. Не мое такие бальзамы. Плохо наносится и липковато.
Helenitte 12 февраля 2024, 00:21
Визуально мне очень нравится, как на вас смотрится, я считаю для таких оттенков небольшой акцент на рельефе не страшен.
У меня третий тюбик пойдет в оттенке Kaya fig. Люблю как раз глянец и беспроблемность.
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:43
Ого, уже третий тюбик! Вот она, настоящая любовь:)
Здорово, что вам средство подошло
GoodFortune 12 февраля 2024, 03:01
Оттенок очень приятный сам по себе, и в общем образе смотрится классно. Глянец зачётный. ❤
Что касается технических характеристик — наверное, бренд в поиске новых формул 🙂
FairyKatty 12 февраля 2024, 06:10
Вам безумно идет оттенок
luda_cv 12 февраля 2024, 12:14
Какие у Вас красивые глаза, не оторваться… Бальзам на Вас понравился и как лежит на губах и по цвету Вам подходит.
Anko_0 12 февраля 2024, 12:14
Вам просто нереально идёт этот цвет! Согласна, липкий.
the_one_nuts 12 февраля 2024, 12:14
У меня в оттенке 06 и я очень разочарована. Липкий, ложится неравномерно, никакого ухода, на губах ощущаю его. В целом, считаю, что с этой маркой больше шума из ничего. Матовые тинты тоже не понравились.
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 14:20
Пссс… блески у марки красивые)) И легкие
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:47
Вот до матовых формул у них я так и не добралась ещё:D
Как сказала Алина, блески у бренда классные, и линейка Dewyful Water Tint очень нравится
Nomy 12 февраля 2024, 17:25
У меня тоже был один оттенок — Peonies, Вы прям описали мои ощущения — плотно, липко, жирно на губах, я такое носить не смогла, отдала его, а тинт мне сушит, закрыла для себя тему корейских продуктов для губ.
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 14:19
Спасибо! Я чуть было не пошла уже за ним, но словосочетание «вазелиновый жир» заставляет задуматься)))
purrpurrw 12 февраля 2024, 15:48
Пробовать на свой страх и риск:D
Большинству, судя по отзывам и комментариям — зашёл
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 20:11
Я так бальзамную помаду от Darling взяла уже… Лежит, зараза, не знаю, куда деть))
MashkaW 12 февраля 2024, 20:13
Вот мне тоже липко, хотя по виду очень красиво. Пришлось от него отказаться, потому что есть более удачные продукты у это бренда которые я люблю. А вот их новые цветные блески я очень хочу!
Chernika9 12 февраля 2024, 20:19
Я хотела другой оттенок этого бренда попробовать, более холодный, но и этот очень красивый, гармонирует с вашими чайными глазами))
msolya 25 февраля 2024, 11:21
У меня такой в оттенке 12, нравится, но без восторга.
Бальзамы от Amuse и Peripera понравились больше) они как-то посуше, что ли.
purrpurrw 06 марта 2024, 23:55
Амьюз ещё не довелось попробовать, а Периперу всей душой люблю
У него более привычная «бальзамная» формула, не такая жирная, как у Романд:)
olenchik 02 марта 2024, 08:57
Спасибо, что показали очень наглядно поведение Бальзама на рельефных губах!

Не смотря на красивый оттенок 🥰 поведение Ромэнд настораживает. У меня 06 оттенок и зимой бальзам вел себя периодически странно: то сползал за контур на нижней губе, то залипал на шелушинке, то вдруг пятнам ложился… грешила, что попался «бракованный»😀. Оказывается я не одинока.

Прочла пост о Peripera и купила его. Спасибо за пост!
purrpurrw 06 марта 2024, 23:53
Романд на шелушках очень даже залипает, совсем их не сглаживает, а наоборот, очень даже подчеркивает Т_Т
Перипера хорошка, уже почти закончился^^ Третий оттенок покупала сестре в подарок, вот он вообще бомбический
Но по глянцу Романд, конечно, выигрывает:)