13.02.2024

А ну-ка, девушки, смотрите: российская ароматная косметика для тела Anuka

Новый российский бренд доступного ценового сегмента. Косметика была прислана для обзоров на других площадках, но я настолько очарована ароматикой, что решила «принести» некоторые средства для тела и сюда 🤗

Признаюсь, я не адепт регулярного ухода за телом, к подобным средствам чаще всего равнодушна. Летом практически не использую, а вот зимой кожа, измученная перепадами температур, слоями одежды часто просит чего-нибудь «вкусного» и питательного. В целом, я не особо прихотлива в телесной рутине, но иногда хочется и нужно позволять себе что-то приятное, чтобы превратить обыденную «помывку» в расслабляющий ритуал. До знакомства с Anuka восторг у меня вызвала только индонезийская Mustika Ratu, где тоже ароматика на высоте.

Anuka, Summer Bouquet гель для душа «Летний букет»

Прозрачный не слишком плотный пластик флакона, обычная отвинчивающаяся крышечка с откидным верхом и внушительный объём 460 мл. Шероховатая, тактильно приятная этикетка, которая даже в экстремальных условиях ванной ведёт себя прилично и не стремится потерять свой внешний лоск.

Гель не очень текучий, скорее, желеобразный; прозрачный, более насыщенный по цвету во флаконе и нежно-розового тонкого цвета в небольшой дозировке.

И запах нежный – под стать цвету содержимого во флаконе. «Водянистый» пион с пышными шапками соцветий, тонкая шиповниковая роза, лёгкие зелёные тона. Отдушка собрана хорошо, под стать люксовой категории средств. Даже некогда любимые гели «Ив Роше», когда-то радовавшие ароматами, значительно уступают по ароматике гелю Anuka.

Рабочие ТХ соответствуют добротному гелю: хорошая пенность, отсутствие ощущения сухости и стянутости кожи (ну, этот фактор во многом зависит и от индивидуальных особенностей, и от сочетания «водопроводная вода + гель»). В этом плане вопросов к средству у меня нет, а вот к себе есть: «Какой будет следующим: цитрусовый, персиковый, ягодный или молочный?» 😍

Цена с учётом скидок колеблется от 400 до 500 руб. за 460 мл

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Sulfate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Ci 14720

Anuka, Anticellulite Honey Scrub антицеллюлитный медовый скраб для тела

Такая проблема, как целлюлит, давно вышла из моего «чата»; я не натираю проблемные места, не обёртываю их до умопомрачения, ну, есть и есть. Подобные средства в моей ванной появляются по причине желания разнообразить банно-ванные процедуры, а скрабы использую, скорее, для более глубокого очищения кожи. Поэтому сразу говорю: за антицеллюлитным эффектом пристально не наблюдала и не буду. Хотя факт более гладкой поверхности и мягкости кожи после этого скраба не отметить не могу.

Баночка из прозрачного пластика объёмом 250 мл и завинчивающейся крышкой. Под ней была защитная п/э мембрана, хотя и снаружи все флаконы и баночки Anuka были запаяны в полиэтилен. Густой за счёт внушительного количества сахара, не «перетекает». Яркий медово-золотой, янтарный цвет.

На руке я растирала его по сухой коже; присутствует лёгкая пенность, сахар достаточно крупный. По ощущениям – скраб только из сахара и состоит, будто просто пропитан медом так, чтобы частички «схватились» между собой. В более тёплой ванной на влажной коже скраб «расходится» быстрее, сахар быстрее подтаивает; частички заметные, ощутимые, но не царапающие. Вообще, в скрабах предпочитаю сахар или кофе, т.к. есть небольшие очаги псориаза, и при случайном попадании соль «щиплет». Немножко неприятно. А мы же здесь о приятном, верно?

Аромат – отдельная прекрасная история! Густой мёд с приятной горчинкой, цветы, лёгкая пудровость пыльцы. Уткнуться носом в банку и мечтать о лете 🐝

Срок использования: 5 недель (2 раза в неделю)

Общая оценка: 10 из 10

Цена с учётом текущих скидок колеблется в диапазоне от 460 до 550 руб. за 250 мл

Anuka, Coconut крем-баттер для тела «Интенсивное увлажнение и питание» с маслами кокоса, ши, какао

Баночка из тёмного пластика объёмом 200 мл и завинчивающейся крышкой. Под ней была защитная фольгированная мембрана. Содержимое баночки белоснежное, плотное, густое, по консистенции больше похожее на крепкий зефир или плотное суфле.

Доставать лучше лопаточкой, т.к. иначе надо погружать пальцы – просто провести по поверхности и набрать крем сложно, он просто «сглаживается». Но на коже быстро подтаивает, приобретает привычную консистенцию густого, но не плотного крема, легко и равномерно распределяется по коже.

Запах – настоящей кокосовой мякоти и сока. Умеренно сладкий, приятный, без дополнительного подслащивания всяческими ванилями (что в косметике встречается достаточно часто). На коже запах не остаётся надолго, но какое-то время деликатно присутствует, напоминая о недавней уходовой процедуре.

Можно наносить с избытком: превосходно и быстро впитывается без ощущения плёнки и маслянистости. Кожа после подобна шёлку – нежная, гладкая и мягкая 😍

Цена с учетом скидок колеблется в диапазоне от 460 до 530 руб. за 200 мл

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Propylene Glycol, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Urea, Allantoin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glutamic Acid, Lysine, Glycine, Sodium Pca, Glucose, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Lactic Acid, Disodium Edta, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cinnamal, Coumarin, Limonene, Eugenol, Linalool

Девушки, поделитесь мнением: важна ли, по вашему мнению, ароматическая составляющая в уходовой косметике?

AlexK 13 февраля 2024, 10:09
Чувствую ароматы! Прекрасно💓
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 22:32
Самый восторг, конечно, мед

У меня когда-то была французская свеча с похожим ароматом — теперь хочется просто поставить банку с остатками скраба на рабочем столе и балдеть
AlexK 13 февраля 2024, 22:48
Евгения, а кто вам запретит! Позвольте себе эту роскошь
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 23:27
Вот правда ваша   Никто!
Мария Кильчицкая 13 февраля 2024, 10:26
Очень важна. Из последних ароматных находок — скрабы «ICHTHYONELLA» (узнала про них на Косметисте) и «Термальный источник» из Горячего Ключа (есть и на маркетплейсах).
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 21:08
Спасибо, что поделились!
ICHTHYONELLA набрала пока в избранное. Для объемов в 500 г их цена — вообще даром
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 10:36
Продано))))
beren4e beren4e 13 февраля 2024, 19:14
Мне на как-то подарили карту в летуаль. Я походила-походила, выбирать нечего. Купила крем для рук Меа. Настолько зацепил аромат, что накупила ещё средств для ванной с тем же запахом. И набор миниатюр гелей для душа потестировать другие варианты)))
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 21:12
Mea — собственная разработка Лэтуаль, конкретно парфюмерия — как альтернатива люксу, частично нас покинувшему. У меня Burgeon's Dew, как парфманьяк со стажем (в 90% игнорирующем люкс   ), приятно удивилась, как так чудненько получилось у них после 100500 выпусков в категории масс-маркета. Соответственно, и продолжение косметических линеек в поддержку основным парфюмам должно быть
beren4e beren4e 14 февраля 2024, 09:52
Любопытно, не знала этого☺️

Я тестила парфюм Меа, но мне не хватило глубины, хотя у нескольких верхние ноты были очень даже. А из трёх ароматов уходовых линеек зацепила только одна, но зато прямо в ♥️

Из бонусов ещё шиммерность кожи после использования молочка для тела. Но объективно уходовые свойства средние, и если бы не аромат, не повтоила бы)
Kimiko_Wild 15 февраля 2024, 23:36
Я тоже достаточно часто «ведусь» именно на аромат   И соглашусь, что часто бывает это в ущерб рабочим характеристикам… Утешаю себя только тем, что мне всегда была чужда погоня за дорогими марками, не очень большие траты не так огорчают, как 1000+ за что-то многообещающее…
hanan 13 февраля 2024, 19:15
большое спасибо! для меня это открытие! теперь очень хочу попробовать все три средства.
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 21:04
И вам спасибо, что заглянули в гости!

Ассортимент у бренда на самом деле очень большой, можно потеряться. Я, честно, сдерживаю себя от покупок, понимая, что «попкина радость» у меня расходуется очень долго. «Вкусного» много, хочется попробовать многое, но от привычки «томить» не самые востребованные банки я, к счастью, ушла (но приступы иногда случаются   )
nataly_s 13 февраля 2024, 20:54
Спасибо, своевременная для меня информация, у меня в отложенном крем из серии «Летний букет» сообственно из-за аромата пионов, значит они там все-таки есть, надо брать! И да тоже обожаю Mustika Ratu))
Kimiko_Wild 13 февраля 2024, 21:18
И вам спасибо, что заглянули на ароматный «огонек»
Жаль, у меня нет разных средств одной ароматической линейки, чтобы сравнить, как пахнет в креме, а как в геле для душа. Но, думаю, кремы пахнут поинтенсивнее. Гель — очень нежно (ну, у меня и нос «натренированный»).

Та же Мустика, вроде — из азиатской страны, где ценят тончайшие, едва заметные ароматы, — она прям пахнет-пахнет   (всегда была равнодушна к папайе, которая в «телесной» косметике у многих получалась «так себе», и живой фрукт запахом не то, что не впечатлил — не понравился, но баттер Мустики — это прям #упалиумир   )
Glashona 15 февраля 2024, 09:30
Спасибо за пост, добавлю в избранное. Люблю гели для душа с хорошо собранными отдушками.
Про стм Летуаль не знала, тоже полезно) Мне нравятся Рив Гошевские Гурмандииз гели и мыло.
Kimiko_Wild 15 февраля 2024, 23:40
Гурмандиз тоже прекрасны!

А что касается СТМ Лэтуаль (просто за тем же РГ я не слежу пристально), их у него — много. На заре появления балдела от некоторых ароматов «мыльно-рыльного» ухода Dolce Milk, приятно удивилась, когда они выпустили линейку парфюма. Добротно, но ничего сверх-выдающегося для бюджетной цены. Но, блин, эти флаконы с крышкой, как у пакета молока, — нечто   Пластик, конечно, простой, но даже заказать сами формы — это достаточно напряжное действо. Тут даже по причине оригинальности остановишься у полки и начнешь совать нос и всё трогать
Glashona 16 февраля 2024, 23:15
Да, точно, у Dolce Milk яркие отдушки. Особенно нравились к них сладко-съедобные, что-то вроде клубничного пирога и бананового десерта) иногда мне такого хочется в холодное время. Правда, недавно видела несколько гелей для душа Dolce Milk внезапно в Магнит косметик. Получается, это уже не стм Летуаль, не знаете? Просто любопытно 😊
Kimiko_Wild 16 февраля 2024, 23:27
Да, Дольче Милк — все ориентированы на любителей пожрать вкусняшек

А факт СТМ не влияет на каналы продаж, не обязательно это будет продаваться в собственных торговых сетях. Я вот недавно увидела Дольче Милк в своей «Пятерочке» — единственной на 100500 верст вокруг
Glashona 16 февраля 2024, 23:55
О, я думала, стм на то и собственная, что только на своих полках продаётся. Спасибо, буду знать)