31.01.2024

Стоило ли побегать? Карандаши дуохромы Beauty Bomb 01 и 03, и почти аналог 02

Всем привет! Покупка наделавших шуму карандашей у меня была взвешенной и осознанной, пока я искала их в наличии, времени подумать, точно ли мне нужно, было достаточно. За это время у себя в косметичке я нашла продукт, очень похожий на карандаш 02, и в итоге не приобрела его.

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush

Механический карандаш с точилкой, конечно, рука не поднимается у меня точить карандаш, у которого всего 0,25 гр.

Грифель достаточно толстый и мягкий, расход у него выше обычного, тем более я любитель наслоить для плотности цвета. Грифель состоит из крошечных кусочков слюды и микро-блесток, но наносится мягко, веко не царапает.

Удовлетворительную плотность цвета на мой вкус карандаш дает в два слоя. Наслоить не проблема, первый слой очень быстро застывается и схватывается на коже.

На расфокусе видно, что россыпь мелких блесток дает золотой оттенок, все остальное отвечает за зеленый цвет.

Синий оттенок на мне самый неуловимый, на макро съемке он так же виден только по контуру.

Стойкость у карандаша феноменальная, у меня жирное веко, и даже без подложек и праймеров макияж в первозданном виде сохраняется с утра до вечера.

7 дней, 7р/в неделюиспользование

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 03 Wait a minute

На карандаш 03 изначально у меня и были все надежды, я планировала приобрести только его, изучая свотчи на косметисте.

В грифеле это изумительно красивый оттенок голубого, с розовым отливом.

На свотчах я вижу какие угодно цвета, но того, что я ждала — нет.

Хоть в фокусе, хоть в расфокусе, я вижу розовый, зеленый, и немного золотого.

Как ни крути — все одно. В макияже карандаш смотрится иначе, в нем больше холодного, и есть тот самый голубой, но меньше, чем мне бы хотелось.

Сравнивая свотчи обоих оттенков, мне кажется что зеленый наносится плотнее, цветные чешуйки сильнее прилегают друг к другу, покрытие он дает более ровное и без проплешин.

7 дней, 4р/в неделюиспользование

Я сделала свотчи всех трех цветов, чтобы сравнить карандаш 02 с похожим на него пигментом от Tammy Tanuka, это хроматик Наслаждение.

Пигмент конечно более насыщенный и плотный, и прям один в один аналогом его назвать нельзя, но очень похоже.

В Наслаждении меньше зелени и бронзы, чем в карандаше 02, преобладает все же бордовый и фиолетовый пигмент. Темное золото тоже есть, и именно золотом, бронзой и зеленью они больше всего похожи.

Макро-фото пигмента, можно разглядеть все искорки.

Сравнительное фото свотчей под разным углом.

Свотчи и макияжи сделаны при дневном естественном освещении.

Думаю, я сделала правильный выбор, не купив карандаш в оттенке 02, да и без 03 тоже в итоге могла бы обойтись, фаворитом для меня однозначно стал 01.

Покажу как использовала карандаши в макияже. Изначально не планировала делать яркие макияжи, да и в сложных сочетаниях косметики на глазах я не особо сильна, но все же решила, пусть будет.

Макияж с карандашами соло тоже выкладываю, чтобы не отвлекать от них внимание, макияжи без дополнительных продуктов.

Самые красивые цвета и их оттенки уже давно создала природа, человек может бесконечно ей вдохновляться и творить, и в карандаше Hush Hush я вижу этого летнего красавчика.

Жук не пострадал, он был слегка контужен от падения, и его перенесли в безопасное место.

В итоге я рада, что удалось заполучить эти карандаши в коллекцию, зеленого даже дубль бы взяла, но пока нет такой возможности, бегать в поисках того, чего уже практически нигде нет, не хочется 😃.

Благодарю за внимание к моему посту🪲

Blondinka_Liuda 31 января 2024, 20:52
Здравствуйте. Самое интересное, что голубой выдает свою голубоватость при определенном оттенке теней-блестяшек, у меня это получилось, хотя и не загадывала. Теперь просто знаю, самостоятельным экспериментальным путем.
И про эту особенность вместо голубого (как грифель) становиться при нанесении на большую площадь зелено-розовым, тоже узнала, после того, как отломился чуть-чуть кончик, и я решила его растянуть, типа свотч. Голубой и зеленый уже приручила, теперь вот очередь за розовым, он у меня пойдет в весну, есть уже задумка в макияже, как это сделать.
Я свои карандаши использую только в качестве второй стрелки, у Вас в макияжах очень красиво смотрятся.
Спасибо за пост!
Tatimka90 31 января 2024, 20:56
Спасибо что читаете☺️
Идея оставить карандаш на весну отличная, сделаю так же) Думаю еще внедрить его в макияж с пигментом ТТ, он нежно голубой, получится в зимнем настроении.
Yulia Fromova 31 января 2024, 21:10
На самом деле дюралайн или супербонд в смеси с любым пигментом-хроматиком сработает даже ярче и более переливчато.
За 500 рэ, которые просит бб за эти карандаши, да еще и за этот объём — сомнительно
Tatimka90 31 января 2024, 21:53
Я и пигментами макияж делаю, и карандашами этими тоже красиво, и как и вы, считаю что цена завышена. Но я хотела их попробовать — я попробовала) мне результат нравится. Именно поэтому и не стала брать 02, так как есть этого цвета пигмент, и им в смеси с дюралайном делаю стрелки😌
Спасибо за комментарий😌
Blondinka_Liuda 01 февраля 2024, 02:22
Но если найти его в сети МК, а эта сеть по всей России, да попасть на скидки, то будет в районе 400 с чем-то. Я так и покупала. Я с ноября прошлого года зеленый использую, заканчиваться не собирается :)
Elena2210 07 февраля 2024, 11:51
Я нашла магазинчик МК на отшибе, где есть в наличии все три, жду 15 число и 20% скидку, хочу задублить. Первые брала со скидкой перед новым годом, получилось примерно 1400 за три
Tatimka90 07 февраля 2024, 12:33
Я не попала на скидки, взяла по полной цене, тоже хочу повторить зеленый, но не за полную цену
Blondinka_Liuda 07 февраля 2024, 16:38
Круто, молодец! А у нас в городе, похоже, их уже все раскупили :) хорошо, что успела затариться :)
peraspera 31 января 2024, 21:20
Я тоже купила только эти два карандаша, но на деле моя любовь это 2 оттенок! У меня есть подобный оттенок от китайского бренда Iscream из Подружки, боже, как Карим глазам красиво)))) буду охотиться за 2 оттенком.
Чем-то напоминает тени Get down Bodyography, тоже моя любовная любовь.
Tatimka90 31 января 2024, 21:54
Я в подружку давно не заходила, и не следила за новинками, на момент моего там почти ежедневного присутствия коллекция была скромнее) обязательно зайду посвотчить, спасибо 😌
peraspera 31 января 2024, 22:07
Вроде даже пост есть на эти карандаши на косметисте. Они гораздо скромнее, но хотя бы в постоянном доступе. Не люблю бегать за лимитками.
Elena2210 07 февраля 2024, 15:38
На сайте магазина есть в наличии все четыре. И цена значительно ниже. А на воздушном еще ниже, только отзовы не айс, поэтому не хочется брать кота в мешке, интересно вживую посвотчить
Red_helga 31 января 2024, 22:59
Зеленый карандаш очень подходит к твоим глазам ) хотела голубой взять, но не нашла в продаже и забила…
Tatimka90 31 января 2024, 23:28
Спасибо 😌 мне вообще идея дуохромов именно в карандаше понравилась, выше в комментарии посоветовали бренд, пойду там смотреть)
DieOlga 01 февраля 2024, 00:31
Вам красиво! Я недавно тестировала их. Тестеры только и были) Поняла, что мне не надо. Ура) Я пигментами при необходимости рисую, карандаши вообще без дела лежат и сохнут( Не мой формат.
Tatimka90 01 февраля 2024, 01:14
Да и я бы наверное могла только зеленым ограничиться, самый красивый, но голубой тоже применю, весна скоро, мне опять будет хотеться нежнятины)
powerplastic 01 февраля 2024, 02:29
Я от покупки голубого как раз отказалась, тк показалось, что будет на глазах смотреться именно просто светло-голубым, а я такой не люблю, а вот двумя другими довольна, пользуюсь чаще всего зелёным, он просто звезда этой коллекции))
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:16
Голубой как-то прям у многих не оправдал ожидания 😁
nefa 02 февраля 2024, 03:08
Наверное, потому что его больше всего хвалили в первых отзывах))
Tatimka90 02 февраля 2024, 04:00
Интересный парадокс😁
Elena2210 07 февраля 2024, 15:38
У меня на слизистой он ни разу не голубой, а дуохромит от зеленого до розового.
Tatimka90 07 февраля 2024, 15:42
Так вот то же самое 😁
Malinalda 01 февраля 2024, 02:50
Спасибо за обзор. 01 — самый классный, что-то среднее между хроматиками Пробуждение и Нападением Тамми. А вот у остальных есть 100% аналоги у Тамми: 02 — хроматик Озарение, 03 — Видящая потенциал кристаллов (но её опять разобрали). Не стала за ними гоняться, когда увидела сравнение у Юлии Морти. Все хроматики у меня прекрасно наносятся кистью на чёрную подводку без Дюларайна, и не тускнеют, эффект будет как от карандашей.
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:15
Да конечно карандаши не что-то уникальное, уже много чего придумано, и так же много повторили, но что уж теперь, пусть будут 😌
Protoreon 01 февраля 2024, 04:46
Цвет действительно похож на окрас жука 🔥
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:14
Да не то, что похож, а прям как с него и брали пример😁
Marguerita 01 февраля 2024, 04:47
Розовый карандаш 1 в 1 с Грезящей о расколе мира от ТТ. У меня все 3 цвета и я очень рада, что их купила
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:13
Посмотрела свотчи ТТ, правда похож😁 спасибо
chereshenka 02 февраля 2024, 13:50
Они абсолютно разные. Карандаш как хроматик, а Грезящая не особо сильно и дуохромит даже
Marguerita 03 февраля 2024, 04:09
На моих глазах они одинаковые, как-то решила сделать стрелку этим «хроматиком» поверх Грезящей и почти не видела границы. Издалека вообще не догадаешься
Marguerita 03 февраля 2024, 04:13
LanaNZ 01 февраля 2024, 04:53
Удивительные оттенки! Спасибо, что показали эту красоту.
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:12
Спасибо что читаете😌
AnyaMalina 01 февраля 2024, 06:26
Как же понравился первый макияж и с зеленой стрелкой соло

У меня есть все три, но появилась реакция при нанесении на слизистой, в итоге выложила все хомячьи дубли на продажу. Для акцентов хватит и по одному
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:12
Спасибо 😌 у меня к вечеру глаза устают сильнее, когда на слизистой эти карандаши🥲
DanaNova 01 февраля 2024, 06:49
У меня есть 01 и 02. Но 01 это моя любовная любовь, а к 02 рука не тянется, хотя он тоже очень красивый и был куплен первым. Вам очень идут эти оттенки, особенно 01.
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:11
Спасибо 😌 по отзывам 01 сейчас лидирует в интернете, цвет шикарный, не удивительно
Elena2210 07 февраля 2024, 19:50
Я его как раз сегодня выгуливаю в паре с Шарлатанкой от Тамми. Смотрю в зеркало, а в голове звучит «ну какова красота»🤣
lisakapusha 01 февраля 2024, 10:39
Аж представила сколько Вы карандаша на свотч потратили. У меня очень мягкий он. У Вас тоже?
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:10
Да, мягкий, но потратилось не очень много😁 растянула удачно
entropia 01 февраля 2024, 13:18
Купила все три и использую именно на водной линии. Пигмент смешивать для этих целей как-то опасаюсь, а тут все таки заявлено что карандаш для глаз
Tatimka90 01 февраля 2024, 15:09
На водной они отлично держатся, конечно☺️
Helenitte 01 февраля 2024, 19:35
Купила все три и в целом всеми довольна). Но конечно, Тамми лучше).
Tatimka90 01 февраля 2024, 19:57
Тамми на нашем рынке сияния часто обходит конкурентов, и доступностью, и разнообразием 😌
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:17
Я поздно дернулась. Уже не найду такую красоту.
Tatimka90 01 февраля 2024, 22:18
Я дереулась, когда первые живые свотчи в сети увидела, и это тоже было поздновато🥲
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:28
Их разобрали со скоростью света) возможно где-то еще и можно найти, в малопопуряных точках, но, кажется, что слишком поздно.
Tatimka90 01 февраля 2024, 22:45
Я так и нашла, район со старыми пятиэтажками, маленькая невзрачная точка😁
Maourisi 05 февраля 2024, 10:05
У меня зелёный и голубой, мне невероятно нравятся оттенки и стойкость на водной линии, но… Реакция глаз на них неприятная. От зеленого пелена, как от гидрофильного масла (меньше интенсивность, конечно же), от голубого — как песка в глаза насыпали. И эту тему я обсуждала в косметическом чатике — не одна я столкнулась с такой вот проблемой(( Борюсь тем, что зеленый наношу поверх черного каяла, а голубой притаптываю Видящей потенциал кристаллов от Тамми.
Tatimka90 05 февраля 2024, 22:05
У меня только голубой иногда царапает, если не очень аккуратно наношу
Maourisi 06 февраля 2024, 08:28
у меня во время на несения прям всё ок, никакого дискомфорта, а вот буквально 15 мин спустя начинается...( жду закупки у байеров мультихромных карандашей mojra и colorpop, надеюсь еще, что kaleidos выпустят светлые мультихромные карандаши)
Tatimka90 06 февраля 2024, 10:00
Я сегодня даже специально накрасилась зеленым, прям на слизистую, видимо мне повезло, все ок)
Elena2210 07 февраля 2024, 19:50
А у меня все три ведут себя примерно, никаких неприятных ощущений
Maourisi 19 февраля 2024, 00:54
это здорово, но я не одна такая с чувствительными глазами)