07.09.2022

Блеск и плеск, моя прелесть… Tammy Tanuka

На хроматик "Наслаждение" могу смотреть не отрываясь
На хроматик «Наслаждение» могу смотреть не отрываясь

Пламенный привет!

Пост, наверное, будет объёмным, ибо даже представить страшно, как я долго без них жила. Томно вздыхала над сияющими искрящимися баночками. Будто кто-то за руку хватал, не давал мне все то, что было добавлено в корзину, таки заказать. Но звёзды сошлись, солнышко голову напекло, напилась единорожьего молочка, и в один момент было куплено все, что месяцами лежало в корзине.

Вот так выглядят мои сокровища

В баночках от Tammy меня в первую очередь привлекает блеск. Я та ещё сорока, но ради интереса решила попробовать и матовые.

У меня жирная кожа, практически любые тени скатываются часов через 5-6, при условии, что тени я всегда наношу на базу. Без неё даже нет смысла пробовать. Часть пигментов отлично держится весь день, часть скатывается к вечеру.

Нет никаких нареканий к переносу пигментов на кожу. Особо блестящие, конечно, нужно притоптать, а матовые иногда могут залипнуть, или навести грязи, но я приноровилась. Для каждого пигмента у меня своя кисть, для матовых — самая пушистая. Пальцем наношу редко, не нравится мне почему-то этот способ, будто уходит магия.

А теперь, с каждым по отдельности.

Сначала будет свотч с официального сайта, затем мой.

«Профессор кошечкина»

Профессор Кошечкина
Профессор Кошечкина

Этот оттенок — мой любимый. Чаще всего мне хочется достать его из коробочки, повернуть на свет, и тогда, под ярким лучом, как брызги искр, такие же солнечные, как световые брызги, солнечные вспышки. Мне идут тени подобной цветовой гаммы, цвет вытягивает зелень глаз. В любой макияж, тёплых коричневых тонов, всегда добавляю именно его.

Добавляла его в свадебный макияж и для фото на паспорт.

Пигмент с настроением, может держаться весь день до победного, может начинать скатываться в складку века. Скорее всего, на это может повлиять подготовка века.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

«Лисичка!»

Лисичка
Лисичка

Этот оттенок очень похож на предыдущий, но по мне, он более нежный, менее искристый, да и просто другой. Использую его в макияже значительно реже. Лисичка будто смотрится мягче. Кошка прям дерзкая.

Верхний свотч - Лисичка, нижний - Профессор Кошечкина
Верхний свотч — Лисичка, нижний — Профессор Кошечкина

Лисичка не скатывается, не тускнеет, не осыпается.

1 - Лисичка 2 - Профессор Кошечкина
1 — Лисичка 2 — Профессор Кошечкина

«Сладкоежка»

Сладкоежка
Сладкоежка

Очень спокойный, нежный оттенок. Я редко делаю светлые макияжи, и все подобные цвета выступают как акцент, сделать блик, и для внутреннего уголка.

Пигмент без сюрпризов, как нанесла, так он до вечера и останется. Легкий в применении, один взмах кистью — и достаточно.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование

«Пребывающая в сладких грёзах»

Пребывающая в сладких грёзах
Пребывающая в сладких грёзах

Я бы хотела, чтоб тени на веко переносились так, как показано на официальном свотче.

Я люблю розовые моно-макияжи, использую его вседа, с дополнением в виде матового пигмента.

«Сестра Радужного Дракона»

Сестра Радужного Дракона
Сестра Радужного Дракона

Сестра дракона в жизни не такая яркая, как на свотчах и в баночке, меньше малиновости, и мне это нравится. Веко не тинтует.

Пигмент для настроения «А сегодня я блистаю!»

Блестки не осыпаются, можно носить пигмент с уверенностью, что в течение дня глаза не засыпет сияющим песочком.

«Обожаемая Дочь»

Обожаемая Дочь
Обожаемая Дочь

Теплая светлая бирюза.

Я, на самом деле, редко использую такие цвета, но на случай, если вдруг захочется — есть. И иногда хочется.

Цвет хамелеонит, от голубого в зеленый. Если бы был просто голубой — смело прошла бы мимо.

Наносится без проблем, держится весь день, не скатывается, не тускнеет. Однозначно, он обращает на себя внимание.

«Воинственная»

Воинственная
Воинственная

Пигмент тоже из категории — раз в год при особом желании.

Но, на глазах смотрится эффектно. Соло, естественно, не ношу, но при правильной комбинации цветов — нет равных.

Один из немногих цветов в моей коллекции, которые на 100% похожи на официальные свотчи.

«Кочевница Пустыни»

Кочевница Пустыни
Кочевница Пустыни

А вот и Кочевница. Моя любовь с самого первого макияжа.

Отлично наносится и тушуется, держится весь день, никаких плясок вокруг нее не нужно.

Использую и соло, и в комбинации с другим оттенком, про него — следующая фотография.

Очень нравится сиреневый отлив, легкий, едва уловимый. Ну и не без золотинки.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

«Трепещущее Сердце»

Трепещущее Сердце
Трепещущее Сердце

Нежный, беспроблемный, использую его чаще всего с Кочевницей.

Не тускнеет, не скатывается.

Иногда выдает золотистый отлив, нежный и очень красивый персиково-розовый.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

«Нонконформистка», «Удвоившая Казну», «Пикантная Штучка»

Нонконформистка
Нонконформистка

Нонконформистку использую часто, дополняю ей тени с других палеток, когда хочется затемнить похожую гамму.

Удвоившая казну
Удвоившая казну

На официальном сайте написано, что он дымный, темный фиолетовый. Но на глазах мне кажется синевато-графитовым.

Пикантная Штучка
Пикантная Штучка

Единственные матовые в моей коллекции. Не скажу, что все всегда шло с ними гладко, но чаще результат положительный. Самый сложный для меня — Удвоившая казну. Использую в макияже его крайне редко.

Пикантная Штучка живет по своему настроению, когда хочет — красная, бывает фуксией. Но я не в обиде. Нравится мне во всех проявлениях. Может оставить тинт, смотря что за база. Но не долго тинт держится, а можно пройтись гидрофильным маслом — все уйдет.

Рассыпчатыми матовыми пигментами мне раньше работать не приходилось, поэтому было сложно.

Оценку ставлю всем троим одинаковую.

«Наслаждение»

Наслаждение
Наслаждение

Вот он, восторг, изумление, восхищение.

Я люблю фиолетовый, рыжий, зеленый. Здесь они все вместе.

На глазах он чаще видится фиолетовым, но особо внимательные, конечно же рассмотрят все как следует.

Но, мне с ним сложно. Сложно не наделать пятен, не навести грязи, сложно передать всю его красоту.

Пигментный новичок замахнулся, конечно.

И он на мне скатывается. Часа два, и в складке века становится некрасиво. Приходится подправлять.

Наслаждаюсь я им? Да, но...

Драгоценная пыльца

Прелестница Росинка

«Лоцман»

Лоцман
Лоцман

Эти пигменты я не покупала, достались как тестеры в подарок при заказе.

Топперные оттенки, слюда без базы. Использую не часто, просто о них забываю. А так красивые, да. Особенно Лоцман.

Оценка общая для обоих.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование

Теперь покажу несколько макияжей.

Пикантная штучка, Сестра радужного Дракона, Пребывающая в сладких грёзах, Одичавший Цветок.

Удвоившая Казну, Лоцман
Удвоившая Казну, Лоцман

Сладкоежка, Одичавший Цветок, Прелестница Росинка

Общие образы с макияжами.

Практически все макияжи — мои повседневные, которые я носила на работу

Кочевница Пустыни, Наслаждение, Трепещущее Сердце.

Все пигменты снимаю по стандартной схеме демакияжа — гидрофильное масло. И этого достаточно. Блестки по лицу не разносятся, но после масла всегда прохожусь пенкой или гелем.

Глаза пигменты не раздражают, у меня чувствительные, и проблем не возникало, но с моим слезящимся внешним уголком ничего не сделать. На всякий случай при макияже аккуратно работаю у слизистых, тонкими кистями.

Итогом моего знакомства с брендом — однозначная любовь и уважение. И конечно же, желание скупить добрую половину их ассортимента.

С вами была Наташа

Blondasaurus 07 сентября 2022, 19:18
Поверьте, вы не много заказали))
Обожаемая дочь прекрасен, теперь тоже хочу
А вообще да, у Тамми очень много чудес в баночках ✨
Tatimka90 07 сентября 2022, 19:29
Да, не много, хотела больше, но глаза разбежались 😅
Мила Милованова 07 сентября 2022, 19:30
На официальных фото пигменты просто вах!
В отличие от реальных свотчей.
На оф фото, особенно это заметно в матовых оттенках, даже не видно тектуры подушечек пальцев.
Как будто руки (подушечки) в перчатках!) Или это фотошоп, или ли там нанесен такой толстый слой продукта, что просто скрывает всю текстуру кожи.
В обоих случаях это недостоверно, на мой взгляд.
Макияжи у вас красивые, но их очень трудно рассмотреть из-за не слишком удачных ракурсов.
Tatimka90 07 сентября 2022, 19:37
С матовыми пришлось повозиться, нанести тонко — плешиво и цвет даёт прозрачность. Такой слой передаёт цвет более достоверно. Официальные свотчи иногда выдают сюрприз из серии ожидание/реальность. Так и произошло с одним из матовых
Мила Милованова 07 сентября 2022, 19:46
Я не ваши свотчи имела ввиду, а официальные)
Вот посмотрите, у Тамми, почти на всех свотчах подушечек пальцев вообще не видно.
А у вас, как раз, всё достоверно.
Tatimka90 07 сентября 2022, 19:48
А, поняла😁 да, есть у них грешок, сделать максимально красиво, а там разбирайтесь уж сами)
pi4y4y 07 сентября 2022, 19:42
Мне понравились ваши свотчи, на глазах в макро все оттенки можно разглядеть, спасибо. Все же на пигменты Тамми можно смотреть вечно, много удачных оттенков
Tatimka90 07 сентября 2022, 19:47
Спасибо, согласна с вами абсолютно, смотреть не пересмотреть) свотчи старалась сделать максимально информативными🤗
VeronikaM 07 сентября 2022, 21:53
Как ярко!   спасибо за пост!
У меня с Вами одно совпадение — Прелестница-росинка, тоже получила в подарок. Понравился, хотя до этого его в упор не видела) Из Ваших интересовала профессор Кошечкина, но думаю, обойдусь Пироманткой. А ещё прямо сегодня на сайте Трепещущее сердце разглядывала, и тут Ваш пост!   Кажется, про Тамми можно говорить бесконечно
Tatimka90 07 сентября 2022, 23:39
Да, поддерживаю) они стоят того
Ольга Львова 07 сентября 2022, 21:56
Какая вы молодец, что такую яркую коллекцию собрали и, самое главное, носите её и, видимо, с удовольствием! Пигменты по яркости — вау!
Tatimka90 07 сентября 2022, 23:38
С большим удовольствием, вы правы)
Ольга Львова 07 сентября 2022, 21:57
У меня, кста, обожаемая дочь. Обожаааать
Apogeya 07 сентября 2022, 22:36
Кочевница пустыни тоже один из моих любимых оттенков, особенно с вихрастой в уголке глаза. Да, к матовым надо принаровится. Мне нравится влажный способ нанесения (не матовых), так тени выглядят как на оф.свотчах. Хочу вот ещё розовых заказать. Единственное, мне формат рассыпушек не особо удобен — раскрутить баночку, набери аккуратно, чтоб не просыпать, закрути баночку. Но пресованные не пробовала у Тамми. Спасибо за обзор, профессор кошечкина понравился, но рыжие не моё))
Tatimka90 07 сентября 2022, 23:40
А я вот без рыжих никуда)
gentle_puh 08 сентября 2022, 03:28
Отличный пост! Обожаю Тамми   волшебство в баночке ✨
KsuEsu 08 сентября 2022, 07:28
Сколько красоты в одном посте!
Protoreon 08 сентября 2022, 09:57
Я тут пару слов оставлю, наслаждаюсь с чисто эстетического ракурса. Это ж сколько работы проделано для этой статьи?😲 Макияж прекрасный! Фото отличные! Очень интересно и красива! ☺️
Ovia 08 сентября 2022, 09:58
Спасибо за капельку волшебства 😍 А можете подсказать под них липкую базу *в ожидании пока мои звёздочки сойдутся *
Alia.foxy 09 сентября 2022, 09:37
После таких постов начинаю задумываться о рыжих тенях. Красиво, да и пойти должно, но пока не решаюсь.
Росинка тоже попалась с заказом, но как-то не зашло.
Tatimka90 09 сентября 2022, 10:47
Из рыжих у них очень большой ассортимент, и сверкалки, и более деликатные. Думаю, на любой вкус)