30.01.2024

Безсульфатный шампунь и крем Ultimate Moroccan Argan Oil: стоит ли давать второй шанс?

Длинные волосы на излёте зимы требуют особого ухода, и если с волосопадом я как-то справилась ни без помощи этого чесночного друга, то после хотелось чего-то по-настоящему увлажняющего и питательного. На глаза попался американский бренд Ultimate Moroccan Argan Oil, купилась на красивые флакончики и положительные отзывы, которые обещали моментальное избавление от сухости. Но тут перебрать так же плохо, как и недобрать.

Бренд, вроде как, забугорный, аргановое масло, наверняка, полезное и питательное. Крышка — классическая флип-топ у каждого средства, были бумажные пломбы, защищающие от несанкционированного вскрытия. Аромат всего этого великолепия тихий, южный — то ли что-то марокканское, то ли Стамбул на минималках. После мытья на волосах ни чувствую, а в процессе использования очень приятно, нравится, хоть и я привередливая в этих вопросах.

Ultimate Moroccan Argan Oil Clear Hydrating Shampoo Шампунь увлажняющий Глубокое восстановление

Увлажняющий шампунь заявлен как для глубокого восстанавливающего действия, чуть ли не волшебный эликсир, который сделает из мочалки шёлковые пряди. Вот вы сейчас скептически бровь хмурите или задорно улыбаетесь, а ведь это не так далеко от истины.

Во-первых, это откровенно говоря, мой самый hair friendly если так можно сказать безсульфатный шампунь. Намыливаю им корни волос на 2 раза: первый раз он довольно неплохо пенится, а после второго раза волосы с ним не скрипят, смывается без проблем. Вроде бы и хочется сказать, ну что там успеет сделать шампунь за пару минут на волосах, а успеет, и много чего. Бережно очищает, увлажняет, оставляет волосы мягкими, можно легко расчесывать. Сейчас я в душе использую только этот шампунь и 1-2 раза в неделю маску, так вышло, что с ним я могу обойтись без кондиционера, настолько нежные и рассыпчатые после него волосы сами по себе. Не вызвал ни зуда, ни перхоти, на секущихся кончиков. Расход очень скромный. Недостаток только один — волосы настолько приятные после этого шампуня, что их хочется постоянно трогать. Но я держусь.

Буду верить, что состав сбалансированный и именно благодаря ему шампунь отлично подходит для ежедневного применения, мои кожа и волосы реагируют на него сугубо положительно. В составе шампуня отсутствуют сульфаты и парабены.

Хоть на банке и написано, что для всех типов волос, восстанавливающий шампунь это больше про сухие, обесцвеченные или окрашенные. Мои же жирные на корнях и сухие на кончиках, подошло всё равно.

Средства на основе 100% арганового масла дарят поврежденным волосам восстановление, защищают их от вредного воздействия внешних факторов, УФ-лучей и горячей укладки, ухаживают за кончиками и кожей головы. Вопреки ожиданиям, волосы от шампуня с маслом не жирнятся быстрее и не смотрятся грязными для этого есть крем, про который ниже, они выглядят сияющими и здоровыми, как будто только что после салонной процедуры для сияния, выпрямления и гладкости.

21 день, 1р/в деньиспользование

Ultimate Moroccan Argan Oil Fresh Moisturizing Cream Освежающий увлажняющий крем для волос

Первая эмоция от этого крема «Вау», вторая «Ох», третья снова «Вау».

Несмывашки не самый популярный продукт для волос у меня дома. Учитывая, что в 99=7 из 100 случаев мои волосы буду сохнуть естественным образом, качественной укладке этот крем не поможет.

Специальная формула в основе крема позволяет оздоровлять и деликатно фиксировать пряди, придавая им непринужденный и живой вид без эффекта «пушистости». Как по мне, опять же, хорошо работает на увлажнение, распрямление, придание блеска тусклым и безжизненным волосам.

Масло арганы в теории нам поможет победить:

• сухость и безжизненность прядей — да и ещё раз да
  • посеченные кончики — лучше ножниц пока ещё ничего не придумали для этой проблемы
  • выпадение волос — причину нужно поискать сначала внутри щитовидная железа и нервы сильно важно
  • воздействие ультрафиолета и высоких температур — точно, да
  • перхоть — возможно, у меня не было, и после средств не появилась

Нам предлагают освежающий и увлажняющий крем наносить лёгкими массажными движениями по всей длине прядей, после чего сушить феном или естественным путем. Сейчас пришла к тому, что объём крема с фото выше распределяю между ладоней и вытягивающими движениями наношу на почти сухие волосы от подбородка и самых кончиков. Потом прохожусь щёткой ещё раз.

Но я не всегда была такая умная. Прежде, чем нашла этот рецепт шелковистых волос Рапунцель, я наносила крем щедро так, на все деньги да и на все волосы, и на выходе получала жирные грязные сосули. Не будьте, как я, читайте аннотации к средствам до конца. Если русским по белому написано, что «небольшое количество средства», то так оно и есть, не надо самодеятельности. А то тоже будете веселить себя и домашних чистой грязной головой.

Так вот если всё делать правильно, то крем — чудо. Волосы сияют как не в себя, буквально светятся изнутри, мягкие, как кашемир, напитанные и вкусно пахнут. Не скажу, что эффект накопительный, зато как ежедневное средство после мытья в период отопления — ой, как хорошо.

1 109₽цена
21 день, 1р/в деньиспользование

Кому может не подойти шампунь? Тонким и редким волосам. Есть шанс, что он утяжелит и выпрямит там, где хочется лёгкости и объёма. Кому не подойдёт крем? Тем, кто не знает меры, или любителям нанести несмываемые средства на всю длину от корней.

Знакомы с этой линейкой? Какие берёте увлажняющие и питательные средства для волос?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty  ещё чуть больше про косметику со щепоткой личного и ежедневного, заходите, сильно рада любому вниманию.

AmiraT 31 января 2024, 01:26
Эх, жаль я не могу себе позволить себе экспериментировать с шампунями. Точнее, боюсь. У меня 1-3 варианта, с которыми могу жить :,)

Зато с бальзамами и кремами с удовольствием 😻 так что, большое спасибо! :)
AnyaMalina 31 января 2024, 14:38
Таня, а какие 1-3 варианта?

Крем этот не лечебный по ощущениям, но волосам с ним лучше
AmiraT 31 января 2024, 15:06
Ой, clear, head&shoulders или шампуни с кетоконазолом аптечные, эх))
Rozental_Lelya 31 января 2024, 07:07
Я покупала этот шампунь, но со смываемым бальзамом на пару, лет шесть назад, с огромной надеждой, что он будет как-то феерично пахнуть манго)) После второго мытья отдала своему другу, у меня образовалась мгновенная перхоть (а она у меня была в жизни раз 5), при этом, шампунь мне не промывал, а бальзам увлажнения не давал.
Покупала на распродажах в Летуаль рублей за 300 каждую бутылку. Для меня, по всем параметрам, эти средства одни из очень бюджетных – нижняя полочка в магнит косметик, со средствами сомнительного происхождения)
AnyaMalina 31 января 2024, 14:43
Кстати, флаконы и правда похожи на манго))

Эх, индивидуальную реакцию никто не отменял, жаль, что не подошло(

Оно и понятно, почему такие эмоции тогда от продукта
nataly_s 31 января 2024, 07:36
У меня сейчас в ходу такой шампунь, пользуюсь с удовольствием, волосы после него классные, что самое интересное его мне подарил муж на прошлое 8 марта, отнеслась скептически, поставила на полку подальше, недавно вспомнила про него решила опробовать, результатом очень довольна, надо присмотреться к несмывашке)))
AnyaMalina 31 января 2024, 14:46
Как смотрю по комментариям, далеко не всем подходит. Но если шампунь понравился, можно и к крему присмотреться
JJlovesmakeup 31 января 2024, 07:40
Аня, чесночный друг- огонь! Купила себе, довольна как слон)))
Fyzzik 31 января 2024, 11:05
А эта несмывашка вместе бальзама/кондиционера или после него?
foramini 31 января 2024, 11:12
У меня маска была силиконистая этой фирмы. Нормальная.
Annelisa 31 января 2024, 14:34
По описанию шампунь мечты   У меня вечно проблемы с ними, от всего голова чешется.
LenaK 31 января 2024, 16:58
Не пробовала, но пост заинтересовал. Теперь целенаправленно поищу и попробую, на самом деле так или нет)