17.02.2024
2060

Кондитерская весна Clarins Patisserie Collection

Здравствуйте! Вся коллекция марки Clarins у меня уже довольно давно и я успела в полной мере насладиться ореховыми и ягодными ароматами, а также сформировать мнение о каждом продукте.

Что и говорить, сама тема оформления беспроигрышная: тут и ореховое пралине, и малиновый ганаш, и миндальные похрустывающие макарунсы, и всякие корзиночки с масляными кремами и розочками. Очень-очень весенняя, розовая, освежающая. Ну-с, приступим.

Clarins Fix Makeup. У меня никогда не было фиксирующего спрея для макияжа, так что было любопытно узнать, что это такое и для чего нужен.

Элегантный плоский круглый флакон с прекрасным распылителем — облачко, без крупных капель и струи в лицо. Аромат розовой воды, тонкий и приятный.

Что делает:

• увлажняет кожу примерно как хорошая термальная вода
  • можно и нужно наносить поверх макияжа
  • убирает всю припудренность, оставляя приятную живую матовость на лице
  • с его помощью можно наносить слюдяные рассыпчатые тени — кисть смоченная в фиксаторе сделает всю работу без блесток под глазами.

Наношу 2-3 пшика на лицо с расстояния 20-25 см, буквально водной вуалью. Ощущения очень приятные.

Цена: 2600 руб.

Срок использования: больше месяца ежедневно

Почти съедобный крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream.

Такой мягкий, такой карамельный тюбик. Объем 30 мл, очень удобен для ношения в сумочке (так и делаю). Собственно крем-мусс внутри тоже карамельный. Тонкий, не удушающий аромат, словно крем с торта. Не жирный, не липкий, не оставляет пленки и моментально впитывается. То есть сразу после нанесения можно взять телефон и водить по экрану пальцем — руки не скользкие и не оставят отпечатков на дисплее.

Цена: 1900 руб.

Срок использования: несколько раз в день, месяц

Вещь, совершенно необходимая, пока не сделаю перерыв в ретиноле. Clarins UV-Plus Multi Day Screen N Rosy Glow P» SPF50/PA++++.

Я уже использовала ранее экран марки и была страшно довольна — даже на тропическом солнце ни следа ожога или последующих веснушек. От солнца он защищает очень мощно. А если ты сидишь третий месяц на ретиноле, то и лицо надо защищать даже под толстыми тучами.

Очень милый флакон 30 мл. Носик тонкий и узкий, дозирует средство буквально по каплям. Очень продуманно, так как текстура экрана — жидкое молочко. По своим техническим свойствам — идеально:

• не жирное
  • не липкое (никаких волос и песчинок на лице)
  • розоватый оттенок придает коже чуть более отдохнувший вид и легкое сияние
  • мощная защита от солнца и других видов излучения.

Наносится легко, впитывается без следа:

Пока размазывала, вышло солнце
Пока размазывала, вышло солнце

Считаю этот продукт особенно полезным и нужным именно сейчас, на излете зимы.

Цена: 3600 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: с декабря, больше месяца почти ежедневно

Clarins Lip Comfort Oil. На мой взыскательный вкус — самое «съедобное» средство для губ из всех, что я встречала. Масло для губ с ароматом орехового печенья, буквально вкуснейшая ореховая паста. Имеет легкий красно-коричневатый оттенок и подойдет любому типу внешности, так как масло полупрозрачное.

Объем 7 мл. Имеет огромный пушистый спонж) Средства захватывает прилично — хватит на один покрас губ. Дозатор прекрасный — масло не подтекает.

Имеет густую чуть силиконистую текстуру, хорошо прилипает к губам, размягчает и нивелирует все шелушения. Не сушит, губы после снятия или съедания масла в хорошем состоянии.

Не залечит серьезные трещинки, то есть у масла нет свойств маски для губ, оно больше декоративно-уходовое, чем уходовое.

На губах масло и карандаш:

Цена: 2000 руб.

Оценка: 5-

Срок использования: больше месяца

Clarins Water Lip Stain с ароматом малинового ганаша. Когда то у меня была малютка тинта для губ марки Clarins и его еще часто использовали для области щек. Не буду лукавить, и этот флакончик я использую чаще как румяна или даже бронзер, настолько у него насыщенный цвет обжаренного пекана)

Объем 7 мл. Маленькая юркая кисточка. Сам тинт слегка пугающего насыщенного корично-тыквенного оттенка, но быстро убеждаешься, что нанести можно как интенсивно, так и полупрозрачно. В первом случае наносить можно кистью, я наношу на подушечку пальца, потом вбиваю тинт в губы. Когда хочу легкого загара — ставлю точки на лице и быстро растушевываю дуофиброй. Лучше не медлить, так как это тинт и он лихо впитывается в кожу. При нанесении на губы сильнее тинтует слизистую, чем саму кожу, как и большинство тинтов.

Покрытие получается матовое и очень натуральное, без подчеркивания текстуры кожи.

Тинт и масло:

Тинт не держит каплю, текстура-почти водичка, масло же густое и обволакивающее:

Несколько точек в области щек и быстро, не медля, растушевываем хоть кистью, хоть пальцами:

И все равно следы слегка видны. Впрочем, я использовала не совсем по назначению)

На губах дело обстоит сложнее.

Зима, хоть она и заканчивается, ужасно сказывается на моих губах и я не помню, когда я видела их в ровном залеченном виде. Краснополянский бальзам не помог. Короче, если есть какие-либо ободранности, как у меня, то и тинт ляжет неровно, при всём этом норовя уползти к слизистой. Проще говоря, губы выглядят как кусок освежеванной тушки. Хотя, на работе у меня потребовали рецепт, как добиться именно такого эффекта. Пришлось сознаться, что я прячусь в кабинете не просто так, но тщетно.

Просто губы с карандашом:

С тинтом:

Нанесла сверху масло:

Знаю-знаю, так не должно быть, я смиренно жду теплой погоды и ничего не могу сделать. Но и оттенок не так прост — он ядреный, яркий, карамель с малиной! Уходит в тыквенный! Вообще он чудно подойдет для теплой осени — легкий загар, каштановый свитер, и он такой же каштановый на губах и щеках.

Цена: 1800 руб.

Оценка: 4. Может быть неравномерным на губах, как многие тинты, может подсушивать губы

Срок использования: несколько раз — 2-3 на губы, в качестве легкого бронзера — 5-6

alepa 17 февраля 2024, 09:18
Наконец-то, она появилась онлайн. Сначала взяла масло, тинт и крем для рук. Потом подумала 10 минут, решила и фиксатор с экраном взять.
Фото такие аппетитные!😋
Tan2013 17 февраля 2024, 14:58
А у нас еще нет(
alepa 17 февраля 2024, 15:17
В магазинах? Онлайн и в Рг есть, и в идб, 15го даже промики проходили в рг, всю коллекцию двумя заказами за 7.5 взяла, даже отправили уже.
Благодарю Вас)
Chernika9 17 февраля 2024, 09:40
Шикарные снимки, очень аппетитная коллекция и фото просто замечательные))
Большое спасибо)
Marsy 17 февраля 2024, 10:41
Какая же вкусная коллекция 🤩
karmelita-05 17 февраля 2024, 19:19
Это правда, настоящая кондитерская с рогаликами и круассанами)
AmiraT 17 февраля 2024, 13:05
Какая милая и вкусная коллекция 🥰
Однозначно средства для губ интересны. И солнцезащитный праймер кажется такой красивой делает кожу.
karmelita-05 17 февраля 2024, 19:21
Праймер так-то не дает розового цвета, но сам по себе очень комфортный, не скатывается и не белесый. Масло для губ однозначно выигрывает — очень глянцевое, как стекло, ухаживает и цвет очень неброский.
Lusi_RedQueen 24 февраля 2024, 14:47
А экран реакцию на коже не выдает?
karmelita-05 24 февраля 2024, 22:14
Нееет, его не видно вообще. Поры не забил. Удаляю гидрофильным бальзамом как все санскрины.
Lusi_RedQueen 26 февраля 2024, 04:41
IrisBoris05 17 февраля 2024, 18:55
Вы красавица!
karmelita-05 17 февраля 2024, 19:21
Большое спасибо!
kapara 18 февраля 2024, 00:41
Вон та корзиночка с засахаренной малиной меня очень заинтересовала
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:46
Меня тоже больше всего в общих фото только корзиночка заинтриговала)) она такая красивая! И это я не любитель сладкого вообще
Коллекция не понравилась, упаковка ужасная на мой взгляд ( но содержимое классное и, вообще, Женя, вы собой украсите любую коллекцию 🌷🌷🌷
Большое спасибо)
karmelita-05 24 февраля 2024, 22:14
С сайта чизкейк ру) очень вкусные, я там пасусь постоянно
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 06:51
Хочу масло и крем, но собираюсь взять фиксатор 😄
karmelita-05 24 февраля 2024, 22:15
Интересная мысль) он божественно пахнет ☺️
peraspera 18 февраля 2024, 22:41
Понравилось, как показали коллекцию
Эстетично и аппетитно   тарт с малиной — мой выбор)))
karmelita-05 24 февраля 2024, 22:15
Большое спасибо! Тарт бомба. Есть ассорти, но с малиной самые вкусные.