26.01.2024

Тот самый серо-коричневый | Bernovich №128

Привет!)

Хочу рассказать вам об оттенке, которого всегда не хватает в нюдовых палетках — холодного серо-коричневого. Такого, который бы не рисовал дополнительный синяк, не был бы слишком тёмным, и годился для смоки (возможно, даже дневного). И это Bernovich 128 (прим. недавно бренд изменил названия оттенков и теперь это М31).

Круглый рефил в виде монетки, был упакован в пластиковый кейс и коробку. Номер оттенка указан на обороте. Как мне кажется, для такого типа теней обязательно нужна магнитная палетка, так как хранить их в заводском кейсе совершенно неудобно. Он постоянно открывается, а тени в нем рассыпаются.

Оттенок достаточно сложный и проявляет себя по-разному, в зависимости от ситуации. В рефиле это грязно-коричневый или даже землистый, на ладони просто средне-коричневый, а на глазах в нем можно увидеть оливковые нотки. Производитель же описывает его как серо-коричневый с едва уловимым оттенком зелёного. Согласна, но зелёный, на мой взгляд, в нем очень заметен.

Финиш абсолютно матовый, без посторонних включений.

По текстуре тени суховаты, спрессованы идеально, благодарю чему не пылят, не крошатся, но отдают свой цвет с одного прикосновения. Однако на свотчах он выглядит бледнее, чем в рефиле. Почему? Просто это особенность теней Bernovich, их нужно наслаивать до необходимой насыщенности.

А вот в работе с ними не все так просто, быстренько накрасила и побежала — это вообще не про эти тени. Их нужно аккуратно и вдумчиво набивать на веко, которое перед этим обязательно нужно подготовить: нанести матовую базу, консилер или пудру. Потому что если на веке будет хоть какая-то влажность или неровность — здравствуй, пятно. Но зато, они не осыпаются, так как очень охотно прилипают к коже.

Хорошо тушуются с помощью переходного оттенка, в макияже ниже я использовала матовый беж.

Но это ещё не все. Иногда я применяю эти тени в оформлении бровей. На снимке ниже они окрашены в тёплый, коричневый оттенок, а вот хвостик (который у меня всегда остается лысым), я затонировала Bernovich 128. И в целом, это выглядит вполне органично.

Оценка: 8/10 Не самые дружелюбные тени, но для смоки они мне нравятся больше всего.

Стоимость: 400р

Odessalady 26 января 2024, 16:55
Очень красивый цвет. Интересно, есть ли у него аналоги?
Yellow_Owl 28 января 2024, 11:27
Возможно, Маленькая балерина от Тамми Танука. Но это не точно, т.к. сравнить не могу
nierika 26 января 2024, 16:57
Очень приятный оттенок, таких действительно всегда мало.
JullyZlo 26 января 2024, 17:13
Какой там оттенок, я смотрела на глаза (глаз?) и на идеальные стрелки
А оттенок очень универсальный, ближе даже к таупу, такие всегда нужны, вы правы)
AnnaMurr 26 января 2024, 17:38
AlinaAlinaAlina 26 января 2024, 17:15
Макияж в этом посте можно рассматривать часами, красота невероятная! У вас очень красивые глаза!
AnnaMurr 26 января 2024, 17:38
Спасибо огромное
SashaBaker 26 января 2024, 17:33
Не совсем поняла, тени, про которые речь они в складке века на фото?)
AnnaMurr 26 января 2024, 17:39
Они на всем подвижном веке) Только растушеваны по границам светло-бежевым.
SashaBaker 26 января 2024, 17:40
Серьезно? Я в шоке) на веке выглядят прям серыми   Но красиво)
Veritaserum 26 января 2024, 17:46
боже мой, что за роскошь.
panybatsievskaia 26 января 2024, 18:13
Да, настоящий мастер класс «Как подбирать комплиментарные тени к глазам»!
AnnaMurr 26 января 2024, 19:19
Если фотографировать только глаз, то любой оттенок теней будет к ним комплиментарным
Katerinka_Od 26 января 2024, 20:15
Хороший отттенок, сложный.   Прямо захотелось пощупать.
Мне, правда, больше идут теплые макияжи, так что именно в таком коричневом я в базовых палетках не нуждаюсь.
TataO 26 января 2024, 20:18
Приятный макияж глаз!
AnnaMurr 27 января 2024, 12:39
Morozko_21 26 января 2024, 21:19
Анют, оттенок очень красивый   Хотела уже бежать заказывать, но сложности с его непростым нанесением остановили( Надо подумать🤔Обычно по утрам у меня времени на сборы в обрез, не хочется терять его ещё и на борьбу с гладким нанесением теней, хотя если носить их лишь в вечернем макияже, почему бы и…да😅
AnnaMurr 27 января 2024, 12:40
Спасииибо   Да, времени он, конечно, требует не мало, если просто наносить кистью, то может быть грязь. Но если постараться, то могут получиться отличные смоки
Red_helga 26 января 2024, 21:44
Я такие оттенки теней называю «грибными»😄 коричнево-зелено-серые) на других нравятся, но мне не идут, жаль
AnnaMurr 27 января 2024, 12:40
Да, есть что-то
Vera0305 26 января 2024, 21:58
Очень красиво… Редкий оттенок, тоже люблю такие. Нашла серо-коричневую палетку четвёрку у Kiko…
khajiit 26 января 2024, 22:21
Хотеть! В вашу прохладную внешность вписались идеально) надо и мне такое попробовать)
Zoya_m 27 января 2024, 01:00
Интересно, как он смотрится без стрелочки. Просто стрелочка всегда хорошо контрастирует глаз/веко, улучшая перформанс теней, на мой взгляд. Но стрелочки носят далеко не все.
AnnaMurr 27 января 2024, 12:39
Хорошо, добавлю
C_Lightman 27 января 2024, 11:53
Как же сильно он отличаются на свотче и в мейке. Быоа медвежья шерстка, ствл прям такой тауп…
Или дело в освещении?
AnnaMurr 29 января 2024, 10:01
Мне кажется, он и на глазах медвежья шерстка   ну свотч на пальце вроде бы совпадает с тем, что в макияже
Kaatushkaaa 28 января 2024, 11:27
Цвет Выглядит дорого и благородно
beren4e beren4e 29 января 2024, 09:14
Спасибо! До Вашего поста как-то даже не задумывалась над тем, чтобы таким цветом можно заполнить всё подвижное веко =) А оказалось, что не только можно, но и красиво 🔥
AnnaMurr 29 января 2024, 10:02
Спасибо за ваше внимание и комментарий
JJlovesmakeup 29 января 2024, 13:02
К черту тени))) Я пришла сюда посмотреть на красивые «кошачьи» глаза 😄
AnnaMurr 29 января 2024, 16:35
Ааах спасииибо
Solargia 15 февраля 2024, 09:29
Чем рисуете стрелки? Они восхитительны!
AnnaMurr 15 февраля 2024, 11:25
Спасибо   На снимках была жидкая подводка от Astra make up