25.01.2024

Carolina Herrera Good Girl EDP - Любовь с первого взгляда, а потом и вдоха

Миниатюра парфюмерной воды Carolina Herrera Good Girl появилась у меня несколько лет назад. Я влюбилась в эту туфельку с первого взгляда. Кто-то считает оформление флакона безвкусным, но мне оно очень нравится. Впрочем, аромат тоже прекрасен. Покупала его без предварительного затеста, но не прогадала.

Парфюмерная вода Carolina Herrera Good Girl

Выпускается в объёмах 30/50/80/150 мл. У меня 7 мл.

Флакон помещён в коробочку с бархатным покрытием.

Миниатюра выглядит как версия 30 мл, только без распылителя. Под каблуком находится небольшое отверстие. Без каблука флакон не устойчив, сразу падает.

Год создания -2016

Направление — Цветочные, Восточные

Верхние ноты

Кофе, Миндаль, Бергамот, Лимон

Средние ноты

Роза, Тубероза, Жасмин, Ирис, Апельсин

Базовые ноты

Ваниль, Бобы тонка, Какао, Белый кедр, Мускус, Кашмеран, Корица, Пачули, Сандал, Пралине, Амбра

Парфюмер -Louise Turner

Пол — для женщин

Моё мнение

Аромат очень красивый, женственный и в чём-то даже дерзкий. Это выбор уверенной в себе женщины, которая любит быть в центре внимания и не боится подчёркивать свою сексуальность (не становясь при этом вульгарной).

Основные слышимые мной ноты — жасмин, тубероза, бобы тонка, кофе, пралине. Звучание сладкое, но не приторное. Композиция многогранная. Не могу назвать её только гурманской, в ней хорошо различимы жасмин и тубероза, задающие цветочное направление. Но и «восток» — бобы тонка, ваниль, сандал придают бархатистость и объёмность. «По нотам» разложить мне сложно, но аромат воспринимается цельным и кажется очень гармоничным.

Шлейф не «километровый», но заметный. Аромат собирает комплименты.

Стойкость — около 8 часов на коже.

Возрастная группа — 25+. Не вижу его на совсем юных девушках.

Время года — осень-зима. Летом может немного «душить».

Время суток — вечер/ночь.

Итог

Рада, что в моей коллекции есть такая эффектная туфелька. Аромат прекрасный, но при избыточном нанесении может казаться навязчивым. Он для особых случаев.

Оценка -10/10

Цена -примерно от 6800 рублей за 30 мл.

Время использования -более 20 раз.

C_Lightman 25 января 2024, 23:40
А мне наоборот оформление нравится, а сам аромат кажется ту мач…
Annelisa 25 января 2024, 23:49
А что именно в нём не нравится?
C_Lightman 26 января 2024, 08:20
Композиция вцелом.
Annelisa 26 января 2024, 17:45
У каждого свой вкус, так что ничего страшного)
Traceofmyface 26 января 2024, 01:05
Я из тех, кто оформление не оценил (да и не совсем удобно открывать флакон), а вот аромат — очень даже, в холод бодрит и поднимает настроение, на лето можно взять лёгкий вариант Good Girl Legere.
Annelisa 26 января 2024, 01:23
Мне он внешне нравится) С другими вариантами не знакома.
Elena2525 26 января 2024, 01:29
Какой милый флакончик! Содержимое мне тоже нравится, но мне кажется, в принципе много похожего на рынке, поэтому не тянет покупать, с моими то запасами 😏
Annelisa 26 января 2024, 01:37
Да, аромат не слишком выделяется, но зато поднимает настроение   Разрешите полюбопытствовать — у Вас большие запасы?
Elena2525 26 января 2024, 01:47
Ой да, для меня очень большие, флаконов 15, но целая куча пробников, и очень много мини по 8-15 мл, в основном потому что я купила в прошлом году адвент Micaleff, и очень многое даже не пробовала, в последнее время вообще очень часто пользуюсь одним или двумя ароматами много дней подряд 🤦‍♀️ Сейчас это montale intense café и franck boclet tabacco. Не знаю зачем столько накупила.
А у вас много?
Annelisa 26 января 2024, 02:15
Точно не скажу — не считала. У меня в основном бюджет и куча ароматов из каталогов Avon. Из люкса 7 миниатюр.
Yokohunter 26 января 2024, 10:59
я вяло подумываю насчет туфельки, но без затеста покупать не хочу
из такого типа вслепую заказала pepe jeans celebrate (темно-зеленый коктейль в бокале на ножке) и Cacharel — Yes i am pink first (флакон в виде губной помады) и еще ко мне едет полумесяц от Ghost )
пока наверное хватит)
Annelisa 26 января 2024, 17:44
Очень интересно) Оправдались ли Ваши ожидания?
Yokohunter 26 января 2024, 22:12
Кашарель — да, я ясно представляла себе аромат.
Пепе джинс — я не понимала, как он пахнет, оказалось очень хорошо и неожиданно яблочный сидр в нем лидирует
Призрака еще жду, скоро узнаю.
Это чтото типа рулетки)
Annelisa 31 января 2024, 21:43
Яблочный сидр я бы послушала. Если не сложно, отпишитесь потом, как Вам призрак)
Yokohunter 01 февраля 2024, 09:46
Призрак хорош, сразу на почте не удержалась, попробовала — показался немного пудрово-фиалковым. А потом носила его три дня подряд (обычно я каждый день новый ношу парфюм) — поняла, что он для меня скорее горько-цветочный с коркой мандаринов. В общем, очень хороший и комфортный для меня, не беспокоящий никого вокруг на работе и в транспорте
Annelisa 01 февраля 2024, 12:37
Здорово, что аромат пришёлся по душе)
olesya7361 26 января 2024, 14:32
тоже люблю этот аромат, хотя мне он кажетс копией NR L'Extase, вот почти один в один! согласна, что зимний, про настроение тоже точно написали!
и нравится мужчинам🙂 (цели такой не ставила, но комплименты получала!)
А для разнообразия купила туфельку розовую: она с легкой розой!
Annelisa 26 января 2024, 17:44
Не люблю розу, так что мне вряд ли подойдёт. Но спасибо за комментарий
olesya7361 26 января 2024, 18:02
А там есть и другие варианты, все надо нюхать и конечно, выбирать на свой вкус!
но честно, кроме розы я бы повторила первый, как у вас!
Annelisa 26 января 2024, 19:14
Да, выбор там приличный. Я, как обычно, за гурманику)
Kaatushkaaa 26 января 2024, 20:18
Люблю этот аромат. Стойкость у него хорошая
Annelisa 26 января 2024, 20:42
Это тоже радует, помимо композиции.
Наталья Василенко 27 января 2024, 10:15
Классный аромат. Мне сначала не нравился, а теперь люблю сладкую гурманику. Девчонки на работе оценили когда я в нем пришла, а не в привычном родригесе фо хё) Оформление… Ну зато выделяется из толпы, точно мимо не пройдёшь и содержанию соответствует)
Annelisa 28 января 2024, 00:16
Поддерживаю)
Наталья Василенко 27 января 2024, 10:15
Пройдёт лет 20 и будем гоняться ещё за этими туфлями снятыми с производства. Потому что аромат и флакон они отражают время, я считаю. Эпоха офисных див
Annelisa 31 января 2024, 21:44
Многие ароматы набирают популярность со временем.
Lily_beauty 27 января 2024, 23:53
Мне нравится этот аромат и оформление. Я уже практически все туфельки собрала, но розовая впечатлила больше всех
Annelisa 28 января 2024, 00:16
Можно только позавидовать Вашей коллекции)
Chernika9 01 февраля 2024, 10:11
Красивая композиция, прямо тема открытки на 8 марта. Сам аромат немного не моё направление, но пойду его ещё раз послушаю. Спасибо за красивый пост
Annelisa 01 февраля 2024, 12:36
Спасибо за внимание, мне очень приятно