15.01.2024

Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824 - Новый фен-диффузор XL

Привет, дорогие читатели!

Эксперимента ради и в целях упрощения ухода за кудрявыми волосами, сменила свой фен-диффузор Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 на героя поста Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824.

Давайте разберёмся, в чём модели схожи и в чём отличия.

Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824. Свет везде дневной
Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824. Свет везде дневной

К слову, прежний диффузор в рабочем состоянии, за почти 2 года использования с ним всё ОК.

Новая модель с увеличенным диффузором XL, а это перспектива сушить быстрее. Пожалуй, это было основной характеристикой в пользу покупки.

Дабы не путать текст, сначала расскажу про новый, а уже после сравню с DF1 3000.

Фен упакован в добротную, большую коробку
Фен упакован в добротную, большую коробку
Смотрится ну очень привлекательно
Смотрится ну очень привлекательно

В комплекте есть бархатный мешочек для хранения.

Информация с официального сайта:

Информация из интернета

Я постараюсь рассказать попроще, как кудрявый пользователь:).

Основное назначение — быстрая сушка всех типов кудрявых волос. Производитель обещает бережное высушивание без пуха. Диффузная насадка здесь увеличенного размера (по сравнению с прошлыми моделями) — единственная и несъёмная.

По центру диффузора — керамическая пластина, наполненная аргановым маслом (нет, я это не сама придумала). Я не понимаю как это возможно и не очень то верю в ее эффективность, вместе с тем действительно отмечаю, что волосы менее сухие и не так пушатся как это было бы с другими фенами.

Рукоятка фена — как отдельный вид искусства. Золотистая, с визуальным эффектом рифленой поверхности (на самом деле гладкая). Самое огромное её преимущество -совсем не нагревается.

Кабель 2,4 м
Кабель 2,4 м

Функционал.

4 кнопки справа — налево:

Вкл-Выкл

Холодный воздух (снежинка)

Температура воздуха (градусник) 3 режима: прохладный, средний, горячий.

Мощность воздушного потока (вентилятор) 2 режима: слабый и сильный.

В рабочем состоянии на дисплее режимы отображаются светодиодами рядом с кнопками.

Ионизатор включается по умолчанию при включении прибора.

Управление нехитрое, интуитивно понятное.

Я сушу волосы на высоком потоке при средней температуре.

Крышка снимается, под ней фильтр, который периодически нужно очищать от пыли.

Показан правильный захват прибора
Показан правильный захват прибора
Техническе характеристики
Техническе характеристики

Ну и пожалуй, самое ключевое — результат.

Сушит побыстрее. Волосы у меня сейчас длиннее, чем год назад и больший размер диффузора действительно ускоряет процесс.

Сушит действительно бережно, волосы не пушатся.

Ручка не нагревается, за счёт этого пользоваться удобнее.

На контрасте с прошлой моделью, этот шумит как боинг на взлёте. Было сложно привыкнуть.

И этот фен тяжелее.

Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824 + укладочные средства
Imetec Bellissima Diffon Supreme 11824 + укладочные средства

Сравнение с DF1 3000.

Прошлая модель попроще. Она легче, чуть компактнее, менее шумная.

У DF1 3000 при длительной сушке греется ручка. Не обжигает, но доставляет дискомфорт.

См на 20 покороче шнур.

По мощности приборы примерно одинаковы.

У DF1 3000 простое управление одним переключателем. Всего 2 режима. Слабый поток + теплый воздух и сильный поток и горячий воздух.

Диффузор DF1 3000 13,5 см в диаметре против 15 см Diffon Supreme 11824.

Новый Diffon Supreme 11824 обладает рядом преимуществ: быстрее высушивает волосы благодаря увеличенному диффузору, бережнее относится к волосам благодаря регулировке температуры и потока воздуха. Есть режим холодного воздуха которым я не пользуюсь. У него не нагревается ручка.

Однако он тяжелее и более шумный. Пришлось немного привыкнуть к кнопкам на панели вместо переключателя сбоку.

Была бы визуальная разница, если посушить волосы DF1 3000? Глобально — нет.

Но это заняло бы больше времени и было бы больше пуха.

Вывод: Оба фена достойны внимания и значительно упрощают жизнь с кудрявыми волосами. Они компактны, удобны.

Предпочтение отдам Diffon Supreme 11824.

Оценка: 9/10

Цена: 7000 р

Производитель: Китай

Срок использования: 6 месяцев

Благодарю за внимание к столь объемному посту!

Рада всем, кто разделяет мои ценности в ТГ-канале t.me/alisha_peony.

Там я рассказываю о любимой на данный момент косметике, делюсь событиями из жизни.

Алиша

Curly-sue 15 января 2024, 20:23
Ой всё, хочу такие серьги! Если есть онлайн ссылочка, тыкните пожалуйста в личку. У меня были такие кудряшки в юности, но потом раскрутились до волн. Диффузорами пользуюсь, присмотрюсь к этому, спасибо за обзор
Alisha_peony 16 января 2024, 00:41
Здравствуйте! Спасибо, что читаете!
Ответила в личные сообщения, а также ссылку на сережки прикрепила в своем ТГ-канале❤️.
Blondinka_Liuda 15 января 2024, 20:24
Спасибо! На фото такие красивые кудри!
Alisha_peony 20 января 2024, 19:44
Здравствуйте! Спасибо большое!
Billissimo 15 января 2024, 21:26
Очень красивые кудри у вас 😍
Я со своими безнадежно прямыми волосами вздыхаю по таким
Hoksa 16 января 2024, 06:57
Та же ситуация)))
Darly 16 января 2024, 18:46
И я с вами)))
Alisha_peony 20 января 2024, 19:44
Альбина, здравствуйте! Спасибо большое!
oksana7831 15 января 2024, 21:35
Спасибо за толковый обзор! У самой легкая волна, диффузором не пользуюсь, но прочитала с интересом. Может, и приобщусь когда-нибудь…
(Кудри хороши!👍)
Alisha_peony 20 января 2024, 19:45
Оксана, спасибо за внимание!
Rondaphoenix 15 января 2024, 21:36
А что, так можно было?!
Прекрасные кудри!)
Я купила себе недавно насадку диффузор универсальную на свой фен, шо-то как-то не тот компот получается
Alisha_peony 20 января 2024, 19:47
Здравствуйте! Такой фен очень удобен в использовании. Мне кажется, что за счет короткой ручки диффузором можно воспользоваться эффективнее.
Levsa834 15 января 2024, 22:05
Интересно. Мне для поездок надо, подошёл бы такой, как думаете? Он кажется более компактным, чем фен обычной формы.
Alisha_peony 20 января 2024, 19:49
Елена, здравствуйте! Если у Вас вьющиеся волосы, то такой фен точно подойдет для поездок. Он удобен в использовании, компактен! Тот, что поменьше — полегче.
Igri 15 января 2024, 22:32
А то что чаша мелкая не мешает?
Alisha_peony 20 января 2024, 19:50
Анастасия, здравствуйте! Можно было бы поглубже, но такая чаша тоже ок.
sensina 16 января 2024, 00:04
У меня старый такой, очень рекомендую. Волос тонкий, окрашенный, с укладочными кудри, без них волнистые.
Недавно спрашивала у парикмахера, может, мне у Деда Мороза попросить Dyson? Она говорит: не, лучше тогда уж GHD.
Alisha_peony 20 января 2024, 19:52
Дайсон пробовала в парикмахерской, разницы не особо вижу. Довольствуюсь пока этим — очень устраивает по цене и качеству.
K_Zaitsava 16 января 2024, 02:42
У меня такого товарища нет, но очень понравилась новая насадка-диффузор для Dyson Airwrap (сейчас даже есть отдельная версия для кудрявых). Диффузор достаточно большой, больше чем в фене Laifen например, удобный для длинных волос. Сам стайлер сушит бережно, и я чувствую большую разницу между ним и феном Laifen, который на мой взгляд достаточно агрессивно сушит волосы. Я на самом деле даже и не думала, что будет такая заметная разница между ними.
Lesya34 19 января 2024, 17:52
Здравствуйте! Заинтересовало, почему Laifen агрессивно сушит? Может, версия у меня другая, но это просто чудо. Много режимов плюс он сам регулирует темпер., то есть волосы в принципе не получают перегрев. Я на кудрявом методе и очень бережно отношусь к волосам.
K_Zaitsava 20 января 2024, 03:25
Добрый вечер, у меня после сушки с феном Laifen чувствуется, что волосы более сухие (сушу обычно на средней температуре или с помощью опции, когда идет смена температурных режимов). После в течение дня вижу, что волосы больше путаются, плюс когда мою после волосы и прочесываю с маской, то заметно больше спутанных волос, нужно больше усилий, чтобы их расчесать. После Laifen трогаешь волосы и кажется меньше в них влаги. Раньше я думала, что мне показалось, но я одно время перестала им сушить и стала использовать свой старый фен Xiaomi, в итоге заметила разницу, что после Xiaomi волосы более увлажненные. Потом, когда увидела, что вышли к Dyson Airwrap новые насадки, именно для кудрявых волос, то решила его купить. После него волосы достаточно увлажненные, не так путаются, и чувствуется, что не так нагреваются и иссушаются. Для меня вообще в принципе поток воздуха в Laifen достаточно мощный, даже на минимальной температуре сильно раздувает волосы, поэтому без диффузора я его практически не использовала. Как то так, все мы разные, это личный мой опыт) да и тип волос и их потребности тоже у всех разные
Lesya34 20 января 2024, 05:05
Спасибо за такой развернутый ответ. Да, всё индивидуально) я вот не нарадуюсь, наоборот. Без диффузора фен в принципе не использую, поток воздуха он хорошо рассеивает, при этом быстро сушит.
martusha72 16 января 2024, 15:39
Классные кудри! 👍
На мои три волосинки хватает диффузора от стандартного фена, но девайс интересный
BeautyAudit 16 января 2024, 18:51
Я заглянула полюбоваться шикарными кудряшками и это просто загляденье!
Klio 18 января 2024, 22:35
Мне такой надо, чаша не мелковата по высоте? Хотя у меня волосы до плеч, должны хорошо поместиться. Спасибо за обзор
AnastasiaRich 19 января 2024, 00:53
У моей дочери тоже кудри. Она раньше пользовалась обычным универсальным диффузором, который одевался на фен. Хороший вариант для подарка!
Lesya34 20 января 2024, 05:34
У Вас просто чудесные кудри, каждый раз любуюсь. Некоторые ср-ва для кудрявых у меня появились благодаря именно Вашим постам, и все мне подходят. Пожалуйста, продолжайте писать про Ваш опыт и уход за волосами 🙏
LenaK 31 января 2024, 16:58
У меня есть диффузор. Не такой, конечно, но очень удобно. Рекомендую!